Как Правильно блочить топ-спин???

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение caracupa » Ср сен 12 2012 12:49

упс
Последний раз редактировалось caracupa Ср сен 12 2012 12:53, всего редактировалось 1 раз.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение caracupa » Ср сен 12 2012 12:51

tortoed писал(а):
caracupa писал(а):. А такие низкие дохлые топсики очень неприятны в приёме, мяч стелится после отскока.
А резать из-за стола ей можно? Ведь она не слишком быстрая?
Не такая быстрая, как Ксиом, например, откинуть дохлый плоский мяч можно в отличие от Xiom (там мяч улетает только притронешься к нему). Подрезка вполне сносная, из-за стола подрезал, немножко приноровиться нужно, контроль неполный (всё-таки тензор), но управлять мячом вполне реально... Бывает мяч улетает, если не рассчитать силу удара.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение tortoed » Ср сен 12 2012 17:45

caracupa писал(а):
tortoed писал(а):
caracupa писал(а):. А такие низкие дохлые топсики очень неприятны в приёме, мяч стелится после отскока.
А резать из-за стола ей можно? Ведь она не слишком быстрая?
Не такая быстрая, как Ксиом, например, откинуть дохлый плоский мяч можно в отличие от Xiom (там мяч улетает только притронешься к нему). Подрезка вполне сносная, из-за стола подрезал, немножко приноровиться нужно, контроль неполный (всё-таки тензор), но управлять мячом вполне реально... Бывает мяч улетает, если не рассчитать силу удара.
Спасибо :nod:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Alen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 16:48
Откуда: Казань

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Alen » Сб окт 13 2012 22:04

SEG писал(а):флуд по теме, это и не флуд вовсе :) [-X , однозначно блоки присутствуют в игре любого теннисиста, просто кто-то строит на этом игру, а у кого-то это промежуточный этап позволяющий подготовить атаку,
...или сбить начинающую атаку соперника при переходе из короткой игры, когда, например, своя срезка у сетки пошла выше и это позволяет противнику применить топс со стола с относительно пока еще слабым вращением. Думаю, просто есть ситуации, когда можно использовать блок. Активный направленный блок, например, в комбинации с другим приемом. Говоря по теме, против топ-спина блок может сработать на первый атакующий топс. Использовать блок в качестве основного инструмента против серийных топсов - все-равно пробъют и забъют. И для того, чтобы не забили, надо учиться бить самому, а сам исполняемый топс комплексно встраивать в арсенал своих технических приемов. Мне кажется так. )

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение gleb22rus » Вс окт 14 2012 10:09

Почему эта тема не умирает? Тут всё рассосано и в рот уложено! Добавить нечего.
Допустим я, несмотря на то, что играю год и техника корявая, использую блок в случае когда хочу сыграть впереди. Но это больше активный блок для того чтобы противник не успел хорошо вложиться в следующий удар из-за того, что мало времени или неудобно.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение _ak » Вс окт 14 2012 10:26

gleb22rus писал(а):Почему эта тема не умирает?
Тролли, сэр

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение DieselEK » Вс окт 14 2012 12:24

gleb22rus писал(а):Но это больше активный блок для того чтобы противник не успел хорошо вложиться в следующий удар из-за того, что мало времени или неудобно.
видео в студию...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение gleb22rus » Вс окт 14 2012 14:27

мне б хоть просто видео выложить для начала которое хотел.

victorvsc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 29 2019 14:45

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение victorvsc » Ср май 29 2019 15:24

Я играю у стола на отскоке и лучше проиграю мяч, чем сделаю хотя бы шаг от стола. Иначе не вижу смысла играть. Это как в боксе - есть такие, как Майк Тайсон, которые выходят и рубятся на убой, а есть тактики, которые превращают бокс в балет. К сожалению, последних большинство. Но смотреть на них неинтересно и самому так драться - тоже. В реальной жизни в реальном бою так драться невозможно, это не бой. И игра в настольный теннис далеко от стола - это тоже не настольный теннис. В лучшем случае похоже на большой теннис, но мне неинтересно. Все отходят от стола, чтобы было побольше времени обработать мяч. И прикрываются оправдательной философией о том, что лучше мол делать топсы, это якобы смелее. Вот это лицемерие. Смелее - это не убегать от стола. А там что успеешь, дай Бог если хотя бы подставку, а если еще и двинешь ракеткой на встречу - совсем хорошо. Так что мне жалко тут читать местных "смельчаков", трусы вы все. Топс - элемент, который я делаю только когда не успел обработать мяч на отскоке и он уже улетел слишком далеко, в зону сбоку от меня, а не передо мной. То есть топс - это недоработка в игре. Да он и медленнее, чем сильный удар на отскоке. Самый смак - это успешно сделать подставку под самый сильный удар соперника в его арсенале, так, чтобы мяч ему вернулся почти мгновенно, раньше, чем он вернул руку в исходное положение после удара. считаю это производит гораздо больший эффект, чем любые топсы. Соперник сразу перестает верить, что вам вообще можно забить, даже своим самым сильным ударом. И навыки для таких подставок нужны почти сверхестественные, не то, что для топсов.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение sviataslau » Ср май 29 2019 15:29

Такой смелости можно только поапплодировать! И как, успешно играете? Рейтинг какой имеете?
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Dmitry.K » Ср май 29 2019 15:31

victorvsc писал(а):
Ср май 29 2019 15:24
буковки
:D :D :D :D :app: :app: :app: :app: :D :D :D :D :D :D
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение jonikDk » Ср май 29 2019 15:55

victorvsc писал(а):
Ср май 29 2019 15:24
И навыки для таких подставок нужны почти сверхестественные, не то, что для топсов.
Зачетный троллинг... Китайцы все отдыхают, тьфу неумёхи...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Vamireh » Ср май 29 2019 16:18

jonikDk писал(а):
Ср май 29 2019 15:55
victorvsc писал(а):
Ср май 29 2019 15:24
И навыки для таких подставок нужны почти сверхестественные, не то, что для топсов.
Зачетный троллинг... Китайцы все отдыхают, тьфу неумёхи...
И трусы

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Gennadij » Ср май 29 2019 17:54

На счёт бокса, к стати любой нормальный тренер в первую очередь защиту и движение ног ( балет) ставит, иначе до чемпионских боёв может и не дожить
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Дминив » Пн июн 03 2019 10:09

За Тайсона обидно) Один из самых маленьких в своей весовой категории. В лучшие годы до рубки не доходило)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение dendav » Пн июн 03 2019 11:26

victorvsc писал(а):
Ср май 29 2019 15:24
Я играю у стола на отскоке и лучше проиграю мяч, чем сделаю хотя бы шаг от стола. Иначе не вижу смысла играть. Это как в боксе - есть такие, как Майк Тайсон, которые выходят и рубятся на убой, а есть тактики, которые превращают бокс в балет. К сожалению, последних большинство. Но смотреть на них неинтересно и самому так драться - тоже. В реальной жизни в реальном бою так драться невозможно, это не бой. И игра в настольный теннис далеко от стола - это тоже не настольный теннис. В лучшем случае похоже на большой теннис, но мне неинтересно. Все отходят от стола, чтобы было побольше времени обработать мяч. И прикрываются оправдательной философией о том, что лучше мол делать топсы, это якобы смелее. Вот это лицемерие. Смелее - это не убегать от стола. А там что успеешь, дай Бог если хотя бы подставку, а если еще и двинешь ракеткой на встречу - совсем хорошо. Так что мне жалко тут читать местных "смельчаков", трусы вы все. Топс - элемент, который я делаю только когда не успел обработать мяч на отскоке и он уже улетел слишком далеко, в зону сбоку от меня, а не передо мной. То есть топс - это недоработка в игре. Да он и медленнее, чем сильный удар на отскоке. Самый смак - это успешно сделать подставку под самый сильный удар соперника в его арсенале, так, чтобы мяч ему вернулся почти мгновенно, раньше, чем он вернул руку в исходное положение после удара. считаю это производит гораздо больший эффект, чем любые топсы. Соперник сразу перестает верить, что вам вообще можно забить, даже своим самым сильным ударом. И навыки для таких подставок нужны почти сверхестественные, не то, что для топсов.
Это какой-то поток сознания, к теннису отношения не имеющий. Если пользоваться этой извращенной терминологией, то все боксеры, которые стоят в стойке и защищаются - это трусы. Нормальные пацаны должны стоять с опущенными руками и встречать удары соперника подбородком и скулами.

Разумеется, что это не так и любой, кто хоть мало мальски играет в теннис разнесёт подобных философов в пух и прах.

VASILEVG
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 19 2019 10:16

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение VASILEVG » Пт авг 23 2019 09:40

Altonic писал(а):
Пт апр 20 2012 11:32
мое мнение такое:
господа авторы, я вот одного не могу понять зачем создавать такие темы, как делать накат, как блочить, как то, как се?

Но ведь именно для этого существует форум. Общение - его цель. Можно пообсуждать любой вопрос? Если вы опытный МСМК можно не участвовать в обсуждении для новичков. Если человека это волнует почему бы не ответить? Любой имеет право спросить, не получив упрека в свой адрес. Я первый раз зашел на форум и получил ответ такой, который не мог получить, просматривая сайты в интернете уже полгода. Это достоверный факт.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Roos » Пн окт 21 2019 02:01

Самое правильное, на мой взгляд, это встать так, чтобы мяч летел в корпус и поставить ракетку перед собой, чтобы мяч попал в неё. Это самый надёжный контролируемый блок. Остальные блоки (справа, слева) менее контролируемые. Но тут уж как успеешь.. :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Gennadij » Пн окт 21 2019 06:59

Самое главное (и сложное) угол угол ракетки, а он величина переменная и зависит от силы вращения и скорости мяча, и тут никакие, советы ,не помогут поскольку решение принимается очень быстро, только практика и опыт.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Как Правильно блочить топ-спин???

Сообщение Fraer » Вт окт 22 2019 01:12

Вот у нас в тусовке есть люди, которые мучаются с приемом плотно прокрученного топса - уходят в пассив или вообще выкидывают баллон, а есть такие, которые подставляют просто на автомате. Причем все они примерно одного уровня, т.е. речь не о разнице в мастерстве. Вот я их обыгрываю, но подставлять как автомат - не могу.

И выше был оратор, который заявил, что надо контрить со стола. Есть и у нас один такой - не отходит никогда, все встречает на столе, причем если попадешь ему в лопасть самым ломовым топсом - отлетает назад со скоростью пули. Но ничего страшного в нем нет, потому что можно не ломиться, а сделать медленный низкий прокрученный ход - пусть постарается перекрутить, а блок по такому мячу прилетает медленный и с хорошим верхним, усиливаешь в любом направлении, а ему гадать, куда от тебя пойдет мяч. С точно таким же явлением как-то встретился, играя за район: с первой же подачи мне пришел вылетевший мяч, ну я и вломил топс-удар навылет что есть силы, попал в блок и "застрелился". У блокера был какой-то карбон типа шлагера или ксиома аксело, отскок там глазом с трудом виден, не то что сыграть по нему. Следующие мячи я уже старался начинать через вращение, либо низким топсом под сетку, либо забросом на заднюю линию - и сразу всё пошло на лад. Либо перекручивай с риском, либо отдавай под усиление. Выиграл без проблем.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»