Зачем мы ему и что оно для нас....?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 13 2013 13:53

Зачем мы ему и что оно для нас....? Вот исходя из заявленой темы можно сделать вывод что мы ему на.... не нужны и оно для нас ни.... делать не будет?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение Melifaro » Вт авг 13 2013 15:22

Вроде взрослые люди, а в сказки верите. Вы действительно уверены, что если президент будет ярым поклонником н/т, то во всех городах страны тут же построят новые спорт залы, завезут новые столы, оборудуют все по высшему разряду, хм, очень сомневаюсь.

Секретарь Президента РФ: Господин президент на связи Штаты, срочный вопрос по Ирану.
Президент РФ: пусть перезвонит, у меня важные переговоры с Директором Баттерфляя по закупке партии столов для настольного тенниса и бортиков, для всех крупных городов РФ.

Ну ведь бред же, не будет такого. Н/т изначально не очень интересный вид спорта, потому что в нем МАЛО ДЕНЕГ!!!

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение василич » Вт авг 13 2013 15:44

Что-то название темы какое то странное и все это.. :( Кому ему,гос-во это кто,надо определиться..При чем здесь н.теннис,представители любого вида спорта могут предьявить претензии,нет кортов,фут.полей,бассейнов..все могут быть недовольны.Надо мыслить шире,а не только,на одном виде спорта зацикливаться... :( Нация вымирает,спивается,садиться на наркотики,нужна пропаганда здорового образа жизни,строить больше спортивных обьектов,открывать новые спортшколы..Что ничего не делается,не соглашусь,что-то делается,но недостаточно,в основном спорт высших достижений..олимпиада,чемпионам мира по футболу,универсиада..это все политика.. :( Любительский н.теннис держится на энтузиастах,спонсорах,только от нас самих все зависит,никто нам не поможет,кроме на самих.. :(

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 13 2013 15:49

фигня все это

вот теннисные столы в каждом дворе установить - вот это да!
весчь!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение Melifaro » Вт авг 13 2013 16:07

A.Chirkov писал(а):фигня все это

вот теннисные столы в каждом дворе установить - вот это да!
весчь!!
На них пиво будут пить вечером, причем те же с кем вы в теннис днем играете, и рыбу чистить, причем пойманную и засушенную вами же.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 13 2013 16:08

не, их местные теннисисты сразу от 3.14здят
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение vimin » Вт авг 13 2013 16:09

A.Chirkov писал(а):фигня все это

вот теннисные столы в каждом дворе установить - вот это да!
весчь!!
столы в каждом дворе ничего не дадут без развития детского спорта

по работе приходится довольно много по стране ездить и я заметил такую особенность, что если есть в городе хотя бы одна детская спортивная школа по н. теннису, то есть и активность любителей (турниры, занятия и тд), а если нет в городе детской секции, то столы есть, а никто почти не играет
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 13 2013 16:11

вот я такой связи как-то не заметил в тех местах где играл сам

а человек по 10-15 помню раньше за стол в очередь собиралась, и не рыбу чистить
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение василич » Вт авг 13 2013 17:28

Правильно сказано,если он не популярен,не развит в том,или ином регионе,хоть на каждом углу поставь.. :( где таких Чирковых взять со своими видосами..чтоб пропагандировали этот вид спорта.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение blaumicke » Вт авг 13 2013 17:46

Спортивные школы всегда прогресировали за счёт интузиастов.Поподётся тренер фанатик и он пробивает всё.Вот Cardinalus турниры,лиги организовывает у себя в городе.Представь сколько времени он теряет в своей жизни,да и семья не всегда всё понимает.Если такой человек найдётся в вашем городе который взвалит на себя всё бремя тренерской и воспитательной работы и плюс организационной? Немногие согласятся на такую ношу да и за маленькие деньги или порой бесплатно.А то что по телевизору не показывают,так это нормально с точки зрения комерции.Они ведь зарабатывают за счёт рекламы,а реклама стоит дороже если больше зрителей посмотрят вот и поэтому и не показывают.Ну и пусть не показывают, а мы играли и будем играть дальше.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение Sever8 » Вт авг 13 2013 19:07

василич писал(а):Правильно сказано,если он не популярен,не развит в том,или ином регионе,хоть на каждом углу поставь.. :( где таких Чирковых взять со своими видосами..чтоб пропагандировали этот вид спорта.
Предлагаю всем форумом направить петицию в институт генной инженерии - чтоб клонировали чирковых. Ответим на ихнюю овечку Долли - нашим теннисистом Чирковым! :-)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение sipilnik » Вт авг 13 2013 19:13

Насчет организаторов, правильно, только тут проблема сложнее, чем на первый взгляд. Это еще и спонсоров надо самому искать. Победить наш бюрократический аппарат невозможно. Заикнись про теннис, они от тебя сразу результаты требуют. Есть у нас фок, секция детская есть, взрослые даже за деньги поиграть не могут. Помещение временное, три стола. Раньше, когда было платно, мы раз с сыном пришли играть, две коряги, хотя я вторая ракетка города, а он на то время чемпион до 18, слабый уровень в городе, ничего ни скажу. Так вот наша игра столько народу собрала из мелких, что звездами себя почувствовали. В советское время железные столы стояли в каждом квартале, играли на всех. Плохо, но играли. Теннис интересен, но он у нас не доступен. В некоторых городах сборники имеют свой стол, а то и три для возможности тренироваться. Ведь они приносят славу городу. К примеру мы сколотили команду, пусть и не из нашего района, дикарями поехали на область и заняли 9 место в Нижегородской области. До этого третье было командное, но я сам за другой город играл. Да и вне зачета я был, если честно, по первым трем результат считают. Так вот, наш Спорткомитет даже не знал, что мы ездили, а когда приходят благодарственные письма за участие и поддержание популяризации тенниса в области, они начинают шевелиться. Раз кто то ездил, значит кто то играет, кто то их учил, тренировал, выделил автобус на двухдневные соревнования с проживанием в гостинице и набегает у них круглая сумма, которую они задним числом оформляют и делят согласно статусу. Это мы еще без женщин ездили, в мою машину много не посадишь, а результат считают совместный, по женщинам у нас последний. Я своими поездками на соревнования уровень города поднял выше, чем в секциях, в которую мой сын отказался ходить, ему там ничего не дают нового. Во общем нужна доступность настольного тенниса, пройдут годы и будут результаты, ведь наши братья Мазуновых как раз из той эпохи, когда столы были в каждом дворе. Понятно, что учились они не там, но заметить их могли именно во дворе. Меня в шахматы тоже не за руку привели, а лично тренер из дворца пионеров заметил меня и пригласил к себе в секцию.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 13 2013 19:50

Да и я во дворе начинал и тяга на всю жизнь осталась.
Ну а всё таки мы ( как здоровье народа пропагандирующие своим образом жизни и сами по своему здоровью) может ЕМУ нужны.А ОНО нам по принципу дитя не плачет мать...Может орать надо громче?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение nort025 » Пт авг 16 2013 19:04

Нужна какая-никакая система, чтобы теннис развивался, а не держался на одних энтузиастах (честь им и хвала! ) .
Вот, как бы не про настольный теннис, но в развитие темы:


В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение Александр Калинин » Чт авг 22 2013 10:11

Melifaro писал(а):Вроде взрослые люди, а в сказки верите. Вы действительно уверены, что если президент будет ярым поклонником н/т, то во всех городах страны тут же построят новые спорт залы, завезут новые столы, оборудуют все по высшему разряду, хм, очень сомневаюсь.

Секретарь Президента РФ: Господин президент на связи Штаты, срочный вопрос по Ирану.
Президент РФ: пусть перезвонит, у меня важные переговоры с Директором Баттерфляя по закупке партии столов для настольного тенниса и бортиков, для всех крупных городов РФ.

Ну ведь бред же, не будет такого. Н/т изначально не очень интересный вид спорта, потому что в нем МАЛО ДЕНЕГ!!!
Не согласен. Я прекрасно помню, что до Ёлкина (Ельцина) про большой теннис особо слышно не было. А поди ж ты, его у же нет давно, а кортов (во всяком случае у нас) полно. Потомушта за Ёлкиным потянулась элита (способ ануслинга такой), за элитой - кто по проще и т.д.
В случае нынешнего президента такого не произошло, потомушта элита как бы ни хотела полизать чего-нибудь, но на дзю-до не подписывается - там партки можно порвать. И то я однозначно вижу , что в борцам жить стало легче!
А вот если бы Президент в НТ играл - 100% пол страны бы уже в него играли. А вот на истребителе полетать - не каждому по карману...
И правильно здесь сказали: " по телеку не кажут, вот ни кто и не играет." Футбол по телеку показывают - вот вам популярность. Пиваса под футбол прорекламировали - вот вам деньги. А если бы по телеку показывали НТ и разбавляли рекламой виагры, то народ бы играл в каждом дворе, а мужики ходили бы с елдой наперевес. Управление полпой-с...
Вот только команды такой нет и скорее всего не будет...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение vadimvadim248 » Пт авг 23 2013 09:09

Александр Калинин писал(а):
Melifaro писал(а):Вроде взрослые люди, а в сказки верите. Вы действительно уверены, что если президент будет ярым поклонником н/т, то во всех городах страны тут же построят новые спорт залы, завезут новые столы, оборудуют все по высшему разряду, хм, очень сомневаюсь.

Секретарь Президента РФ: Господин президент на связи Штаты, срочный вопрос по Ирану.
Президент РФ: пусть перезвонит, у меня важные переговоры с Директором Баттерфляя по закупке партии столов для настольного тенниса и бортиков, для всех крупных городов РФ.

Ну ведь бред же, не будет такого. Н/т изначально не очень интересный вид спорта, потому что в нем МАЛО ДЕНЕГ!!!
Не согласен. Я прекрасно помню, что до Ёлкина (Ельцина) про большой теннис особо слышно не было. А поди ж ты, его у же нет давно, а кортов (во всяком случае у нас) полно. Потомушта за Ёлкиным потянулась элита (способ ануслинга такой), за элитой - кто по проще и т.д.
В случае нынешнего президента такого не произошло, потомушта элита как бы ни хотела полизать чего-нибудь, но на дзю-до не подписывается - там партки можно порвать. И то я однозначно вижу , что в борцам жить стало легче!
А вот если бы Президент в НТ играл - 100% пол страны бы уже в него играли. А вот на истребителе полетать - не каждому по карману...
И правильно здесь сказали: " по телеку не кажут, вот ни кто и не играет." Футбол по телеку показывают - вот вам популярность. Пиваса под футбол прорекламировали - вот вам деньги. А если бы по телеку показывали НТ и разбавляли рекламой виагры, то народ бы играл в каждом дворе, а мужики ходили бы с елдой наперевес. Управление полпой-с...
Вот только команды такой нет и скорее всего не будет...
А жаль...
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение blaumicke » Пт авг 23 2013 10:11

На футболе можно бабки срубить, на теннисе одни расходы.Если честно говоря нужна структура хотя-бы наподобие как в европе,с участием команд,лигами, переходом в другие лиги всё как в профисиональном спорте.Тогда и появится интерес.И начинать лиги нужно с низу на уровне районного маштаба,раньше почти у каждого предприятия своя команда была,проводились первенство города среди предприятий да и не только города и выше.В принципе это одно и то-же, только расписать календарь игр и играйте на здоровье.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение Rebus » Пт авг 23 2013 10:53

nort025 писал(а):.....Вот, как бы не про настольный теннис, но в развитие темы:


Благодаря таким мудакам в стране развалено все что только можно. Но им все неймется, напевают далее. Ни стыда, ни совести.

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение Serjik-SY » Ср авг 28 2013 19:06

Rebus писал(а): Благодаря таким мудакам в стране развалено все что только можно. Но им все неймется, напевают далее. Ни стыда, ни совести.
+1000...

А ещё меня забавляет, как народ пишет, что страна спивается, наркоманит. По себе что ли судите? А, уважаемые??? Я не алкоголик и не наркоман. И друзья и многие хорошие знакомые очень даже воспитанные, адекватные люди. Почему на всех вешаете ярлыки???
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Зачем мы ему и что оно для нас....?

Сообщение TTBeginner » Ср авг 28 2013 21:19

Rebus писал(а):
nort025 писал(а):.....Вот, как бы не про настольный теннис, но в развитие темы:


Благодаря таким мудакам в стране развалено все что только можно. Но им все неймется, напевают далее. Ни стыда, ни совести.
А вот и нет.
Serjik-SY писал(а):А ещё меня забавляет, как народ пишет, что страна спивается, наркоманит. По себе что ли судите? А, уважаемые??? Я не алкоголик и не наркоман. И друзья и многие хорошие знакомые очень даже воспитанные, адекватные люди. Почему на всех вешаете ярлыки???
Трезвомыслящий непродурманенный во все уши народ не позволил бы так над собой. Не правда ли? ;)
blaumicke писал(а):На футболе можно бабки срубить, на теннисе одни расходы.
Так зрелище не глобального масштаба, а потому тем, кто сейчас у руля - малоинтересно. Фудбол - часть "государственности", а Пинг-Понг - нет.
blaumicke писал(а):Если честно говоря нужна структура хотя-бы наподобие как в европе,с участием команд,лигами, переходом в другие лиги всё как в профисиональном спорте.Тогда и появится интерес.И начинать лиги нужно с низу на уровне районного маштаба,раньше почти у каждого предприятия своя команда была,проводились первенство города среди предприятий да и не только города и выше.В принципе это одно и то-же, только расписать календарь игр и играйте на здоровье.
А Вы покажите хоть одну структуру, не имеющую отношения к глобальному бизнесу да чтобы она хорошо работала.

Поэтому Вот таким людям:
Cardinalus писал(а): я у себя, в Челябинске что могу - делаю.
Мы проводим турниры, ведем рейтинг, как-то популяризируем.
- глубочайший респект и наиискреннейшая уважуха за то, что Пинг-Понг ну хоть как-то жив в Нашей Богатой (ктож тут поспорит) Стране.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»