Severная беседка

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Severная беседка

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 06 2017 12:48

Если на все доски поставить Tenergy, то ничего не придется менять ))) Смысл примерно останется тем же, варьироваться будет скорость, еще некоторые нюансы, ну и личные ощущения. Ну а если разные накладки везде - то тут есть сложности.
Stiga Carbonado 90 Xiom Vega Pro / Donic Baracuda

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 06 2017 13:20

Павел Владимирович писал(а):Если на все доски поставить Tenergy, то ничего не придется менять ))) Смысл примерно останется тем же, варьироваться будет скорость, еще некоторые нюансы, ну и личные ощущения. Ну а если разные накладки везде - то тут есть сложности.
Кто о чем, а вшивый о бане :unibrow:

Что лучше нюансы в непонятных личных ощущениях или стабильность и вход в 10?
Единственное, что на карбонаде справа у меня тензор и пришлось технику чуть менять, но зато больше стабильности появилось. На республике в 10 вошел.
А когда на Мазе был огонь три месяца, до 10-ки чего-то не хватило?

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср дек 06 2017 13:28

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Если на все доски поставить Tenergy, то ничего не придется менять ))) Смысл примерно останется тем же, варьироваться будет скорость, еще некоторые нюансы, ну и личные ощущения. Ну а если разные накладки везде - то тут есть сложности.

Единственное, что на карбонаде справа у меня тензор и пришлось технику чуть менять, но зато больше стабильности появилось. На республике в 10 вошел.
Капитан, как всегда, в своем репертуаре ))
Да мы уже поняли, что вы негативно относитесь к перебору инвентаря.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср дек 06 2017 13:31

Kapitan Morgan писал(а):

У меня тогда вопрос: какую накладку посоветуете налево? Т05 все-таки жесткая для игры слева, хочется средней жесткости с хорошим блоком и возможности задействования губки. Читал про Акуду Блю П2, хвалят.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 06 2017 13:58

pitoshaman писал(а):У меня тогда вопрос: какую накладку посоветуете налево? Т05 все-таки жесткая для игры слева, хочется средней жесткости с хорошим блоком и возможности задействования губки. Читал про Акуду Блю П2, хвалят.
Жестка для игры слева? :retard: Вы, наверное, малахольный!!! :unibrow: Вот Павел Владимирович простым Примораком Off- 05-ку максималку слева как нефиг делать серийно давит, прямо как виноград ногами. :nod: Ну, если все-так Вы не последний богатырь, но хотите попытаться остаться в рамках тенержи + осмыслить ваши пожелания о блоке и жесткости, то 64FX.

А это вообще ко мне вопрос? А то я тут расписался!!! :roll: :twisted:
А так вопрос странный. Вы же хорошо знаете, что все всё хвалят!!! А пробовать все равно придется и решать придется только Вам. Я же последнее время смотрю в сторону тянущих быстрых мягких шипов слева.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср дек 06 2017 14:10

pitoshaman писал(а): У меня тогда вопрос: какую накладку посоветуете налево? Т05 все-таки жесткая для игры слева, хочется средней жесткости с хорошим блоком и возможности задействования губки. Читал про Акуду Блю П2, хвалят.
П2 не советую. она тухлая
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср дек 06 2017 14:11

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Еще один вопрос к Sever8. Не посоветуете упражнения для развития нацеленности на атаку. Часто срабатывает щелчок в голове и играю пассивно, хотя казалось бы надо атаковать. Может есть упражнения, чтобы отрабатывать их одному у стола или перед зеркалом. С партнером пока не с кем отрабатывать, а так дома или в зале у стола можно стать и поработать одному.
А можно вам вопрос?))
Вот у вас в подписи 3 ракетки. Вы ими по очереди играете или они для разных целей?))
Просто я, когда поиграю ракеткой и она мне пошла, продаю. У меня нет разных ракеток под разные цели, всегда играю одной.
не понял. если пошла то зачем продавать? :smile:
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср дек 06 2017 14:17

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Еще один вопрос к Sever8. Не посоветуете упражнения для развития нацеленности на атаку. Часто срабатывает щелчок в голове и играю пассивно, хотя казалось бы надо атаковать. Может есть упражнения, чтобы отрабатывать их одному у стола или перед зеркалом. С партнером пока не с кем отрабатывать, а так дома или в зале у стола можно стать и поработать одному.
А можно вам вопрос?))
Вот у вас в подписи 3 ракетки. Вы ими по очереди играете или они для разных целей?))
Просто я, когда поиграю ракеткой и она мне пошла, продаю. У меня нет разных ракеток под разные цели, всегда играю одной.
не понял. если пошла то зачем продавать? :smile:
Упс :D :D Описочка вышла.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср дек 06 2017 14:18

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а): У меня тогда вопрос: какую накладку посоветуете налево? Т05 все-таки жесткая для игры слева, хочется средней жесткости с хорошим блоком и возможности задействования губки. Читал про Акуду Блю П2, хвалят.
Читал про это, но дак это плюс. Зависит от тебя, а не от накладки.
Я в последнее время столкнулся проблемой, что не могу слева заблочить, так как основа быстрая, Т05 - быстрая, итого, улетает за стол, даже, несмотря на активный блок.
Поэтому хочу не быструю накладку.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср дек 06 2017 14:20

Kapitan Morgan писал(а): Ну, если все-так Вы не последний богатырь, но хотите попытаться остаться в рамках тенержи + осмыслить ваши пожелания о блоке и жесткости, то 64FX.
Играл Т64, показалась очень быстрой. 64ФХ с более мягкой губкой должна быть еще быстрее, а я играю в ближней зоне.
Мне бы помедленнее. Акуда П3 будет уж очень мягкая наверное.
Сегодня попробую Виктасом слева поиграть.
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср дек 06 2017 14:25

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):
Я в последнее время столкнулся проблемой, что не могу слева заблочить, так как основа быстрая, Т05 - быстрая, итого, улетает за стол, даже, несмотря на активный блок.
Возьми лучше к примеру вегу юроп. П2 просто никакая. И тухлая и сцепление плохое. Или харикен 3-50. Батл 2 которым я сейчас играю тоже достойная накладка
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср дек 06 2017 14:46

piligrim писал(а):Возьми лучше к примеру вегу юроп. П2 просто никакая. И тухлая и сцепление плохое. Или харикен 3-50. Батл 2 которым я сейчас играю тоже достойная накладка
Вега Европа?
XVT ZL Carbon ST
FH Т05 max
BH Stiga Calibra Tour M

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср дек 06 2017 15:50

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):Возьми лучше к примеру вегу юроп. П2 просто никакая. И тухлая и сцепление плохое. Или харикен 3-50. Батл 2 которым я сейчас играю тоже достойная накладка
Вега Европа?
Ага
Friendship V6
Vega Pro/Vega Pro

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср дек 06 2017 16:32

У меня спарринг играл Т64, Т05, Т05fx с бекхенд. Никогда не жаловался что быстро. pitoshaman я тебя понимаю. У меня тоже есть проблемы с блоком с бекхенд. Хочу улучшить, но не за счёт резины. Мог бы в отдельную тему зарядить: "что поставить на бх на такое то основание?"
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Ср дек 06 2017 16:56

Так это скорее из области психологии. "Заставлять себя надо". Ну и повышать скорость реагирования на мяч. Например, приставить стол одной стороной к стенке, или подняв вертикально одну половину ( если позволяет конструкция стола). Ну и воспол зоваться правилами сквоша. Ударить с отскока ракеткой мяч в стенку иль поднятую половину, чтобы отскочил на свою половину. Ну и бегать отбивать.

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Ср дек 06 2017 18:22

Kapitan Morgan писал(а):

Я тогда чуток хуже играл :mrgreen: и тогда был период после НГ праздников турниров не было :mrgreen:
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Ср дек 06 2017 18:31

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):
Если за стол улетает, может просто угол подкорректировать и всё. Ну и не тянутся к мячу, а выходить ножками. У меня кстати часто эта проблема при ударе слева или блоке слева не выхожу на мяч и тянусь и мяч из-за этого улетает за стол.

Слева, мне например очень нравится Mantra M на карбонаде. Цепкая, плотная и зацеп хороший и блок отличный, что пассивный, что активный.
Баракудой играл только на Stiga Emerald и не очень долго, на мой взгляд блок у нее похуже, но это может быть из-за того что дерево пожестче и пробивалась накладка.
Играл еще Вегой про и T64 на Andro Temper Tech Off. Так по моему тоже отлично. Единственное, тогда мне тяжело было справиться с приходящим сильным вращением.

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Ср дек 06 2017 18:34

Sever8 писал(а):
Так это скорее из области психологии. "Заставлять себя надо". Ну и повышать скорость реагирования на мяч. Например, приставить стол одной стороной к стенке, или подняв вертикально одну половину ( если позволяет конструкция стола). Ну и воспол зоваться правилами сквоша. Ударить с отскока ракеткой мяч в стенку иль поднятую половину, чтобы отскочил на свою половину. Ну и бегать отбивать.
Принцип понятен, спасибо. А вот по области психологии, знать бы еще как это "Заставлять себя надо"...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 06 2017 22:44

pitoshaman писал(а):Играл Т64, показалась очень быстрой. 64ФХ с более мягкой губкой должна быть еще быстрее, а я играю в ближней зоне.
Там фишка в том, что контроль на атаку вращением лучше у 05ок, а контроль на более пассивную игру у 64ок.

P.S. Вегу Европу Вам советуют? Так она любит тотальную атаку и немного дальше от стола, чем Вы любите.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт дек 07 2017 00:20

2 jonikDk : в любом единоборстве все решает психологическая подготовка. Пассивная игра: от стресса. Как подавить стресс - нужно почитать советы спортивных психологов. Примерить их на себя. Выбрать те способы антистре совой подготовки, которые помогают раскрепоститтся именно вам. Универсального рецепта нет.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»