Анализ игры.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 01:41

Смотря что и до кого.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 01:47

jotun78 писал(а):Весело тут у вас :-)
Вадим, без обид, как уже отметил Олег Яковлевич, хоть сколько-нибудь вменяемый анализ игры, вам провести не под силу. Более того, далеко не каждый тренер это может сделать качественно.

У любого аматора, т.е. любителя - довольно скудный технический арсенал. Да и тактический как правило тоже, ввиду технических ограничений. Задача - эффективно использовать то, что умеете. Про развитие и обучение уже молчу, это другая тема. А по теме - вы можете выложить свою игру на счёт, и спросить у тренера, у опытных товарищей, почему вы проиграли (или выиграли, но недостаточно уверенно / потратили слишком много сил). Вам справедливо скажут, что вы кривой, не умеете думать. Это правильно. Из критики нужно суметь извлечь пользу, и идти дальше. Вот и всё. Тему можно закрывать :-)
Вадим, без обид, как уже отметил Олег Яковлевич, хоть сколько-нибудь вменяемый анализ игры, вам провести не под силу. Более того, далеко не каждый тренер это может сделать качественно.
Так СТОП!Если Вы можете это оценить, значит видели хорошие анализы и можете сравнить и отличить.Логично?Сделайте тогда анализ этого первого очка Саши.Не будьте как Sever8 слово сказал типа да я, да Вас...На деле 0,000 и язык в...у.Не уподобляйтесь ему.Сказал-сделал, вот это вызывает уважение.Болтовня нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Анализ игры.

Сообщение Sever8 » Вт май 05 2015 08:31

vadimvadim248 писал(а):Смотря что и до кого.
Еще не дошло :-)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Анализ игры.

Сообщение Cardinalus » Вт май 05 2015 09:44

Хорош сраться на форуме!
тут гадить буду только я и те, кто выкладывал видео своих игр на счет!!!)))))))))))))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 13:31

1я страница этой темы Sever8
В плане понимания тенниса Бог вам ничего не дал.
Саша
мне лично кажется что Вы совершенно не понимаете как играть на счёт и зачем
2я страница.Mirkotmb
В Красноярск выехали пожарные,а сюда срочно надо санитаров.
4я страница
Даже для проведения анализа мочи и кала нужен квалифицированный (обученный) лаборант. С анализом тенниса, как полагает Вадим, справится любой...
Да север сравиться может каждый если захочет, может даже Вы.
blaumicke
он вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой,
Помочь осознать свои ошибки в стратегии и тактике можно .И это вне зависимости от техники, основываясь только на том арсенале который у игрока есть.Если человек этого хочет конечно.
gleb22rus
Если Вадим будет анализировать наши игры это будет весело. Так что надо расслабиться и получить удовольствие. :-) Но надо игры с проигрышами сильным соперникам.
Будет ли весело я не знаю, ну если подумать о своей игре то наверное не очень, способствует ли расслаблению понимание что проиграл из-за того-то и того-то элементарного.Ну....уж не знаю Глеб, не знаю.Очень уж необычная реакция смотреть на своё видео ,читать из-за чего пооиграл и при этом расслабляться.... :sad: специфично....
jotun78
без обид, как уже отметил Олег Яковлевич, хоть сколько-нибудь вменяемый анализ игры, вам провести не под силу. Более того, далеко не каждый тренер это может сделать качественно.
Если орентироваться на высказывания вышеупомянутой персоны то будем жить так как он и в той стране в которой он.Кто-то хочет?А также воспринимать как он и реагировать как он.Я не хочу им становться ни за что, как Вы не знаю.Пока что этот человек кроме подколок и юродства в тему ничего не принёс.Притом что он считает себя наверное Тренером.Ну что же какие тренера такая и страна и люди.
Что же касается качественного или не качественного анализа и кому он под силу то это решать и оценивать самому человеку.Если извлечь пользу из анализа человек может то почему он невменяем?Как вот когда задаётся вопрос конкретно в лицо по теме дальше почему-то идёт тишина.Вобще наблюдал уже не раз, интересная реакция на вопрос и на человека как будто идёт какое-то оосознание что не то сморозил, не подумавши.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 14:33

Ну продолжим.
1:0 подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4 , слева из 9 срезка в 7/4 ,откидка слева в 5/4,накат слева в 4, мяч в сеть , потеря очка.2:0
Вот если не анализировать то сухо и не эффективно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Анализ игры.

Сообщение jotun78.16641 » Вт май 05 2015 14:40

vadimvadim248 писал(а):Сделайте тогда анализ этого первого очка Саши.
"Анализ очка Саши" не имеет никакого смысла без контекста!

Встречаются два игрока. У каждого - своя манера, свои наработки, приемы, удары, ... ошибки распостранённые - они тоже характерны. Задача анализа с т.з. игрока, т.е. меня - понять всё это по отношению к противнику, и применить к своей игре.
Ну и анализ своей игры. Тут не только технику надо смотреть - что отрабатывать на тренировках, но и ведение игры (перемещения, направления и типы ударов). А это знаю только я сам - как я должен играть! Поймите, Вадим - никому не под силу залезть в голову Саше! Вы можете только предполагать, что он задумывал, и почему! Предлагать ему "бить накатом влево" в какой-то ситуации, это не серьезно на нашем уровне.

И второе. Это анализ с т.з. ТРЕНЕРА. Предполагается, что тренер разбирается в аспектах НТ гораздо лучше игрока. И знает, как должен действовать ЕГО ИГРОК, в той, или иной ситауции, и В ЦЕЛОМ в данной игре против конкретного противника! При этом, тренер, во время, или после игры - выдает конкретные рекомендации, проводит целевые занятия/упражнения, или даже разрабатывает долгосрочную программу.

Итого. Вы можете проанализировать чью-то игру (с минимально приемлимым качеством), если:
1. Вы играете как минимум на уровне КМС, при этом обладаете аналитическим мышлением и тренерскими задатками,
2. Вы хорошо знаете возможности "подопечного",
3. Вы знаете (предполагаете), во что будет играть противник(и).

Как-то так.

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Анализ игры.

Сообщение jotun78.16641 » Вт май 05 2015 14:48

vadimvadim248 писал(а):Ну продолжим.
1:0 подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4 , слева из 9 срезка в 7/4 ,откидка слева в 5/4,накат слева в 4, мяч в сеть , потеря очка.2:0
Вот если не анализировать то сухо и не эффективно.
Вадим, кому нужна эта галиматья??? И для чего???
Кончайте заниматься ерундой!
Хотите анализировать - записывайте СВОИ игры, просматривайте их сами, выкладывайте здесь - тот же Sever8 что-то посоветует. Даже одна фраза со стороны тренера (пускай и обидная для вас лично) даёт больше, тонна непонятных "анализов" с цифирями!

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Анализ игры.

Сообщение jotun78.16641 » Вт май 05 2015 15:06

vadimvadim248 писал(а):Ну продолжим.
1:0 подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4 , слева из 9 срезка в 7/4 ,откидка слева в 5/4,накат слева в 4, мяч в сеть , потеря очка.2:0
Вот если не анализировать то сухо и не эффективно.
Попробую корректнее. Вадим, фраза "подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4" не имеет никакого смысла, без понимания, ЗАЧЕМ это было сделано! Анализ как раз в ПОНИМАНИИ, а не в констатации факта!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Анализ игры.

Сообщение Cardinalus » Вт май 05 2015 15:09

может игрок 2 года отрабатывал эту подачу и готов с нее начать слева на вылет, а соперник не дал(((
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Анализ игры.

Сообщение gotoalex » Вт май 05 2015 17:03

Скрестили настольный теннис и шахматы- да вышел бокс по переписке :shock:

Следующий шаг наверное анализ накопленного материала, обобщение и систематизация...
Жду с нетерпением: китайское начало, гамбит вадимвадима и увлекательнейшую защитуатаку двух "коней"... :D

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Анализ игры.

Сообщение Дминив » Вт май 05 2015 23:44

vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а): том уровне они ограть умеют и техника им не нужна уже.Им нужна стратегия выигрыша против того или другого.
Ничего не меняется. Самсонов не может играть как МаЛин и наоборот. Каждый использует свои козыри. У Саши Чиркова свои, на своём уровне.
Что не меняется?Не понятен ответ.Правильно.СТРАТЕГИЯ! Вот чем они будут в основном, не беря в расчёт индивидуальность и дух бойца, различаться.
Если тебе так нравится слово стратегия, то в твоём понимании она у Чиркова есть.. (Держать мяч на столе и по возможности озадачивать соперника необычными вращениями)
Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Анализ игры.

Сообщение Cardinalus » Ср май 06 2015 07:27

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а): том уровне они ограть умеют и техника им не нужна уже.Им нужна стратегия выигрыша против того или другого.
Ничего не меняется. Самсонов не может играть как МаЛин и наоборот. Каждый использует свои козыри. У Саши Чиркова свои, на своём уровне.
Что не меняется?Не понятен ответ.Правильно.СТРАТЕГИЯ! Вот чем они будут в основном, не беря в расчёт индивидуальность и дух бойца, различаться.
Если тебе так нравится слово стратегия, то в твоём понимании она у Чиркова есть..
с виду похоже на сарказм)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Ср май 06 2015 14:07

jotun78.16641 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Сделайте тогда анализ этого первого очка Саши.
"Анализ очка Саши" не имеет никакого смысла без контекста!

Встречаются два игрока. У каждого - своя манера, свои наработки, приемы, удары, ... ошибки распостранённые - они тоже характерны. Задача анализа с т.з. игрока, т.е. меня - понять всё это по отношению к противнику, и применить к своей игре.
Согласен, абсолютно не спорю для этого он и делается чтобы использовать в своём активе весь необходимый арсенал тогда когда нужно и так как нужно( ну и понимание необходимости по увеличению его и методов применения).
Ну и анализ своей игры. Тут не только технику надо смотреть - что отрабатывать на тренировках, но и ведение игры (перемещения, направления и типы ударов)
Во, во!Кто бы спорил я не буду.Я попробовал немного углубиться и даже не перемещения , а просто дал своё видение как можно было бы сыграть ну прям капельку(чуть чуть углубился).Знаете какая реакция была? Саша:"ну вот и все, пожалуй
тему можно закрыть"."тема продолжается
Вадим, проведите пожалуйста анализ этой игры" ,"вадимвадим
этот анализ - тяжёлый труд не мучайте себя"
Sever8:"И читателей своего ламерского потока несознания тоже того, не стоит мучать. Сперва сдать робота на лом. Затем лет 7 играть с разными соперниками.
В плане понимания тенниса Бог вам ничего не дал. Зомби он подарков не дает."
"Даже для проведения анализа мочи и кала нужен квалифицированный (обученный) лаборант. С анализом тенниса, как полагает Вадим, справится любой..."
"Ежели зайца заменить на Креведко, а жирафа - на Вадима, это уже будет не анекдот. А история болезни :-)"
Mirkotmb:"В Красноярск выехали пожарные,а сюда срочно надо санитаров."
gleb22rus:"Если Вадим будет анализировать наши игры это будет весело. Так что надо расслабиться и получить удовольствие. "
Даже Вы сами :"Вадим, без обид, как уже отметил Олег Яковлевич, хоть сколько-нибудь вменяемый анализ игры, вам провести не под силу."
А это знаю только я сам - как я должен играть! Поймите, Вадим - никому не под силу залезть в голову Саше! Вы можете только предполагать, что он задумывал, и почему! Предлагать ему "бить накатом влево" в какой-то ситуации, это не серьезно на нашем уровне.
Почему?Почему не серьёзно?
Вадим - никому не под силу залезть в голову Саше!
А кому это надо?Если Саша сам осознает что это ему мешает то почему он не может пытаться исправить это в игре?Но это всё только в том случае если СашаСАМ это увидел и осознал что ему это мешает и захотел исправить.
И второе. Это анализ с т.з. ТРЕНЕРА. Предполагается, что тренер разбирается в аспектах НТ гораздо лучше игрока. И знает, как должен действовать ЕГО ИГРОК, в той, или иной ситауции, и В ЦЕЛОМ в данной игре против конкретного противника! При этом, тренер, во время, или после игры - выдает конкретные рекомендации, проводит целевые занятия/упражнения, или даже разрабатывает долгосрочную программу.
И третье ,тренера рядом нет,есть ты сам , записи игр, товарищи по команде и форуму которые могут что-то подсказать.(что и есть в реальности в нашей жизни).

Итого. Вы можете проанализировать чью-то игру (с минимально приемлимым качеством), если:
1. Вы играете как минимум на уровне КМС, при этом обладаете аналитическим мышлением и тренерскими задатками,
Я видел и вижу регулярно игры на достаточно высоком уровне, анализировать которые я могу очень не глубоко, не хватает моего уровня компетенции, точнее что-то я могу сказать но не много.Трудно на моём уровне иногда определить где начинается ошибка в розыгрыше очка.При этом я не КМС, обладаю ли я аналитическим мышлением и тренерскими задатками я действительно не знаю.Я могу со своего уровня проанализировать розыгрыш мяча.Можно со стороны техники, можно наверное тактики.Стратегии в вышеприведённом видео я не увидел.
2. Вы хорошо знаете возможности "подопечного",
Т.е. себя самого, правильно?А кто мешает анализировать свои слабые стороны, свои ошибки и пытаться их исправить на тренировке?Это же форум ,участие добровольное и всё остальное тоже.
3. Вы знаете (предполагаете), во что будет играть противник(и).
Ели есть видео то возможно.
Как-то так.
Ну вот так как-то.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Ср май 06 2015 14:25

jotun78.16641 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну продолжим.
1:0 подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4 , слева из 9 срезка в 7/4 ,откидка слева в 5/4,накат слева в 4, мяч в сеть , потеря очка.2:0
Вот если не анализировать то сухо и не эффективно.
Попробую корректнее. Вадим, фраза "подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4" не имеет никакого смысла, без понимания, ЗАЧЕМ это было сделано! Анализ как раз в ПОНИМАНИИ, а не в констатации факта!
Всё правильно не имеет никакого смысла, я не спорю.По этому назовём это ввод мяча в игру с вращением( ну назовём это для краткости подачей всё таки). То что я написал здесь это описание, но не анализ.Анализ это то что надо было сделать для выигрыша.То видео что Саша предоставил этому не очень способствует.Можно конечно анализировать очки которые проиграл соперник и там искать ошибки Саши,можно и так, но кто готов?Можно те очки которые он выиграл, но эффективность то где ,искать что-то хорошее в выигрыше вообще смысла не вижу. По этому лучше там где Саша реально САМ проиграл хотя боролся.И не одно очко, из этого уже сделать выводы по привычкам которые мешают т.к. они встречаются чаще других,хороших.Интересно это было бы сделать после Саши, т.е. то что он сам там увидели то что со стороны видно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Анализ игры.

Сообщение jotun78.16641 » Ср май 06 2015 14:56

Вадим, ваши последние сообщения, лишь подтверждают правоту моих постов :-) Вам совершенно незачем тут (для себя лично - пожалуйста!) анализировать чужие игры, если вас об этом не просят. Хотя, тут свобода, и вы можете писать что угодно... вопрос в том, полезно ли ваше мнение другим игрокам :-)

Вадим, найдите книжки Команова ("диалоги о настольном теннисе" и подобные), почитайте... Много нового узнаете ;-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 07 2015 01:39

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а): том уровне они ограть умеют и техника им не нужна уже.Им нужна стратегия выигрыша против того или другого.
Ничего не меняется. Самсонов не может играть как МаЛин и наоборот. Каждый использует свои козыри. У Саши Чиркова свои, на своём уровне.
Что не меняется?Не понятен ответ.Правильно.СТРАТЕГИЯ! Вот чем они будут в основном, не беря в расчёт индивидуальность и дух бойца, различаться.
Если тебе так нравится слово стратегия, то в твоём понимании она у Чиркова есть.. (Держать мяч на столе и по возможности озадачивать соперника необычными вращениями)
Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.
озадачивать соперника необычными вращениями
это тактика, т.е. то как, каким образом.
Стратегия-Держать мяч на столе!?О как!Эту "стратегию" тогда ко всем можно применить.Это как сказать что моя стратегия это выиграть.Это не стратеги , это задача.Стратегии не увидел здесь.Извините!Говорим об абстрактных материях и есть большой риск что народ будет вырубать.Может последовать негативная реакция.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 07 2015 01:47

jotun78.16641 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну продолжим.
1:0 подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4 , слева из 9 срезка в 7/4 ,откидка слева в 5/4,накат слева в 4, мяч в сеть , потеря очка.2:0
Вот если не анализировать то сухо и не эффективно.
Вадим, кому нужна эта галиматья??? И для чего???
Кончайте заниматься ерундой!
Хотите анализировать - записывайте СВОИ игры, просматривайте их сами, выкладывайте здесь - тот же Sever8 что-то посоветует. Даже одна фраза со стороны тренера (пускай и обидная для вас лично) даёт больше, тонна непонятных "анализов" с цифирями!
О нет!!!!Только не ОН! :shock: [-X =;
Что мне обижаться на слова тренера который хочет меня чему-то научить?
Про свои игры уже писал много раз, надоело.В темах которые я открывал писал об этом неоднократно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Анализ игры.

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Сб май 16 2015 05:19

vadimvadim248 писал(а):Ну продолжим.
1:0 подача слева левое нижнее из 7/6 в 6/4 , слева из 9 срезка в 7/4 ,откидка слева в 5/4,накат слева в 4, мяч в сеть , потеря очка.2:0
Вот если не анализировать то сухо и не эффективно.
Напоминает, Бубнова с его ТТД. :D :lol: Это из футбола, кто не в курсе.
Извиняюсь за оффтоп. :oops:
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 28 2015 00:35

Т.к. теперь есть видео моей игры то теперь я могу её анализировать.
"Подарок" от Валеры.
https://youtu.be/4GSFfJvngCw
Игрок стоит за столом на расстоянии до 50 см. напротив 7-й квадрата это зона А, напротив 8-го зона В, напротив 9-го зона С .Смещение ещё левее зоны А это 0.5А( 0,5 если полметра до 1 метра это 1А), правее зоны С это 0.5С(также от 0,5 до 1 метра это 1С) смещение возможно и более соответственно и обозначаться будет 1,5 В или 1,5 С.Это всё ближняя зона.
До 1,5 метра от стола напротив 7-го АС, 8-го ВС, 9-го СС или другими словами А Средняя зона В Средняя зона, С Средняя зона. Т.е. практически это метр после ближней зоны или 1.5 метра от стола. Ну и соответственно смещение влево и вправо0,5АС , 1 АС или 1.5 АС или 2АС и вправо соответственно 0,5СС, 1СС, 1,5СС
Дальняя зона АД напротив 7-го, ВД напротив 8-го и СД напротив 9-го и соответственно смещение в сторону так же как и для средней зоны.
Т. е. это для обозначения местоположения игрока за столом.
П.- подача
н.-нижнее вращение.
в.-верхнее вращение.
н.л.- нижнее левое т.е. вращение после приёма которого мяч стремится подающему влево вниз.
в.л.-верхнее левое.
в.п.-верхнее правое.
н.п.-нижнее правое.
л.-левое.
п.-правое.
сп.-справа.
сл.-слева.
Зоны стола указаны в видео. Ошибки-это то что привело к потере очка или О. Рекомендации-это то как надо было сыграть или Р. и что нужно отрабатывать со спаррингом или с роботом Отр. Ошибки в технике-это то как я неправильно технически сыграл или Т.о. Ошибки в стратегии С.о.
А.-обозначение игрока анализ которого производится.
В.- его противник.
Топс-спин, накат, срезка, подрезка, флик, толчок, смеш, плоский, отдача(не знаю как назвать эту перекидку около сетки или просто отдачу мяча без вращения и толчка).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»