Идеальная сетка.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Идеальная сетка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт янв 23 2014 16:52

Я вполне понимаю что может тема больше подходит для раздела инвентаря, но такого инвентаря к сожалению пока нет и что обсуждать в этом случае?
Какая должна быть сетка в моём понимании.Уровень как и натяг должны автоматически или ОЧЕНЬ ЛЕГКО механически выставляться, легко снимается и ставится, надёжна чтобы даже детские ручки её так просто не могли сломать, сигнализирует если мяч в игре её коснулся, чтобы споров по этому поводу не было, чтобы можно было при необходимости тренировать высоту подачи(не знаю ограничитель какой-то или чтобы на дисплее показывала на какой высоте мяч прошёл, или звуковым сигналом)механическим или по другому как-то.
Вот такой мне видется современная сетка лет через .......дцать.Кто-то что-то сможет добавить по ТЕЛУ сетки?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Идеальная сетка.

Сообщение Login8 » Пт июн 27 2014 14:52

vadimvadim248 писал(а):Я вполне понимаю что может тема больше подходит для раздела инвентаря, но такого инвентаря к сожалению пока нет и что обсуждать в этом случае?
Какая должна быть сетка в моём понимании.Уровень как и натяг должны автоматически или ОЧЕНЬ ЛЕГКО механически выставляться, легко снимается и ставится, надёжна чтобы даже детские ручки её так просто не могли сломать, сигнализирует если мяч в игре её коснулся, чтобы споров по этому поводу не было, чтобы можно было при необходимости тренировать высоту подачи(не знаю ограничитель какой-то или чтобы на дисплее показывала на какой высоте мяч прошёл, или звуковым сигналом)механическим или по другому как-то.
Вот такой мне видется современная сетка лет через .......дцать.Кто-то что-то сможет добавить по ТЕЛУ сетки?
"Размышления в тишине или как меня зарубало"
Часть вторая (не последняя). Идеальный стол.
Я вполне понимаю, что может тема больше подходит для какого нибудь отделения психоневрологического диспансера, например психиатрического, или наркологического, или еще какого, которого к сожалению пока нет и что обсуждать в этом случае?
Какой должен быть стол в моем понимании. Уровень как и жесткость должны автоматически или ОЧЕНЬ ЛЕГКО механически выставляться, стол должен легко снимается и ставится, надёжный чтобы даже не детские ручки стокилограмовых пациентов и санитаров его так просто не могли сломать, сигнализирует если идеальный мяч (о мяче читайте часть четвертую: «Идеальный мяч») в игре его коснулся, чтобы споров по этому поводу не было, и игроки не разбивали идеальные ракетки (о ракетках читайте часть третью: «Идеальная ракетка») об идеальные лица (об идеальных лицах читайте историю болезни) друг друга, чтобы можно было при необходимости тренировать длину подачи(не знаю ограничитель какой-то или чтобы на дисплее показывала на какой длине мяч прошёл, или звуковым сигналом)механическим или по другому как-то.
Вот таким мне видется современный стол лет через .......дцать, когда меня выпишут или переведут куда нибудь и что обсуждать в этом случае ?Кто-то что-то сможет добавить по ТЕЛУ стола?
To be continued………..
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Идеальная сетка.

Сообщение Sever8 » Пт июн 27 2014 16:18

Плюсую!
Вот, скажем, спортивное фехтование. Ни хрена ни понять - кто кого уколол. За что начислили очки. И вроде все сделали идеально, датчиков понатыкали. А по сравнению с постановочным фехтованием - маразм получился. Совершенно несмотрибельно. То ли во времена мушкетеров - драки, дуэли, костюмы, подручные средства! Красота!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Идеальная сетка.

Сообщение олег саныч » Пт июн 27 2014 16:37

вадима ктото абидел? была спорная ситуация? неверно присудили очко? может просто остались невысказаные мысли из темы про робота? к чему этот маразм?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Идеальная сетка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 15 2014 16:02

олег саныч писал(а):вадима ктото абидел? была спорная ситуация? неверно присудили очко? может просто остались невысказаные мысли из темы про робота? к чему этот маразм?
А на большее фантазия не работает кроме поняти маразм? Вроде написал всё в начале, то чего хотелось бы видеть.Почему Вы думаете что наши Кулибины не могут современные сетки дорабатывать?Почему Вы думаете что это идиотская мысль? Кому станет хуже если кто-то что-то в этом направлении сделает? Откуда предвзятость в постановке диагноза(может быть жить в формате
-Как Ваше здоровье?
-Не дождётесь :mad: :angry: !
не самая здравая мысль?)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Идеальная сетка.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июл 15 2014 17:12

Login8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я вполне понимаю что может тема больше подходит для раздела инвентаря, но такого инвентаря к сожалению пока нет и что обсуждать в этом случае?
Какая должна быть сетка в моём понимании.Уровень как и натяг должны автоматически или ОЧЕНЬ ЛЕГКО механически выставляться, легко снимается и ставится, надёжна чтобы даже детские ручки её так просто не могли сломать, сигнализирует если мяч в игре её коснулся, чтобы споров по этому поводу не было, чтобы можно было при необходимости тренировать высоту подачи(не знаю ограничитель какой-то или чтобы на дисплее показывала на какой высоте мяч прошёл, или звуковым сигналом)механическим или по другому как-то.
Вот такой мне видется современная сетка лет через .......дцать.Кто-то что-то сможет добавить по ТЕЛУ сетки?
"Размышления в тишине или как меня зарубало"
Часть вторая (не последняя). Идеальный стол.
Я вполне понимаю, что может тема больше подходит для какого нибудь отделения психоневрологического диспансера, например психиатрического, или наркологического, или еще какого, которого к сожалению пока нет и что обсуждать в этом случае?
Какой должен быть стол в моем понимании. Уровень как и жесткость должны автоматически или ОЧЕНЬ ЛЕГКО механически выставляться, стол должен легко снимается и ставится, надёжный чтобы даже не детские ручки стокилограмовых пациентов и санитаров его так просто не
могли сломать, сигнализирует если идеальный мяч (о мяче читайте часть
четвертую: «Идеальный мяч») в игре его коснулся, чтобы споров по этому поводу не было, и игроки не разбивали идеальные ракетки (о ракетках читайте часть третью: «Идеальная ракетка») об идеальные лица (об идеальных лицах читайте историю болезни) друг друга, чтобы можно было при необходимости тренировать длину подачи(не знаю ограничитель какой-то или чтобы на дисплее показывала на какой длине мяч прошёл, или звуковым сигналом)механическим или по другому как-то.
Вот таким мне видется современный стол лет через .......дцать, когда
меня выпишут или переведут куда нибудь и что обсуждать в этом случае
?Кто-то что-то сможет добавить по ТЕЛУ стола?
To be continued………..
Попробую добавить. И если производители не дураки то будут прислушиваться.По поводу стола даже на соревнованиях очень высокого уровня бывает что мяч и не коснулся стола и сантиметрах в 15 от стола пролетел, а очко защитывается!Ну как обидно и вся игра слиться может далее .Как у Мацушито недавно было.А так электроника чётко фиксирует что мяч стола не коснулся и в спорных моментах всегда можно
проверить.И что в этом плохого? Игра парная, у кого не было ни разу что
одной стороне при подаче кажется что зона , а другая очень чётко видит что мяч в 5 сантиметрах от зоны был? И ведь люди не обманывают они действительно так видят и если проверить на детекторе лжи обе стороны то окажется что никто не врёт! Парадокс , но факт!Может и появяться столы с заявленой областью попадания для тренировок(сейчас эту проблему решает тренажёр фирмы Стек-спорт по моему Фора-мишень он называется) чтобы когда попал куда надо выдавался сигнал, при этом область попадания можно и увеличиваь и уменьшать
Кто мог предположить 30 лет назад что у столов будут амортизаторы как у машины? Что они будут складываться когда-то тоже не думали.И что,
всё равно приходим к совершенствованию инвентаря.
Сколько не смотрел столов всё равно посередине, даже у очень хороших столов есть прогиб вниз со стороны игрока, несмотря на то что там и плата под 30 мм и ребро жёсткости.Может это и не играет решающей роли для отскока от стола , но я думаю каждый предпочёл бы играть на ровном столе.Разве не поле для деятельности?
Вообще направление интересное-совершенствование инвенторя с точки зрения потребителя.Сколько изменений претерпели накладки я и не говорю уже, скоро наверное будут делать с разной функцией в
зависимости от места на накладке , т.е. приём кончиком ракетки где
накладка как стекло, спереди до серёдки липучка с серёдки до низа тензор.Даже основания с разными прибамбасами есть и с шариками в ручке и односторонним карбоном и т.д и т.п.
Спасибо вам за Ваш сарказм :app: :app: :nod: ! Очень интересные темы могут получиться!
P.S.Почему люди не летают как птицы(когда-то спросила девушка)? Сейчас прозвучал бы встречный вопрос:Почему же не летаеют? Этот ответ тогда вызвал бы скорую встречу с психиатором, а сейчас ?Метал же
тяжелее воздуха, он же летать не может но ведь летает и не только сам ,
ещё и полезную нагрузку сколько несёт?!Когда-то тоже чудом казалось.
Не бойтесь мечтать :D :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Идеальная сетка.

Сообщение pitoshaman » Пт июл 18 2014 08:14

Вадим за год набил почти столько же сообщений, сколько я за 2,5 )))
Круто, так держать!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Идеальная сетка.

Сообщение vadimvadim248 » Ср июл 30 2014 02:05

Да разве дело в этом :( Эх .Мечте крылья режут , вот в чём беда.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Идеальная сетка.

Сообщение fedx » Ср июл 30 2014 12:12

Некоторые вот мечтам крылья режут, а весь играющий в НТ мир мечтает подрезать Шарару :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Идеальная сетка.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 04 2014 21:29

fedx писал(а):Некоторые вот мечтам крылья режут, а весь играющий в НТ мир мечтает подрезать Шарару :D
Да любите друг друга.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Идеальная сетка.

Сообщение Login8 » Чт сен 25 2014 16:44

Спасибо вам за Ваш сарказм :app: :app: :nod: ! Очень интересные темы могут получиться!
P.S.Почему люди не летают как птицы(когда-то спросила девушка)? Сейчас прозвучал бы встречный вопрос:Почему же не летаеют? Этот ответ тогда вызвал бы скорую встречу с психиатором, а сейчас ?Метал же
тяжелее воздуха, он же летать не может но ведь летает и не только сам ,
ещё и полезную нагрузку сколько несёт?!Когда-то тоже чудом казалось.
Не бойтесь мечтать :D :nod:
Вадим, очень хорошо, что у вас здоровое чувство юмора, я своим сарказмом вас обидеть не хотел. Так, для поднятия настроения поразмышлял.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»