Спарринг с мастером спорта

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Спарринг с мастером спорта

Сообщение Sever8 » Пт дек 06 2013 11:32

Вчера на соседнем столе парня лет 30ти спарринговал мастер спорта, в 90е - игрок сборной. За все время не услышал ни одного слова, ни одного жеста. Они просто играли - сперва просто устали мячик ( мастер в полсилы, развлекался), потом пару партий на счёт. Парень с кучей технических ошибок, подачи подает средне, принимать подачи мастера вообще не в состоянии. Какой смысл в таком спарринге? Или может я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение fedx » Пт дек 06 2013 12:11

Ну захотел видимо человек с мастером тренировку отыграть, у нас в Москве полно таких, кто за спарринг с МС бешеные деньги выкидывает.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Sever8 » Пт дек 06 2013 12:51

Я интересовался про смысл, или пользу. Ну если смысл в понтах - тогда конешно. Как в том анекдоте о "новых русских". "- Братан, прикинь, купил сорочку за 200 баксов. - Ну ты и лох, я такую же в бутике з углом приобрёл за 500."

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение sipilnik » Пт дек 06 2013 14:03

Может мастер ему должен был: по дружбе, по родству, просто люди попросили. То есть и ему не в кайф и отказать не мог. Ну, или вариант, что купили с потрохами тоже не исключен.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение василич » Пт дек 06 2013 22:32

Sever8 писал(а):Вчера на соседнем столе парня лет 30ти спарринговал мастер спорта, в 90е - игрок сборной. За все время не услышал ни одного слова, ни одного жеста. Они просто играли - сперва просто устали мячик ( мастер в полсилы, развлекался), потом пару партий на счёт. Парень с кучей технических ошибок, подачи подает средне, принимать подачи мастера вообще не в состоянии. Какой смысл в таком спарринге? Или может я чего-то не понимаю?
Много взял?Может по дружестки.. :smile: Это вопрос к ними ,может обоих устроило,чож не спросил,рядом был..Понимаю,конечно обидно,берешь меньше,затрачиваешь больше-вся подоплека вопроса.. :(

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Sever8 » Пт дек 06 2013 22:39

Блин, Василич, я ж не о финансовой стороне. Я о смысле и пользе спарринга с мастером без обучающего элемента. Телепат хренов

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение василич » Пт дек 06 2013 22:56

Да,понял,я понял.. :smile: если обоих устроило..А так все правильно..вопрос задан,согласен..если не касаться финансового вопроса.. :( Ну,извини..плохо подумал.. :( Так,сколько берет бывший сборник..без обучающего элемента-встречный вопрос..так и не ответил.. :(

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Sever8 » Сб дек 07 2013 09:48

Мне и в голову не пришло заглядывать в чужой карман. Да и не принято у нас такие вопросы задавать. Это их личное дело.
Я почему поинтересовался. Может, кто из форумчан занимается таким способом, и расскажет, в чем видит пользу от подобных тренировок. Домыслы и логические умозаключения меня не интересуют. Только мнения непосредственных участников событий.
И ещё. Я-то постоянно в ходе спарринга - корректирую. Может, это не всем и нужно. Мне, кстати, было бы гораздо проще - тем более, что я универсальный игрок, могу и подрезать, а уж подставлять - так вообще без проблем.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение blaumicke » Сб дек 07 2013 15:29

За годы которые я сам играю усвоил одну истину, если тренируешься против игрока выше классом то возьмёшь больше чем от тренировок игрока классом ниже.По лигам уже замечаешь,чем выше лига тем больше возвратов приходит и игра скоростнее.Так и тут он начинающий свою технику он уже выробатал если начнёт его технику исправлять то ещё больше дров наламает поэтому и не подсказывал ему,а просто мячи возвращал и заставлял двигаться тоесть работать за столом.Ну а если ему понравится то тогда будет с ним по другому тренироватся, это моё мнение.С детьми точно так-же никто не загружает их сразу по полной дают влится в тренировки,а потом нагрузки увеличивают.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение _ak » Сб дек 07 2013 20:00

Просто не каждый спарринг - хороший преподаватель.
И не каждый ученик готов выслушивать поучения хоть чемпиона мира :)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 09 2013 14:43

:app:
_ak писал(а):Просто не каждый спарринг - хороший преподаватель.
И не каждый ученик готов выслушивать поучения хоть чемпиона мира :)
:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: КПД конечно больше с коментариями тут разговора нет, но это если по уму.Что у нас делается по уму? :(
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение fedx » Пн дек 09 2013 14:50

А МС я отчасти могу понять. Вот на этом форуме или на том же ТТВ - дают любителям по видео советы, причем иной раз весьма верные, хоть и с критикой. Что после этого начинается - "ты кто такой? давай докручивай!". МС разок-другой попытался донести что-либо, а потом тупо стал играть. Как вариант, не?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Sever8 » Пн дек 09 2013 15:21

Мне бы мнения тех, кто тренируется таким образом. То есть какой смысл они находят в таком занятии.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение ded.59 » Пн дек 09 2013 15:22

fedx писал(а): МС разок-другой попытался донести что-либо...
.. Это хорошо, что спаринг в НТ, а не, например, в боксе... :mrgreen: Там бы слово "донести" могло отозваться приличным звоном в голове! :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Rebus » Пн дек 09 2013 16:18

Sever8 писал(а):...И ещё. Я-то постоянно в ходе спарринга - корректирую. Может, это не всем и нужно. Мне, кстати, было бы гораздо проще - тем более, что я универсальный игрок, могу и подрезать, а уж подставлять - так вообще без проблем.
А мастеру не надо клиенту ничего доказывать. Ни в реале, ни на форуме.
Клиент он может быть упертый как баран никого не слушающий или за идею необучаемый, а средства на мастеров есть. Поэтому такой клиент ищет мастера подходящего и прется от ощущения тренинга с мастерами. А мастер деньги получил, ну и домой с чувством полезно проведенного времени. Без объяснения окружающим что он может подрезать и подставлять.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение василич » Пн дек 09 2013 18:23

Sever8 писал(а):Я интересовался про смысл, или пользу. Ну если смысл в понтах - тогда конешно. Как в том анекдоте о "новых русских". "- Братан, прикинь, купил сорочку за 200 баксов. - Ну ты и лох, я такую же в бутике з углом приобрёл за 500."
Т.С. сам ответил на свой вопрос,хотел потверждения..от понтующихся..если не скромные,потвердят.. :smile: Это как,играть не умею,зато у меня ракетка ого-го какая.. :(
Я не такой..выберю О.Я.-берет в разы меньше,пользы мне будет больше..понты мне ни к чему.. :smile:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Mirkotmb » Пн дек 09 2013 20:38

василич писал(а):
Sever8 писал(а):Я интересовался про смысл, или пользу. Ну если смысл в понтах - тогда конешно. Как в том анекдоте о "новых русских". "- Братан, прикинь, купил сорочку за 200 баксов. - Ну ты и лох, я такую же в бутике з углом приобрёл за 500."
Т.С. сам ответил на свой вопрос,хотел потверждения..от понтующихся..если не скромные,потвердят.. :smile: Это как,играть не умею,зато у меня ракетка ого-го какая.. :(
Я не такой..выберю О.Я.-берет в разы меньше,пользы мне будет больше..понты мне ни к чему.. :smile:
А я бы выбрал МС,как спарринга. Свои ошибки я понимаю лучше,чем какой либо тренер,ибо я еще ко всему имею достаточно большой опыт проживания в своем теле,а потому учитываю свои физиологические и психологические аспекты,плюс на моем уровне и с моим стажем править технику очень тяжело и не факт,что станет лучше,так как сейчас игра это целостный выстроенный мир и под особенности техники уже заточены игровые связки и т.д и т.п... Потому на данный момент у меня есть ряд направлений в которых я работаю и для этого мне нужен только хороший спарринг. Надежный,не пропускающий тренировки и желающий работать. Не обязательно высокоуровневый,кстати,но умеющий стабильно возвращать то что мне надо,куда надо и как надо,а это уже по определению должен быть неплохой игрок. К сожалению у нас в области нет ни мастеров спорта(хотя есть 2 девочки-Хлызова Лиза,которая играет за Москву сейчас и Еленкина Аня,но это другая история),ни фанатов тренироваться,думать головой и расти.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение василич » Вт дек 10 2013 05:41

"..выберу О.Я..."-это я конечно сказал,если бы я был на месте того,30-летнего,с соседнего стола..невысокого уровня игрока,со слов Т.С...необязательно, условному 3-е разряднику брать спаринг у м.с.,тут ему помог бы и перворазрядник,ИМХО..

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 10 2013 13:13

Mirkotmb писал(а):
василич писал(а):
Sever8 писал(а):Я интересовался про смысл, или пользу. Ну если смысл в понтах - тогда конешно. Как в том анекдоте о "новых русских". "- Братан, прикинь, купил сорочку за 200 баксов. - Ну ты и лох, я такую же в бутике з углом приобрёл за 500."
Т.С. сам ответил на свой вопрос,хотел потверждения..от понтующихся..если не скромные,потвердят.. :smile: Это как,играть не умею,зато у меня ракетка ого-го какая.. :(
Я не такой..выберю О.Я.-берет в разы меньше,пользы мне будет больше..понты мне ни к чему.. :smile:
А я бы выбрал МС,как спарринга. Свои ошибки я понимаю лучше,чем какой либо тренер,ибо я еще ко всему имею достаточно большой опыт проживания в своем теле,а потому учитываю свои физиологические и психологические аспекты,плюс на моем уровне и с моим стажем править технику очень тяжело и не факт,что станет лучше,так как сейчас игра это целостный выстроенный мир и под особенности техники уже заточены игровые связки и т.д и т.п... Потому на данный момент у меня есть ряд направлений в которых я работаю и для этого мне нужен только хороший спарринг. Надежный,не пропускающий тренировки и желающий работать. Не обязательно высокоуровневый,кстати,но умеющий стабильно возвращать то что мне надо,куда надо и как надо,а это уже по определению должен быть неплохой игрок. К сожалению у нас в области нет ни мастеров спорта(хотя есть 2 девочки-Хлызова Лиза,которая играет за Москву сейчас и Еленкина Аня,но это другая история),ни фанатов тренироваться,думать головой и расти.
Ну тогда или найти старичка кот. раньше играл и цепко держит мяч или хорошего робота больше я вариантов вообще не вижу или растить самому игрока , но это ...так вобщем почти из Стругацких.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Спарринг с мастером спорта

Сообщение Sever8 » Вт дек 10 2013 14:31

Подготовить себе спарринга - отличный вариант!

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»