как научить себя атакавать? и ещё вопросы по технике

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

sipilnik
МСМК

Re: как научить себя атакавать? и ещё вопросы по технике

Сообщение sipilnik » Ср апр 18 2012 20:51

олег саныч писал(а):
sipilnik писал(а):Так ты же играть не хочешь в полную силу, вот и играй в полузащиту. Твой вопрос звучит примерно так:" как мне стать богатым, только работать лень, я работаю наполставки".
а вы товарищь неправы если я с ходу начну играть во всю силоприложение будет примерно как при завершающем ударе а кантроля на 99% уменьшится тупо буду далбить всё!!!!!!!! абсолютно всё!!!!!! момент азверения включится :twisted: вот наверное мне и нравится топсить силы для этого нужно прилагать немалые и кантроль в равной степени. а вы говорите я работать нехочу нехател бы играть каждый день бы в обед с мужиками в покер резался а не прыгал у стола
Вы просто все перепутали. Сильно играть - это не значит сильно бить. Играют головой в первую очередь, а не руками. Нужно на тренировке монотонно пахать над каждым элементом, потом схемы отрабатывать. На тренировке должно быть сложнее, чем на соревнованиях. То есть надо просто стараться сыграть каждый мяч, без болтовни и отвлеканий на разную ерунду. Есть люди, которые по 30 лет мячик перекидывают, а играть особо не научились, ибо никогда и не старались научиться, только игра на счет.

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт апр 19 2012 10:04

Когда у меня встала задача перехода от классической защиты в нападение несколько месяцев выполнял ряд простых упражнений:
- длинная подача соперника в заданную точку - топспин в заданную точку, завершение атаки;
- игра на счет, когда один играет только длинными подрезками и блоками, второй только топспинами.
Через пару занятий почувствовал уверенность в топспине.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт апр 19 2012 10:27

Вами описана обычная методика постановки топсов в спортшколах. Так сказать, начальный упрощенный этап. Дальше идет усложнение, то есть включение передвижений, выхода в разные точки, отработка координации по направлениям.

Altonic
МСМК

Сообщение Altonic » Чт апр 19 2012 11:01

господа хорошие, чет все свалились обратно в технику....все уже написано, все уже заснято и пересомтрено - смотри, читай, думай и делай.

здесь, насколько, я разобрался проблемки то больше психологического плана, тема топика, хоть и написана, кто заметил, с грамматической ошибкой, но отражает наличие проблемы справиться со страхом атаки и возможным проигрышем в атаке..

так вот,я перефразирую "как заставить мозг/разум атаковать несмотря на риск проигрыша очка и на счет в партии и на соперника?

ответ: тренировка и психологические установки, отсюда рождается понятие стиля игры, отсюда и произойдет прорыв в познании себя как игрока? Вы ответите на вопрос "кто я как игрок?", защитник по натуре, но с нападающей дубиной, насмотревшийся кино про чемпионов, или атакер с деревяшкой для подставок и откидок?

естественно это связано с затратами времени и денег, найти себя... многие все время в поиске, и ничего в этом нет плохого, а ускорить процесс можно,как мой тренер говорит - если работа мешает теннису, брось работу...шутка юмора конечно
нужно раскачивать лодку, быть в движении иначе теннисная смерть может прийти :twisted:

и еще один тезис, мое личное мнение - лучше быть, например, нападающим по игре и инвентарю, и может быть где-то и проиграть, чем быть нападающим по желанию им быть, но заниматься подкидками и подрезками ради выигрыша, это сильная, безкомпромиссная позиция, она дает успех в том, что через некоторое время приходит понимание, что и как нужно делать или не делать

так просто быстрее игрок может прийти от вопросов к ответам :!:

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт апр 19 2012 11:19

Sever8 писал(а):Вами описана обычная методика постановки топсов в спортшколах. Так сказать, начальный упрощенный этап. Дальше идет усложнение, то есть включение передвижений, выхода в разные точки, отработка координации по направлениям.
Эту цель я и приследовал

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Чт апр 19 2012 19:32

Altonic писал(а):господа хорошие, чет все свалились обратно в технику....все уже написано, все уже заснято и пересомтрено - смотри, читай, думай и делай.

здесь, насколько, я разобрался проблемки то больше психологического плана, тема топика, хоть и написана, кто заметил, с грамматической ошибкой, но отражает наличие проблемы справиться со страхом атаки и возможным проигрышем в атаке..

так вот,я перефразирую "как заставить мозг/разум атаковать несмотря на риск проигрыша очка и на счет в партии и на соперника?

ответ: тренировка и психологические установки, отсюда рождается понятие стиля игры, отсюда и произойдет прорыв в познании себя как игрока? Вы ответите на вопрос "кто я как игрок?", защитник по натуре, но с нападающей дубиной, насмотревшийся кино про чемпионов, или атакер с деревяшкой для подставок и откидок?

естественно это связано с затратами времени и денег, найти себя... многие все время в поиске, и ничего в этом нет плохого, а ускорить процесс можно,как мой тренер говорит - если работа мешает теннису, брось работу...шутка юмора конечно
нужно раскачивать лодку, быть в движении иначе теннисная смерть может прийти :twisted:

и еще один тезис, мое личное мнение - лучше быть, например, нападающим по игре и инвентарю, и может быть где-то и проиграть, чем быть нападающим по желанию им быть, но заниматься подкидками и подрезками ради выигрыша, это сильная, безкомпромиссная позиция, она дает успех в том, что через некоторое время приходит понимание, что и как нужно делать или не делать

так просто быстрее игрок может прийти от вопросов к ответам :!:
:app: вы как никто уловили сам вопрос спосибо
что касается техники я лиш спрашивал о том как топсить или величить скорость розыгрыша при приёме с лева.
к чему я пока пришол
топс с права развивается есть куда ещё стремится и возможности для этого тоже есть. накат с лева с вращением получается но так удобней и кантролней играть . топс с лева только с растаяния не очень большого от стола вращение не очень по падрезке беру одну из десяти. подрезка требует практики.
теперь основные проблемы в игре от атаки
несматря на то что я мальчик не маленький и доволно таки развитый удар у меня слабенький.
не могу играть в скоросном режиме и темболее взвинчивать темп
при игре на щёт подхожу к столу с волнением или с полным отсутствием эмоций походу был бы идеальным спаринг партнёром.
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Чт апр 19 2012 19:39

всем ответившим огромное спосибо за терпение и понимание за советы безусловно буду практикаватся дальше .нт без практики перестаёт быть нт.
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Чт апр 19 2012 20:45

Cardinalus писал(а):Когда у меня встала задача перехода от классической защиты в нападение несколько месяцев выполнял ряд простых упражнений:
- длинная подача соперника в заданную точку - топспин в заданную точку, завершение атаки;
- игра на счет, когда один играет только длинными подрезками и блоками, второй только топспинами.
Через пару занятий почувствовал уверенность в топспине.
А где-то можно посмотреть Ваше видео классической защиты и нынешнего нападения?
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Пт апр 20 2012 04:21

вопрос не по теме. 2 года назад я не снимал на видео тренировки, а по игре в атаке делать выводы неправильно

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Пт апр 20 2012 09:34

Ну тогда нынешнее видео покажите, если есть.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Пт апр 20 2012 10:05

я займусь сбором видео летом. Хочу сделать обзор о сочетании в подписи. Но не думаю, что ошибки того видео можно как-то соотнести с защитным стилем игры впрошлом

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Пт апр 27 2012 19:02

:oops: мне стыдно :D кароче играть хуже стал ну или соседи подросли
вобщем так раскажу
день первый играем по круговой с подщётом очков пришол пораньше разогрется . встал и началось с деревянного стола и на пластик невероятная разница я со своим же приходящим вращением на деревянном то несправляюсь а уж на пластике и подавно ну и естественно отскок кривые и тд . игра первая меня делают как поца только за щёт сильнейших плоских ударов немогу взять ни один из них панемаю что скорость к каторой меня приучил мой пристарелый спаринг партнёр не самая высокая . к третей партии немного обвыкся и вроде даже успевал подставлять ракетку но случалось то что я немогу понять. шар вместо того чтобы пойти по нужной мне траектории тухло валился под сеть ато и наземь но вращения небыло . к концу первой партии понял что сам с подачи выношу шар под удар стал легонько подрезать просто чтобы небыло высоких траекторий одолел его во 2 и 3 партиях плюс сыграли мои дастаточно мощьные подачи
игра вторая тут всё проще было непомню точный щёт ну вобщем выиграл апять же за щёт падач ну и парень немного нервный при разрыве в 5 - 7 ачков сдаётся играли до 21. третья ирал со своим некаких трудностей небыло
день второй проиграл поцу у которого мог взять хатябы 1 партию взять подачи непомогли да ещё и дарил с падач тупо не попадал по шару. а он со своих забирал хатя и немного. это меня огорчило . вторую игру проиграл по причинам сильного саперника кликуха суслик играет как бы в защите но в любой мамент может легко атакавать . вобще очень нестандартный игрок с ним играть как со стенкой единственный способ выиграть ослабить его кантроль над шаром пробивать или очеть мощьно топсить без передыху всего необьясниш но реально как со стенкой с ним играеш.
день третий шол просто поиграть не на победу заранее знал что проиграю всем но ставил задачу взять хатябы по 1 партии играл с 4 противниками первый из них дед перворазрядник силы канечно у него уже не те но зато играет с умом видит вращения с падач с ударов зря не рискует . первую проиграл как обычно но вторую вышел по нулям и к сожелению завалился. к слову сказать я пытался вытащить его подрезки топсом как с права так и с лева нечего невыжодило плюс со второго дня стала побаливать рука в локте . второй противник молодой парень зимой я его делал есть куда рости но ведь гады неучатся . стал панимать вращения с падач и даже делал некое подобие топса на этом его рост закончился. я также проиграл первую партию вторую вышел по нулям и опять несудьба проиграл. третья игра была с номером 1 наших соревнований и если ничего неслучится боюсь это войдёт в постоянство он непобеди уже гдето 2 года. видел как играет с городскими профи 1 разряд ему смело можно давать жаль у нас пака нет квалификационных соревнований. порвую уже как обычно проиграл вторую партию боролся за выход из десятки итог 21:13
четвёртая почасти эмоций проходила почти в идеале валнение присудствовало но слабое вторую партию проиграл со щётом 21:18 в первой тоже небольшое атставание было
итог я уже даже не на старом 7 месте а гораздо ниже на что мне по чесноку насрать а жаль лиш то что несмог выложится и показать достойную борьбу
а ещё хател всё это каратенько написать ан нет апять детали ненужные лезут
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Александр Андреев
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Александр Андреев » Пт апр 27 2012 19:18

олег саныч писал(а)::oops: мне стыдно :D кароче играть хуже стал ну или соседи подросли
вобщем так раскажу
день первый играем по круговой с подщётом очков пришол пораньше разогрется . встал и началось с деревянного стола и на пластик невероятная разница я со своим же приходящим вращением на деревянном то несправляюсь а уж на пластике и подавно ну и естественно отскок кривые и тд . игра первая меня делают как поца только за щёт сильнейших плоских ударов немогу взять ни один из них панемаю что скорость к каторой меня приучил мой пристарелый спаринг партнёр не самая высокая . к третей партии немного обвыкся и вроде даже успевал подставлять ракетку но случалось то что я немогу понять. шар вместо того чтобы пойти по нужной мне траектории тухло валился под сеть ато и наземь но вращения небыло . к концу первой партии понял что сам с подачи выношу шар под удар стал легонько подрезать просто чтобы небыло высоких траекторий одолел его во 2 и 3 партиях плюс сыграли мои дастаточно мощьные подачи
игра вторая тут всё проще было непомню точный щёт ну вобщем выиграл апять же за щёт падач ну и парень немного нервный при разрыве в 5 - 7 ачков сдаётся играли до 21. третья ирал со своим некаких трудностей небыло
день второй проиграл поцу у которого мог взять хатябы 1 партию взять подачи непомогли да ещё и дарил с падач тупо не попадал по шару. а он со своих забирал хатя и немного. это меня огорчило . вторую игру проиграл по причинам сильного саперника кликуха суслик играет как бы в защите но в любой мамент может легко атакавать . вобще очень нестандартный игрок с ним играть как со стенкой единственный способ выиграть ослабить его кантроль над шаром пробивать или очеть мощьно топсить без передыху всего необьясниш но реально как со стенкой с ним играеш.
день третий шол просто поиграть не на победу заранее знал что проиграю всем но ставил задачу взять хатябы по 1 партии играл с 4 противниками первый из них дед перворазрядник силы канечно у него уже не те но зато играет с умом видит вращения с падач с ударов зря не рискует . первую проиграл как обычно но вторую вышел по нулям и к сожелению завалился. к слову сказать я пытался вытащить его подрезки топсом как с права так и с лева нечего невыжодило плюс со второго дня стала побаливать рука в локте . второй противник молодой парень зимой я его делал есть куда рости но ведь гады неучатся . стал панимать вращения с падач и даже делал некое подобие топса на этом его рост закончился. я также проиграл первую партию вторую вышел по нулям и опять несудьба проиграл. третья игра была с номером 1 наших соревнований и если ничего неслучится боюсь это войдёт в постоянство он непобеди уже гдето 2 года. видел как играет с городскими профи 1 разряд ему смело можно давать жаль у нас пака нет квалификационных соревнований. порвую уже как обычно проиграл вторую партию боролся за выход из десятки итог 21:13
четвёртая почасти эмоций проходила почти в идеале валнение присудствовало но слабое вторую партию проиграл со щётом 21:18 в первой тоже небольшое атставание было
итог я уже даже не на старом 7 месте а гораздо ниже на что мне по чесноку насрать а жаль лиш то что несмог выложится и показать достойную борьбу
Олег Саныч ,а почему соревнования проходят по старым правилам до 21 го,возможно организаторам необходимо изучить правила.Вот ссылка http://ttfr.ru/rus/competition_rules/

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 27 2012 21:01

Олег Саныч, классный отчет! спасибо!
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пт апр 27 2012 21:08

A.Chirkov писал(а):Олег Саныч, классный отчет! спасибо!
Да!! Очень подробно!! Читаешь - прямо все очень ярко и четко представляешь!! Как будто видио смотришь.. :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 27 2012 21:50

точно! :) да еще и с комментариями по ходу матча!
класс!
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Сб апр 28 2012 11:33

Александр Андреев писал(а):
олег саныч писал(а)::oops: мне стыдно :D кароче играть хуже стал ну или соседи подросли
вобщем так раскажу
Олег Саныч ,а почему соревнования проходят по старым правилам до 21 го,возможно организаторам необходимо изучить правила.Вот ссылка http://ttfr.ru/rus/competition_rules/
да низнаю както павелось так кагдато старики играли на работе то кароткие играем а соревнавания так
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

sipilnik
МСМК

Сообщение sipilnik » Сб апр 28 2012 19:23

А разве нельзя написать в ворде, он ошибки исправит. Без обид, молодец, что вообще русский знаешь, но тяжело читать.

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Вс апр 29 2012 09:22

sipilnik писал(а):А разве нельзя написать в ворде, он ошибки исправит. Без обид, молодец, что вообще русский знаешь, но тяжело читать.
да что тут паделаеш тежёлое детство учетеля канечно пытались чтото в нас вбить но ничего неполучалось. По крайней мере в меня. А ещё с большим удовольствием вспоминаю своего классного рукавадителя по совместительству учителя рус-яз . Вот скланяется ана надо мной и говорит олег жи ши пишется с буквой и ты понял? Да отвечаю я неотнимая глаз от просто ахренительного бюста с большим декольтэ. Так что мне не до правил было ребят. А в остольном извените писать в том же русле буду дальше вероятность что исправлюсь 1 против 99 . Я пишу суть а не роман
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник

Сообщение www.timoboll.ru » Вс апр 29 2012 16:30

олег саныч писал(а):[да что тут паделаеш тежёлое детство учетеля канечно пытались чтото в нас вбить но ничего неполучалось. По крайней мере в меня. А ещё с большим удовольствием вспоминаю своего классного рукавадителя по совместительству учителя рус-яз . Вот скланяется ана надо мной и говорит олег жи ши пишется с буквой и ты понял? Да отвечаю я неотнимая глаз от просто ахренительного бюста с большим декольтэ. Так что мне не до правил было ребят. А в остольном извените писать в том же русле буду дальше вероятность что исправлюсь 1 против 99 . Я пишу суть а не роман
Красиво излагаешь ! Тебе бы как раз романы писать :)
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»