сайд-спин страшен?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Wlad » Вс янв 12 2014 21:02

[quote="pitoshaman"][/quote]
Где, какой момент. :heart:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение pitoshaman » Вс янв 12 2014 21:05

Wlad писал(а):
pitoshaman писал(а):
Где, какой момент. :heart:
Ма Лун, в конце самом ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение vadimvadim248 » Вс янв 12 2014 21:30

pitoshaman писал(а):Сайд-спин страшен )))


Но опять же когда он грамотно и может совсем не так сильно применим( в смысле не силовой).Как и на прошлом видео в этой теме о котором я спрашивал мяч не доходит и сворачивает перед игроком и что с им делать не понятно и НЕ ОТТРЕНИРОВАНО и тогда игрок теряется т.к. он ЭТОГО не ждал.Вот сыграть всегда так как не ждут вот это да!Следующий мяч это практически твоё очко должно быть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Вс фев 09 2014 13:23

на днях получился удар от которого писял кипятком ))) далеко выходящий вправо мяч чиркающим ударом запрыгивает на стол и практически катится по нему сумасшедше вращаясь. естественно взять такой мяч нереально. красотища!
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение _ak » Вс фев 09 2014 21:34

по короткой подаче, когда мяч вылетает за боковую линию, самое то)

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Valerij » Вт фев 11 2014 01:16

Да , согласен , что сайд-спин , вещь хорошая . Я тоже им балуюсь , ну например когда играем с мужиками на работе .
Но вот в клубе , где уровень куда , как выше , мои попытки его использовать , по мне же и бьют с удвоенной силой .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение pitoshaman » Вт фев 11 2014 04:55

Valerij писал(а):Но вот в клубе , где уровень куда , как выше , мои попытки его использовать , по мне же и бьют с удвоенной силой .
В том то и дело, что зависит от уровня принимающего.
Некоторые открывающийся топ-спин все время за стол принимают, а более опытные его забивают ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Melifaro » Вт фев 11 2014 11:25

Valerij писал(а):Да , согласен , что сайд-спин , вещь хорошая . Я тоже им балуюсь , ну например когда играем с мужиками на работе .
Но вот в клубе , где уровень куда , как выше , мои попытки его использовать , по мне же и бьют с удвоенной силой .
Балуетесь сайд спином??? Я так понимаю, для того чтобы им баловаться, надо иметь уровень не меньше КМС. Отсюда вывод вы работает спарринг партнером в клубе настольного тенниса, ибо поиграть с мужиками на работе, при этом балуясь сайд спином можно только там.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Valerij » Вт фев 11 2014 12:18

Melifaro писал(а):
Valerij писал(а):Да , согласен , что сайд-спин , вещь хорошая . Я тоже им балуюсь , ну например когда играем с мужиками на работе .
Но вот в клубе , где уровень куда , как выше , мои попытки его использовать , по мне же и бьют с удвоенной силой .
Балуетесь сайд спином??? Я так понимаю, для того чтобы им баловаться, надо иметь уровень не меньше КМС. Отсюда вывод вы работает спарринг партнером в клубе настольного тенниса, ибо поиграть с мужиками на работе, при этом балуясь сайд спином можно только там.
Именно , что балуюсь . И что бы придать мячу достаточное боковое вращение , совсем не обязательно быть КМС .
И баловаться им можно где угодно , вопрос в том на сколько он эффективен , против того или иного соперника .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 11 2014 12:54

Valerij писал(а):
Melifaro писал(а):
Valerij писал(а):Да , согласен , что сайд-спин , вещь хорошая . Я тоже им балуюсь , ну например когда играем с мужиками на работе .
Но вот в клубе , где уровень куда , как выше , мои попытки его использовать , по мне же и бьют с удвоенной силой .
Балуетесь сайд спином??? Я так понимаю, для того чтобы им баловаться, надо иметь уровень не меньше КМС. Отсюда вывод вы работает спарринг партнером в клубе настольного тенниса, ибо поиграть с мужиками на работе, при этом балуясь сайд спином можно только там.
Именно , что балуюсь . И что бы придать мячу достаточное боковое вращение , совсем не обязательно быть КМС .
И баловаться им можно где угодно , вопрос в том на сколько он эффективен , против того или иного соперника .
Как я думаю, Melifaro говорит о "настоящем" сайд-спине - другими словами топ-спин с сильным боковым вращением (то что здесь иногда приводиться на роликах профи). Поэтому и ведет речь о уровне КМС.

А ТС (по его видео) и Valerij (по его описанию) все-таки говорят о подкрутках, полусвечах, боковухах и т.п. И правильно "Valerij называет это баловством, правда очень смешным при игре со слабыми игроками.

Вообщем то, все правы, так как говорят немного о разных вещах. Поэтому хоть ТС и нравиться сайд-спины в исполнении мастеров, но уровень позволяет сделать только боковуху.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Valerij » Вт фев 11 2014 16:49

Kapitan Morgan писал(а):
Как я думаю, Melifaro говорит о "настоящем" сайд-спине - другими словами топ-спин с сильным боковым вращением (то что здесь иногда приводиться на роликах профи). Поэтому и ведет речь о уровне КМС.

А ТС (по его видео) и Valerij (по его описанию) все-таки говорят о подкрутках, полусвечах, боковухах и т.п. И правильно "Valerij называет это баловством, правда очень смешным при игре со слабыми игроками.

Вообщем то, все правы, так как говорят немного о разных вещах. Поэтому хоть ТС и нравиться сайд-спины в исполнении мастеров, но уровень позволяет сделать только боковуху.
Нет , я говорю именно об топ спине с сильным боковым вращением . Этот элемент мы отрабатываем и с БКМ и роботом .
Но как в игре , на клубном уровне , максимум местами мне даётся его применить в одиночных случаях , но там далеко не новички и без проблем со всем этим справляются , отвечая тем же самым и куда более совершенным .
И с практикой понемногу приходит и ответ , на сайд-спин , если по началу я его даже не ловил , то сейчас уже могу и вернуть на стол .
Да и смысл всё переводить на топов , ни кому из нас , всё равно до них не дорасти . Но позиция , что если ты не топ , то и право не имеешь ... Вызывает только недоумение .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Melifaro » Вт фев 11 2014 16:52

Valerij писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Как я думаю, Melifaro говорит о "настоящем" сайд-спине - другими словами топ-спин с сильным боковым вращением (то что здесь иногда приводиться на роликах профи). Поэтому и ведет речь о уровне КМС.

А ТС (по его видео) и Valerij (по его описанию) все-таки говорят о подкрутках, полусвечах, боковухах и т.п. И правильно "Valerij называет это баловством, правда очень смешным при игре со слабыми игроками.

Вообщем то, все правы, так как говорят немного о разных вещах. Поэтому хоть ТС и нравиться сайд-спины в исполнении мастеров, но уровень позволяет сделать только боковуху.
Нет , я говорю именно об топ спине с сильным боковым вращением . Этот элемент мы отрабатываем и с БКМ и роботом .
Но как в игре , на клубном уровне , максимум местами мне даётся его применить в одиночных случаях , но там далеко не новички и без проблем со всем этим справляются , отвечая тем же самым и куда более совершенным .
И с практикой понемногу приходит и ответ , на сайд-спин , если по началу я его даже не ловил , то сейчас уже могу и вернуть на стол .
Да и смысл всё переводить на топов , ни кому из нас , всё равно до них не дорасти . Но позиция , что если ты не топ , то и право не имеешь ... Вызывает только недоумение .
А что, сайд спин и топспин с сильным боковым вращением это одно и тоже???
Я правильно понимаю что вы делаете вот этот элемент???



Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 11 2014 17:23

Melifaro писал(а):А что, сайд спин и топспин с сильным боковым вращением это одно и тоже???
Ну, если уйти в терминологию, то по мне, топспин с боковым вращением - это подмножество сайд-спинов. Однако именно топсы с боковым наиболее часто встречаются в игре профи и продвинутых любителей. На приведенном вами видео с Мейзом эти сайд-спины можно рассматривать как вариацию скрутки в экстремальных условиях (сама же скрутка является укороченным топ-спином). Я думаю, простому любителю без подготовки это выполнить не очень легко.
Valerij писал(а):Но позиция , что если ты не топ , то и право не имеешь ... Вызывает только недоумение .
Права не имеешь - это совсем категорично. Как теперь я понимаю, речь идет о топсе с боковым с FH? Тут выше уже писали о дополнительных трудностях при исполнении сайд-спина (нужен лучше выход ногами), чтобы было не только эффектно, но и эффективно. Другими словами, чисто прагматический подход исходя из возможности выиграть или проиграть очко.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Valerij » Вт фев 11 2014 17:46

Melifaro писал(а): А что, сайд спин и топспин с сильным боковым вращением это одно и тоже???
Я правильно понимаю что вы делаете вот этот элемент???


Пробую и такое делать . И даже пару раз получалось в игре . Ну конечно не так , как у Мазе , но мимо сеточки с боковым на стол . Но надо признать , в основном конечно этот номер не проходит , даже с БКМ .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Вт фев 11 2014 17:57

Какой смысл в подмене понятий? Зачем рассказывать о профессиональных технических элементах, и давать ссылки на исполнение этих элементов профи - и тут же признаваться, что никогда так не сможешь. Вот топик стартер честно признался, что исполняет сайд-спин в точности как мастера :-) респект герою?

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Ср фев 12 2014 05:42

Sever8 писал(а):Вот топик стартер честно признался, что исполняет сайд-спин в точности как мастера :-) респект герою?
Завидуй молча :-)
а если серьезно - где это я такое сказал? получается похоже - да, не то вращение - да, но смысл тот же. правильно сказали - возможно, уровень соперников не тот, но получается очень красиво и результативно все чаще и чаще. когда у меня стоит выбор кинуть в ответ топс или добавить сильное боковое вращение я выбираю второе в настоящий момент.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение deser7 » Ср фев 12 2014 05:46

Valerij писал(а):
Melifaro писал(а): А что, сайд спин и топспин с сильным боковым вращением это одно и тоже???
Я правильно понимаю что вы делаете вот этот элемент???


Пробую и такое делать . И даже пару раз получалось в игре . Ну конечно не так , как у Мазе , но мимо сеточки с боковым на стол . Но надо признать , в основном конечно этот номер не проходит , даже с БКМ .
у меня бывает пару раз получается этот элемент за тренировку (2-3 часа) но мяч соплей летит в торец стола.
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Melifaro » Ср фев 12 2014 07:26

Валерий и Десер7, одну простую вещь поймите, топспин с боковым вращением и сайд спин разные вещи, и не надо говорит, что вы делаете сайд спин, на самом деле выполняя топс с боковым вращением. Ну разве только для себя и поднятия собственной самооценки. Правильно выполненный сайд спин это уровень как минимум КМС, а то и выше.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Sever8 » Ср фев 12 2014 13:29

Я тоже могу ударить ногой под колено, "почти" как каратист ( ну на видео будет смотреться одинаково). Но только результативность моего удара и удара мастера будет чуть-чуть разной. :-)
Форма и содержание - разные понятия. И содержание - важнее.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: сайд-спин страшен?

Сообщение Valerij » Ср фев 12 2014 16:02

Melifaro писал(а):Валерий и Десер7, одну простую вещь поймите, топспин с боковым вращением и сайд спин разные вещи, и не надо говорит, что вы делаете сайд спин, на самом деле выполняя топс с боковым вращением. Ну разве только для себя и поднятия собственной самооценки. Правильно выполненный сайд спин это уровень как минимум КМС, а то и выше.
Уровень КМС и выше , это стабильное его применение в игре и на должной скорости .
Только и всего . А по обезьянничать и любители могут , тем более видео есть , как у меня есть и человек в клубе , который может и подправить . Но стабильности в этом элементе у меня нет , да и скорость не та , что вполне естественно .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»