сайд-спин страшен?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт янв 07 2014 16:57

вот, наконец-то наковырял видео, где этот удар применяю - на 3м эпизоде сразу с подачи очень низко и быстро летит в пузо подающему (на видео крики "ауууу, что это было?!"). В изначальном варианте мяч берется на взлете еще над столом, но мое сознание не всегда на такое способно :-) потому и на снижении уже беру и бывает в игре - соперник не вкуривает и теряется (как писал выше "я сбиваюсь когда играю с тобой, ты неправильно бьешь!" :-) )



Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2014 18:39

deser7 писал(а):вот, наконец-то наковырял видео, где этот удар применяю - на 3м эпизоде сразу с подачи очень низко и быстро летит в пузо подающему (на видео крики "ауууу, что это было?!"). В изначальном варианте мяч берется на взлете еще над столом, но мое сознание не всегда на такое способно :-) потому и на снижении уже беру и бывает в игре - соперник не вкуривает и теряется (как писал выше "я сбиваюсь когда играю с тобой, ты неправильно бьешь!" :-) )
Что это было )))
А если серьезно, то играть ваши соперники совсем не умеют.
Вы попробуйте такой удар выполнить с низкого мяча, а не с высокого и длинного плоскача.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт янв 07 2014 18:49

"спокойнее, Ипполит, спокойнее" (С) :-)
я тоже играть не умею. еще пол года назад меня выносили с позорным счетом любой из этой группы :-) теперь же - расслабился - проиграл. не судите строго - люди приходят расслабиться, размять кости, не потерять форму... разрядники в другом месте тусуются :-)
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение piligrim » Вт янв 07 2014 22:18

deser7 писал(а): не потерять форму..
там есть что терять? :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Вт янв 07 2014 22:42

Есть, жировые отложения :-) вот их как раз и не хотят терять, играя в НТ.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Вт янв 07 2014 23:01

vadimvadim248 писал(а):Не очень понятно.Низкая надёжность для боёв но когда получалось, соперник не справлялся с приемом.То есть приём весьма эффективен при правильном исполнении? Или я что-то не понял?
Минусы - сложно обеспечить параметры траектории, которые бы обеспечили эффективность.В смысле исполнителю трудно?От чего зависят эти параметры?(тренировка ведь есть для этого) или я чего-то не догоняю?
Вы все верно поняли.
Параметры зависят от того, успел игрок координационно подготовиться к исполнению приёма или не успел. Чем выше скорости игры, тем сложнее оказаться в нужном месте в нужное время.
Поэтому тренируют и исполняют в игре те приёмы, которые предъявляют меньше требований к чистоте исполнения. Например, те, где основная роль отводится плечевой работе. А задействование кисти - штука тонкая, чуть резче или мягче, чем нужно, сыграл - и недолет или перелет.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Вт янв 07 2014 23:08

pitoshaman писал(а):
deser7 писал(а):вот, наконец-то наковырял видео, где этот удар применяю - на 3м эпизоде сразу с подачи очень низко и быстро летит в пузо подающему (на видео крики "ауууу, что это было?!"). В изначальном варианте мяч берется на взлете еще над столом, но мое сознание не всегда на такое способно :-) потому и на снижении уже беру и бывает в игре - соперник не вкуривает и теряется (как писал выше "я сбиваюсь когда играю с тобой, ты неправильно бьешь!" :-) )
Что это было )))
А если серьезно, то играть ваши соперники совсем не умеют.
Вы попробуйте такой удар выполнить с низкого мяча, а не с высокого и длинного плоскача.

В принципе, конечно, как я и писал выше, элемент зачотный, весёлый. Я бы отнес его к теннисным ТРЮКАМ. То есть разумеется лучше, когда у чела есть фирменные элементы. Чем когда кроме тыкалова и плоскачей нет ничего.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 23:16

Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
fedx писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Djoker7, я второе видео с Кузьминым даже с YouTube скачал и попробовал с VLC проигрывателем на замедлении просмотреть этот боковой ( не уверен что могу сказать Топ спин так как это переводиться как верхнее вращение, а тут... ну не знаю что, что-то типа подрезки не подрезки, какой-то боковухи с посылом вперёд) приём мяча так сказать.Эффективно и интересно особенно когда противник стоит подальше и можно вот так довольно коротко и с боковым.Кто-то может профессионально объяснить ЧТО ЭТО?И возможна ли такая плюха слева.И ещё это подёргивание какое-то кистью или выворачивание в конце, не знаю даже как сказать.
На втором видео Калиникос Креанга против Мазе, ваще-то :D
Живу в Германии и там чётко прозвучало в этом 14-ти секундном клипе по немецки" Боль ведёт против Кузьмина 2-1таким образом счёт увеличивается...."А уж про кого он говорил не знаю, может совсем не про этих игроков которых показывали ,их тоже не узнал, но в конце этого видео на трибуне по моему были наши фейсы.Или я ошибаюсь?
А вот на первом видео 44 сек. действительно Мазе против Кристиана Зюсса.Да не спорю.Это 100%
Вообщето на видео в конце на трибуне сидять Володя ниже Женя, а ты где?
Наши в смысле русские( прошу прощения не хотел быть неправильно истолкованным, просто немцы по лицу , по глазам отличаются от наших по этому и написал наши).( А Володя и Женя это простите кто?Мне лица их не знакомы. Прошу прощения обидеть не хочу просто действительно я их не знаю).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение piligrim » Вт янв 07 2014 23:53

Sever8 писал(а):Есть, жировые отложения :-) вот их как раз и не хотят терять, играя в НТ.

если не хотят терять жировые отложения но наоборот не нужно играть :)
а если хотят их потерять то лучше в качалку сходить
не думаю что от такой игры можно похудеть

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 08 2014 01:07

deser7 писал(а):я сбиваюсь когда играю с тобой, ты неправильно бьешь!"
Когда вам так говорят во время игры на счет, то это, как бы сказать, песенка про белого бычка. Звучит примерно так, "ты у меня выигрываешь, потому, что неправильно играешь". Конечно это полный бред!!!

С другой стороны, вы должны свыкнуться с тем, что если вы тренируетесь или разминаетесь, то фраза "я сбиваюсь когда играю с тобой, ты неправильно бьешь!" частично оправдана.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Ср янв 08 2014 01:09

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Есть, жировые отложения :-) вот их как раз и не хотят терять, играя в НТ.

если не хотят терять жировые отложения но наоборот не нужно играть :)
а если хотят их потерять то лучше в качалку сходить
не думаю что от такой игры можно похудеть
играя не сильно хорошо чаще наклоняешься за мячиком и худеешь, худеешь... :-)
ну не всем же дано/нужно становиться профи, некоторые просто отдыхают активно...
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Ср янв 08 2014 08:46

вот еще пару красавцев-сайдов на видео:



Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Ср янв 08 2014 11:15

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Есть, жировые отложения :-) вот их как раз и не хотят терять, играя в НТ.

если не хотят терять жировые отложения но наоборот не нужно играть :)
а если хотят их потерять то лучше в качалку сходить
не думаю что от такой игры можно похудеть
это и имел в виду. Потерять пару литров солевого раствора ( в просторечьи - пота) - это да. Чтобы сразу после тренировки восполнить. В лучшем случае - минералкой. В этом нет никакого смысла для здоровья.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Ср янв 08 2014 11:25

deser7 писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Есть, жировые отложения :-) вот их как раз и не хотят терять, играя в НТ.

если не хотят терять жировые отложения но наоборот не нужно играть :)
а если хотят их потерять то лучше в качалку сходить
не думаю что от такой игры можно похудеть
играя не сильно хорошо чаще наклоняешься за мячиком и худеешь, худеешь... :-)
ну не всем же дано/нужно становиться профи, некоторые просто отдыхают активно...
это заблуждение и самообман. Чтобы изменить обмен веществ, нужны совсем иные рычаги. Одними наклонами за шариком результата не добиться. Нужна комплексная программа, цель которой - прежде всего изменить водно-солевой обмен в организме.
Некоторая попытка борьбы с гиподинамией, улучшение работы кровеносной и дыхательной систем - но только в регулярном режиме ( то есть ежедневно).

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение blaumicke » Ср янв 08 2014 12:29

И вечный бой покой нам только снится. Вопрос к Severu8 случайно не пересекались ли у вас дороги с Бука Александром?

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Ср янв 08 2014 12:52

и вроде с Киева, а с юмором не "на ты" :-)
ну, ок, давайте скажем так: кто-то отдыхает попивая пиво, кто-то катаясь на лыжах, кто-то махая ракеткой...
скажу по своему личному опыту - сидя часов 10-18 у монитора и прыгая 1-2 раза в неделю 2-3 часа состояние улучшается. поспорить предлагаю в теме "а нужен ли спорт 1-2 раза в неделю", которую можете создать :-)
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Wlad » Ср янв 08 2014 13:18

vadimvadim248 писал(а):
Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
fedx писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Djoker7, я второе видео с Кузьминым даже с YouTube скачал и попробовал с VLC проигрывателем на замедлении просмотреть этот боковой ( не уверен что могу сказать Топ спин так как это переводиться как верхнее вращение, а тут... ну не знаю что, что-то типа подрезки не подрезки, какой-то боковухи с посылом вперёд) приём мяча так сказать.Эффективно и интересно особенно когда противник стоит подальше и можно вот так довольно коротко и с боковым.Кто-то может профессионально объяснить ЧТО ЭТО?И возможна ли такая плюха слева.И ещё это подёргивание какое-то кистью или выворачивание в конце, не знаю даже как сказать.
На втором видео Калиникос Креанга против Мазе, ваще-то :D
Живу в Германии и там чётко прозвучало в этом 14-ти секундном клипе по немецки" Боль ведёт против Кузьмина 2-1таким образом счёт увеличивается...."А уж про кого он говорил не знаю, может совсем не про этих игроков которых показывали ,их тоже не узнал, но в конце этого видео на трибуне по моему были наши фейсы.Или я ошибаюсь?
А вот на первом видео 44 сек. действительно Мазе против Кристиана Зюсса.Да не спорю.Это 100%
Вообщето на видео в конце на трибуне сидять Володя ниже Женя, а ты где?
Наши в смысле русские( прошу прощения не хотел быть неправильно истолкованным, просто немцы по лицу , по глазам отличаются от наших по этому и написал наши).( А Володя и Женя это простите кто?Мне лица их не знакомы. Прошу прощения обидеть не хочу просто действительно я их не знаю).
Сейчас ясно. Русские эмоции, лица в большенстве отражают истинные чувства.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Ср янв 08 2014 18:03

blaumicke писал(а):И вечный бой покой нам только снится. Вопрос к Severu8 случайно не пересекались ли у вас дороги с Бука Александром?
Он кажись у Шафира занимался. Видел, но лично не знаком.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Ср янв 08 2014 21:52

вот еще эпизоды с сайдом в начале - красивенная траектория полета:



Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение pitoshaman » Вс янв 12 2014 20:32

Сайд-спин страшен )))


Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»