Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 09 2018 19:18

Дминив писал(а):
hawk17 писал(а): а просто на счет играю часа по 2 почти каждый день.
Из ежедневной игры на счёт тоже можно извлечь массу пользы. Я, например, иногда играю на работе с людьми уровнем ощутимо ниже, но стараюсь при этом ставить себе какие-то задания, чтоб не рассслаблятся, типа: играю только с фх или с условием играть только верхним вращением, ну и подачу попутно можно отработать или новую разучивать, главное на счёт внимания не обращать)
Конечно можно! Но пример больше говорит о вашем уровне самоорганизации и игре "головой".

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение kostyan2002 » Чт май 16 2019 11:21

Altonic писал(а):
Ср июн 06 2018 01:23
советую, как тренер, со стажем более 3 лет, и исходя из своего личного опыта тренировок к

не забывайте, опять же, что у некоторых людей нет способностей, ни физических, ни интеллектуальных, нет координации, быстроты, поэтому человек никогда не сможет играть, чтобы тренер не делал, как бы не обьяснял, человек просто не способен в силу, своих психических данных и физических, но он может очень хотеть и заниматься просто в свое удовольствие...главное ставить правильно цели и работать

как то так, мой опыт такой, ...я учился в свое время, каждый день по 3-4 часа плюс турнир по воскресеньям, через 2 года, что-то смог делать худо бедно))
Я пришел в теннис в 15 лет, играл 3 года, каждый день по 3-4 часа (была такая халява) и сб и вс турниры. Но выше первого разряда, или около я так и не поднялся, а мечта дойти до кис или мс, даже и близко мне была не доступна((((( значит небыло способностей. Хотя если бы я 10 лет так вытерпил ..... но я тогда сдался и бросил )))) стандартная ситуация наверное
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Gennadij » Чт май 16 2019 12:56

Дминив писал(а):
Пт июн 08 2018 19:26
hawk17 писал(а): а просто на счет играю часа по 2 почти каждый день.
Из ежедневной игры на счёт тоже можно извлечь массу пользы. Я, например, иногда играю на работе с людьми уровнем ощутимо ниже, но стараюсь при этом ставить себе какие-то задания, чтоб не рассслаблятся, типа: играю только с фх или с условием играть только верхним вращением, ну и подачу попутно можно отработать или новую разучивать, главное на счёт внимания не обращать)
а вот у меня противоположный опыт в игре на счёт как ни старайся вылазит неправильная техника , поэтому по возможности я бы посоветовал игру на счёт на пару месяцев забросить вообще,( если это конечно возможно у меня к примеру не получается пока :lol: ) а вот с тренером конечно желательно 3 раза в неделю.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение kostyan2002 » Чт май 16 2019 13:16

Kapitan Morgan писал(а):
Пт июн 08 2018 14:06
Sever8 писал(а):Кэпу: вариант не хороший. Поскольку основан на спарринго м вызовет откат рефлекса к привычному.

Вообще я видел возрастных учеников (не новичков), которым по их сугубо субъективным причинам удавалось от тренера перенять ограниченную часть информации в независимости от количества занятий. А дальше был затык, но и то, что они переняли уже было хорошо, но время и деньги были потрачены довольно большие. Вот их я и имел ввиду. Возможно ошибаюсь.
А какого возраста были эти люди и с каким уровнем пришли? Ну и на чем остановились?
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Sever8 » Чт май 16 2019 14:57

piligrim писал(а):
Пт июн 08 2018 19:36
за эти 4 года ОП уже мог стать КМС и теперь сам нас может учить как тренироваться
или завязать с теннисом

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение smalos » Чт май 16 2019 16:47

kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 11:21
Altonic писал(а):
Ср июн 06 2018 01:23
советую, как тренер, со стажем более 3 лет, и исходя из своего личного опыта тренировок к

не забывайте, опять же, что у некоторых людей нет способностей, ни физических, ни интеллектуальных, нет координации, быстроты, поэтому человек никогда не сможет играть, чтобы тренер не делал, как бы не обьяснял, человек просто не способен в силу, своих психических данных и физических, но он может очень хотеть и заниматься просто в свое удовольствие...главное ставить правильно цели и работать

как то так, мой опыт такой, ...я учился в свое время, каждый день по 3-4 часа плюс турнир по воскресеньям, через 2 года, что-то смог делать худо бедно))
Я пришел в теннис в 15 лет, играл 3 года, каждый день по 3-4 часа (была такая халява) и сб и вс турниры. Но выше первого разряда, или около я так и не поднялся, а мечта дойти до кис или мс, даже и близко мне была не доступна((((( значит небыло способностей. Хотя если бы я 10 лет так вытерпил ..... но я тогда сдался и бросил )))) стандартная ситуация наверное
у детей как правило не очень с мотивацией и ее вдолбить не возможно, или амбиции есть или их нет
игра она и есть игра
а вот после 16 когда там что-то появляется и к 20 когда начинает уходить максимализм юности, то по сути уже поезд ушел

обычно хорошо выходит у детей этих самых неудачников :) поскольку их нераскрывшаяся мотивация передается по наследству импульсом развития и если она в чаде проявляется то вперед

хотя спорт эта та еще каторга и для своего ребенка я бы не пожелал такой "карьеры"
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение kostyan2002 » Чт май 16 2019 22:45

smalos писал(а):
Чт май 16 2019 16:47
kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 11:21
Altonic писал(а):
Ср июн 06 2018 01:23
советую, как тренер, со стажем более 3 лет, и исходя из своего личного опыта тренировок к

не забывайте, опять же, что у некоторых людей нет способностей, ни физических, ни интеллектуальных, нет координации, быстроты, поэтому человек никогда не сможет играть, чтобы тренер не делал, как бы не обьяснял, человек просто не способен в силу, своих психических данных и физических, но он может очень хотеть и заниматься просто в свое удовольствие...главное ставить правильно цели и работать

как то так, мой опыт такой, ...я учился в свое время, каждый день по 3-4 часа плюс турнир по воскресеньям, через 2 года, что-то смог делать худо бедно))
Я пришел в теннис в 15 лет, играл 3 года, каждый день по 3-4 часа (была такая халява) и сб и вс турниры. Но выше первого разряда, или около я так и не поднялся, а мечта дойти до кис или мс, даже и близко мне была не доступна((((( значит небыло способностей. Хотя если бы я 10 лет так вытерпил ..... но я тогда сдался и бросил )))) стандартная ситуация наверное
у детей как правило не очень с мотивацией и ее вдолбить не возможно, или амбиции есть или их нет
игра она и есть игра
а вот после 16 когда там что-то появляется и к 20 когда начинает уходить максимализм юности, то по сути уже поезд ушел

обычно хорошо выходит у детей этих самых неудачников :) поскольку их нераскрывшаяся мотивация передается по наследству импульсом развития и если она в чаде проявляется то вперед

хотя спорт эта та еще каторга и для своего ребенка я бы не пожелал такой "карьеры"
Мне сказали прямо, для НТ, 15 лет это слишком поздно. Я не поверил и уперся, но в 18-19, я все понял и .... ))) хотя бы накат делать, научили ))))
Многие любители конечно сейчас не осознают, что вроде ты и взрослый и все осознаешь, и думаешь что сможешь чуть позже ))))))..... но природу не обманешь ...
в каком-то интервью, Володя Самсонов сказал М.Шмыреву, что в 12 лет Стал Мастером Спорта... помоему Виста спорт !!
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Gennadij » Чт май 16 2019 22:59

Народ это вы о чем? Человек хочет научиться нормально играть, а не стать чемпионом мира, а вы тут толкаете о Самсоновых и ТД, Вадим мне говорил что пришел в теннис в 34 года если не ошибаюсь, все у человека получиться.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение vl93 » Чт май 16 2019 23:21

kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
Мне сказали прямо, для НТ, 15 лет это слишком поздно.
Всё верно, если речь о карьере МС. Начинают с 5 лет. К 15-ти КМС/МС. Дальше сам.
kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
Многие любители конечно сейчас не осознают, что вроде ты и взрослый и все осознаешь, и думаешь что сможешь чуть позже ))))))..... но природу не обманешь ...
А смысл её обманывать? Зачем? Труд профи в НТ очень тяжкий! Одно дело играть в своё удовольствие. А другое колошматить по столу всю свою сознательную жизнь. И это не хоккей и не футбол. Это НТ. В НТ гонорары в разы скромнее, а пота и пашни не меньше. Это ежели профессионально.....
kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
в каком-то интервью, Володя Самсонов сказал М.Шмыреву, что в 12 лет Стал Мастером Спорта... по моему Виста спорт !!
В 11 лет член юношеской сборной СССР . В советское время это оч. круто!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Colin01 » Пт май 17 2019 01:32

Скорее выполнил норматив МСа. Звание с 14 лет дают.
Vl93 , все верно - к 16 не выполнил мастера - о проф карьере в НТ не может быть и речи. Стартовать можно и с 7 и с 8 даже. Только для регионов финансировать спортсменов в НТ - нету средств, а без денег - никуда.

Просто научится средненько играть - 4-5 лет. С тренером чуть быстрее и более близко к проф технике, но можно и без. В любом случае работать над собой придётся.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 17 2019 10:36

kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 13:16
А какого возраста были эти люди и с каким уровнем пришли? Ну и на чем остановились?
Ну, народу было много, так как сейчас не сталкиваюсь, то всех не упомню. Многое зависит от характера "возрастного" ученика. Некоторые сопротивляются либо на психическом уровне, либо на физиологическом уровне. Иногда тренер может пойти на поводу у таких сопротивляющихся, что к результату не приведет. Вообще у Севера спрашивайте по этому поводу, он как тренер, Вам приведет тысячи всяких примеров.

Самым молодым и упертым был Павел Никонов, который предпочитал молча все впитывать как губка. Сколько ему было лет, можно уточнить у Чиркова (в рейтинге ttplay или СПб год рождения пишется), которому он влетал по полное не могу. Наверное это и мотивировало пойти к тренеру и прилично потратиться в течение нескольких лет. Сейчас, если судить по рейтингу (давно не смотрел), где-то к КМС приближается?! Отбивает деньги обратно, спаррингуя молодых.

Также припоминаю, был один любитель, лет около сорока. Играл на средний второй, теперь играет, наверное, на слабый первый. Приобрел в своем арсенале топс слева. Летят такие гранаты, которые с BH и не перекрутишь (ракетку выбивает).

Были и уникальные случаи. К примеру, женщина за 50, которая игрой на счет не интересовалась, а просто ставила технику. Разминаться с ней было само удовольствие, и не факт, что на быстрых накатах, она первая ошибется.

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение kostyan2002 » Сб май 18 2019 18:53

Очень удивительные факты, о которых точно не знал... большое спасибо за ответы!!
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Stan17 » Пн май 20 2019 01:40

kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
Мне сказали прямо, для НТ, 15 лет это слишком поздно. Я не поверил и уперся, но в 18-19, я все понял и .... ))) хотя бы накат делать, научили ))))
Многие любители конечно сейчас не осознают, что вроде ты и взрослый и все осознаешь, и думаешь что сможешь чуть позже ))))))..... но природу не обманешь ...
Опять же зависит от ваших способностей. Если вы спортом не занимались совсем, то да, вероятность мала.
Есть примеры выполнения МС игроками возрастом за 30 лет. Да, у некоторых была школа тенниса в детстве.
vl93 писал(а):
Чт май 16 2019 23:21
kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
Мне сказали прямо, для НТ, 15 лет это слишком поздно.
Всё верно, если речь о карьере МС. Начинают с 5 лет. К 15-ти КМС/МС. Дальше сам.
Можно и позже 5 лет, при наличии данных. Почитайте интервью мировых игроков. Тот же Вунг Чунь Тин чуть ли не в 10 лет впервые взял ракетку в руки.
Или наш Евгений Бархатов, он тоже поздно начал тренироваться.
А МС к 15 годам, это уровень сборных. Даже Светлана Крекина сделала МС позже.
Kapitan Morgan писал(а):
Пт май 17 2019 10:36
Самым молодым и упертым был Павел Никонов, который предпочитал молча все впитывать как губка. Сколько ему было лет, можно уточнить у Чиркова (в рейтинге ttplay или СПб год рождения пишется), которому он влетал по полное не могу. Наверное это и мотивировало пойти к тренеру и прилично потратиться в течение нескольких лет. Сейчас, если судить по рейтингу (давно не смотрел), где-то к КМС приближается?! Отбивает деньги обратно, спаррингуя молодых.
Знаю и общаюсь с Пашей. Во-первых возможно он ещё из последнего поколения, когда многие ученики слушали тренеров. Сейчас таких немного, остальные тебе сами скажут в ответ больше. Либо нужен такой авторитетный тренер и т.п.
Да, помню, когда Паша играл ещё может 2 года и в турнире попал на меня. И как сейчас играет.
Ну до КМС пока не близко, но первый разряд уверенно.
Во-вторых Паша очень профессионально занимается. Если бы остальные так занимались, то сами чувствовали прогресс.
Не все подростки в спортшколах так занимаются как он. Возможно тут уже осознанность и взрослое отношение присутствует.
И Паша начал всё-таки ещё подростком, что хорошо для него и его перспектив.
Colin01 писал(а):
Пт май 17 2019 01:32
Скорее выполнил норматив МСа. Звание с 14 лет дают.
Просто научится средненько играть - 4-5 лет. С тренером чуть быстрее и более близко к проф технике, но можно и без. В любом случае работать над собой придётся.
ГоспАдя.... Самсонов выполнил еще в СССР. Тогда другие правила были!!! И другая страна!

Все видели западный видеоролик, где чувак показывал свой рост за 1 год в одном видеоролике? У него была цель с 0 за 1 год максимума достичь. Технику поставили, но похоже парниша спортом не занимался до этого.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение kostyan2002 » Чт май 23 2019 19:42

Stan17 писал(а):
Пн май 20 2019 01:40
kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
Мне сказали прямо, для НТ, 15 лет это слишком поздно. Я не поверил и уперся, но в 18-19, я все понял и .... ))) хотя бы накат делать, научили ))))
Многие любители конечно сейчас не осознают, что вроде ты и взрослый и все осознаешь, и думаешь что сможешь чуть позже ))))))..... но природу не обманешь ...
Опять же зависит от ваших способностей. Если вы спортом не занимались совсем, то да, вероятность мала.
Есть примеры выполнения МС игроками возрастом за 30 лет. Да, у некоторых была школа тенниса в детстве.
vl93 писал(а):
Чт май 16 2019 23:21
kostyan2002 писал(а):
Чт май 16 2019 22:45
Мне сказали прямо, для НТ, 15 лет это слишком поздно.
Всё верно, если речь о карьере МС. Начинают с 5 лет. К 15-ти КМС/МС. Дальше сам.
Можно и позже 5 лет, при наличии данных. Почитайте интервью мировых игроков. Тот же Вунг Чунь Тин чуть ли не в 10 лет впервые взял ракетку в руки.
Или наш Евгений Бархатов, он тоже поздно начал тренироваться.
А МС к 15 годам, это уровень сборных. Даже Светлана Крекина сделала МС позже.
Kapitan Morgan писал(а):
Пт май 17 2019 10:36
Самым молодым и упертым был Павел Никонов, который предпочитал молча все впитывать как губка. Сколько ему было лет, можно уточнить у Чиркова (в рейтинге ttplay или СПб год рождения пишется), которому он влетал по полное не могу. Наверное это и мотивировало пойти к тренеру и прилично потратиться в течение нескольких лет. Сейчас, если судить по рейтингу (давно не смотрел), где-то к КМС приближается?! Отбивает деньги обратно, спаррингуя молодых.
Знаю и общаюсь с Пашей. Во-первых возможно он ещё из последнего поколения, когда многие ученики слушали тренеров. Сейчас таких немного, остальные тебе сами скажут в ответ больше. Либо нужен такой авторитетный тренер и т.п.
Да, помню, когда Паша играл ещё может 2 года и в турнире попал на меня. И как сейчас играет.
Ну до КМС пока не близко, но первый разряд уверенно.
Во-вторых Паша очень профессионально занимается. Если бы остальные так занимались, то сами чувствовали прогресс.
Не все подростки в спортшколах так занимаются как он. Возможно тут уже осознанность и взрослое отношение присутствует.
И Паша начал всё-таки ещё подростком, что хорошо для него и его перспектив.
Colin01 писал(а):
Пт май 17 2019 01:32
Скорее выполнил норматив МСа. Звание с 14 лет дают.
Просто научится средненько играть - 4-5 лет. С тренером чуть быстрее и более близко к проф технике, но можно и без. В любом случае работать над собой придётся.
ГоспАдя.... Самсонов выполнил еще в СССР. Тогда другие правила были!!! И другая страна!

Все видели западный видеоролик, где чувак показывал свой рост за 1 год в одном видеоролике? У него была цель с 0 за 1 год максимума достичь. Технику поставили, но похоже парниша спортом не занимался до этого.
Если с 30 до 40 лет, загиматься, 10 лет, 1й разряд, достижим, для любителя ??? Или даже это сложно?
Наверное нт, это как балет, если ты уже вырос и закрепостился, к 15-17 годам, то хоть тресни ничего не выйдет, я имею ввиду пластику технику в нт...
реальность
Харимото алц
Тенерджи 05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение sviataslau » Чт май 23 2019 19:49

Конечно достижим, даже быстрее, и даже без тренера
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 23 2019 22:31

kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Если с 30 до 40 лет, загиматься, 10 лет, 1й разряд, достижим, для любителя ??? Или даже это сложно?
Наверное нт, это как балет, если ты уже вырос и закрепостился, к 15-17 годам, то хоть тресни ничего не выйдет, я имею ввиду пластику технику в нт...
реальность
Результат зависит от многого. От вашей физической формы, от ваших способностей впитывать новую информацию, а также от умения соизмерять свои желания и возможности, и в этом вопросе приходить к разумному компромиссу. Знаю ветерана, который взял ракетку после сорока первый раз, а теперь ему уже за 60, но способны выносить КМС. Однако надо учесть, что я говорю про блокового шиповика. Пример Чиркова тоже показателен в этом плане. Он забросил футбол (кажется после травмы) и увлекся теннисом около 10 лет назад. Сегодняшний его рейтинг говорит сам за себя. Не каждый 1 разрядник его обыграет.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение vl93 » Чт май 23 2019 22:32

kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Если с 30 до 40 лет, загиматься, 10 лет, 1й разряд, достижим, для любителя ???
От любителя зависит! Много слагаемых должно совпасть одновременно. Всегда чего то не хватает.... Одним терпенья, другим воли. Кому то мозги мешают или напротив, недостаток толковости.
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Или даже это сложно?
А с чего это должно быть "на раз-два"?
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Наверное нт, это как балет, если ты уже вырос и закрепостился, к 15-17 годам, то хоть тресни ничего не выйдет, я имею ввиду пластику технику в нт...
Тренер нужен толковый! Сейчас много тренеров развелось, которые не в состоянии научить. Показать могут. Рассказать могут. Научить - не могут. Если тренер специалист, то у него в его личном арсенале должны быть комплексы физических упражнений,
направленных на развитие сопутствующих постановке техники элементов. Он знает что нужно. Он обязан уметь прививать навык. Сдача нормативов сюда же. Секундомер , стадион сюда же. Тренировочный процесс должен быть организован в комплексе с ФП, адаптированной под настольный теннис. Т.к. нужны ноги, нужен корпус а не только машущая салютом рука, если образно. Всё это в динамике, в движениях. Тогда можно рассчитывать на результаты. Или отказаться от этого вида спорта, признав что НТ не твоё.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение pahapil » Чт май 23 2019 22:38

За 10 лет если с 30 начать с толковым тренером и при наличии желания до кмс вполне реально. Просто знаю любителей которые за этот срок и без тренера до 1 разряда(плюс-минус) доехали

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Gennadij » Пт май 24 2019 09:26

vl93 писал(а):
Чт май 23 2019 22:32
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Если с 30 до 40 лет, загиматься, 10 лет, 1й разряд, достижим, для любителя ???
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Или даже это сложно?
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
.
Тренер нужен толковый! Сейчас много тренеров развелось, которые не в состоянии научить. Показать могут. Рассказать могут. Научить - не могут. Если тренер специалист, то у него в его личном арсенале должны быть комплексы физических упражнений,
направленных на развитие сопутствующих постановке техники элементов. Он знает что нужно. Он обязан уметь прививать навык. Сдача нормативов сюда же. Секундомер , стадион сюда же. Тренировочный процесс должен быть организован в комплексе с ФП, адаптированной под настольный теннис. Т.к. нужны ноги, нужен корпус а не только машущая салютом рука, если образно. Всё это в динамике, в движениях.
полностью поддерживаю, причем это актуально не только и даже может не столько для НТ, а для любого вида спорта ОФП очень важно.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Stan17 » Пн май 27 2019 00:02

sviataslau писал(а):
Чт май 23 2019 19:49
Конечно достижим, даже быстрее, и даже без тренера
ХАхахахахах Это вы про уникумов, вундеркиндов каких-то.
Даже у нас, кто сам смог, то говорят, в начале помогал такой-то дедушка в нашем районом клубе. Или другой рассказывал, сначала взял 10 уроков у МС, понял основы, принципы и начал сам тренироваться.
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Если с 30 до 40 лет, загиматься, 10 лет, 1й разряд, достижим, для любителя ??? Или даже это сложно?
Наверное нт, это как балет, если ты уже вырос и закрепостился, к 15-17 годам, то хоть тресни ничего не выйдет, я имею ввиду пластику технику в нт...
Если просто дать ответ - Да. Но никто не обещает. Как уже тут сказали, много факторов будет влиять. Можно выделить 3 группы: физические (подвижность, реакция, гибкость и т.п.), умственные (в том числе память), психологические (воля, упорство, трудолюбие, позитивный настрой и т.п.). Если нет явных провалов, то реально. Главное, самое главное - желание и упорство !!!
pahapil писал(а):
Чт май 23 2019 22:38
За 10 лет если с 30 начать с толковым тренером и при наличии желания до кмс вполне реально. Просто знаю любителей которые за этот срок и без тренера до 1 разряда(плюс-минус) доехали
Считаю до КМС в таком возрасте реально только при выдающихся данных. Т.е. скорее всего результат будет за счёт умственных способностей. Поскольку физическая форма уже сильно не позволит бегать, а психологически человек уже сформирован.
Опять же по своему опыту, повторю, толковых тренеров много, но нужно быть на одной волне с ним. Тогда наверное будет максимальный результат. У нас одна девушка, которая за последние годы, потренировалась, наверное у 5 тренеров.
Благодаря интернету, сейчас действительно можно многому научиться самому, НО.... не полностью. То есть истина все равно будет в том, что вам придётся многое самому узнавать, но тренер (партнер помощник) вам необходим и будет помогать. Хотя бы на некоторое время. ОФП это начальная стадия, далее для эффекта потребуется больше СФП. И я говорю про настоящего КМС.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»