"фора-вектор стоящий тренажёр?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

"фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nachtigall » Сб сен 10 2011 14:07


Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение ded.59 » Сб сен 10 2011 14:47

они в розницу продают?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nachtigall » Сб сен 10 2011 14:58

И в розницу и оптом. Только оплата вперёд, а доставка уже другой фирмой,что настораживает.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение ded.59 » Сб сен 10 2011 15:42

nachtigall писал(а):И в розницу и оптом.
Цена одна?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение fedx » Сб сен 10 2011 17:07

Имхо неочём. Стойка трескается, вся конструкция хлипкая...
Да и для лучшего ощущения - лучше чуть спущенное колесо от детского велосипеда-дутика. У ТСП кстати именно такое :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение Шурик 79 » Сб сен 10 2011 23:56

nachtigall писал(а):http://stack-sport.ru/index.php?option= ... &Itemid=47
Или всё это чепуха?
Для детей в секциях подойдёт вполне,у нас стоят 3 штуки именно такие тренажёры второй год всё ОК, для взрослого человека хлипковата конструкция будет.

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nachtigall » Вс сен 11 2011 00:35

То есть польза всё таки есть? Там в описании есть замечание,что для отработки топ-спина надо колесо опускать вниз на себя.
Это действительно важно?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 11 2011 02:09

nachtigall писал(а):То есть польза всё таки есть? Там в описании есть замечание,что для отработки топ-спина надо колесо опускать вниз на себя.
Это действительно важно?
Данный тренажёр -можно поставить практически в любое нужное вам положение (по высоте в том числе).
Отработку топ-спина можно проводить при разном положении колеса,всё зависит от того что именно Вы хотите отрабатывать: топс по подрезке -тогда опускайте колесо ниже и на себя..., просто накат соответственно колесо поднимается чуть... и.т.д.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Вс сен 11 2011 10:51

С фирмой стек спорт можно иметь дело, достойная фирма и люди реальные. Я там брал фору-автомат, причем уговорил прямо с фирмы, а не через висту, как они предлагают, хотя цена не меняется. Мне на 3 дня товар задержали и как компенсацию доставку от Москвы(товар все равно из Ярославля идет через Москву) до Нижнего Новгорода - бесплатно.
Теперь по форе-вектор: ему цена 150 руб отсилы, а он 2 тыс. Объясняют затратами на производство форм и прочей дребеденью, ни коим образом нас не интересующей. Проще сделать самому: струбцина(для крепежа к столу), маточное кольцо в аптеке любого размера купить, внутрь его на супер клей подшипник маленький посадить и соежинить металлическим прутком, диаметром 6-8 мм со струбциной. Если надо регулировать углы, то из двух прутков или более, это уж как фантазия работает. Плюсы: маточное кольцо хорошо смягчае удар при попадании "в лоб". Другой вариант колеса- любой ролик от коньков, но он жесткий, его изолентой обматывать надо или как смягчать.

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nachtigall » Вс сен 11 2011 13:57

sipilnik писал(а):С фирмой стек спорт можно иметь дело, достойная фирма и люди реальные. Я там брал фору-автомат, причем уговорил прямо с фирмы, а не через висту, как они предлагают, хотя цена не меняется. Мне на 3 дня товар задержали и как компенсацию доставку от Москвы(товар все равно из Ярославля идет через Москву) до Нижнего Новгорода - бесплатно.
Теперь по форе-вектор: ему цена 150 руб отсилы, а он 2 тыс. Объясняют затратами на производство форм и прочей дребеденью, ни коим образом нас не интересующей. Проще сделать самому: струбцина(для крепежа к столу), маточное кольцо в аптеке любого размера купить, внутрь его на супер клей подшипник маленький посадить и соежинить металлическим прутком, диаметром 6-8 мм со струбциной. Если надо регулировать углы, то из двух прутков или более, это уж как фантазия работает. Плюсы: маточное кольцо хорошо смягчае удар при попадании "в лоб". Другой вариант колеса- любой ролик от коньков, но он жесткий, его изолентой обматывать надо или как смягчать.
Ну тогда я правильно сделал,что не подписался на эту штуку. Я по наитию купил мебельный ролик с мягкой пластмассой и привинтил к деревянной рейке,а угол можно менять подкладывая деревянные же клинья.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение василич » Вс сен 11 2011 14:10

Согласен,все реально самому изготовить,если для отработки ударов в домашних условиях..хотя можно и для секции..на сэкономленные деньги дешевых китайских накладок купить.. :app: Сам сторонник таких рационализаций.Кстати, ваш совет по изготовлению тубы для сбора мяча взял на вооружение,правда усовершенствовал.А маточное кольцо-оригинально :D ..правда сам не держал в руках,тем более не применял :D .в аптеке стеснялся попросить.. :( А так все нормально-зачет за идею :app:

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Вс сен 11 2011 16:50

Сам стеснялся, они вопрос сразу задают - какого размера, - любого. Молодежь в этом плане попроще, без стеснения спрашивает. Недавно новое колесо делали, так у него оно меньше моего было где то на 1см, что ни коим образом не вредит. А идее этой сто лет, показал один ветеран 63 года, когда то в ДЮСШоре у них были. А это минимум полвека назад.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Вс сен 11 2011 17:21



внимания - колесо, все остальное не суть.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение DenKor » Вс сен 11 2011 19:24

Это плохой тренажер.

По своему опыту могу сказать любое колесо лучше всяких небольших роликов и шариков.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение nachtigall » Вс сен 11 2011 21:52

DenKor писал(а):Это плохой тренажер.

По своему опыту могу сказать любое колесо лучше всяких небольших роликов и шариков.
Вы имеете ввиду , чем больше размер колеса,тем лучше?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Пн сен 12 2011 00:19

DenKor писал(а):Это плохой тренажер.

По своему опыту могу сказать любое колесо лучше всяких небольших роликов и шариков.
Надеюсь Денис ты писал про фору-вектор, а не про мой самодельный тренажер, который я ни коим образом не поменяю на фору-вектор. Мне колесо помогает раскрепостить руку, делать полное движение, но как мне сказали серьезные люди, после определенного уровня колесо уже вредно. Оно нужно для постановки техники, а когда человек уже кидает топсы, то закрепляется позиция у стола, а чуть ближе или дальше от стола играть становится проблематично. Но я все равно частенько на колесе балуюсь.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Пн сен 12 2011 00:27

nachtigall писал(а):
DenKor писал(а):Это плохой тренажер.

По своему опыту могу сказать любое колесо лучше всяких небольших роликов и шариков.
Вы имеете ввиду , чем больше размер колеса,тем лучше?
А чем больше размер мяча, тем лучше, поэтому футбол так популярен :D . На маленьком колесе хорошо видать как вложился в удар, большое колесо тяжело раскрутить, но по нему легче попасть и прокатить ракетку правильным движением.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение DenKor » Пн сен 12 2011 21:15

sipilnik писал(а):
nachtigall писал(а): На маленьком колесе хорошо видать как вложился в удар, большое колесо тяжело раскрутить, но по нему легче попасть и прокатить ракетку правильным движением.
Сергей ты меня абсолютно правильно понял почему колесо лучше ролика.

Плохой тренажер фора-вектор. Твой намного лучше и самое главное дешевле.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение Тыловичок » Вт сен 13 2011 14:31

DenKor писал(а):
sipilnik писал(а):
nachtigall писал(а): На маленьком колесе хорошо видать как вложился в удар, большое колесо тяжело раскрутить, но по нему легче попасть и прокатить ракетку правильным движением.
Сергей ты меня абсолютно правильно понял почему колесо лучше ролика.

Плохой тренажер фора-вектор. Твой намного лучше и самое главное дешевле.
На маленьком колесе легче показать вращение, а на большом отработать технику и увеличить силу для осуществления перекрутов со спаринг-партнером...ИМХО

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: "фора-вектор стоящий тренажёр?

Сообщение sipilnik » Ср сен 14 2011 23:47





Форумчане попросили поподробнее устройство самопального тренажера. К видео могу добавить, что при посадке подшипника маточное кольцо нагревал в горячей воде, это, если подшипник великоват. Кольцо становилось эластичней и нормально влазил подшипник. Его надо отбалансировать, чтобы восьмеркой не крутился и потои супер клеем по краю проклеить. Ну вроде все, дерзайте.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»