Severная беседка

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Severная беседка

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 21 2016 14:49

Ув.Sever8,а мне какую ракетку посоветуете?Задумался что-нибуть без карбона взять.
D W C S / T19

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Чт июл 21 2016 14:53

Cardinalus писал(а):парень готовится к приезду в Питер - все правильно
вот шипами закроет одну маленькую дырку, о которой я говорил
потом будет думать, как закрыть вторую)
Я ни к чему не готовлюсь. Я играю для удовольствия. Переход с гладких на шипы приносит массу удовольствия. Новые ощущения и т.д.
Я даже длинными шипами слева у стола побеждал у людей моего уровня. Потому что шипы заставляют думать по-другому. Открываются новые грани тенниса.
Что ты там говоришь про мои дырки мне фиолетово. Что я не могу поднять запил справа я и без тебя знаю. И я даже не собираюсь это исправлять. Не увольняться же ради этого с работы.
Ты можешь и дальше строить тут из себя супер умника теннисного. Но любой кто посмотрит твои видосы и историю побед и поражаний в ттв ничем кроме снисходительной улыбки не отреагирует :)
Всем мир. Скоро открою тему "мой переход с гладких на кор шип" и заспамлю ее видосами :D вот будет пищи для форума
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Severная беседка

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 21 2016 14:58

+
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Severная беседка

Сообщение Cardinalus » Чт июл 21 2016 14:58

гдемойчай писал(а):
Cardinalus писал(а):парень готовится к приезду в Питер - все правильно
вот шипами закроет одну маленькую дырку, о которой я говорил
потом будет думать, как закрыть вторую)
Я ни к чему не готовлюсь. Я играю для удовольствия. Переход с гладких на шипы приносит массу удовольствия. Новые ощущения и т.д.
Я даже длинными шипами слева у стола побеждал у людей моего уровня. Потому что шипы заставляют думать по-другому. Открываются новые грани тенниса.
Что ты там говоришь про мои дырки мне фиолетово. Что я не могу поднять запил справа я и без тебя знаю. И я даже не собираюсь это исправлять. Не увольняться же ради этого с работы.
Ты можешь и дальше строить тут из себя супер умника теннисного. Но любой кто посмотрит твои видосы и историю побед и поражаний в ттв ничем кроме снисходительной улыбки не отреагирует :)
Всем мир. Скоро открою тему "мой переход с гладких на кор шип" и заспамлю ее видосами :D вот будет пищи для форума
а ты все еще мыслишь рейтингами
ну каждый дрочет на что хочет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Severная беседка

Сообщение Cardinalus » Чт июл 21 2016 15:00

можешь на досуге заняться анализом, сколько бы очков у тебя было бы в Питере, в Челябинске, в Урюпинске)
не тренироваться же по нижнему играть) надо перерасти этот элемент
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Чт июл 21 2016 15:04

Cardinalus писал(а):
гдемойчай писал(а):
Cardinalus писал(а):парень готовится к приезду в Питер - все правильно
вот шипами закроет одну маленькую дырку, о которой я говорил
потом будет думать, как закрыть вторую)
Я ни к чему не готовлюсь. Я играю для удовольствия. Переход с гладких на шипы приносит массу удовольствия. Новые ощущения и т.д.
Я даже длинными шипами слева у стола побеждал у людей моего уровня. Потому что шипы заставляют думать по-другому. Открываются новые грани тенниса.
Что ты там говоришь про мои дырки мне фиолетово. Что я не могу поднять запил справа я и без тебя знаю. И я даже не собираюсь это исправлять. Не увольняться же ради этого с работы.
Ты можешь и дальше строить тут из себя супер умника теннисного. Но любой кто посмотрит твои видосы и историю побед и поражаний в ттв ничем кроме снисходительной улыбки не отреагирует :)
Всем мир. Скоро открою тему "мой переход с гладких на кор шип" и заспамлю ее видосами :D вот будет пищи для форума
а ты все еще мыслишь рейтингами
ну каждый дрочет на что хочет
Ну вот объясни мне почему у тебя рейтинг 400? И на какой уровень ты себя сам оцениваешь?
Я бы понял твои оправдания что у тебя маленький рейтинг если бы в твоем городе он у всех был маленький и набирать было не на ком. Но я ведь могу залезть на сайт ттв и посмотреть рейтинги игроков твоего города. Да и видео твоей игры не говорит о том что ты играешь хорошо. Приду домой пеесмотрю. Может я ошибаюсь. Но скорее всего третий финал перекопа это прям твое
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Severная беседка

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 21 2016 15:15

AIR STRIKE писал(а):Ув.Sever8,а мне какую ракетку посоветуете?Задумался что-нибуть без карбона взять.
Ситуация такая.Ракетка нравится в игре.Но есть но.Когда я за столом доминирую,мне кажется,что ракетка идеальная.А когда на меня давят,особенно вращениями,не успеваю правильно выполнить элемент,и уже приходиться играть вторым номером.Тут начинает проявлятся жесткость,наверное карбона,появляются выбросы.Но при этом я всеравно лезу в атаку первым пытаясь выполнить скрутку или топсик,т.е нужно начало атаки с контрольным продолжением,возможно подставками,блоками,одиночными топсами по месту.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Чт июл 21 2016 15:30

гдемойчай писал(а):
A.Chirkov писал(а):вместо того чтобы работать над техникой и выходом на мяч Иван заказывает себе короткие шипы..

жесть
Чтобы работать над техникой нужно тренироваться минимум 4 раза в неделю и желательно с бкм. Я провожу 4 тренировки за 2 месяца. Что я там смогу наработать? :D
Шипами короткими в свое время играл на том же уровне что и гладкими. Просто 3 года назад испугался чего то и вернул гладкую налево.
Главная ошибка тех кто ставит кор шипы налево-они думают что шипы закроют их слабости.
Я когда играю кор шипами, не закрываю слабости, а усиливаю сильные стороны. Считаю что кор шипом нужно играть активно. А ставить их чтобы закрыть дыру - глупо
Все верно. Закрывают дыры чопблоковыми шипами или антиспинами. А короткими - придают атакующей игре немного оллраундовости. За счёт различия ( в сочетании с гладкой) в траекториях, длине и вращении. Игра становится более сложной, комбинационной. И надёжнее.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Чт июл 21 2016 15:40

AIR STRIKE писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Ув.Sever8,а мне какую ракетку посоветуете?Задумался что-нибуть без карбона взять.
Ситуация такая.Ракетка нравится в игре.Но есть но.Когда я за столом доминирую,мне кажется,что ракетка идеальная.А когда на меня давят,особенно вращениями,не успеваю правильно выполнить элемент,и уже приходиться играть вторым номером.Тут начинает проявлятся жесткость,наверное карбона,появляются выбросы.Но при этом я всеравно лезу в атаку первым пытаясь выполнить скрутку или топсик,т.е нужно начало атаки с контрольным продолжением,возможно подставками,блоками,одиночными топсами по месту.
Семислойку Батт SK7 попробуйте. Вообще, для Вашего стиля лучше деревянная семислойка. Без синтетики. Посмотрите в каталогах, может ещё что- то найдёте в этом плане.
Да, можете попробовать такую, как у меня: Йоола К5. Вообще советую всем доски фирмы Йоола. Качественно изготовляют.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Severная беседка

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 21 2016 15:48

Я склоняюсь что-нибудь из хиноки взять от Нитаку.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Чт июл 21 2016 16:16

В смысле, однослойку?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Severная беседка

Сообщение Cardinalus » Чт июл 21 2016 16:23

гдемойчай писал(а):
Cardinalus писал(а):
гдемойчай писал(а):
Cardinalus писал(а):парень готовится к приезду в Питер - все правильно
вот шипами закроет одну маленькую дырку, о которой я говорил
потом будет думать, как закрыть вторую)
Я ни к чему не готовлюсь. Я играю для удовольствия. Переход с гладких на шипы приносит массу удовольствия. Новые ощущения и т.д.
Я даже длинными шипами слева у стола побеждал у людей моего уровня. Потому что шипы заставляют думать по-другому. Открываются новые грани тенниса.
Что ты там говоришь про мои дырки мне фиолетово. Что я не могу поднять запил справа я и без тебя знаю. И я даже не собираюсь это исправлять. Не увольняться же ради этого с работы.
Ты можешь и дальше строить тут из себя супер умника теннисного. Но любой кто посмотрит твои видосы и историю побед и поражаний в ттв ничем кроме снисходительной улыбки не отреагирует :)
Всем мир. Скоро открою тему "мой переход с гладких на кор шип" и заспамлю ее видосами :D вот будет пищи для форума
а ты все еще мыслишь рейтингами
ну каждый дрочет на что хочет
Ну вот объясни мне почему у тебя рейтинг 400? И на какой уровень ты себя сам оцениваешь?
Я бы понял твои оправдания что у тебя маленький рейтинг если бы в твоем городе он у всех был маленький и набирать было не на ком. Но я ведь могу залезть на сайт ттв и посмотреть рейтинги игроков твоего города. Да и видео твоей игры не говорит о том что ты играешь хорошо. Приду домой пеесмотрю. Может я ошибаюсь. Но скорее всего третий финал перекопа это прям твое
Ты мысл об какими- то непонятными категориями. Откуда у тебя взялось мнение, что я не доволен своим рейтингом? Он и правда соответствует рейтингу других игроков нашей области.
Я могу точно так же задать вопрос, как так вышло, что ты проиграл игроку с рейтингом на 200 ниже? Точно так же откуда ты можешь быть уверен, что что-то подобное не может случиться с тобой в игре с другими? Я указал ошибки, на которых может сыграть любой третиразрядник. Но тебе проще хамить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Чт июл 21 2016 19:10


аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Severная беседка

Сообщение аргон » Чт июл 21 2016 20:04

посмотрел матч Голованов - Прокопцов, увидел хорошие предпосылки для активной игры коротким шипом у Ивана, реакция, точка приема, все есть, только движение подредактировать и все, у нас в соседнем городе, где я иногда посещаю турниры, приехала девочка на учебу, с очень интересной активной игрой коротким шипом по верхнему, причем зачастую сразу на вылет, сейчас ссылку поищу..
Вальяжный тащер..

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Severная беседка

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 21 2016 20:25

:app:
Sever8 писал(а):
D W C S / T19

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Severная беседка

Сообщение аргон » Чт июл 21 2016 20:28

к сожалению не нашел видео где ей дают играть, есть только с девочками кот. все пилят и блочат, то ли защитницы, то ли им тренер подсказал не вращать



на 3,20 есть подача с верхним вращением и её прием короткими на вылет,
против топсов она постоянно такое исполняет, причем стабильность и сила этого элемента
на порядок выше всего остального арсенала
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Severная беседка

Сообщение аргон » Чт июл 21 2016 20:29

в черной майке с зеленой манишкой
Вальяжный тащер..

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Severная беседка

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 21 2016 20:40

Sever8 писал(а):В смысле, однослойку?
Нет, там есть пятислойные и семислойные,Teleon и SEPTEAR OFF.У нас у одного есть Teleon,очень контрольная и вломить может.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Severная беседка

Сообщение Cardinalus » Чт июл 21 2016 20:47

Sever8 писал(а):
Да, тренер!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Чт июл 21 2016 22:03

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):В смысле, однослойку?
Нет, там есть пятислойные и семислойные,Teleon и SEPTEAR OFF.У нас у одного есть Teleon,очень контрольная и вломить может.
Не играл. Ничего сказать не могу.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»