"фора-вектор стоящий тренажёр?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение serp » Чт сен 15 2011 08:51

Спасибо за оперативность и подробный ролик :-)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Пт сен 16 2011 00:11

Да не во что. :)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Чт ноя 01 2012 18:56

Что только рекламщики не придумают, чтоб к себе на сайт затащить. Чел специально залогинился, чтобы нам помочь.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение DenKor » Вс ноя 04 2012 11:39

Мне больше нравится
http://www.ttshop.ru/tsp-Koleso-s-krepl ... l?cPath=49

Фора вектор у меня развалился.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Вс ноя 04 2012 13:56

А цена? Переднее колесо от детского велика найти не проблема, а дальше по старой схеме крепим. Большие колеса это как бы стационарно, в секцию, а для разогрева на треньке, чтоб рука махала достаточно маленького.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение DenKor » Вс ноя 04 2012 15:39

sipilnik писал(а):А цена? Переднее колесо от детского велика найти не проблема, а дальше по старой схеме крепим. Большие колеса это как бы стационарно, в секцию, а для разогрева на треньке, чтоб рука махала достаточно маленького.
Я большое колесо дома кручу на вращение. С вектором чувство мяча хуже.
Если сам можешь сделать нечто подобное, то лучше сделать.
3,5 тысячи за колесо это действительно дорого.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение олег саныч » Вс ноя 04 2012 18:03

зачем вам хлипкий плостмас ? такую фиговину можно самому смастерить
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение p-non-grata » Ср ноя 14 2012 18:22

sipilnik писал(а):...
Форумчане попросили поподробнее устройство самопального тренажера...
Ваше маточное кольцо меня вдохновило и сподвигло на аналогичную простенькую конструкцию. За 1.5 у.е. приобрел метровую шпильку с резьбой М4, две гайки и две шайбы. Шпильку изогнул нужным способом в тисках. Нагрел гвоздик и проколол шарик по возможности диаметрально. Остальное видно на видео. По краям около гаек намотана красная изолента, чтобы гайки не уходили. Можно конечно было взять гайки самостопорящиеся. Цена изделия около 2 у.е. ))) Затраченное время - около 10 минут ))) С маточным кольцом возможно тоже когда-нибудь попробую . Цена изделия с маточным кольцом будет на 4-5 у.е. дороже. В любом случае это не 3 т.руб за тренажер от Стек-спорт.



Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Ср ноя 14 2012 20:50

Девчонка перовичка? Уважаю. Редко встретишь перовиков и играть против них непривычно. По теме. Конструкция довольно жесткая, а шарик хрупкий. Не надолго. Есть пластмассовые шарики, размером с теннисный, он дольше прослужит. Еще вариант. Вместо стального прутка берется шланг-трубка чуть пошире капельницы медицинской. У капельницы жесткости мало. Внутрь пропускается резинка, можно легендарную белую от трусов. Шарик так же протыкается, чтоб резинку можно было провздеть. Завязывается узел, резинка сквозь шариксразу в трубку-шланг, а там с натягом завязывается. Аналогичный эффект будет у пружины, но тут сложнее. Как то прикрепить к столу и тренажер готов. Он уже более гибкий, после удара смещается, потом возвращается в исходное положение. Это уже не колесо, а имитация удара. В какой то советской книжке видел еще похожее, но крепится к полусфере с центром тяжести внизу, как у ваньки-встаньки. Его бьешь, а он возвращается. Мне больше с маточным колесом нравится. Самый дешовый тренажер - это ставишь мячик на стойку сетки и пытаешься его сбить. Никогда не думал, что это так сложно. Я это не советую, чтоб не быть крайним. Ибо можно повредить и комплект сетки и накладку у ракетки, если хорошо ударить с зацепом.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Чт ноя 15 2012 21:28

Сейчас видео советское обучающее просмотрел. Так вот там еще проще трегажер. Обычная деревянная катушка от ниток, на нее мяч ложим, конструкцию на край стола. Принцип как и на стойке сетки, только безопасней. Если удар правильный, то катушка останется на месте, если плоский, то полетит вслед за шариком.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение p-non-grata » Пн ноя 19 2012 02:17

sipilnik писал(а):Сейчас видео советское обучающее просмотрел. Так вот там еще проще трегажер. Обычная деревянная катушка от ниток, на нее мяч ложим, конструкцию на край стола. Принцип как и на стойке сетки, только безопасней. Если удар правильный, то катушка останется на месте, если плоский, то полетит вслед за шариком.
Супер ! Спасибо ! Действительно работает - так ребенок видит сам - сделал ли он правильный удар или нет )))
Заодно и себя проверил )))
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение blaumicke » Пн ноя 19 2012 10:10

Мы сами раньше колесо делали.Вилку от велосепеда и колесо от детской коляски.Дёшево и надёжно.

Hayward
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 25 2013 11:24

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение Hayward » Пт янв 25 2013 11:30

Можно конечно пользоваться советскими тренажерами (которые не являются достаточно эффективными), а можно заказать современные - http://sport-pokupki.ru/ . Тренажер найдется для каждого, неважно вы старик или ребенок. Кстати для детей есть хорошие шведские стенки

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nort025 » Сб янв 26 2013 14:48

Ребята, вы будете смеяться, но я сделал тренажер из обычного валика для покраски. При чем из валика Б/У. Снял с держателя сам валик, а на металлическую ось надел силиконовое колесико от роликовых коньков. Подшипник там уже запрессован и по диаметру к оси подошло ничего растачивать не пришлось. Застопорил с одной стороны заводской же шпилькой с шайбой, с другой обычной изолентой, чтобы по оси не перемещалось и готово. Очень похоже на маточное кольцо и по диаметру примерно такое же. Использую с детьми на самом раннем этапе: подрезки-накаты. Держу конструкцию в руках, но мне так удобно - в любое время движение ребенку могу поправить. А так конструкция получается не жесткая, в принципе можно и к столу прикрутить.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение p-non-grata » Сб янв 26 2013 15:30

nort025 писал(а):Ребята, вы будете смеяться,...
смеяться не будем.
Вы мужественный человек !
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nort025 » Сб янв 26 2013 15:54

p-non-grata писал(а): смеяться не будем.
Вы мужественный человек !
:D А в чем мужественность-то? За три года дети в меня ракеткой еще ни разу не попали. Все больше по ролику или...мимо. Если вы об этом :wink:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Сб янв 26 2013 20:40

Так я как вариант уже предлагал от коньков колесо. У самого валяется, но жесткая конструкция, зато неубиваемая.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nort025 » Сб янв 26 2013 22:31

sipilnik писал(а):Так я как вариант уже предлагал от коньков колесо. У самого валяется, но жесткая конструкция, зато неубиваемая.
Да нет, нормально пружинит на оси от валика. Каких-то деформаций в конструкции пока не замечано. Правда у меня дети 7-8 лет...взрослый может и погнет чего. Только взрослому это колесико надо?
В умелых руках и хрен - балалайка!

inga1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 09 2013 18:19

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение inga1 » Сб ноя 09 2013 18:27

У каждого человека свой вкус. Лично мне больше нравится тренажер стол инверсионный. Он является универсальным изобретением, на котором можно выполнять целый ряд спортивных занятий.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 09 2013 23:23

У меня Вектор пару месяцев работает нормально.Бью не по детски.Иногда, когда сильно бью немного может смещаться на крепеже.Разогреться помогает, место которым должен быть контакт на ракетке тоже помогает поймать.(и лучше чем на большом колесе)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»