Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение nort025 » Вс ноя 22 2015 15:53

nachtigall писал(а):В общем понятно, шкурка выделки не стоит.
Для постижения азов я бы не стал обращаться к Уточкину. А вот для дальнейшего совершенствования очень может быть. Все-таки как ни крути, а у парня громадный опыт выступлений на всех уровнях, включая международный. На какие-то вещи он смотрит уже с позиции этого опыта и мне , например, было весьма полезно взглянуть на отдельные моменты в НТ его глазами. Но все что я посмотрел и услышал (скорее всего маленькую толику, только то, что есть в открытом доступе) подразумевает безусловное наличие базовых навыков у зрителя (ученика). Т.е. он например рассказывает о том как можно (нужно) совершенствовать топспин справа, а многим из нас не плохо было бы сначала подводящие упражнения освоить...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение Sever8 » Вс ноя 22 2015 16:54

Увы, это так. Профессионалу сложно понять, что такое: зашитый неверный рефлекс. И ещё сложнее понять, сколько и каких усилий нужно, чтобы разрушить его. Он как мыслит: у меня ж этот элемент получается сам собой, без усилий, четко. Вот я сей час покажу, как делаю и объясню, какие связки куда крутятся: и любителю этого будет довольно. Чтобы повторить.
В итоге долбовадим научится танцевать гопак, но не играть в теннис.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Пн ноя 23 2015 18:24

олег саныч писал(а):ненадо судить о уточкине по одному видео семинару либо уроку. он в своем учении охватывает много тем. но вся его продукция расщитана прежде всего на новичков которые делают лишь первые шаги в теннисе. хотя и более опытные любители могут что-то для себя узнать. но более для себя полезным считаю ответы на вопросы на семинарах уточкина. посетите спросите а потом обсуждайте.
Я не согласен что вся продукция рассчитана на новичков.Многое из того что он говорит не знают и люди уже играющие(они просто научились чуть больше попадать на стол, но не играть).Просто тот опыт приобретённый за годы он преобразовывает в слова , выводы делает.Продавать свой опыт ведь не запрещено.Ничего плохого нет, всё сразу переварить не получается.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Пн ноя 23 2015 18:35

Sever8 писал(а):Ну так если начинающий, типа долбовадима, тады конешно. Заплутавшему в трёх соснах покажет дорогу. Само собой. Тут важно принять ПРАВИЛА ИГРЫ. И искренне верить, что " инет- обучение техническому и координационно сложному виду по переписке" даст результат.
Алени - это такой распространённый вид хомо. У долбовадима рога такие ветвистые! Матёрый алень, однако.
Почему Вы думаете что Вас невозможно в Киеве найти и попросить повторить всё в лицо?Или ВЫ наивно думаете что исходя из ситуации на Украине невозможно найти людей готовых сделать некоторую работу за некоторую сумму?Вы не похожи на игрока в теннис, тем более на тренера, нормальный тренер учит ситуацию наперёд просчитывать, а Вы от безнаказанности хмелеете на поворотах.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Пн ноя 23 2015 18:39

nort025 писал(а):Не правильно судить о видеоуроках, не посмотрев их. Но по тем фрагментам занятий и семинаров, что есть в свободном доступе, мне обучение показалось занудным. Видимо сказывается, что Артем с детьми занимается и ему приходится повторять одно и тоже 8-10 раз. Я бы его часовые ролики уместил в 15 минут. Опять же это кому как и между тем ничего глупого или противоречащего моему понимаю НТ в его уроках нет. Полезны его видеоуроки для меня? Несомненно - ДА(!), но смотреть их на скорости меньше, чем 2,0 выше моих сил))).
Если у кого есть желание научиться классическому НТ дистанционно и совершенно бесплатно рекомендую, просто очень настоятельно рекомендую обратить внимание на этот сайт http://www.ttbl.ru/videouroki. Вот уж поверьте мне ребята за 7 лет мытарств по просторам настольно-теннисного инета ничего более полезного не встречал. Сравнить можно разве что с 50-ю уроками китайской школы. Но там на китайском, не все понятно, особенно начинающему, а здесь великий и могучий, да и сами уроки выстроены логически верно и методически правильно. В общем, низкий поклон Автору.
Согласен.Тем не менее Артём топс то поподробнее раскладывает.Другие вещи не покупал, не могу сравнить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 24 2015 06:41

а Артем не дает постпродажное обслуживание? Может сам ответит, что не верно на видео? Думаю, что нашего тут окажется большего
уж рука за голову - это первое, что он перечеркнет крестом!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение akoozab » Вт ноя 24 2015 08:26

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Ну так если начинающий, типа долбовадима, тады конешно. Заплутавшему в трёх соснах покажет дорогу. Само собой. Тут важно принять ПРАВИЛА ИГРЫ. И искренне верить, что " инет- обучение техническому и координационно сложному виду по переписке" даст результат.
Алени - это такой распространённый вид хомо. У долбовадима рога такие ветвистые! Матёрый алень, однако.
Почему Вы думаете что Вас невозможно в Киеве найти и попросить повторить всё в лицо?Или ВЫ наивно думаете что исходя из ситуации на Украине невозможно найти людей готовых сделать некоторую работу за некоторую сумму?Вы не похожи на игрока в теннис, тем более на тренера, нормальный тренер учит ситуацию наперёд просчитывать, а Вы от безнаказанности хмелеете на поворотах.
то есть,угрозы личной расправы в фатерлянде норма?О це гейропа!Мне интересно,как на подобные угрозы реагируют на Вашей новой родине?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 24 2015 08:34

так чирков мне тоже угрожал - хватало ума)
это норма для всех выходцев из нашей необъятной
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение akoozab » Вт ноя 24 2015 08:43

одно дело-виртуальное маханье письками-другое-реальная угроза расправы,направленная на личность и за деньги.Может,по той же схеме подарить даблвадиму пару мигрантов из САР?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 24 2015 10:16

Cardinalus писал(а):так чирков мне тоже угрожал - хватало ума)
это норма для всех выходцев из нашей необъятной
затем посмотрел как ты играешь и стало неинтересно угрожать, тю :lol:

а вот за те какашки что ты в личку кидаешь безусловно твоя морда ждет раскраски, вполне возможно что и не от меня одного и не только на этом интернет ресурсе.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 24 2015 10:29

A.Chirkov писал(а):
Cardinalus писал(а):так чирков мне тоже угрожал - хватало ума)
это норма для всех выходцев из нашей необъятной
затем посмотрел как ты играешь и стало неинтересно угрожать, тю :lol:

а вот за те какашки что ты в личку кидаешь безусловно твоя морда ждет раскраски, вполне возможно что и не от меня одного и не только на этом интернет ресурсе.
можешь еще тешить себя мыслями о том, что ты не один и будешь прав. Таких дурачков в стране хватает.
если тебе кажется, что тебе это оправдывает - таким и оставайся)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 24 2015 10:43

тешить себя мыслями о тебе? какой ты еще дурачок
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 24 2015 10:54

A.Chirkov писал(а):тешить себя мыслями о тебе? какой ты еще дурачок
ты меня пытаешься запугать уже не первый месяц, только за это время ты стал еще больше проигрывать, но безустанно веришь в то, что ты уделаешь тут всех)
и после этого дурачок - я?)))
ты уже детям 2004г.р. проигрываешь...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 24 2015 12:01

akoozab писал(а):одно дело-виртуальное маханье письками-другое-реальная угроза расправы,направленная на личность и за деньги.Может,по той же схеме подарить даблвадиму пару мигрантов из САР?
Подарить Вы можете что угодно и кому угодно.Себе можете адекватность оценки подарить и рассмотреть всю ситуацию , кто, кому ,как и что писал.Были ли угрозы или были вопросы тоже себе подарите.Заодно подарите себе что оскорбления в виртуале есть тоже оскорбления.Северу можете это тоже подарить.За слова отвечать надо.Есть в жизни пацан , есть мужик и если пацан тянет то берёт то что дают, а вариаций по жизни этого что могут дать много, нести только тяжело.
одно дело-виртуальное маханье письками
Махания не было.Было оскорбление и не раз уже.Читайте все его сообщения в мой адрес внимательно пока он не стёр.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 24 2015 12:08

akoozab писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Ну так если начинающий, типа долбовадима, тады конешно. Заплутавшему в трёх соснах покажет дорогу. Само собой. Тут важно принять ПРАВИЛА ИГРЫ. И искренне верить, что " инет- обучение техническому и координационно сложному виду по переписке" даст результат.
Алени - это такой распространённый вид хомо. У долбовадима рога такие ветвистые! Матёрый алень, однако.
Почему Вы думаете что Вас невозможно в Киеве найти и попросить повторить всё в лицо?Или ВЫ наивно думаете что исходя из ситуации на Украине невозможно найти людей готовых сделать некоторую работу за некоторую сумму?Вы не похожи на игрока в теннис, тем более на тренера, нормальный тренер учит ситуацию наперёд просчитывать, а Вы от безнаказанности хмелеете на поворотах.
то есть,угрозы личной расправы в фатерлянде норма?О це гейропа!Мне интересно,как на подобные угрозы реагируют на Вашей новой родине?
Родина моя Россия как и гражданство российское.И в Гейропе, как Вы выразились с маленькой буквы, и за оскорбления в инете подают в суд. Подавать в суд на Севера который живёт не в Гейропе :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:.Проще на владельцев форума за бардак.А с этим решать по другому.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 24 2015 12:13

vadimvadim248 писал(а):
akoozab писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Ну так если начинающий, типа долбовадима, тады конешно. Заплутавшему в трёх соснах покажет дорогу. Само собой. Тут важно принять ПРАВИЛА ИГРЫ. И искренне верить, что " инет- обучение техническому и координационно сложному виду по переписке" даст результат.
Алени - это такой распространённый вид хомо. У долбовадима рога такие ветвистые! Матёрый алень, однако.
Почему Вы думаете что Вас невозможно в Киеве найти и попросить повторить всё в лицо?Или ВЫ наивно думаете что исходя из ситуации на Украине невозможно найти людей готовых сделать некоторую работу за некоторую сумму?Вы не похожи на игрока в теннис, тем более на тренера, нормальный тренер учит ситуацию наперёд просчитывать, а Вы от безнаказанности хмелеете на поворотах.
то есть,угрозы личной расправы в фатерлянде норма?О це гейропа!Мне интересно,как на подобные угрозы реагируют на Вашей новой родине?
Родина моя Россия как и гражданство российское.И в Гейропе, как Вы выразились с маленькой буквы, и за оскорбления в инете подают в суд. Подавать в суд на Севера который живёт не в Гейропе :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:.Проще на владельцев форума за бардак.А с этим решать по другому.
что-то вы, ребята, ни того поели
один в притупе паранойи выискивает в моих постах оскорбления, второй вообще хочет подать в суд на весь сайт
питайтесь правильно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение akoozab » Вт ноя 24 2015 13:23

гейропа с заглавной?ну-ну...С другой то стороны-Вам виднее...
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 24 2015 14:49

akoozab писал(а):гейропа с заглавной?ну-ну...С другой то стороны-Вам виднее...
Со стороны русского языка.И это должно быть виднее больше Вам.Это часть света и Вами подразумевается тоже часть света или какая-то территория.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение akoozab » Вт ноя 24 2015 16:16

что Вы там курите(или нюхаете)?Часть какого света гейропа?Света толерастов?и Вы меня еще русскому учить собираетесь?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Обучение топ спинам от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 24 2015 16:39

akoozab писал(а):что Вы там курите(или нюхаете)?Часть какого света гейропа?Света толерастов?и Вы меня еще русскому учить собираетесь?
Ну это Вам видимо привычнее.А русскому меня учили действительно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»