сайд-спин страшен?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение tortoed » Пн ноя 25 2013 18:43

Fedx наверное разикался как мы его тут вспоминаем...
Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 25 2013 18:55

замечу что сайд-спин не страшный, а наоборот, один из самых веселых элементов настольного тенниса!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Пн ноя 25 2013 20:00

Torazin писал(а):Чё набросились на человека? Сайдспин в умелых руках - серьёзное оружие. Есть у нас такой умелец, любит боковухой топсы принимать. Когда мяч уже опустится ниже стола, он ковырнёт ракеткой и летит полусвеча. А дальше картина маслом. Вы неспеша заходите гасить свечу, предвкушая как Вы щас как бабахнете... а мяч отскакивает Вам в лицо! С непривычки можно со страху и обоссаться. :smile:
спасибо, вот это уже ближе ко мне. "ковыряю" часто ниже стола и к траектории добавляю еще движение кистью - реально мяч поворачивает со стола "налево"... некоторые и не видели такие элементы (вчера пол ночи просидел проискал - не могу найти на ютубе именно этот сайд, там группа ребят (http://www.youtube.com/user/worldrubber) математически подходит к игре и очень увлекательные есть элементы вдобавок к стандартным).
Я не верю в мощный сайдспин в вашем исполнении. Скорей всего это напоминает не самую трудную полусвечу (по поведению мяча) и игроками выше 3 разряда, но ниже 2 уже должна более-менее убиваться. Поэтому потратьте свое время на тренировках более качественно.
вера приходит с годами, ближе к пенсии :-)
я и не сказал, что играю с разрядниками выше 2-3 (напоминаю - игровой опыт меньше года, до этого лет так 15 назад стучал во дворе с босотой)... там больше любители с опытом.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 25 2013 20:45

deser7 писал(а):"ковыряю" часто ниже стола и к траектории добавляю еще движение кистью - реально мяч поворачивает со стола "налево"... некоторые и не видели такие элементы (вчера пол ночи просидел проискал - не могу найти




я поискал, похоже? только мне кажется у Вас он гораздо выраженнее и злее, такой агрессивный сайд - топс
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Пн ноя 25 2013 20:59

Mirkotmb писал(а):Топикстартера,не успевшего даже толком поиграть в теннис с ходу свалило вирусом мощнейшего сайд-спина и тут,если в ближайшее время не случиться полной госпитализации под руководством опытного тренера,шансы на спасение теннисиста минимальны.
я б даже сказал "шансы на спасение местного тенниса минимальны" :D
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 25 2013 21:02

И тут чирков с очередным "шедевром". Жесть.
tortoed писал(а): Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Отличная метафора. Интересно мнение топикстартера по этому поводу.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Melifaro » Пн ноя 25 2013 21:03

A.Chirkov писал(а):
deser7 писал(а):"ковыряю" часто ниже стола и к траектории добавляю еще движение кистью - реально мяч поворачивает со стола "налево"... некоторые и не видели такие элементы (вчера пол ночи просидел проискал - не могу найти




я поискал, похоже? только мне кажется у Вас он гораздо выраженнее и злее, такой агрессивный сайд - топс
Это же свеча, чистой воды.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 25 2013 21:07

deser7 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Топикстартера,не успевшего даже толком поиграть в теннис с ходу свалило вирусом мощнейшего сайд-спина и тут,если в ближайшее время не случиться полной госпитализации под руководством опытного тренера,шансы на спасение теннисиста минимальны.
я б даже сказал "шансы на спасение местного тенниса минимальны" :D
:) Вообще,просто любопытно было бы увидеть вашу игру,а то вот,например, пару постов выше гражданин чирков выложил какую то очередную х..етень и хочет чтобы мы умудрились найти сайд-спин. Не исключаю,что он имел место быть,но на другом столе,который не попал в обзор камеры. Потому было бы очень интересно с чисто научной точки зрения посмотреть на то,что вы предлагаете обсудить.)

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Пн ноя 25 2013 21:10

A.Chirkov писал(а): я поискал, похоже? только мне кажется у Вас он гораздо выраженнее и злее, такой агрессивный сайд - топс
та не, это не сайд, а какая-то пародия. подобный сайд у меня уходит круче и ниже вбок - рука как при топсе движение делает + немного кисти... будет время поищу и покажу, сложно объяснить.

вот похожий, только я применяю не только за столом а и в центре



Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение fedx » Пн ноя 25 2013 21:13

tortoed писал(а):Fedx наверное разикался как мы его тут вспоминаем...
Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Хах, вспомнили меня, приятно 8)
Миша, просто в точку. Боковой топспин - это когда времени на удар столько, что можно прикинуть, как бы сыграть еще более "косо, неудобно", выгнуть/загнуть кисть и запустить боковуху выбив соперника из привычной стойки.
Проблема в том, что если на все эти финты есть время, то есть оно и на мощный топсудар, чтобы смести навстречу чужой топспин (нечасто, но тренирую подобный перехват инициативы, Миша не даст соврать).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Пн ноя 25 2013 21:18

Mirkotmb писал(а):И тут чирков с очередным "шедевром". Жесть.
tortoed писал(а): Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Отличная метафора. Интересно мнение топикстартера по этому поводу.
ну вы меня совсем уж... подрезки, топсы... все классическое есть, естественно за год о стабильности мы не говорим. просто как элемент использую сайды и ловлю кайф от попаданий. реально соперники не понимают как промазали...
посмотрите видео этой группы китайцев - они используют очень интересные подходы часто к приему тех же подачь. например ту же подрезку - добавь активное вперед незаметное для противника и мяч уже к тебе не вернется. а когда из-под стола незаметно режу - похоже на свечу получается, но довольный соперник чаще всего обижается на сетку в итоге...
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 25 2013 21:22

Melifaro писал(а): Это же свеча, чистой воды.
неееее
свеча она раза в два-три выше идет
видос нада? :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 25 2013 21:23

deser7 писал(а):
A.Chirkov писал(а): я поискал, похоже? только мне кажется у Вас он гораздо выраженнее и злее, такой агрессивный сайд - топс
та не, это не сайд, а какая-то пародия. подобный сайд у меня уходит круче и ниже вбок - рука как при топсе движение делает + немного кисти... будет время поищу и покажу
про топс, похожий на топс Ма Линя мы тут уже наслышаны

Вы лучше запишите - и покажите :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 25 2013 21:25

deser7 писал(а):
Mirkotmb писал(а):И тут чирков с очередным "шедевром". Жесть.
tortoed писал(а): Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Отличная метафора. Интересно мнение топикстартера по этому поводу.
ну вы меня совсем уж... подрезки, топсы... все классическое есть, естественно за год о стабильности мы не говорим. просто как элемент использую сайды и ловлю кайф от попаданий. реально соперники не понимают как промазали...
посмотрите видео этой группы китайцев - они используют очень интересные подходы часто к приему тех же подачь. например ту же подрезку - добавь активное вперед незаметное для противника и мяч уже к тебе не вернется. а когда из-под стола незаметно режу - похоже на свечу получается, но довольный соперник чаще всего обижается на сетку в итоге...
Спасибо за китайцев,посмотрю с удовольствием.)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение tortoed » Пн ноя 25 2013 21:28

Mirkotmb писал(а):
deser7 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Топикстартера,не успевшего даже толком поиграть в теннис с ходу свалило вирусом мощнейшего сайд-спина и тут,если в ближайшее время не случиться полной госпитализации под руководством опытного тренера,шансы на спасение теннисиста минимальны.
я б даже сказал "шансы на спасение местного тенниса минимальны" :D
:) Вообще,просто любопытно было бы увидеть вашу игру,а то вот,например, пару постов выше гражданин чирков выложил какую то очередную х..етень и хочет чтобы мы умудрились найти сайд-спин. Не исключаю,что он имел место быть,но на другом столе,который не попал в обзор камеры. Потому было бы очень интересно с чисто научной точки зрения посмотреть на то,что вы предлагаете обсудить.)
ТС дал ссылку на нарезку с реальными топсами с верхнебоковым вращением(сайд спин к которым он хочет стремится) в исполнении топов. То есть это мощный атакующий элемент. С вопросом именно по этому элементу я посоветовал ему обратиться к Fedx - у которого в арсенале они есть.

То что выложил Чирков это защитный элемент свободного художника, что-то типа откидки сделанной в цейтноте из-за чего в свою очередь получилась свечка с боковым вращением, которое уже в свою очередь возникло из-за того, что касание мяча было "на бегу". Ничего против неё, как и против Чиркова я не имею, но тут просто речь не о ней.

Вообще чисто психологический "феномен" Чиркова мне очень интересен. Думаю на этом кто-то из социологов и психологов мог бы сделать как минимум кандидатскую.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 25 2013 21:43

tortoed писал(а): То что выложил Чирков это защитный элемент свободного художника, что-то типа откидки сделанной в цейтноте из-за чего в свою очередь получилась свечка с боковым вращением, которое уже в свою очередь возникло из-за того, что касание мяча было "на бегу". Ничего против неё, как и против Чиркова я не имею, но тут просто речь не о ней.
Именно.
tortoed писал(а):Вообще чисто психологический "феномен" Чиркова мне очень интересен. Думаю на этом кто-то из социологов и психологов мог бы сделать как минимум кандидатскую.
Мощно.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Melifaro » Пн ноя 25 2013 21:56

deser7 писал(а):
Mirkotmb писал(а):И тут чирков с очередным "шедевром". Жесть.
tortoed писал(а): Надеюсь, что вопрошающий понимает, что боковуха это не замена классическому топсу, а лишь "зелёный горошек" в салате Оливье. Без него салат почти ничего не потеряет, а вот из одного горошка салат выйдет хреновый.)
Отличная метафора. Интересно мнение топикстартера по этому поводу.
ну вы меня совсем уж... подрезки, топсы... все классическое есть, естественно за год о стабильности мы не говорим. просто как элемент использую сайды и ловлю кайф от попаданий. реально соперники не понимают как промазали...
посмотрите видео этой группы китайцев - они используют очень интересные подходы часто к приему тех же подачь. например ту же подрезку - добавь активное вперед незаметное для противника и мяч уже к тебе не вернется. а когда из-под стола незаметно режу - похоже на свечу получается, но довольный соперник чаще всего обижается на сетку в итоге...
Глеб, ты???

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Scientist » Пн ноя 25 2013 22:18

tortoed писал(а):...

Вообще чисто психологический "феномен" Чиркова мне очень интересен. Думаю на этом кто-то из социологов и психологов мог бы сделать как минимум кандидатскую.
Миша, делать на такую тему диссертацию... я тебя умоляю, это, прости Господи, с дерьма пытаться конфетку сделать... да еще в низменной гуманитарно-беллетристической области, где одно словоблудие и мозгозасирание.... побойся Бога :) ты ж технарь :)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение tortoed » Пн ноя 25 2013 22:43

Scientist писал(а):
tortoed писал(а):...

Вообще чисто психологический "феномен" Чиркова мне очень интересен. Думаю на этом кто-то из социологов и психологов мог бы сделать как минимум кандидатскую.
... я тебя умоляю, это, прости Господи, с дерьма пытаться конфетку сделать...
А чё легко! Правда конфетка будет не фонтан, исходное-с сырьё-с господас :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 25 2013 22:45

спасибо, парни!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»