Плоскач по нижнему

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение _ak » Пн дек 03 2012 11:28

От целей и кондиций игрока зависит.
Местно-любительский уровень и мировой - все же две огромные разницы.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Pomapuo » Пн дек 03 2012 11:36

Altonic писал(а):"плоскач по нижнему" - уже в самой теме утопия...посмотрите как играют люди, первой 20, это образец, остальное шлак...никакой плоскач по нижнему, никакой другой шелухи и в помине нет, отбраковывается все, что не приносит попадания и очки...

не смущайте других людей, потому что нужно делать по нижнему вращению ТОП-СПИН, если ты нападающий нормальный... и подрезку, если ты защитник и защищаешься в данный момент, все остальное приведет к потерям
шипы я не беру, там другая песня

если и проходит плоскач по нижнему, то это такое знач нижнее убитое, либо попал человек 1 раз из 100

проведите эксперимент, поставьте нормального приличного защитника или нападающего и пусть он пилит ему в разные точки, а тот пусть бьет плоским, посчитайте из 100 ударов сколько попадет, не просто перекидкой на стол, а чтоб летело...

ответ будет очевиден, это бесперспективно, и тренировать надо другое, ну а если кому то нравится заниматься пустыми экспериментами - вперед, только время потеряете...
Во первых как можно сравнивать пенсионера с топами? Он к их игре не стремится, да и не смог бы при всем желании.
Во вторых он играет стеклом!
В третьих я не в кой мере никого не призываю обдирать свои TENERGY и клеить антиспин!
В четвертых не стоит быть столь категоричным, или хотя бы прочитать тему!
В пятых вот видео игры антиспином. 12 секунда - Это что?




Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Sever8 » Пн дек 03 2012 13:05

Это чайники китайского производства.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Pomapuo » Пн дек 03 2012 13:51

Вот австрийка антиспином слева по нижнему играет.




Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Altonic » Пн дек 03 2012 14:12

точно чайники, нашли у кого учиться, а на 12 секунде просто удар по завышенному мячу...
если это сверхъестественное, то тогда ноу комментс :shock:

а австрийка совершает некие судорожные подкидки антиспином скорее всего....делает это она потому что по другому не умеет, а эти все мячи уже давно машутся топсами, и ей далеко не пенсионерский возраст...безперспективная игра, никакая

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение sipilnik » Пн дек 03 2012 14:47

:-) это Солья. А что по вашему у нее бесперспективно? Ее кажется все знают, в отличие от нас, форумчан.
Когда возраст давит, и плечо еле держится, то тут не до топсов. Молодым, да, лучше через вращение. А вот ветеранам по личному усмотрению и что доктор пропишет.

Аватара пользователя
Pomapuo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс мар 25 2012 17:06
Откуда: Калининград

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Pomapuo » Пн дек 03 2012 15:12

Altonic писал(а):точно чайники, нашли у кого учиться, а на 12 секунде просто удар по завышенному мячу...
если это сверхъестественное, то тогда ноу комментс :shock:

а австрийка совершает некие судорожные подкидки антиспином скорее всего....делает это она потому что по другому не умеет, а эти все мячи уже давно машутся топсами, и ей далеко не пенсионерский возраст...безперспективная игра, никакая
Не учусь я у них!!! Не надо слова передергивать! По нижнему Я ИГРАЮ ТОПСАМИ! А эти видео - ответ на ваш предыдущий пост, то что плоско по нижнему не сыграть. Тем более тот дедок с которым я играл на прошлой неделе, плоскочи делал более агрессивно чем на этих видосах.
А я дурак не догадался что накладки у него не тянут.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Altonic » Пн дек 03 2012 15:18

нее, если по болезни или по показаниям или по возрасту не может человек, понятно, но если есть возможность "дрыгнуться" то надо делать правильно...

я в теннисе идеалист, или делаем все правильно или лучше вообще не делаем, все остальное отметаем

как говорил магистр Йода - "делай или не делай, не надо пробовать..." я добавлю не надо пробовать всякий шлак, как на записях выше, это даже нельзя показывать, поэтому и у людей наших в России понятие о теннисе такое как на этом видео..., нужно показывать людям то, что нужно и как нужно... польза одна - люди двигаются у стола, эмоции от происходящего...
это мое конечно мнение не претендую на правильность 8)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 03 2012 18:04

Altonic писал(а):я в теннисе идеалист, или делаем все правильно или лучше вообще не делаем, все остальное отметаем
Поспешишь людей насмешишь. Тут кто-то призывает играть плоскими по нижнему??? Покажите мне в каком посте?

В каких случаях плоскач более менее надежно проходит по нижнему, описано в третьем посте. И если ты это знаешь, это не значит, что ты играешь именно так.

Топикстартер, скорей всего, тактически накосячил. Тут, то ему бы ваши советы в масть, а вы все не по теме.

P.S. Предполагаю, что автор темы "качал" дольше, чем надо и откладывал выход в атаку.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Altonic » Пн дек 03 2012 18:08

ему просто били по его полуфонарикам подрезанным с середины стола...о как это? да как как - пилить лучше надор да на край...

а то, что пишу, чтобы не было никакимх иллюзий у людей, которые читают и спорт двигался в нужное русло, так как правильно, вот мой мотив :nod:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 03 2012 18:24

Altonic писал(а):ему просто били по его полуфонарикам подрезанным с середины стола...о как это?
Не знаю точно как было в случает топикстартера, поэтому даю только 99% что вы не совсем правы. При сумме трех пунктов из третьего поста ему могли бить от линии стола и даже в полуметре от стола по мячам на высоте примерно три, но может быть даже и две сетки. А слабое нижнее и завышенное у топикстартера (судя по всему он не защитник) было из-за срезок по плоским тычкам.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Плоскач по нижнему

Сообщение DenKor » Сб янв 26 2013 21:18

Bacuro писал(а): а) недостаточно сильное нижнее
б) у человека анти или какие-то обработанные шипы или просто ооочень старые накладки , вряд ли тянущие, а потому и на вращение не реагирущие (формально, такими играть уже нельзя по правилам НТ, см. раздел "Инвентарь" и про свойства накладок и их сохранение)
в) есть элементарная наигранность по такой манере игры (как у Вас) и человек к этому привычен, ему с Вами просто удобно играть.
+100
Есть у меня знакомый (хардбат,губка,гладкая без разницы) который плоско бьет с FH слабое нижние на вылет. Практически на всех соревнованиях занимает последние место.

Но все кто с ним первый раз испытывают шок, когда он своим ударом сносит с захода слабое нижнее :D
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»