Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Махмуд Джан » Пн мар 14 2016 19:26

Обычная жвачка с голосом либераста. Пять минут о держании соперника в напряжении.
Что это за теннис, когда соперник срезает или кротко играет только слева? Это для Чиркова семинар? :-). У кого в зале есть игроки, что даже смещаются вправо и принимают только слева?
Я скажу, что это за игроки-у кого слева шипы в оксе и они хотят напрячь активным набросом шипом и вообще принять подачу с вращением.
Я вам немного психологии вкатаю от Махмуда.
А если у вас в зале есть такой игрок, который барражирует по столу туда сюда, то вывод один-это не игрок, и даже не любитель. А обычный товарищ с завода, что гоняет мячик в пинг понг.
Тогда воспрос-а кого мы собираемся держать в напряжении?
Нам дали пушку, а мы по воробьям будем палить.
Да у него вообще нет напряжения-он уже или ухезался или принял коньячку и принимает все голубое.
Резюме-вас ребята в очередной раз разводят. Высасывают тему с пальца, которую даже к любителю применить нельзя.
Топы иногда часто заходят чтобы явно не срезать, а начать активно винтом с боковым. Но здесь не тот случай.
И так все семинары. Прослушал пару минут пару записей-один и тот же подход.
Вычленяется какой-то эпизод и начинается разбор. Придумываются виды топсов и к каждому топсу своя техника
Следующая серия-как играть против соперника,что имеет протез на левой ноге.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение аргон » Пн мар 14 2016 20:08

Махмуд Джан писал(а):Следующая серия-как играть против соперника,что имеет протез на левой ноге.
Изображение
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Sever8 » Пн мар 14 2016 21:47

Все пытаюсь " заострить" на существенном рассуждении. За столом двое, соперники. И если один " подаёт влево" играя на 2-3 разряд, с таким же соперником, ответ может быть каким угодно, в зависимости от какой- получилась подачи. Но никак не в стиле мастеров. Это не будет " коротко оставить", то есть совсем коротко и низко. И это не будет винтовой топс навылет. Про направленность" согласно предложенной схеме", вообще сложно говорить. Если подача будет удобной, то да. А если не очень?
Разумеется, с хаосом игровым нужно бороться. Но для этого желательно разработать и наработать в игре собственные схемы. Учитывающие свою игру и примерные возможности обычных своих соперников.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение gleb22rus » Пн мар 14 2016 22:42

Но сам принцип, то правильный же у Уточкин предлогает: ловить противника длинным мячом после короткого и менять направления? Можно по линии длинно сыграть. Против каждого своё.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Sever8 » Вт мар 15 2016 00:18

То есть если бы не открытый лично Уточкиным принцип, вы бы не догадались? Ну не знаю, что и сказать... Для меня это очевидные вещи. Может, и в самом деле есть игроки, которым надо рассказать и на схемах показать. Такие себе дважды, трижды и местами даже четырежды вадимы...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 15 2016 01:40

Sever8 писал(а):Может, и в самом деле есть игроки, которым надо рассказать и на схемах показать.
Если человеку объяснить что два плюс два ровно четыре, то есть вероятность что он может сам сложить три плюс три.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Sever8 » Вт мар 15 2016 09:08

Ну так возьмёт калькулятор - и сложит.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение smalos » Вт мар 15 2016 13:06

с севером согласен в одном, если человек осознающий, пластичный, то ему нужны только хорошие спаринг партнеры,у которых он и научится стратегическим фишкам и придет время наработает свои.
все эти курсы и книжные навыки, как бы это сказать в общем смысле теория, нужна ну в самые первые шаги может быть, между уровнем "мне бы в стол попасть" и "а я уже чего то могу"
но я все ж таки противник обучения сексу по картинкам даже не смотря на высокое качество самих картинок, и даже больше скажу, некоторые смотрят эти фильмы для того чтобы вспомнить молодость, а не чему то научиться
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 15 2016 13:18

smalos писал(а):с севером согласен в одном...
все эти курсы и книжные навыки, как бы это сказать в общем смысле теория, нужна ну в самые первые шаги может быть, между уровнем "мне бы в стол попасть" и "а я уже чего то могу"
А мне показалось, что одним из тезисов Севера было то, что как раз вся теория разобьется о плохую технику. :retard:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 15 2016 13:37

Sever8 писал(а):Разумеется, с хаосом игровым нужно бороться. Но для этого желательно разработать и наработать в игре собственные схемы. Учитывающие свою игру и примерные возможности обычных своих соперников.
Для борьбы с хаосом, мне кажется, лучше всего начинать с подач. "Кособокий" пример Уточкина хорош не в какой-то своей универсальности, а только в том, что его можно хорошо рассмотреть на конкретном примере и есть определенный шанс, что и попробовать на конкретных игроках.
Sever8 писал(а):Ну так возьмёт калькулятор - и сложит.
Судя по постам, не совсем хорошо со сложением. В одном случае человек отказывается от сложных подач, в другом теория только для набивания шарика на ракетке.

P.S. С другой стороны, тут много почитающих талант Овчарова и Самсонова. Скорей всего найдется достаточное кол-во людей, которые смотрели игру, взятую для примера, раньше. Многие увидели это тактическое построение? Вроде бы никто не сказал, что Уточкин все выдумал.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение smalos » Вт мар 15 2016 16:12

Kapitan Morgan писал(а): P.S. С другой стороны, тут много почитающих талант Овчарова и Самсонова. Скорей всего найдется достаточное кол-во людей, которые смотрели игру, взятую для примера, раньше. Многие увидели это тактическое построение? Вроде бы никто не сказал, что Уточкин все выдумал.
у если у тебя есть супер теория о том что пирамиды построили египтяне, которые пилили гранит медными пилами, то и примеры и картинки под это можно подобрать.
и хоть мне не очень нравиться Овчаров и тем более Самсонов, но допустим он берет этот мяч в 7 случаях из 10 , то конечно для своей презенташки нарежу именно те самые 3 момента когда мяч срывается, чтобы подложить под свою теорию. Другими словами я вынужден искать каких то авторитетов, мол вот и они из Олимпа тоже оступаются.
Ну выпустим мы Уточкина, ну и что он будет пользоваться с Овчаровым или с Тимом своими методичками или же будет играть по обстоятельствам?

Было бы время я бы составил презенташку когда Овчаров при игре именно по таким схемам выигрывает розыгрыш вот хоть ты тресни.

Я понимаю если бы составили такие притчи которые находят отражения в игре допустим "Два раза в одну реку не войдешь" с тратктовкой типа: если у Вас получился стратегический прием, который действительно принес видимый эффект, то не стоит его повторять сразу же в следующем розыгрыше
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение gleb22rus » Вт мар 15 2016 17:53




Можно этот матч посмотреть. Когда Овчаров заходил чтобы принять подачу с бекхенд 50/50 вело к быстрому проигрышу очка. Он не часто так делал однако. Может Уточкин подсказал ошибку? :unibrow:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 15 2016 18:06

smalos писал(а):Было бы время я бы составил презенташку когда Овчаров при игре именно по таким схемам выигрывает розыгрыш вот хоть ты тресни.
Ну, наконец-то хоть один не побоялся написать свое мнение, что Уточкин создал теннисный фейк. А то "надо или не надо", "применимо или неприменимо".

P.S. А по поводу пирамид, так это Великий Народ пилил гранит пока был в рабстве. А они не то, что гранит, они и золото научены пилить, особенно в банковской сфере. Вот кто пилил колонны для Исаакиевский собора и Александрийский столп неизвестно. Скорей всего инопланетяне. А транспортировали на летающих тарелках. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 15 2016 21:54

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Разумеется, с хаосом игровым нужно бороться. Но для этого желательно разработать и наработать в игре собственные схемы. Учитывающие свою игру и примерные возможности обычных своих соперников.
Для борьбы с хаосом, мне кажется, лучше всего начинать с подач. "Кособокий" пример Уточкина хорош не в какой-то своей универсальности, а только в том, что его можно хорошо рассмотреть на конкретном примере и есть определенный шанс, что и попробовать на конкретных игроках.
Sever8 писал(а):Ну так возьмёт калькулятор - и сложит.
Судя по постам, не совсем хорошо со сложением. В одном случае человек отказывается от сложных подач, в другом теория только для набивания шарика на ракетке.

P.S. С другой стороны, тут много почитающих талант Овчарова и Самсонова. Скорей всего найдется достаточное кол-во людей, которые смотрели игру, взятую для примера, раньше. Многие увидели это тактическое построение? Вроде бы никто не сказал, что Уточкин все выдумал.
Я совсем не отказываюсь от сложных подач.Но в качестве эффекта неожиданности часто использую подачи без вращения, плоские подачи,подачи с сильным верхним вращением,быстрые подачи по прямой ,в живот(если соперник близко к столу).Просто когда соперник явно сильней технически,все уловки оборачиваются крахом,и во время игры наступает какоето отчаяние.Вроде еще вчера с этих подач выносил кучу народу,а сегодня ничего.Начинается игра не свойственная мне.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср мар 16 2016 09:58

Эффект неожиданности, он на то и эффект неожиданности что подается неожиданно 2-3 раза за игру)а если "часто использую" то это уже не неожиданность)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение AIR STRIKE » Ср мар 16 2016 14:33

Dmitriy.Korol писал(а):Эффект неожиданности, он на то и эффект неожиданности что подается неожиданно 2-3 раза за игру)а если "часто использую" то это уже не неожиданность)
Согласен.Так я меняю направления,нижнее верхнее,боковое,я одинаково стараюсь не подавать.Если одинаково то чаще нижнебоковое по сетку.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение vadimvadim248 » Пт мар 18 2016 11:35

AIR STRIKE писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Дминив писал(а):Чтоб всё это заработало, нужно много вариаций, т.к. соперник не робот и получив пару неудобных мячей, будет, в свою очередь искать варианты, не отказываясь при этом от приёма бх. Вообще при равной игре, часто бывают "качели" : кто-то хорошо стартует, потом соперник приспосабливается..чем дальше, тем амплиплитуда качелей меньше. В концовке надо "качнуть" в свою сторону)
Главное самому не запутаться.
Я до определенного уровня на своей подаче очень много мячей выиигрываю,если не сразу,то принимают завышенно,и я добиваю.Но когда соперник опытный и принимает грамотно,я сам часто не знаю,что с этим возвратом делать.Получается сам себе сложность создаю,иногда проще дать без вращения и сразу ждать активноно ответа,но это тоже черевато.Поэтому Sever8 прав.Что позволено профи,не позволено любителю.
Сократить количество вариантов ответа противником думаю что было бы решением ситуации.В недавних видео Артём про это говорил.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Пн июл 25 2016 23:30

Махмуд Джан писал(а): скажу, что это за игроки-у кого слева шипы в оксе и они хотят напрячь активным набросом шипом и вообще принять подачу с вращением.
А обычный товарищ с завода, что гоняет мячик в пинг понг.
Тогда воспрос-а кого мы собираемся держать в напряжении?
Да у него вообще нет напряжения-он уже или ухезался или принял коньячку и принимает все голубое.
Такие товарищи, даже кмсам и мастерам дают жару, а вы тут разводите.....


Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Если ваши подачи принимают только слева от Артема Уточкина

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 26 2016 11:46

Разве Никоноров не МС ?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»