Тренировки с БКМ

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с БКМ

Сообщение Altonic » Пн дек 09 2013 13:15

Cardinalus писал(а):А то, что даже Ма Лонг на топспине слева корпус назад отклоняет))) так что и для нас не грех
господа, тут ведь товарищ Ма Лонг делает топс по подрезке, подседает и работает и ногами мощно и корпусом, даже Люша, который ему набрасывает ему об этом по китайски трындит что-то.

конечно в данном случае для мощного хода по подрезке нужна подъемная сила...а в случае игры по верхнему вращению так уже не пойдет, будет улетать все до забора :retard:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тренировки с БКМ

Сообщение fedx » Пн дек 09 2013 14:17

Cardinalus писал(а):А то, что даже Ма Лонг на топспине слева корпус назад отклоняет))) так что и для нас не грех
Вот реально, насколько можно смотреть одно видео и разное увидеть.
Мне показалось , что Лю Гуолян ему объяснял, что корпус можно и нужно не отклонять, а чуть "закручивать". Причем в отличие от Ма Лонга, у Йикё этот момент "раскручивания" виден просто обалденно.
Altonic писал(а):конечно в данном случае для мощного хода по подрезке нужна подъемная сила...а в случае игры по верхнему вращению так уже не пойдет, будет улетать все до забора :retard:
Ну по верхнему и не нужно так мощно прожимать, там больше на приходящей энергии сыграть можно.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с БКМ

Сообщение Altonic » Пн дек 09 2013 14:44

ну, конечно, я тоже не слепой, видел, что Люша ему показал, что нужно добавлять корпусом в горизонтальной плоскости...

предыдущий мой пост был реакцией на предыдущие посты...так сказать для "чистоты учения" :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с БКМ

Сообщение Mirkotmb » Пн дек 09 2013 20:54

Cardinalus писал(а):
Mirkotmb писал(а):Ребус,спасибо,но китайцев не смотрю. С детства не большой поклонник робототехники,а тут еще есть понимание,что учиться у них невозможно,гораздо больше можно подчерпнуть у пролетарских мастеров без мирового рейтинга.
Абсолютно согласен с данной позицией.
В любом городе есть школы, где учатся люди разного возраста и уровня. Для них характерна какая-то техника. Скажем техника Малышкина в Ектеринбурге видна сразу, техника Вартаняновской школы игры в защите - тоже. Как следствие всегда есть МС с такой техникой, КМС, 1 разряд и ниже. Так вот я и считаю правильным выбрать себе МС, к которому будем стремиться. И начинаем внимательно приглядываться, скажем к 1-разряднику с аналогичной техникой - она будет проще, чем у МС и достичь ее проще. Достигнув - смотрим на КМС, достигнув - на МС. А уж только потом можно посмотреть и на Болла, и Персона. Достигнув - там уже и сами поймете, что дальше)
Согласен. ТОлько думаю,"потом" уже и на Болла смотреть будет не надо,ибо человек уже будет обладать СВОЕЙ игрой и развиваться в своем направлении,т.к любое подражанее- синоним незрелости.

Плюс,к тому учиться на игроках,которых видишь в реале гораздо проще и продуктивнее,чем на мифических китайцах,которые творят,не иначе,магию и можно только удивляться и восхищаться тем,что они делают,не анализируя.)

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с БКМ

Сообщение Rebus » Пн дек 09 2013 23:12

Mirkotmb писал(а):Плюс,к тому учиться на игроках,которых видишь в реале гораздо проще и продуктивнее,чем на мифических китайцах,которые творят,не иначе,магию и можно только удивляться и восхищаться тем,что они делают,не анализируя.)
Мирко, а это как водится: - За неимением горничной трахаем дворника.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с БКМ

Сообщение Mirkotmb » Пн дек 09 2013 23:41

Rebus писал(а):
Mirkotmb писал(а):Плюс,к тому учиться на игроках,которых видишь в реале гораздо проще и продуктивнее,чем на мифических китайцах,которые творят,не иначе,магию и можно только удивляться и восхищаться тем,что они делают,не анализируя.)
Мирко, а это как водится: - За неимением горничной трахаем дворника.
Лучше реальный дворник,чем фото горничной, хотя о вкусах не спорят,как грится. :D

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»