сайд-спин страшен?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение tortoed » Пн ноя 25 2013 23:11

A.Chirkov писал(а):спасибо, парни!
Ну вот как понимать этого человека??? Феномен :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Пн ноя 25 2013 23:25

fedx писал(а):
tortoed писал(а):Fedx наверное разикался как мы его тут вспоминаем...
Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Хах, вспомнили меня, приятно 8)
Миша, просто в точку. Боковой топспин - это когда времени на удар столько, что можно прикинуть, как бы сыграть еще более "косо, неудобно", выгнуть/загнуть кисть и запустить боковуху выбив соперника из привычной стойки.
Проблема в том, что если на все эти финты есть время, то есть оно и на мощный топсудар, чтобы смести навстречу чужой топспин (нечасто, но тренирую подобный перехват инициативы, Миша не даст соврать).
Зачэм топсудар, э? Достаточно жёсткого удара сверху-сбоку по поднимающемуся мячу. Я такие десятками заколачиваю, если мне топсят в середину стола.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Пн ноя 25 2013 23:30

A.Chirkov писал(а):спасибо, парни!
Калинин, просыпайся - ваших бьют :-)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Пн ноя 25 2013 23:36

A.Chirkov писал(а):
deser7 писал(а):"ковыряю" часто ниже стола и к траектории добавляю еще движение кистью - реально мяч поворачивает со стола "налево"... некоторые и не видели такие элементы (вчера пол ночи просидел проискал - не могу найти




я поискал, похоже? только мне кажется у Вас он гораздо выраженнее и злее, такой агрессивный сайд - топс
на видео - нижний блок, то есть ты возвратил, разумеется, ослабив, пришедшее топсовое вращение. А поскольку Вика ( с помощью ракетки со смещенным балансом) выполнила топс с боковой составляющей, то и возврат имел остаточное боковое вращение.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 26 2013 12:27

deser7 писал(а):вера приходит с годами, ближе к пенсии :-)
Природу не обманешь. Настольный теннис очень тяжелый для самостоятельного обучения вид спорта. И по вашему описанию полета мяча и поведение соперников, ясно, что это крученная полусвеча, а не сайдспин. Не хочу вас обидеть, но вряд ли вы можете генерировать хорошее вращение и хорошую скорость, для этого атакующего удара (я имею ввиду на данном этапе вашего развития).
deser7 писал(а):я и не сказал, что играю с разрядниками выше 2-3 (напоминаю - игровой опыт меньше года, до этого лет так 15 назад стучал во дворе с босотой)... там больше любители с опытом.
Я не говорю про спортсменов. А просто указал на уровень. Чтобы понять о чем речь, я думаю, что Чирков заколотит 8 или 9 из 10 ваших сайдспинов.

Если в вашей тусовке мало людей которые кидают такие фишечки, то многие будут сначала плохо играть по ним, но потом они привыкнут и будут вас убивать, а вы так и останетесь с "волшебным оружием".

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт ноя 26 2013 13:40

Kapitan Morgan писал(а): Природу не обманешь. Настольный теннис очень тяжелый для самостоятельного обучения вид спорта. И по вашему описанию полета мяча и поведение соперников, ясно, что это крученная полусвеча, а не сайдспин. Не хочу вас обидеть, но вряд ли вы можете генерировать хорошее вращение и хорошую скорость, для этого атакующего удара (я имею ввиду на данном этапе вашего развития).
ок. значит мои соперники криворукие инвалиды, не говоря уже о моей скромной персоне, которая в состоянии разве что генерировать крученную полусвечу. и надежды мне лучше закопать в 3х метровую ямку, куда самому и опустить следом криворукое тело, дабы не травмировать украинский спорт и психику профессиональных теннисистов.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 26 2013 14:02

deser7 писал(а):ок. значит мои соперники криворукие инвалиды, не говоря уже о моей скромной персоне, которая в состоянии разве что генерировать крученную полусвечу. и надежды мне лучше закопать в 3х метровую ямку, куда самому и опустить следом криворукое тело, дабы не травмировать украинский спорт и психику профессиональных теннисистов.
Нет, что вы. Все такие дураки и не понимают мощи сайдспина, кроме вас. Тут вам написал уважаемый fedx, что если есть время выйти ногами на сайд спин, то уж точно есть время на мощный топс, который по игре будет более надежен.

Судя по тому как вы ерничаете, я ошибся, и ваши спаринги все ваши топсы перекручивают, поэтому вас спасает только сайдспин. Единственное, есть не стыковка, не учится настоящий сайдспин за полгода без тренера.

Повторю снова. Не валяйте дурака, тренируйте базовые удары, перемещение, наигрывайте стабильность, связки и игру головой.

P.S. Уровень Чиркова в районе 2 разряда, поэтому я привел его в пример (обидеть вас не хотел). А завышенные он забивает - мама не горюй! Кстати, когда он играл с более слабыми игроками, то тоже грешил всякими там боковушками. Теперь в его игре это редкость.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вт ноя 26 2013 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 26 2013 14:35

delete

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт ноя 26 2013 15:19








один из видов. только я могу с середины стола такое замутить, добавив резкости и кистью еще вращение
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 26 2013 15:28

На первом видео, кажется, это проигранное очко. Удар из-за боковой линии стола и отскок от кромки вниз.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт ноя 26 2013 15:40

Kapitan Morgan писал(а):На первом видео, кажется, это проигранное очко. Удар из-за боковой линии стола и отскок от кромки вниз.
мы не про игру на счет, а про стиль удара. пытаюсь показать на слонах то что умею/стараюсь. как уже писал выше - полет мяча соперник воспринимает уже как аут, а он возвращается на стол по траектории.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Mirkotmb » Вт ноя 26 2013 15:48

deser7 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Природу не обманешь. Настольный теннис очень тяжелый для самостоятельного обучения вид спорта. И по вашему описанию полета мяча и поведение соперников, ясно, что это крученная полусвеча, а не сайдспин. Не хочу вас обидеть, но вряд ли вы можете генерировать хорошее вращение и хорошую скорость, для этого атакующего удара (я имею ввиду на данном этапе вашего развития).
ок. значит мои соперники криворукие инвалиды, не говоря уже о моей скромной персоне, которая в состоянии разве что генерировать крученную полусвечу. и надежды мне лучше закопать в 3х метровую ямку, куда самому и опустить следом криворукое тело, дабы не травмировать украинский спорт и психику профессиональных теннисистов.
:D :app:

Не слушайте вы никого и играйте в свое удовольствие. Этот бестолковый форум играть еще никого не научил и не научит. Единственно полезное,что здесь есть-обзоры инвентаря,все остальное пустая трата времени. Удачи!)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 26 2013 16:06

deser7 писал(а):мы не про игру на счет, а про стиль удара.
Как вы понимаете, эти китайчата не первый день тренируются. Как вам надежность на первом ролике в простой тренировочной ситуации. Два розыгрыша и два промаха.

А во втором видео вы смотрите на перемещение ногами. Заменители, что работа ногами больше, чем при простом топсе. Вы у любителей часто встречаете хорошую работу ног?
deser7 писал(а):пытаюсь показать на слонах то что умею/стараюсь. как уже писал выше - полет мяча соперник воспринимает уже как аут, а он возвращается на стол по траектории.
Повторю, ко всем таким фишечкам постоянные соперники привыкают и они не работают. Однако, если у вам нравится, то вы можете тренировать эти удары. Про зеленый горошек вам писали. Может через годик другой, покажете чего достигли, если захотите. А объяснять что то на видео китайчат не самый лучший способ.

С другой стороны, по мне, так классический топспин тоже имеет некоторую боковую составляющую. И никто не запрещает ее варьировать в своей игре. И с такой точки зрения, сайдспин всего-лишь частный случай.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 26 2013 16:39

deser7
выложите свое видео с сайдом, а лучше с игры на счет
попросите что бы кто-нибудь из участников заснял на свой мобильный с операционной системой АНДРОИД - там почти все аппараты 2х летней давности пишут в HD. У кого-то должен быть такой наверняка!
а мы уж, лучше скажу - я уж точно посмотрю именно ваше видео, может даже попытасюсь применить этот эффективный элемент в игре.

нет, ну действительно, интересно!!!!
даже на питерском форуме любителей настольного тенниса могу выложить в раздел ВИДЕО, почему нет, если интересное будет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт ноя 26 2013 16:41

Mirkotmb писал(а): Не слушайте вы никого и играйте в свое удовольствие. Этот бестолковый форум играть еще никого не научил и не научит. Единственно полезное,что здесь есть-обзоры инвентаря,все остальное пустая трата времени. Удачи!)
спасибо на добром слове, так и делаю. толковые советы есть и тут, только вот среди постов звездных мастеров надо выбрать :-)
Повторю, ко всем таким фишечкам постоянные соперники привыкают и они не работают. Однако, если у вам нравится, то вы можете тренировать эти удары. Про зеленый горошек вам писали. Может через годик другой, покажете чего достигли, если захотите. А объяснять что то на видео китайчат не самый лучший способ.

С другой стороны, по мне, так классический топспин тоже имеет некоторую боковую составляющую. И никто не запрещает ее варьировать в своей игре. И с такой точки зрения, сайдспин всего-лишь частный случай.
вот мне интересно, сами-то вы пробовали играть одним горошком? как вы себе это представляете? писал же - сайд - один из вариантов ступора соперника, а не основной элемент городского тенниса.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 26 2013 17:22

deser7 писал(а):вот мне интересно, сами-то вы пробовали играть одним горошком? как вы себе это представляете? писал же - сайд - один из вариантов ступора соперника, а не основной элемент городского тенниса.
Я думаю, что вы уже все сказали и вам уже все сказали по этой теме. Кстати рекомендую хороший форум на/в Украине http://www.tt-ua.com/forum/ возможно там любителей городского тенниса намного больше и ваши наработки оценят по достоинству. Извините, но у меня видно не тот уровень, чтобы их понять.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт дек 17 2013 22:02

вот такое вращение выходит из подачи (первые минуты тренировки, так сказать) - только осваиваю подачу в домашних условиях на "кусочке стола" с сеткой (доска сантиметров 50 шириной и длиной чуть больше половины стола, сетка на нужной высоте и на нужном расстоянии от края "стола" - баловство, но подачки наработать можно).





после сайда-топса естественно еще сильнее вращение.
пока руки не доходят обрезать мусор со снятого видео.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт дек 17 2013 22:34

вот от "ограниченного" (в зале сильнее, но смысл аналогичен) сайд-спина:



Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Александр Калинин » Чт дек 26 2013 12:13

Sever8 писал(а):
A.Chirkov писал(а):спасибо, парни!
Калинин, просыпайся - ваших бьют :-)
В личку дублировать надо. Я только сейчас (месяцом позже) в эту тему залез :D

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Александр Калинин » Чт дек 26 2013 12:20

Только вчера получилась хорошая боковуха. Забавно было смотреть как шарик от ракетки уходит :D Правда соперник был несильный, можно было позволить себе попижонить :kar:

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»