а есть ли шанс у одноглазых?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Гость

а есть ли шанс у одноглазых?

Сообщение Гость » Чт окт 27 2005 10:32

у меня проблема - не видит один глаз но хочу научится играть в настольный теннис
есть ли примеры когда игроки с такой проблемой достигали успеха
могу ли я без стереовзгляда играть наравне с другими и что по этому поводу говорит медицина
спасибо

Аватара пользователя
YBFlash
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 23 2005 10:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение YBFlash » Чт окт 27 2005 11:53

Ïðîáëåìà â òîì ÷òî îäíèì ãëàçîì òÿæåëî îïðåäåëèòü ðàññòîÿíèå äî ìÿ÷à, õîòÿ íå èñêëþ÷åíî ÷òî åñëè ìíîãî òðåíèðîâàòüñÿ è äîâåòñòè èãðó äî àâòîìàòèçìà áóäåò âîçìîæíî èãðàòü...
Blade: Nittaku Acoustic
Rubber: Butterfly Bryce

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Чт окт 27 2005 17:07

Я несколько раз играл в сумерках практически не видя мяча вообще, получалось, конечно, не так, как при дневном свете, но с каждым следующим разом улучшалось. Так что я делаю вывод, что качество зрения можно частично компенсировать. Хотя, конечно, это пример несколько не из той оперы.

Mark
Заслуженный кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт авг 02 2005 19:17

Сообщение Mark » Пт окт 28 2005 09:25

Можно легко даже не задумываясь сразу скажу. Знаю людей которые играют практически вслепую . по крайнер иере ВЫ ДОЙДЕТЕ ДО КМС точно ( если хотите серьезно заняться этим)

Joao Miguel

Сообщение Joao Miguel » Пн окт 31 2005 08:56

Я знаю. что знаменитый английский футбольный вратарь Гордон Бэнкс, потеряв в автокатастрофе глаз, играл затем в чемпионате США. Думаю, что всё возможно.

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 01 2005 10:09

есть такой прикол - ставится спичечный коробок, левой рукой закрывается левый глаз
затем с 5 метров человек подходит и правым щелбаном старается попасть по коробку (щелкнуть по нему пальцем)
не каждый попадает
интересно ваши результаты узнать

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»