сайд-спин страшен?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 06 2014 19:59

deser7
насколько я вижу у Вас лишь одна проблема - это Ваша тусовка. именно она не дает Вам реально оценить эффективность своей игры.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Пн янв 06 2014 21:37

Djoker7 писал(а):Вот это я понимаю страшный сайд )





Djoker7, я второе видео с Кузьминым даже с YouTube скачал и попробовал с VLC проигрывателем на замедлении просмотреть этот боковой ( не уверен что могу сказать Топ спин так как это переводиться как верхнее вращение, а тут... ну не знаю что, что-то типа подрезки не подрезки, какой-то боковухи с посылом вперёд) приём мяча так сказать.Эффективно и интересно особенно когда противник стоит подальше и можно вот так довольно коротко и с боковым.Кто-то может профессионально объяснить ЧТО ЭТО?И возможна ли такая плюха слева.И ещё это подёргивание какое-то кистью или выворачивание в конце, не знаю даже как сказать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Пн янв 06 2014 21:41

A.Chirkov писал(а):deser7
насколько я вижу у Вас лишь одна проблема - это Ваша тусовка. именно она не дает Вам реально оценить эффективность своей игры.
Absolutely
Есть такая поговорка "В стране слепых и кривой - король".
Можете сравнить с уровнем тусовки на Заозерной ( благо масса видео материала). А ведь в ней в основном игроки уровня 2 разряда. Ну и пяток - первого.
И прикинуть можете, что с вашими боковушками сделают они.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Пн янв 06 2014 21:49

Вадим, там как раз все понятно. По падающему мячу справа подобное исполняют. Мяч подхватывается по нижне-боковой ее части и подбивается кистью вверх, с одновременным движением плеча немного вперёд. Слева врядли получится - плечевые связки так изогнуть очень сложно, можно вывихнуть плечо. Разве что медленно исполнить. Но тогда не будет такого ускорения и получится баллон, достаточно простой для контры или смеша.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение piligrim » Пн янв 06 2014 22:30

gleb22rus писал(а):у 2-х моих знакомых врождённый сайд топ спин (по прямой как исключение) форхенд и бекхенд. закаляет.
у меня видимо тоже. все соперники говорят что что идет боковое вращение когда я топсы делаю

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение _ak » Пн янв 06 2014 22:40

Реальный турнир покажет, что стоят эти боковухи :)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение gleb22rus » Пн янв 06 2014 23:27

piligrim писал(а):
gleb22rus писал(а):у 2-х моих знакомых врождённый сайд топ спин (по прямой как исключение) форхенд и бекхенд. закаляет.
у меня видимо тоже. все соперники говорят что что идет боковое вращение когда я топсы делаю
один из них исправляет сейчас топс.
ага иногда боковое получается не специально. только не сильное. вроде кисть равно ставлю. наверное не в той точке мяч бью.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение fedx » Вт янв 07 2014 00:55

vadimvadim248 писал(а):Djoker7, я второе видео с Кузьминым даже с YouTube скачал и попробовал с VLC проигрывателем на замедлении просмотреть этот боковой ( не уверен что могу сказать Топ спин так как это переводиться как верхнее вращение, а тут... ну не знаю что, что-то типа подрезки не подрезки, какой-то боковухи с посылом вперёд) приём мяча так сказать.Эффективно и интересно особенно когда противник стоит подальше и можно вот так довольно коротко и с боковым.Кто-то может профессионально объяснить ЧТО ЭТО?И возможна ли такая плюха слева.И ещё это подёргивание какое-то кистью или выворачивание в конце, не знаю даже как сказать.
На втором видео Калиникос Креанга против Мазе, ваще-то :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Titarik » Вт янв 07 2014 01:08

В обучающем видео ANDRO. Tischtennis Technik - 2006г. показан этот элемент и вариант как его тренировать, если вы получили мяч далеко вправо и как с FH сделать сайдспин. Там парень какой-то на пару с Кристианом Зюсом исполняют.
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 02:38

fedx писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Djoker7, я второе видео с Кузьминым даже с YouTube скачал и попробовал с VLC проигрывателем на замедлении просмотреть этот боковой ( не уверен что могу сказать Топ спин так как это переводиться как верхнее вращение, а тут... ну не знаю что, что-то типа подрезки не подрезки, какой-то боковухи с посылом вперёд) приём мяча так сказать.Эффективно и интересно особенно когда противник стоит подальше и можно вот так довольно коротко и с боковым.Кто-то может профессионально объяснить ЧТО ЭТО?И возможна ли такая плюха слева.И ещё это подёргивание какое-то кистью или выворачивание в конце, не знаю даже как сказать.
На втором видео Калиникос Креанга против Мазе, ваще-то :D
Живу в Германии и там чётко прозвучало в этом 14-ти секундном клипе по немецки" Боль ведёт против Кузьмина 2-1таким образом счёт увеличивается...."А уж про кого он говорил не знаю, может совсем не про этих игроков которых показывали ,их тоже не узнал, но в конце этого видео на трибуне по моему были наши фейсы.Или я ошибаюсь?
А вот на первом видео 44 сек. действительно Мазе против Кристиана Зюсса.Да не спорю.Это 100%
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 02:59

Sever8 писал(а):Вадим, там как раз все понятно. По падающему мячу справа подобное исполняют. Мяч подхватывается по нижне-боковой ее части и подбивается кистью вверх, с одновременным движением плеча немного вперёд. Слева врядли получится - плечевые связки так изогнуть очень сложно, можно вывихнуть плечо. Разве что медленно исполнить. Но тогда не будет такого ускорения и получится баллон, достаточно простой для контры или смеша.
Так а как ЭТО называется официально, когда применяется, кем часто применяется, в чём плюсы и минусы и видео если можно побольше.СПАСИБО!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 03:17

Titarik писал(а):В обучающем видео ANDRO. Tischtennis Technik - 2006г. показан этот элемент и вариант как его тренировать, если вы получили мяч далеко вправо и как с FH сделать сайдспин. Там парень какой-то на пару с Кристианом Зюсом исполняют.
Чё-то как-то попробовал ,не особо есть в YouTube пришлось качать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Вт янв 07 2014 11:29

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Вадим, там как раз все понятно. По падающему мячу справа подобное исполняют. Мяч подхватывается по нижне-боковой ее части и подбивается кистью вверх, с одновременным движением плеча немного вперёд. Слева врядли получится - плечевые связки так изогнуть очень сложно, можно вывихнуть плечо. Разве что медленно исполнить. Но тогда не будет такого ускорения и получится баллон, достаточно простой для контры или смеша.
Так а как ЭТО называется официально, когда применяется, кем часто применяется, в чём плюсы и минусы и видео если можно побольше.СПАСИБО!
как ОФИЦИАЛЬНО называется этот приём - не знаю. На тренировках его может исполнить, в виде баловства, любой техничный игрок. В турнирных играх - редко используется, потому как обычно дефицит времени для подготовки к его исполнению. Плюс вы видели на записи - непредсказуемый отскок. Минусы - сложно обеспечить параметры траектории, которые бы обеспечили эффективность. То есть для боёв - низкая надёжность.
Вот как раз вчера один мужик на соседнем столе исполнял подобный приём, но поскольку сам деревянный и техника слабая, проходил один из пяти. Но когда получалось, соперник не справлялся с приемом.
Шастаньем по ютюбам в поисках подходящих видео-иллюстраций не занимаюсь. Это уж сами, если интересует тема.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 11:37

СПAСИБО Sever8! Дай Бог вам северного сибирского здоровья!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вт янв 07 2014 11:43

Не очень понятно.Низкая надёжность для боёв но когда получалось, соперник не справлялся с приемом.То есть приём весьма эффективен при правильном исполнении? Или я что-то не понял?
Минусы - сложно обеспечить параметры траектории, которые бы обеспечили эффективность.В смысле исполнителю трудно?От чего зависят эти параметры?(тренировка ведь есть для этого) или я чего-то не догоняю?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Wlad » Вт янв 07 2014 12:25

vadimvadim248 писал(а):
fedx писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Djoker7, я второе видео с Кузьминым даже с YouTube скачал и попробовал с VLC проигрывателем на замедлении просмотреть этот боковой ( не уверен что могу сказать Топ спин так как это переводиться как верхнее вращение, а тут... ну не знаю что, что-то типа подрезки не подрезки, какой-то боковухи с посылом вперёд) приём мяча так сказать.Эффективно и интересно особенно когда противник стоит подальше и можно вот так довольно коротко и с боковым.Кто-то может профессионально объяснить ЧТО ЭТО?И возможна ли такая плюха слева.И ещё это подёргивание какое-то кистью или выворачивание в конце, не знаю даже как сказать.
На втором видео Калиникос Креанга против Мазе, ваще-то :D
Живу в Германии и там чётко прозвучало в этом 14-ти секундном клипе по немецки" Боль ведёт против Кузьмина 2-1таким образом счёт увеличивается...."А уж про кого он говорил не знаю, может совсем не про этих игроков которых показывали ,их тоже не узнал, но в конце этого видео на трибуне по моему были наши фейсы.Или я ошибаюсь?
А вот на первом видео 44 сек. действительно Мазе против Кристиана Зюсса.Да не спорю.Это 100%
Вообщето на видео в конце на трибуне сидять Володя ниже Женя, а ты где?
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение blaumicke » Вт янв 07 2014 13:38

Такое нельзя повторить или изучить.Изучай и тренеруй стандартные движения и когда добьёшься гармонии в движениях то и такие розыгрыши прийдут к тебе. Вот ещё для просмотра


Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение fedx » Вт янв 07 2014 13:49

vadimvadim248 писал(а): На втором видео Калиникос Креанга против Мазе, ваще-то :D
Живу в Германии и там чётко прозвучало в этом 14-ти секундном клипе по немецки" Боль ведёт против Кузьмина 2-1таким образом счёт увеличивается...."А уж про кого он говорил не знаю, может совсем не про этих игроков которых показывали ,их тоже не узнал, но в конце этого видео на трибуне по моему были наши фейсы.Или я ошибаюсь?
А вот на первом видео 44 сек. действительно Мазе против Кристиана Зюсса.Да не спорю.Это 100%[/quote]
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." (с)
Вадим, если Болл вёл против Кузьмина 2-1 - это замечательно. Но ни Болла, ни Кузьмина в кадре нет. Зато есть Мазе и Креанга.
Я-то 100% знаю, что там Мазе и Креанга, поскольку сам был на СуперКубке-09 в Питере. Вот, кстати, нарезка моментов из того матча (и на 2:50 тот самый удар)



Sever8 писал(а):как ОФИЦИАЛЬНО называется этот приём - не знаю. На тренировках его может исполнить, в виде баловства, любой техничный игрок. В турнирных играх - редко используется, потому как обычно дефицит времени для подготовки к его исполнению. Плюс вы видели на записи - непредсказуемый отскок. Минусы - сложно обеспечить параметры траектории, которые бы обеспечили эффективность. То есть для боёв - низкая надёжность.
Ну и назовём его официально - "открут". Кое-как открутился из третьей зоны, да так что очко выиграл :D
Про остальное Вы верно написали - надежность низкая, вот и редко видим подобное в серьезных матчах.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт янв 07 2014 15:00

за многочисленные просмотры ютуба встретил только одного игрока, который относительно часто это использует (Hou Yingchao). точность к сожалению действительно очень низкая, надо чиркануть мяч направив его больше в правый угол стола (за счет траектории полета полетит в левый-середину), при этом еще и высоту полета силой толкания угадать. с левой стороны принять так уходящий мяч даже эффективнее любого другого приема - мяч летит мимо сетки (ниже или на уровне) и возвращается на стол за счет траектории. китайцы тренируют такой удар точно. тут точно сработать кистью и правильный угол ракетки выбрать при ударе.
по возгласам с трибун от подобных ударов понятно, что это заслуживает внимания и уважения - действительно впечатляет траектория полета, и не редко даже опытных соперников вводит в ступор :-)

но если чаще всего подобные удары - последняя надежда вернуть мяч на стол, то я пытаюсь внедрить их в процессе игры - более неожиданно для соперника. хотя с моей частотой тренировок временами чувствую деградацию :-(






Последний раз редактировалось deser7 Вт янв 07 2014 15:46, всего редактировалось 3 раза.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вт янв 07 2014 15:44



Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»