Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Sever8 » Пн сен 26 2016 21:40

Cardinalus писал(а):у нас есть один ветеран, который научился их использовать и как короткие и как длинные - задалбывает такое...
Тоже перешёл с коротких на средние. У них вариативность повыше. Правда, скорость и сцепление пониже. Но скорость мне зачем? Для этого есть гладкая справа.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение gleb22rus » Вт сен 27 2016 07:22

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):Вот такая есть техника. Силовой справа по длинной срезке с заходом влево.
Неплохо. Однако даже у топа количество промахов или "на грани" достаточное. Что же будет у простых смертных? А в динамике игры?
Но проблема даже не в этом. Если научился накручивать, то не очень трудно научиться и вламывать. А вот если учишься вламывать, то может никогда не научишься накручивать.
Можно и накручивать. Если хорошо навернул пусть и мягко, то тоже хорошо. Но быстрый удар пока очков больше приносит. Я пока не понял сам как лучше. Тем более техника топса справа у меня пока так себе.
Мы же не знаем что Фан тренирует. Может задача попасть как можно ближе к задней линии, а мы думаем ошибка просто. [-X

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 27 2016 13:25

gleb22rus писал(а):Можно и накручивать. Если хорошо навернул пусть и мягко, то тоже хорошо. Но быстрый удар пока очков больше приносит. Я пока не понял сам как лучше. Тем более техника топса справа у меня пока так себе.
Я бы за очками не гнался. Повторю, что при игре любителей, игра на вращение это другой уровень чувства мяча (подвода ракетки и т.д.). И умея накручивать, потом можно менять угол подвода ракетки, короче экспериментировать. А вот если научился вламывать, то совсем не обязательно, что сможешь накрутить. Конечно владеть и тем, и тем безусловно хорошо. Однако посмотри на Вадима или Страйка, они идут от "лома" и с накручиванием у них проблемы.

Также если ты нашел хотябы блокового шиповика с хорошим реверсом, то тренировка навесного топса будет более продуктивной и для него и для тебя. Серии будут длиннее, за мячом бегать будите меньше, выходить на мяч придется разнообразнее (не только с подачи). Да, в игре на счет придется раскидывать по углам, зато голова будет больше работать.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 28 2016 18:11

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):Можно и накручивать. Если хорошо навернул пусть и мягко, то тоже хорошо. Но быстрый удар пока очков больше приносит. Я пока не понял сам как лучше. Тем более техника топса справа у меня пока так себе.
Я бы за очками не гнался. Повторю, что при игре любителей, игра на вращение это другой уровень чувства мяча (подвода ракетки и т.д.). И умея накручивать, потом можно менять угол подвода ракетки, короче экспериментировать. А вот если научился вламывать, то совсем не обязательно, что сможешь накрутить. Конечно владеть и тем, и тем безусловно хорошо. Однако посмотри на Вадима или Страйка, они идут от "лома" и с накручиванием у них проблемы.

Также если ты нашел хотябы блокового шиповика с хорошим реверсом, то тренировка навесного топса будет более продуктивной и для него и для тебя. Серии будут длиннее, за мячом бегать будите меньше, выходить на мяч придется разнообразнее (не только с подачи). Да, в игре на счет придется раскидывать по углам, зато голова будет больше работать.
У меня нет проблем с накручиванем,я просто так не играю,предпочитаю силовую манеру игры.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 28 2016 18:18

И вообще ставить меня в один ряд с Вадимом .Что-то Вы вообще попутали.Я никогда не стесняюсь накручивать,просто сразу пытаюсь занять доминирующую позицию и перехожу к силовой игре.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 28 2016 20:46

AIR STRIKE писал(а):И вообще ставить меня в один ряд с Вадимом .Что-то Вы вообще попутали.Я никогда не стесняюсь накручивать,просто сразу пытаюсь занять доминирующую позицию и перехожу к силовой игре.
Ваша стиль игры - это ваш выбор. В это никто не вмешивается. Никто вас не заставляет накручивать топсы или играть только через топсы. То что вас заставляют на форуме это делать, вы почему-то очень много писали. Я же писал, что максимум один-два накрученных топса за сет, сильно бы изменили вашу игру.

А по поводу вращения, то такого вращения как у вашего американского гостя, я у вас не видел. Может слепой? Но снова повторю, это вас ни к чему не обязывает. А Глебу советую идти от накрученного к силовому, чтобы игра была более тактически разнообразная, чем у вас.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 28 2016 21:05

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):И вообще ставить меня в один ряд с Вадимом .Что-то Вы вообще попутали.Я никогда не стесняюсь накручивать,просто сразу пытаюсь занять доминирующую позицию и перехожу к силовой игре.
Ваша стиль игры - это ваш выбор. В это никто не вмешивается. Никто вас не заставляет накручивать топсы или играть только через топсы. То что вас заставляют на форуме это делать, вы почему-то очень много писали. Я же писал, что максимум один-два накрученных топса за сет, сильно бы изменили вашу игру.

А по поводу вращения, то такого вращения как у вашего американского гостя, я у вас не видел. Может слепой? Но снова повторю, это вас ни к чему не обязывает. А Глебу советую идти от накрученного к силовому, чтобы игра была более тактически разнообразная, чем у вас.
Странные люди.Странные мнения .У моего американского гостя просто уровень выше,тренируется больше,вот и вращение сильнее.Причем тут Вадим.Вот бы я порезвился играя с ним вращениями.Как можно давать такие оценки?Вот удивятся люди,которых я только вращениями и мучаю,когда прочитают такое мнения.Жаль,что они этого не читают.Про Глеба я согласен,но зачем меня в пример ставить?Вы про меня ничего не знаете.Я стараюсь выкладывать видео с более или менее равными соперниками,поэтому нет таких зрелищных вращений.На своем опыте не раз убеждался,что чем мягче вращение ,тем проще оно забивается на вылет.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 28 2016 22:07

AIR STRIKE писал(а):Странные люди.Странные мнения.
Совершенно верно, у меня сугубо субъективное мнение, притом дилетантское. В нем только один плюс - оно мое. Я пишу что вижу и как понимаю (возможно неправильно), поэтому я никогда не заставляю кого-то следовать моим советам.
AIR STRIKE писал(а):Причем тут Вадим.Вот бы я порезвился играя с ним вращениями.
Вадим "причем" к Глебу и только в одном, в желании тренировать силовой топс (или топс-удар), до конца не освоив более "нежное" соприкосновение с мячом. На мой взгляд идти от жесткого касания к тонкому труднее, чем наоборот.
AIR STRIKE писал(а):На своем опыте не раз убеждался,что чем мягче вращение ,тем проще оно забивается на вылет.
А мне кажется, что чем больше вращения, тех труднее блокируется. Хотя если вломить, то человек (зависит от уровня) на блок совсем не успеет.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 28 2016 22:39

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Странные люди.Странные мнения.
Совершенно верно, у меня сугубо субъективное мнение, притом дилетантское. В нем только один плюс - оно мое. Я пишу что вижу и как понимаю (возможно неправильно), поэтому я никогда не заставляю кого-то следовать моим советам.
AIR STRIKE писал(а):Причем тут Вадим.Вот бы я порезвился играя с ним вращениями.
Вадим "причем" к Глебу и только в одном, в желании тренировать силовой топс (или топс-удар), до конца не освоив более "нежное" соприкосновение с мячом. На мой взгляд идти от жесткого касания к тонкому труднее, чем наоборот.
AIR STRIKE писал(а):На своем опыте не раз убеждался,что чем мягче вращение ,тем проще оно забивается на вылет.
А мне кажется, что чем больше вращения, тех труднее блокируется. Хотя если вломить, то человек (зависит от уровня) на блок совсем не успеет.
Со всем согласен.Конечно лучше от простого к сложному.Конечно сильное вращение труднее блокируется,в том числе и пробивается плоско.Только вот на любительском уровне это сильное вращение мало кто дает,и получаются мягкие недокрученные мячи,которые при определенной сноровке хорошо пробиваются.Поэтому у меня проблема,когда я привык на тренировках к таким мячам и с удовольствием их пробиваю,появилась привычка так забивать.А на соревнованиях уже вращение более сильное,и я с ним не справляюсь.Но тренировать я его при игре на счет ни как не могу.Пытаюсь опятьже в игре.Но когда не следишь за счетом по лесенке скатываешся к слабому игроку,и опять никакого прогресса.Замкнутый круг.Поэтому приходится играть и выигрывать жертвуя некоторай технической стороной,хотя это неправильно.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение gleb22rus » Чт сен 29 2016 06:29

Силовая манера я как понял бить больше на скорость. AIR STRIKE ты стремишься к "силовой" игре и называешь всё громко и красиво. Хотелось бы нового видео, чтобы посмотреть что такое есть твоя силовая игра. Было бы здорово! Вроде уже народ без резких высказываний обходится.
Kapitan Morgan, Вадим на своей волне. Не надо его упоминать пожалуйста. Играет он кстати вполне эстетично для ветерана и не криво.
Вообще тема о другом. О технике в принципе. Именно про движение справа: есть такая, есть другая и конкретное применение. Упражнения для тренировок, специфика какая-то если есть.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Sever8 » Чт сен 29 2016 08:10


AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Чт сен 29 2016 08:46

Sever8 писал(а):
Идеальных игроков не бывает,если только Ма Лон. И то на него найдется свой Sever8 :-)
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Чт сен 29 2016 09:35

gleb22rus писал(а):Силовая манера я как понял бить больше на скорость. AIR STRIKE ты стремишься к "силовой" игре и называешь всё громко и красиво. Хотелось бы нового видео, чтобы посмотреть что такое есть твоя силовая игра. Было бы здорово! Вроде уже народ без резких высказываний обходится.
Kapitan Morgan, Вадим на своей волне. Не надо его упоминать пожалуйста. Играет он кстати вполне эстетично для ветерана и не криво.
Вообще тема о другом. О технике в принципе. Именно про движение справа: есть такая, есть другая и конкретное применение. Упражнения для тренировок, специфика какая-то если есть.
Глеб ,с видео неохота заморачиваться,качество фотика неочень,ставить некуда,отвлекает от тренировки.А специально заморачиваться нет средств.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение gleb22rus » Чт сен 29 2016 10:01

То качество что было вполне норм.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Sever8 » Чт сен 29 2016 10:17

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):
Идеальных игроков не бывает,если только Ма Лон. И то на него найдется свой Sever8 :-)
Я понимаю, он родился с топсом. Тренеров не было. Его ' идеальность" с китайскими Северами никак не связана.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Чт сен 29 2016 10:24

Sever8 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):
Идеальных игроков не бывает,если только Ма Лон. И то на него найдется свой Sever8 :-)
Я понимаю, он родился с топсом. Тренеров не было. Его ' идеальность" с китайскими Северами никак не связана.
Природный талант помноженный на многие тренировки и работу тренера,вот Вам и результат.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение AIR STRIKE » Чт сен 29 2016 10:28

Я вообще в хорошем смысле написал про то,что найдется свой Север.Всегда есть,что коректировать.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Sever8 » Чт сен 29 2016 10:33

Да я уже привык, что меня поминают только чтобы поддеть. Типа " хто ты такой"? Выросли колючки...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Cardinalus » Чт сен 29 2016 10:34

Sever8 писал(а):Да я уже привык, что меня поминают только чтобы поддеть. Типа " хто ты такой"? Выросли колючки...
как Вы смогли раскусить мой план?!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Техника топ спина справа (forehand) китайскими "липучками".

Сообщение Sever8 » Чт сен 29 2016 10:52


Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»