Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 13 2015 17:49

у любителей зато полно длинных продолжительных красивых розыгрышей. Вы не то видео смотрите
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение vimin » Пт ноя 13 2015 17:49

когда было предыдущее увеличение шара, то я его воспринял скорее положительно, а нынешнее изменение шара.. полный ппц
вроде все перешли и привыкли к новому шару, но кого не спросишь все с удовольствием вернулись бы к старому шару если бы соревнования им игрались
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Wlad » Пт ноя 13 2015 19:47

Блинников Алексей писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Сегодня поиграл мячом Nittaku 40+ бесшовным, японским. И был удивлен, очень-очень мяч по липучке скользил как-будто на накладке слой воды, хотя на тензорах все было отлично.Думал дело в накладке, взял Ксюшу и все норм, прилипает как надо.Странный шар)
Конечно СТРАННЫЙ!!!!
Компания Nittaku НИКОГДА БЕСШОВНЫХ МЯЧЕЙ НЕ ВЫПУСКАЛА!!! :kult:
Где ВЫ его только взяли???? :thk:
Зачем плести ерунду.
Nittaku выпускали раньше не пластиковый мячи бесшовные.
Если простые шарики стоили 20 коп, то он 1 рубль.
[-X [-X
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 13 2015 20:42

не у видать были деньги купить такую Ниттаку
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Wlad » Пт ноя 13 2015 20:53

A.Chirkov писал(а):не у видать были деньги купить такую Ниттаку
В продаже их не было, только на турнирах определенной категории.
Они выпускали такие шарики с точкой на сфере. :app:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Вс ноя 15 2015 00:42

Блинников Алексей писал(а): В настоящее время (я и имею ввиду) розыгрыши мяча между профи, стали какие-то менее интересные, мяч на столе держится мало, ну максимум 3-4 удара, на этом все заканчивается. Спортсмены больше за мячом ходят. Красивых, продолжительных розыгрышей стало мало.
Сколько вы смотрите матчей Про-тура? Потому что у нас даже в Премьер-лиге длинных розыгрышей немного.
Может вы не видели защиту Матеннета против Герелла?
А уж умопомрачительный розыгрыш из китайской суперлиги между Ксю Ксинем и **** тоже не видели?
Самое точное это смотреть Топ-10 с Про туров: розыгрыш со Сью ХуюВон на 102 удара, Овчаров-Мизутани и т.д.
Т.е. точно утверждать, что розыгрыши стали короче ну никак нельзя.
Могу даже открыть тайну, я игрок современной защиты и всё равно мало лез в перестрелку с нападающими. Но с новым мячом это намного легче, и я лезу. Может и совпадение, просто поднялся в мастерстве. Соответственно зрелищность матчей с моим участием возросла.
Wlad писал(а): Nittaku выпускали раньше не пластиковый мячи бесшовные.
Уххууух а по-русски можно?! :shock: :sad:
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 21 2015 21:09

Сегодня играл бесшовным мячом ксюшаофа. Предложил противник. Ему это никак не помогло. Больше всего сложностей было при добивании завышенных мячей. Очень много ошибок.
Последний раз редактировалось gleb22rus Сб ноя 21 2015 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение A.Chirkov » Сб ноя 21 2015 21:12

глеб22рус, ты обыграл соперника его же мячом? И еще издевался над ним кидая завышенные мячи? как некрасиво!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 21 2015 21:19

Он мне кидал.
A.Chirkov, с 1 января у нас будет приоритет пластика. Хотя ими только высшая лига играет. Редко кто приносит в лиги. Потому что в течении лиг разлетаются на хрен.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение A.Chirkov » Сб ноя 21 2015 21:44

ого! надо наигрываться!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Cardinalus » Пн ноя 23 2015 06:42

по всей России пластик в приоритете с начала сезона
скоро он заползет во все подвалы страны!)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Valerik.Smirnov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 11 2015 21:35
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Valerik.Smirnov » Пн ноя 23 2015 21:02

Вы весьма ошибаетесь. Знаю места, где пластиком никто нигде не играет. Все прекрасно играют старым целлулоидом. Даже на официальных городских чемпионатах.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 24 2015 20:21

Valerik.Smirnov писал(а):Вы весьма ошибаетесь. Знаю места, где пластиком никто нигде не играет. Все прекрасно играют старым целлулоидом. Даже на официальных городских чемпионатах.
значит у нас каждый суслик - агроном
мы в приоритете в положениях с сентября ставим пластик.
чем играют - не контролируем, но приоритет отдаем официально
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение daddy » Чт ноя 26 2015 09:17

gleb22rus писал(а): ..... Потому что в течении лиг разлетаются на хрен.

Изображение

СТАРАЯ ТРУХА. БЕРЕГИСЬ.

На коробках смотри дату изготовления. Если 2015 июнь месяц и моложе это НОВЫЙ ПЛАСТИК С УЛУЧШЕНОЙ ФОРМУЛой, практически не трещит. Старые мячи 2014 год это полный атстой. Спрашивай у продавца дату на коробке, смотри чтобы тебе старье не впарили ... :crybaby:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 26 2015 09:19

выкиньте его нахрен
Иванова рассказывала, что в Европе вообще не в курсе, что DHS делает мячи 40+
никто ими не играет)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Пт ноя 27 2015 00:28

Cardinalus писал(а): Иванова рассказывала, что в Европе вообще не в курсе, что DHS делает мячи 40+
Тимо Болл на Про-турах толкает из под полы Butterfly ? :lol:


Купил на пробу шовные Ксиом Про селект ***, и тренировочные Neottec. Через пару недель, надеюсь выложу мнение.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Cardinalus » Пт ноя 27 2015 06:42

Очень ждем, особенно Неотек, точнее НеоПласт
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение daimond » Пт ноя 27 2015 14:15

daimond писал(а):Мой небольшой эксперимент продолжился. Были взяты следующие пластиковые мячи. 6 штук TIBHAR ITTF 40+ (SL) бесшовный. Дата изготовления XFAE – 06.15.
3 штуки HANNO ITTF 40+ Poly (SL) бесшовный. Дата изготовления 04.15. 3 штуки STIGA Optimum Poly шовный. Дата изготовления XFAD – 06.14. 3 штуки GEWO Ultra P40+ *** шовный Дата изготовления XFAE – 06.15. На коробке мячей Hanno дата изготовления указана по человечески (Product date - 04-2015), На всех остальных шифр.
Вес:
TIBHAR ITTF 40+ (SL)..........1) 2.7757 2) 2.7760 3) 2.7727 4) 2.7693 5) 2.7615 6) 2.7635 ____ Ровных - два, более-менее - три, и ближе к яйцу - один.
HANNO ITTF 40+ Poly (SL)....1) 2.7212 2) 2.7546 3) 2.7478_____ Все три ровные
STIGA Optimum Poly............ 1) 2.7244 2) 2.6942 3) 2.7305_____ Один - ровный, более-менее - один , и один скорее ближе к ровному.
GEWO Ultra P40+ ***...........1) 2.7524 2) 2.7588 3) 2.7811_____ Два - яйцо, более-менее - один
Вчера удалось попробовать в игре только по одному мячу каждого бренда. Первый из коробки. Играл чуть больше часа, и что бы до конца охарактеризовать поведение мячей нужно больше времени. TIBHAR очень похож на Ксюшу. Если делать разминку двумя мячами (Тибхар и Ксюша) и не смотреть каким играешь в данный момент, то отличить было не возможно, каким именно))
С мячом Hanno произошел интересный момент, так же был взят первый из коробки мяч, и самое первое, что бросилось в глаза это, ужасный звук! Два других мяча из коробки звучат нормально)) Из за звука, ощущения от игры оказались смазанными. Буду пробовать два других.
STIGA при нажатии пальцем очень мягкий. В районе шва становится тверже. Очень напомнил DHS 40+*** . Летит совершенно по другому в отличии от бесшовного. Отскок ниже, ощущение как будто играешь пушинкой, и кажется, что при сильном ударе ракеткой он в лепешку сминается, а потом расправляется. Конечно, это только кажется так)))
Ощущения GEWO очень схожи со STIGA.
Такие были первые ощущения. По мере дегустации :wink: оставшихся мячей в коробках, буду дополнять свой мини обзор :smile:
Вот и небольшие дополнения, к моему мини обзору.
Про STIGA и GEWO писать даже не хочется. Играть ими неприятно, отскок низкий. Выглядит все очень медленно и печально, звук противный))) Странные мячи, на самом деле...
TIBHAR и Hanno. Очень похожи на Ксюшу. Возможно они все выливаются, выдуваются, термоформуются и т.д и т.п из одной бочки, кто знает... ))) Но все таки они разные. Наиболее положительные ощущения оставил Tibhar. Долговечность примерно такая же как и у всех, одним можно долго играть, другой колется от малейшего попадания в ребро ракетки или торец стола. Отскок немного ниже чем у Ксюши. Лично я, играя Ксюшей, постоянно думаю над каждым своим движением. Плюс непонятные зависоны, виляния и нырки мяча просто добивают. В общем, многое, что летело и неплохо крутилось раньше,при игре старым мячом, Ксюшей отказалось лететь напрочь... встал даже вопрос, а не пуститься ли опять во все тяжкие?))) в смысле, поиски подходящего инвентаря, может основание сменить...))) т.к. мой основной комплект ну никак не хочет дружить с Ксюшей...
Играя мячом Tibhar снова появилась какая-то легкость. Я не думаю над каждым движением. Просто играю и получаю удовольствие. Я даже специально выбрал из всех Тибхаров самый кривой. Глобальных изменений в игре никто не заметил. Было несколько виляний и нырков, но в целом все было хорошо.
Мячи Hanno для меня нечто среднее между Ксюшей и Тибхар. Играть можно, в общем даже неплохо, но в некоторых моментах зивисоны присутствуют.
Конечно же, все это лично мое мнение и мои ощущения. И ни в коем случае не руководство к покупке. Но вообще, мне непонятно почему очень много игроков вцепились в Ксюшу как в манну небесную. Есть другие хорошие варианты и возможно даже дешевле....
Это как в прошедшей на выходных лиге, выхожу играть с человеком, он мне показывает, что у него Ксюша, а я показываю, что у меня Тибхар. Он мне говорит мол Ксюша лучше, на что получил от меня вопрос на который не смог ответить: а чем Ксюша лучше? В итоге просто разыграли чем играть, выпал Тибхар...
P.S. Вчера удалось поиграть чудом-чудным, дивом-дивным которое судя по его цене должно на столе держаться силой мысли. Nittaku Premium 40+*** тот который made in japan... (вес оказался 2,6881г). Первое, что бросилось в глаза это цвет мяча. Не такой он как все остальные пластики, которые больше в синеву уходят (а вспоминая Stiga чуть ли не просвечивают). Цвет напомнил чем-то светлую-светлую слоновую кость, еще бы несколько тонов и получится "шампань"))) На ощупь приятно шершавый. Шов еле-еле заметен. Что бы продавить его пальцем хоть чуть-чуть, нужно приложить ооочень много усилий. Даже Ксюша прожимается легче (и на ней остаются от этого белые отметины.)....
Во время игры происходила какая-то магия.... все летит на стол, вращение отменное, ни о каком, необъяснимом плоскаче и речи нет. Настолько приятно играть. Если Ксюшей надо работать над каждым мячом, над каждым движением, над каждым вращением... или ломить все и вся. То тут, можно играть, если так выразиться "интеллигентно"))) вариативно. Хочешь вращай, хочешь пробивай... В общем мы были сильно поражены происходящим... Будем тестить его дальше :smile:
P.P.S. Основание все таки еще одно себе заказал... :oops:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение smalos » Пт ноя 27 2015 19:48

daimond писал(а):
Но вообще, мне непонятно почему очень много игроков вцепились в Ксюшу как в манну небесную. Есть другие хорошие варианты и возможно даже дешевле....
год назад это был практически безконкуретный мяч, все остальное было про Г... по сравнению с этим.
Конечно за последний год многое изменилось и сейчас есть из чего выбирать.
думаю годика через три все наладится и пластик будет играбельным от многих производителей, вот потихоньку новый ДХС подтягивает качество мячей.
daimond писал(а):
P.S. Вчера удалось поиграть чудом-чудным, дивом-дивным которое судя по его цене должно на столе держаться силой мысли. Nittaku Premium 40+*** тот который made in japan...
уже многие отмечали, что на данный момент это сбалансированный и очень качественный мяч с малым количеством брака, к сожалению пока единственный, следующим по качеству идет Тибхар.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение smalos » Пт дек 04 2015 20:33

Предлагаю делится информацией по долгоживучести шаров
пока в моем рейтинге лидирует Ксюша спорт (8-10 игровых часов в среднем)

только не учитывайте пожалуйста если
1. зал типо гараж , либо цех с обилием острых углов
2. Резина на основе меньше чем лопасть

а то один тут товарищ за час переколотил 5 шаров из-за того что накладки после переклейки усохли и острые борта кололи шары если не на первый, то на второй или третий удар в торец.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»