"Игра" пальцами...

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

ded.59
Профессор пинг-понга

"Игра" пальцами...

Сообщение ded.59 » Пн апр 23 2012 11:08

..Отчего это происходит? В чем причина? Думаю эта проблема многим знакома.. Что думаете? Коллеги!
...Вот смотрю на свою накладку форхенда. Посередине аккуратное, практически круглое пятно от пробития мячиком. Разброса нет. Вывод - попадаю в цент ракетки без особых проблем.. Да и сам же чувствую хорошо какой частью ракетки "подцепил" мячик.. В общем - вроде все нормально.. Но вот бывает попадаю в мяч не то что центром ракетки или верхним ее краем.. Пальцами!!! Да больновато бывает.. :retard:
...В поиске поискал. Вроде не обсуждали эту проблему.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

DieselEK
Профессор пинг-понга

Re: "Игра" пальцами...

Сообщение DieselEK » Пн апр 23 2012 11:40

Володь, а суть то проблемы в чем? Не уловил...ну попадаешь-попадаешь, да больно бывает, но от этого ни как не избавиться. Играю с товарищем, дак на разминке с его топспинов с чуть боковым вращением мяч регулярно в палец попадает, он по другому ну не как не может, так что скорее это не проблема, а так сказать издержки производства.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пн апр 23 2012 11:53

Проблема в том, что бывают игровые дни когда пальцами не играешь совсем.. А бывает, как "зарядит" - в пальцЫ.. Партеры практически одни и теже, к их вращениям уже привык и пристрелялся.. Что за напасть.. Почему в пальцЫ?
..Недооцениваю вращение и уход мяча с траектории? Недохожу ногами?
... Один мой партнер - у него в край ракетки часто попадает.. Для меня это не так актуально.. Бывает в край, но очень редко.. А в пальцЫ.. Может "отрубить" их? :D :D
DieselEK писал(а):издержки производства.
Так пальцам больно.. :retard: :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Пн апр 23 2012 13:15

Слушай,Володя,как по мне писано, и так же тему хотел замутить и те же проблемы и так же есть желание их отрубить..очка 2-3 бывало за партию теряю из-этой напасти..значит я не одинок..значит это не только моя беда..как будем выруливать.Да бывают такие "критические" дни,все в палец,все в палец,выхожу из этой ...паузы и все нормально...думал уже сдвигать указ. и большой палец ниже на рукоятку..думаю это психологическая проблема..подождем,можа кто-что умное скажет.. :smile:

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Пн апр 23 2012 13:33

Вставлю свои "три" слова...
...Обратите внимание когда играете со спарингом, который подкручивает мячик с боковым вращением, то мяч начинает попадать в палец (к примеру при игре по прямой...он играет справа, Вы делаете "подставку" слева)...значит "Вы" не учитываете вращение и безсознательно играете по мячу как будто он летит с обычным верхним вращением...сделайте над собой усилие и корректируйте положение ракетки в пространстве, со временем и в игре на счет мяч станет попадать в палец все реже и реже.
Особенно часто мяч попадал мне в пальцы при отработке элемента "треугольник", когда я играя слева должен был перевести мяч на левую диагональ, а мяч летел, как было сказано выше, с боковым вращением от топспина сп