Анализ игры.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Анализ игры.

Сообщение Sever8 » Вс май 03 2015 11:15

Даже для проведения анализа мочи и кала нужен квалифицированный (обученный) лаборант. С анализом тенниса, как полагает Вадим, справится любой...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Анализ игры.

Сообщение blaumicke » Вс май 03 2015 12:11

Sever8 ты не прав,Вадим уже год как тренажёр насилует, опыта у него много, только не с живым соперником.Да ёщё но, с его чистой китайской техникой он вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой, так как за год он начал думать как Ма Лонг, благодаря переводу с китайского и освоения китайского салюта, забывая при этом о поподании на стол, видно по ошибке квадрат N7 N8 N9 на столе переместился немного.Так что обращаясь к Вадиму Чирков не мог ночь спать в ожидании,что скажет мастер.Теперь я могу представить глаза Александра который так ждал его мнения и его отчаение в сердце так как он находится в тупике и без Вадима ему не выбратся от туда.Да Александр прийдётся тебе на полгодика в Дортмунд ехать и тренажёр насиловать, с нормальными игроками не выбиришься из этой ямы.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Анализ игры.

Сообщение p-non-grata » Вс май 03 2015 12:28

blaumicke писал(а):Sever8 ты не прав,Вадим ... с его чистой китайской техникой ... вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой........
Недели две назад поставил на ФХ липучку на японской губке. Отыграл 2 или 3 тренировки. Упражнение топс ФХ против блока ДШ на столе. На каждой тренировке минут через 10-15 топса по китайски, наступал полный звездец - рука реально полностью отваливалась как минимум на ближайшие пару дней. Не думаю что у меня когда-нибудь здоровья хватит так играть.

Так что респект и уважение великолепному Вадиму, который в не сильно молодом уже возрасте борется с природой и ставит себе профессиональную китайскую технику.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Анализ игры.

Сообщение Wlad » Вс май 03 2015 12:34

Опус-жесть "Добью Робота" закончился. Настал опус Анал...из.

На память Владимир Высоцкий про это сказал:

Сказал себе я: брось писать, но руки сами просятся.
Ох, мама моя родная, друзья любимые,
Лежу в палате, косятся, боюсь, сейчас набросятся,
Ведь рядом психи тихие, неизвлечимые.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Анализ игры.

Сообщение gleb22rus » Вс май 03 2015 14:12

Если Вадим будет анализировать наши игры это будет весело. Так что надо расслабиться и получить удовольствие. :-) Но надо игры с проигрышами сильным соперникам.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Анализ игры.

Сообщение Sever8 » Вс май 03 2015 21:36

p-non-grata писал(а):
blaumicke писал(а):Sever8 ты не прав,Вадим ... с его чистой китайской техникой ... вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой........
Недели две назад поставил на ФХ липучку на японской губке. Отыграл 2 или 3 тренировки. Упражнение топс ФХ против блока ДШ на столе. На каждой тренировке минут через 10-15 топса по китайски, наступал полный звездец - рука реально полностью отваливалась как минимум на ближайшие пару дней. Не думаю что у меня когда-нибудь здоровья хватит так играть.

Так что респект и уважение великолепному Вадиму, который в не сильно молодом уже возрасте борется с природой и ставит себе профессиональную китайскую технику.
Кит креветке не товарищ :-)
Вчера новый аматор нарисовался. Сходу начал херячить Марсом. Мячи трещат. Сказал, привык так. Думал, смысл пингпонга в ударах со всей силы. Теперича у меня в учениках духовный двойник Вадима Квадратного. :-)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Анализ игры.

Сообщение p-non-grata » Вс май 03 2015 22:22

Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):
blaumicke писал(а):Sever8 ты не прав,Вадим ... с его чистой китайской техникой ... вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой........
Недели две назад поставил на ФХ липучку на японской губке. Отыграл 2 или 3 тренировки. Упражнение топс ФХ против блока ДШ на столе. На каждой тренировке минут через 10-15 топса по китайски, наступал полный звездец - рука реально полностью отваливалась как минимум на ближайшие пару дней. Не думаю что у меня когда-нибудь здоровья хватит так играть.

Так что респект и уважение великолепному Вадиму, который в не сильно молодом уже возрасте борется с природой и ставит себе профессиональную китайскую технику.
Кит креветке не товарищ :-) ....
Киты они и есть киты. Здоровья немеряно, хотя мускулы только на ногах видны. Когда липучкой "по-китайски" в ФХ вкладываешься - расход энергии не меньше наверное, чем при полноценном ударе в боксе. А это уже не для моего возраста. Подозреваю, что великолепный Вадим не полностью вкладывается.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 03 2015 23:31

A.Chirkov писал(а):да нет, надо
но вполне хватило того труда, который ты на это потратил! спасибо!!! я почитал, интересно!! но слишком профессионально для осмысления и применения в игре простым любителем нт
От тебе и раз :sad: :| даже не знаю что и ответить......
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 03 2015 23:46

Дминив писал(а):
vadimvadim248 писал(а): том уровне они ограть умеют и техника им не нужна уже.Им нужна стратегия выигрыша против того или другого.
Ничего не меняется. Самсонов не может играть как МаЛин и наоборот. Каждый использует свои козыри. У Саши Чиркова свои, на своём уровне.
Что не меняется?Не понятен ответ.У каждого свой набор инструментов, своя стратегия достижения цели с помощью своих инструментов.Ну взять европейцев играющих не китаем, имеющих общую школу.Инструменты одинаковые, тактика и школа тоже могут быть очень похожи.Что остаётся?Правильно.СТРАТЕГИЯ! Вот чем они будут в основном, не беря в расчёт индивидуальность и дух бойца, различаться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 03 2015 23:48

Sever8 писал(а):Даже для проведения анализа мочи и кала нужен квалифицированный (обученный) лаборант. С анализом тенниса, как полагает Вадим, справится любой...
Сам для себя если есть желание то ДА.И может быть гораздо лучше.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 03 2015 23:55

blaumicke писал(а):Sever8 ты не прав,Вадим уже год как тренажёр насилует, опыта у него много, только не с живым соперником.Да ёщё но, с его чистой китайской техникой он вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой, так как за год он начал думать как Ма Лонг, благодаря переводу с китайского и освоения китайского салюта, забывая при этом о поподании на стол, видно по ошибке квадрат N7 N8 N9 на столе переместился немного.Так что обращаясь к Вадиму Чирков не мог ночь спать в ожидании,что скажет мастер.Теперь я могу представить глаза Александра который так ждал его мнения и его отчаение в сердце так как он находится в тупике и без Вадима ему не выбратся от туда.Да Александр прийдётся тебе на полгодика в Дортмунд ехать и тренажёр насиловать, с нормальными игроками не выбиришься из этой ямы.
Что-то я не понял Вас Уважаемый.
только не с живым соперником
Как же я игры играю?
так как за год он начал думать как Ма Лонг
Приколы Мика?
видно по ошибке квадрат N7 N8 N9 на столе переместился немного.
Не понял!?Где и что я перепутал?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Вс май 03 2015 23:59

gleb22rus писал(а):Если Вадим будет анализировать наши игры это будет весело. Так что надо расслабиться и получить удовольствие. :-) Но надо игры с проигрышами сильным соперникам.
Нет, все игры я анализировать не буду.Думаю что это никому не надо к сожалению.Судя по всему это одна из самых коротких моих тем.Я могу показать как это делается.Дальше человек сам если ему это надо.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 04 2015 00:09

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):
blaumicke писал(а):Sever8 ты не прав,Вадим ... с его чистой китайской техникой ... вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой........
Недели две назад поставил на ФХ липучку на японской губке. Отыграл 2 или 3 тренировки. Упражнение топс ФХ против блока ДШ на столе. На каждой тренировке минут через 10-15 топса по китайски, наступал полный звездец - рука реально полностью отваливалась как минимум на ближайшие пару дней. Не думаю что у меня когда-нибудь здоровья хватит так играть.

Так что респект и уважение великолепному Вадиму, который в не сильно молодом уже возрасте борется с природой и ставит себе профессиональную китайскую технику.
Кит креветке не товарищ :-) ....
Киты они и есть киты. Здоровья немеряно, хотя мускулы только на ногах видны. Когда липучкой "по-китайски" в ФХ вкладываешься - расход энергии не меньше наверное, чем при полноценном ударе в боксе. А это уже не для моего возраста. Подозреваю, что великолепный Вадим не полностью вкладывается.
Как меня только не называли уже.Ну конечно не выкладываюсь.А зачем?Техничкой нужно, техничкой.Зачем дурной силой переть.Ножки надо задействовать.Короче ленивый я так сдуру махать, а вот всем телом и техничкой можно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Анализ игры.

Сообщение jotun78 » Пн май 04 2015 01:49

Весело тут у вас :-)
Вадим, без обид, как уже отметил Олег Яковлевич, хоть сколько-нибудь вменяемый анализ игры, вам провести не под силу. Более того, далеко не каждый тренер это может сделать качественно.

У любого аматора, т.е. любителя - довольно скудный технический арсенал. Да и тактический как правило тоже, ввиду технических ограничений. Задача - эффективно использовать то, что умеете. Про развитие и обучение уже молчу, это другая тема. А по теме - вы можете выложить свою игру на счёт, и спросить у тренера, у опытных товарищей, почему вы проиграли (или выиграли, но недостаточно уверенно / потратили слишком много сил). Вам справедливо скажут, что вы кривой, не умеете думать. Это правильно. Из критики нужно суметь извлечь пользу, и идти дальше. Вот и всё. Тему можно закрывать :-)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Анализ игры.

Сообщение Cardinalus » Пн май 04 2015 06:21

vadimvadim248 писал(а):
p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):
blaumicke писал(а):Sever8 ты не прав,Вадим ... с его чистой китайской техникой ... вряд ли поможет Чиркову с его корявой европейской техникой........
Недели две назад поставил на ФХ липучку на японской губке. Отыграл 2 или 3 тренировки. Упражнение топс ФХ против блока ДШ на столе. На каждой тренировке минут через 10-15 топса по китайски, наступал полный звездец - рука реально полностью отваливалась как минимум на ближайшие пару дней. Не думаю что у меня когда-нибудь здоровья хватит так играть.

Так что респект и уважение великолепному Вадиму, который в не сильно молодом уже возрасте борется с природой и ставит себе профессиональную китайскую технику.
Кит креветке не товарищ :-) ....
Киты они и есть киты. Здоровья немеряно, хотя мускулы только на ногах видны. Когда липучкой "по-китайски" в ФХ вкладываешься - расход энергии не меньше наверное, чем при полноценном ударе в боксе. А это уже не для моего возраста. Подозреваю, что великолепный Вадим не полностью вкладывается.
Как меня только не называли уже.Ну конечно не выкладываюсь.А зачем?Техничкой нужно, техничкой.Зачем дурной силой переть.Ножки надо задействовать.Короче ленивый я так сдуру махать, а вот всем телом и техничкой можно.
не надо техникой!
не надо головой!
только силой!
как еще чирков нас всех обыграет, если мы станем думать и не лезть, куда не следует?
так же число ошибок сократится вдвое
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Анализ игры.

Сообщение blaumicke » Пн май 04 2015 08:59

Обезьяна приходит к директору зоопарка:
- Я больше не могу жить рядом с зайцем и жирафом.
- Почему?
- Заяц весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеется.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Анализ игры.

Сообщение Sever8 » Пн май 04 2015 09:07

blaumicke писал(а):Обезьяна приходит к директору зоопарка:
- Я больше не могу жить рядом с зайцем и жирафом.
- Почему?
- Заяц весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеется.
Ежели зайца заменить на Креведко, а жирафа - на Вадима, это уже будет не анекдот. А история болезни :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 04 2015 10:33

blaumicke писал(а):Обезьяна приходит к директору зоопарка:
- Я больше не могу жить рядом с зайцем и жирафом.
- Почему?
- Заяц весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеется.
Кто где в этой тройке? (Вас считать?)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Анализ игры.

Сообщение vadimvadim248 » Пн май 04 2015 10:34

Sever8 писал(а):
blaumicke писал(а):Обезьяна приходит к директору зоопарка:
- Я больше не могу жить рядом с зайцем и жирафом.
- Почему?
- Заяц весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеется.
Ежели зайца заменить на Креведко, а жирафа - на Вадима, это уже будет не анекдот. А история болезни :-)
А Вы я так понял в очереди к врачу?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Анализ игры.

Сообщение blaumicke » Пн май 04 2015 10:47

Блин дошло!

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»