Не могу играть нормально по плоским мячам

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Ivan.Meleshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 28 2014 20:04

Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение Ivan.Meleshin » Сб фев 15 2014 16:23

Вообщем у меня такая ситуация. Я защитник с ДШ на бэкхэнде. Играю неплохо: переворачиваю ракетку, кручу мячи, когда нужно и т.д.
Но у меня есть сильные затруднения с нападающими, которые играют плоско. Я у них выигрываю конечно, но с затруднениями и боюсь, что, если будут игроки уровнем выше меня, и они будут играть плоско, то, я им буду с легкостью проигрывать.
Надеюсь вы расскажете свои советы и мнения по игре с такими людьми

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение sipilnik » Сб фев 15 2014 17:28

Если будут игроки уровнем выше вашего, то они вас и вращениями выиграют. Тут главное умение играть по шипам. Есть люди, имеющие большой процент выигрышей у шиповиков именно за счет плоской игры. Играть плоско на шип, в принципе, это самое первое, что можно посоветовать против шиповиков. Если шипы тянущие, то можно и создать какое то вращение. Я драгон талоном ОХ стараюсь раскидывать соперника неудобно, чтобы он не смог начать атаку. Даже во второй зоне плоский можно подрезать шипом и второго плоского уже не будет, а с вращением уже проще справиться.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение prostoi » Сб фев 15 2014 19:39

Совет абсолютно правильный!

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение explorer » Сб фев 15 2014 21:20

Со своей подачи создавайте побольше нижнего вращения на коротком мяче(примерно в середину стола соперника ) , провоцируя соперника на откидку-срезку, по которой ОЧЕНЬ активно-агрессивно играйте ДШ на взлете мяча толчком или коротким набросом - лифтингом ( желательно - со стола), что бы добиться ошибки ( при перевороте вращения мяча с нижнего на акцентированное верхнее ) соперника ( в основном - за стол ) , натравляя мяч сначала сопернику вправо как можно дальше и быстрее , потом -сопернику влево с ДЕВИЗОМ --" Р А С Ш А Т А Й конкурента!", заставьте его ошибаться в СЛОЖНОКООРДИНИРОВАННЫХ перемещениях ("Захват инициативы !") . С подачи соперника плоской- быстрой Вам на БХ ИЗНАЧАЛЬНО держите ракетку ВНЕ зоны видимости соперника (под столом , перевернув на БХ гладкую); далее-по обстановке, отвечая или пропилом или полуплоским ЗАТЫКОМ-блоком опять же в свободный угол соперника , в свою очередь заставляя соперника играть по полуплоскому мячу в лутшем случае навесным полупаращютом с верхним , который убиваеться плоским гладкой ( или ДШ), желательно СО СТОЛА :roll: .... ИМХО - из личной практики :) .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение bjcbastalin » Пн авг 08 2016 10:08



JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение bjcbastalin » Пн авг 08 2016 10:09



JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение TTSPORT » Чт янв 26 2017 14:59

Ivan.Meleshin писал(а):Вообщем у меня такая ситуация. Я защитник с ДШ на бэкхэнде. Играю неплохо: переворачиваю ракетку, кручу мячи, когда нужно и т.д.
Но у меня есть сильные затруднения с нападающими, которые играют плоско. Я у них выигрываю конечно, но с затруднениями и боюсь, что, если будут игроки уровнем выше меня, и они будут играть плоско, то, я им буду с легкостью проигрывать.
Надеюсь вы расскажете свои советы и мнения по игре с такими людьми
Желательно видео.
"Лучший выбор для каждого"

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение AIR STRIKE » Чт янв 26 2017 19:19

Ivan.Meleshin писал(а):Вообщем у меня такая ситуация. Я защитник с ДШ на бэкхэнде. Играю неплохо: переворачиваю ракетку, кручу мячи, когда нужно и т.д.
Но у меня есть сильные затруднения с нападающими, которые играют плоско. Я у них выигрываю конечно, но с затруднениями и боюсь, что, если будут игроки уровнем выше меня, и они будут играть плоско, то, я им буду с легкостью проигрывать.
Надеюсь вы расскажете свои советы и мнения по игре с такими людьми
Какие мячи вы называете плоскими,смеши или что другое.Вообще ,если понаблюдать за шиповиками высокого уровня,можно заметить,что мячи без вращения они играют глаткой,т.е сами вращают,переворачивают ракетку или забегают справа.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение AIR STRIKE » Чт янв 26 2017 19:21

Посмотрел на дату.Т.с. уже наверное к олимпийским играм готовится.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение vadimvadim248 » Пт янв 27 2017 12:33

explorer писал(а):Со своей подачи создавайте побольше нижнего вращения на коротком мяче(примерно в середину стола соперника ) , провоцируя соперника на откидку-срезку, по которой ОЧЕНЬ активно-агрессивно играйте ДШ на взлете мяча толчком или коротким набросом - лифтингом ( желательно - со стола), что бы добиться ошибки ( при перевороте вращения мяча с нижнего на акцентированное верхнее ) соперника ( в основном - за стол ) , натравляя мяч сначала сопернику вправо как можно дальше и быстрее , потом -сопернику влево с ДЕВИЗОМ --" Р А С Ш А Т А Й конкурента!", заставьте его ошибаться в СЛОЖНОКООРДИНИРОВАННЫХ перемещениях ("Захват инициативы !") . С подачи соперника плоской- быстрой Вам на БХ ИЗНАЧАЛЬНО держите ракетку ВНЕ зоны видимости соперника (под столом , перевернув на БХ гладкую); далее-по обстановке, отвечая или пропилом или полуплоским ЗАТЫКОМ-блоком опять же в свободный угол соперника , в свою очередь заставляя соперника играть по полуплоскому мячу в лутшем случае навесным полупаращютом с верхним , который убиваеться плоским гладкой ( или ДШ), желательно СО СТОЛА :roll: .... ИМХО - из личной практики :) .
Жесть!Не дай Бог встретиться за столом с таким добрым защитником.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу играть нормально по плоским мячам

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Чт июл 13 2017 13:31

AIR STRIKE писал(а): Интересно ,как вообще люди играли раньше ,до изобретения японцами топсов?(риторический)


YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»