Инерционные удары в Н/Т

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Вт фев 28 2012 23:04

Skfian1 писал(а):Вы спросите во всеуслышанье, де, КТО СМЕËТСЯ НАД МОИМИ ТЕМАМИ, РОЛИКАМИ, ПОСТАМИ???? и, УВЕРЕН НА ВСЕ 100%, причина смеха станет ясна! )))
Видите-ли, КТО смеётся и ПРИЧИНА смеха - это разные вещи. У каждого своя причина...
Но если люди смеются, значит весело :D :D :D

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Вт фев 28 2012 23:13

DieselEK писал(а):1) ув. топикстартер, можно у Вас поинтересоваться, для чего Вы выкладываете Ваше видео, и Ваши идеи касательно настольного тенниса?
2) для меня вообще остается загадкой, какой смысл от всех постов Sir Taki.
По существу, вы сами ответили на свой вопрос :sad: (Пока вам этого не понять!) Но со временем обязательно поймете, если перестанете задавать один и тот же вопрос и начнете участвовать в обсуждении. :nod:

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение Skfian1 » Вт фев 28 2012 23:50

sir_taki писал(а):
Skfian1 писал(а):Вы спросите во всеуслышанье, де, КТО СМЕËТСЯ НАД МОИМИ ТЕМАМИ, РОЛИКАМИ, ПОСТАМИ???? и, УВЕРЕН НА ВСЕ 100%, причина смеха станет ясна! )))
Видите-ли, КТО смеётся и ПРИЧИНА смеха - это разные вещи.

а я наивно пологал что одного без другого не бывает!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение DieselEK » Ср фев 29 2012 16:11

sir_taki писал(а):
DieselEK писал(а):1) ув. топикстартер, можно у Вас поинтересоваться, для чего Вы выкладываете Ваше видео, и Ваши идеи касательно настольного тенниса?
2) для меня вообще остается загадкой, какой смысл от всех постов Sir Taki.
По существу, вы сами ответили на свой вопрос :sad: (Пока вам этого не понять!) Но со временем обязательно поймете, если перестанете задавать один и тот же вопрос и начнете участвовать в обсуждении. :nod:
я Вас попросил просто ответить зачем, без отмазок и отговорок, Вы как всегда тупо отмазались...удачи Вам, с Вами все ясно...

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение Анакин Сковородкер » Ср фев 29 2012 17:52

Инерционное мышление в НТ.

Допустим, мы играем на турнире. Кто не играет на турнирах? Только трус не играет на турнирах. Но не будем отступать от темы. Мы играем встречу. Подача, прием, первый ход... нет, стоп, первый ход еще не сделан, мы не знаем как его сделать и куда: удобно - по диагонали, или же неожиданно - по прямой, быстро - навылет, или же накрутить побольше гадости. Как правило, выбор варианта уже наигран, но после его выполнения нередко посещает мысль - а вот надо было не так, противник хуже играет по неожиданным направлениям. Следующий противник хуже реагирует на сильные вращения. И так далее.
Но мы играем, что-то осаждается в памяти, что-то забывается сразу, порой нужно сыграть с неким игроком раз 20, чтобы запомнить - он не любит медленных, но сильных вращений, хватит ему играть на скорость!
А теперь - внимание - инерционное мышление! Мы проиграли розыгрыш и по-инерции продолжаем закреплять новую нейронную связку "Василий -> Первый ход -> На вращение". Уровень загрузки мозга повышается процентов на 5. Следующая связка более сложная: "Василий -> Перекрутка справа направо -> Не играть навылет, а варьировать топсы с сильным вращением и почти плоские", она загружает мозг еще на 10%. Думая об этом по-инерции, мы закрепляем данные факты в нашей голове еще сильнее, заодно тренируя внимательность и концентрацию.
Регулярно придерживаясь данной методики, вы сами не заметите как станете в подавляющем большинстве игровых ситуаций принимать решение, с наибольшей вероятностью ведущее к выигрышу. Согласитесь, как это удобно: "Вот, опять эта перекрутка с Василием. Как показывает статистика, 80% розыгрышей, в которых я пытался мощно его перекрутить - я проиграл, 65% розыгрышей, когда я уходил на откидки, я также проиграл, 50% розыгрышей, в которых я варьировал вращение и старался играть Василию в корпус, я выиграл. Буду снова варьировать, и не забуду по окончании розыгрыша добавить его результат к статистике данной игровой ситуации по Василию."
После турнира ваш мозг продолжит закрепление всех новых связей и укреплению старых вне вашего участия, по-инерции.
Если вы участвуете в большом количестве турниров с большим числом участников, количество нейронных связей может стать настолько велико, что процесс выбора стратегии розыгрыша может начать затягиваться и привести к обидным потерям мяча. Для сего настоятельно рекомендуется освоить принципы квантового мышления, согласно которому решение данной задачи будет представлено в виде некой системы, характеризующейся изнутри конечным количеством нейронных связей, на вход которой будет подано воздействие в виде вектора последовательности событий, которые привели к данной игровой ситуации, и которая под воздействием данного воздействия перейдет в состояние, гарантирующее максимальную вероятность завершения розыгрыша в вашу пользу, причем все существующие нейронные связи будут обработаны одновременно за ничтожно малое количество времени.
Таким образом, инерционное мышление поможет существенно улучшить уровень вашей игры.
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Ср фев 29 2012 19:12

Skfian1 писал(а): одного без другого не бывает!
Как раз один без другого бывает (сплошь и рядом), а вот другого без одного не бывает :o :lol:

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Ср фев 29 2012 19:47

Анакин Сковородкер писал(а):
мы играем, что-то осаждается в памяти, что-то забывается сразу,
Обычно осаждается хорошее, забывается плохое. Надеюсь, у вас большой осадок.
Анакин Сковородкер писал(а):
Мы проиграли розыгрыш и по-инерции... Уровень загрузки мозга повышается процентов на 5.
Следующая связка загружает мозг еще на 10%.
Этак мозг должен закипеть уже через пару минут игры!
Анакин Сковородкер писал(а): После турнира ваш мозг продолжит закрепление всех новых связей и укреплению старых вне вашего участия, по-инерции.
Представляю. Весь мозг в связках, старых и новых. И они всё укрепляются и укрепляются
Анакин Сковородкер писал(а):
процесс выбора стратегии розыгрыша может начать затягиваться и привести к обидным потерям мяча.
Немудрено, в связи с вышеизложенным.
Анакин Сковородкер писал(а): настоятельно рекомендуется освоить принципы квантового мышления
Будем стараться! ;)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение ded.59 » Ср фев 29 2012 19:51

ЗачЁт!!! Особенно про "закипевший мозг" понравилось...
С юмором у вас лучше, чем с теннисом... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение Анакин Сковородкер » Ср фев 29 2012 21:02

Суровый у нас препод по Теоретическим Основам Настольного Тенниса.
Опять лабораторная работа не зачтена. Блин, в воскресенье очередной городской личный рейтинговый коллоквиум, а я опять не допущен...
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение DieselEK » Ср фев 29 2012 21:05

Анакин Сковородкер писал(а):Суровый у нас препод по Теоретическим Основам Настольного Тенниса.
Опять лабораторная работа не зачтена. Блин, в воскресенье очередной городской личный рейтинговый коллоквиум, а я опять не допущен...
всех бы собрать на летнюю практику, на "картошку"))) и там уже поглядеть "...кто достоен, кто кого стоит..."...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение AVP » Ср фев 29 2012 21:09

"небось, картоху все мы уважаем, когда с сольцой... её намять " :) /В.С. Высоцкий/
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение Анакин Сковородкер » Ср фев 29 2012 21:14

Можно сделать тему, в которой каждый писал бы, когда и куда едет отдыхать, если едет. Шансы встречи форумчан, а возможно и встречи за столом, а возможно и за теннисным, существенно увеличились бы.
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Ср фев 29 2012 22:08

ded.59 писал(а): С юмором у вас лучше, чем с теннисом...
Уж не знаю, радоваться или печалиться :sad:

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Ср фев 29 2012 22:13

Анакин Сковородкер писал(а):Можно сделать тему, в которой каждый писал бы, когда и куда едет отдыхать, если едет. Шансы встречи форумчан, а возможно и встречи за столом, а возможно и за теннисным, существенно увеличились бы.
Тема - конфетка! За чем дело встало? Начинайте! А потом напишем, кто как отдохнул, какие были приключения, кто кого обыграл...
С началом весны!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение Sever8 » Ср фев 29 2012 22:51

Сковородкер, подойдя к проблеме околотеннисного выпендрежа с необычной стороны, порадовал. Опаньки, не только один нейский столбовой дворянин могёт! Лично я ставлю Анакину Сковородкеру жырный зачот!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение ded.59 » Чт мар 01 2012 06:20

Анакин Сковородкер писал(а):Опять лабораторная работа не зачтена...
Sever8 писал(а): Лично я ставлю Анакину Сковородкеру жырный зачот!
А я еще и "плюсик" поставил.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Чт мар 01 2012 20:09

ded.59 писал(а):
Анакин Сковородкер писал(а):Опять лабораторная работа не зачтена...
Sever8 писал(а): Лично я ставлю Анакину Сковородкеру жырный зачот!
А я еще и "плюсик" поставил.. :D
Крест ставить не стоит! Он ещё себя покажет! :P

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение sir_taki » Чт мар 01 2012 20:14

А вот и демонстрация инерционных кистевых ударов



Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение iceman081189 » Пт мар 02 2012 06:52

sir_taki писал(а):А вот и демонстрация инерционных кистевых ударов


теперь посмотрите как стоят ноги у НЕГО и как у вашей внучки и у вас. и Скажите у кого правильно???
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

mr_Ask
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 22:45

Re: Инерционные удары в Н/Т

Сообщение mr_Ask » Пт мар 02 2012 09:03

iceman081189 писал(а):
sir_taki писал(а):А вот и демонстрация инерционных кистевых ударов


теперь посмотрите как стоят ноги у НЕГО и как у вашей внучки и у вас. и Скажите у кого правильно???
+1
BLADE - BTY Petr Korbel OFF (an)
BH - BTY Tackifire C
FH - BTY Bryce FX

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»