Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение nachtigall » Вт сен 04 2012 13:24

Например : на форхэнд ставите одну накладку,а на бэк другую или такую же,но тоньше или толще.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение p-non-grata » Вт сен 04 2012 13:49

nachtigall писал(а):Например : на форхэнд ставите одну накладку,а на бэк другую или такую же,но тоньше или толще.
слышал что некоторые комбинируют
- гладкие
- длинные шипы
- и короткие шипы
еще слышал что некоторые вообще одной стороной ракетки играют - то есть на второй резине просто экономят.
Надеюсь что информация была вам полезна.
Заслуженный Йа Креведко

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение nachtigall » Вт сен 04 2012 14:02

слышал что некоторые комбинируют
---------------------------------------
И я слышал и тоже пытаюсь комбинировать. Только пока в онлайне смотрю характеристики начинаю впадать в ступор от того,что
показатели не сильно отличаются, но зато сильно разнятся в цене. Я вот смотрю на форуме: у некоторых на форхенде стоит накладка одной фирмы,а на бэк - другой,а показатели примерно одинаковые.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение sipilnik » Вт сен 04 2012 15:10

Тут дело чисто индивидуальное. Начнем с основы. Вес, кому как нравится, от 60г до ста с лишним. Скорость, она же практически обратная составляющая контроля, вернее наоборот. Нужен контроль - меньше скорость. Форма лопасти от оверсайза до детской. Вибрашка или нет, количество слоев от однослоек и как производителю вздумается. Жесткая или мягкая, растояние щечек, форма ручки и ее механика, в случае андро кинетик или токсика3. Толщина основания, все сразу и не вспомнишь.
Накладки. Какая сторона у вас сильная? Туда чтото побыстрее. Так, это мое имхо, а то, гляжу уже кто то шапку снял, чтоб в меня бросить. Выиграть можно или своим сильным ходом или слабым ходом соперника. На сильную сторону ставим поэтому атакующую накладку. Толщину 1.8, потом меняем на большую или меньшую. Но, судя по заданному вопросу будет самое то. Желательно знать характеристики накладки. Европейка или японка возможно предпочтительнее. Китайскую липучку можно на другую сторону, где у нас относительная дыра. Они меньше восприимчивы к вращению, но и техника игры липучками несколько отличается от европпы, хотя я как то не парюсь, может у меня еще и техники то нужной нет. Я предпочитаю дл шипы ставить, со своими ньюансами игры, раньше короткими играл. Тут кому что нравится. Шипы у меня играют медленно, контрольно, но гадко для противника. Бывает вращаю ракетку, но надо знать, что скорости сторон кардинально отличаются и углы подвода ракетки разные, это только тренируется.
У собранной ракетки должен быть удобный баланс в ручку-сила или в лопасть- контроль. И еще баланс между накладками, чтобы одна сторона не перевешивала другую. Почему и говорят, что есть игровые сочетания, а есть нет. Деньгами инвентарь не выберешь, для начинающих желательно что то линейное с хорошим контролем. Повторюсь, это мое, кто то по другому думает.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение Altonic » Вт сен 04 2012 16:26

предлагаю такие темы банить. почему? потому что лень читать топикстартеру форум.
Уже столько исписано, столько сказано, книг перечитано.
Зачем засоряете форум? Подойдите к человеку знающему, с 10 летним стажем игры, с рейтингом 700+ и спросите, а лучше у нескольких...но птом до Вас дойдет наконец-то, что нужно просто тренироваться и искать для себя то, что нужно именно Вам и принципы будут именно Ваши, вот и все.

мой личный опыт, да и думаю 9 из 10 тоже имеют его, пока сам не попробуешь, не перепробуешь уйму инвентаря ничего не поймешь и еще пока техника не будет более менее, а это наступает через 1-2 года тренировок регулярных.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение олег саныч » Вт сен 04 2012 17:52

p-non-grata писал(а):
nachtigall писал(а):Например : на форхэнд ставите одну накладку,а на бэк другую или такую же,но тоньше или толще.
слышал что некоторые комбинируют
- гладкие
- длинные шипы
- и короткие шипы
еще слышал что некоторые вообще одной стороной ракетки играют - то есть на второй резине просто экономят.
Надеюсь что информация была вам полезна.
есть у нас один дед такой вся игра основана на право. слева только завизшие бьёт . отходит от стола и хоть задолбись ему. практически всё берёт. но возраст уже под 70 даёт о себе знать
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение p-non-grata » Вт сен 04 2012 18:00

Altonic писал(а):предлагаю такие темы банить. почему? ...
автор топика - не принимайте на себя )).
По опыту новички спрашивают совета, а потом в любом случае делают по своему. То есть ракета - основание плюс две катапульты на макс губке.

Потом если чел чуть-чуть соображает, через годик берет инвентарь помедленнее, а еще через годик еще помедленнее. Обычно азы техники, даже если они были, за два года игры сверхбыстрым инвентарем убиваются начисто )))
Последний раз редактировалось p-non-grata Вт сен 04 2012 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Заслуженный Йа Креведко

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение олег саныч » Вт сен 04 2012 18:05

nachtigall писал(а):слышал что некоторые комбинируют
---------------------------------------
И я слышал и тоже пытаюсь комбинировать. Только пока в онлайне смотрю характеристики начинаю впадать в ступор от того,что
показатели не сильно отличаются, но зато сильно разнятся в цене. Я вот смотрю на форуме: у некоторых на форхенде стоит накладка одной фирмы,а на бэк - другой,а показатели примерно одинаковые.
лучшим вариантом будет дейсвительно личный опыт игры разным инвентарём. хоть по пол часа на треньках
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение sipilnik » Вт сен 04 2012 20:20

Лучщим вариантом будет не заморачиваться , а играть и ставить технику. Смена инвентаря - это все от лукавого. Любое игровое сочетание средней скорости и 1.8 накладки, а то и 1.5 играть, пока не убьются накладки. Умение играть никто не отменял, играет человек, а не ракетка.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение fedx » Вт сен 04 2012 22:15

Ребята, найдите мои статьи на def.kondopoga.ru
"Классификация накладок" и "Выбор основания для НТ", там имхо много чего полезного.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение p-non-grata » Вт сен 04 2012 23:14

sipilnik писал(а):Тут дело чисто индивидуальное. Начнем с основы. .....
в ваших речах чувствуется уверенность профессионала.

слышал что бывают основания с
- конической ручкой
- прямой ручкой
- анатомической ручкой
- с китайской маленькой рукояткой
- с японской большой / толстой рукояткой

на какую рукоятку нужно ориентироваться?
зависит ли это от возраста? ребенок - взрослый - пожилой
наклеивать ли одну резину или две?
Заслуженный Йа Креведко

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение begemoth » Ср сен 05 2012 10:06

sipilnik писал(а):Китайскую липучку можно на другую сторону, где у нас относительная дыра. Они меньше восприимчивы к вращению, но и техника игры липучками несколько отличается от европпы, хотя я как то не парюсь, может у меня еще и техники то нужной нет. Я предпочитаю дл шипы ставить, со своими ньюансами игры, раньше короткими играл.
N.B. осириса липучкового на вас нет...
сам я, дескать, ДШ юзаю, но липучка, мля, "меньше восприимчива к вращению", поэтому её на "сторону, где у нас относительная дыра" нужно ставить...
теперь я, отчасти, могу и понять "высеры" осириса...
- играли ли вы вообще липучкой, "проффффессор"?
"сумлеваюсь я, однако, Пистемея Макаровна" (С) советское кино
p-non-grata писал(а):в ваших речах чувствуется уверенность профессионала.
- Ну, что, дядя, невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла невеста (C) 12 стульев

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение sipilnik » Ср сен 05 2012 12:08

В моих словах не уверенность профессионала, а опыт человека, который по 50тыс в год на инвентарь выкидывает в течении 3-х лет, до этого в 30тыс укладывался. В любом случае машину проиграл. Еще статейки разные читаю активных пользователей. И Осириса в том числе, тошно вам без него, хотя человек правильно пишет относительно своей игры и ощущений. Липучками играл на заре своей игры на ясака экстра, правда справа, слева уже шип стоял. На лево липучку не мой совет, просто я с ним солидарен, опять таки липучка липучке рознь. Не думаю, что харик нац налево хорошо, а вот давеевские резины нормально были, френжип в этойже ценовой категории. Тем более это не аксиома, а все индивидуально, о чем я уже писал. Пост бегемота не несет никакой пользы, а адресован с подтекстом, что ты тут умничаешь, без тебя уже давно все написано, не давая никаких ссылок на материал. Илья правильно направил на кондопогу, там много материала. По доскам и накладкам, только, боюсь, что топикстартер не осилит все сразу.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение sipilnik » Ср сен 05 2012 12:21

По ручкам: маленькие- это для китайского пера, большие толстые, а как правило у них еще лопасть продолговатая - это для японского пера. Тут я не эксперт, но перо есть одностороннее, то есть предназначенное только для одной накладки, это не из за экономии, а просто играют так одной стороной. Я в детстве играл пером, так тоже только одной стороной, но играл обычной готовой ракеткой. На обычных основаниях форма ручки кому как нравится. Я предпочитаю прямые, их легче вращать во время игы, хотя на однослойке из кисо хиноки коническая, прямых не делают и неудобств не испытываю. Анатомическими не играл, только держал в руке, для меня это баловство, можно подмотку намотать, если надо. Кинетик- там песочек засыпан, чтобы баланс менялся то в ручку, то в лопасть. Насчет пользы не уверен, но первое время отвлекало шуршание. Сейчас жду встречи с токсиком3 там вообще какие то выемки для пальцев, еще не видел, и тонкая ручка, возможно намотку придется делать.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение sipilnik » Ср сен 05 2012 12:25

http://tt.arbinada.com/node/341
мой шутливо-фантастический рассказ, хотя суть выбора ракетки отражает. Нет идеальной ракетки.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение олег саныч » Ср сен 05 2012 17:31

"Нет идеальной ракетки" это верно. в теннисе ано так понимание инвентаря ано приходит с опытом. (у меня этот опыт стал капится после 5 лет игры чем придётся и уже своей стокавой ракеткой)
кто то на этом форуме сказал пускай берут что хатят и играют этим а потом так или иначе будут искать чтото своё. и от этого не уйдёш
так что вам правельно сказали взяли в зубы среднюю по параметрам ракетку и ну учить технику справа слева всё , какположено
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение begemoth » Ср сен 05 2012 17:55

sipilnik писал(а):В моих словах не уверенность профессионала, а опыт человека, который по 50тыс в год на инвентарь выкидывает в течении 3-х лет, до этого в 30тыс укладывался.
и что?
sipilnik писал(а):Еще статейки разные читаю активных пользователей.
т.е. чужое мнение реплицируете. ню-ню.
sipilnik писал(а):И Осириса в том числе, тошно вам без него
мне - фиолетово.
sipilnik писал(а):Липучками играл на заре своей игры на ясака экстра
играли - да и Бог с вами. советы ваши касаемо липучки - чушь. а пользы - со знаком минус. а раз осириса чтите, то вспомните на что он упирал: не говори о том, чем не играешь.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение sipilnik » Ср сен 05 2012 18:50

У меня нет желания пререкаться, извини. Если такой умный, то сам напиши человеку.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение gleb22rus » Чт сен 06 2012 02:24

тема не раскрыта с самого начала. какими приёмами игры владеете?
научиться можно хоть чем. главное не ссать.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Какими принципами вы руководствовались собирая ракетку?

Сообщение p-non-grata » Чт сен 06 2012 10:16

nachtigall писал(а):Например : на форхэнд ставите одну накладку,а на бэк другую или такую же,но тоньше или толще.
справа поставьте потолще и пожестче
слева помягче и потоньше
поиграйте часов 20-100, прислушайтесь к своим ощущениям.
При смене инвентаря руководствоваться необходимо постулатами ДФ.
Вообще в ТТ без собственной башки прогресс почти исключен.
Если своей башки нет - башка должна быть хотя бы у вашего Гуру, которому вы должны неограниченно доверять.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»