Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Вт окт 04 2016 13:10

Махмуд Джан писал(а):
bjcbastalin писал(а):
Вашим "" проектом "" сами занимайтесь.
со своей стороны что сказать :
новичков тренировал бесплатно,
за свои деньги арендовал зал чтобы люди поиграли,
даром отдавал вполне нормальные ракетки.
я не зарабатываю на НТ как Вы пытаетесь ,
для меня НТ - это просто увлечение и даже не постоянное ,
а когда совпадают желание и возможности.
Был бы ----всраными 50 руб---формат А 4 ----везде.
аргументы спекулянта шмоточника (или таксиста , а может правосека хз.),
Вы сами себя не слышите ,
видимо Вы живёте в каком то своём придуманном мире ,

по возможности людям всегда бесплатно помогал в НТ и дальше
буду помогать (недавно немного тренировал детей с ДЦП и "Аутистов")
бесплатно , потому что НТ на любительском уровне больше для общения и хорошего настроения от игры.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 05 2016 20:11

Махмуд Джан писал(а):Спасибо. Реальная конкретная польза за года два от вашей писанины. Выложу это на других форумах.
Это не отменяет желания увидеть вашего решения вашей же задачи. Иначе не понятно, зачем иметь дома учебнику по основам физике, но не уметь ими пользоваться.

Знавал я одного человека. Широта знаний потрясала, так же как и потрясало отсутствие глубины этих знаний. Его любимым делом было всех критиковать. Ведь мир у нас не черно-белый, и очень часто можно найти в любой позиции и плюсы, и минусы. Вот также и Махмуд, когда напьется дешёвой горилки. То слышишь у него, что на Худеца ссылаться дурной тон, то он сам ее разбирает. Или, вначале книга китайских специалистов идеальна, а потом вдруг становится сборной солянкой.

А кстати, чем Махмуд лучше Шиповика? До того каким-то образом дошли высказывания о прокатывании и он их погнал в эфир. Махмуд также непонятно какую пургу погнал. А так желающие могут прочесть в китайской книге 1987 года, начиная с 21 страницы про влияние скорости, а в книге Худеца на 18 странице (начинается чуть ране) о влиянии скорости и/или ускорения. Махмуд, как я понял, придерживается китайского варианта. Они там конечно начинают с формулы, но доходя до понятия силы, о формулах забывают (как и Махмуд). На мой взгляд, влияет ли ускорение на силу топса? Да, влияет. Можно ли этим влиянием пренебречь? Это более открытый вопрос, нужно уже реальные цифры подставлять в формулы.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Ср окт 05 2016 21:38

Kapitan Morgan писал(а):
Махмуд Джан писал(а):Спасибо. Реальная конкретная польза за года два от вашей писанины. Выложу это на других форумах.
Это не отменяет желания увидеть вашего решения вашей же задачи. Иначе не понятно, зачем иметь дома учебнику по основам физике, но не уметь ими пользоваться.

Знавал я одного человека. Широта знаний потрясала, так же как и потрясало отсутствие глубины этих знаний. Его любимым делом было всех критиковать. Ведь мир у нас не черно-белый, и очень часто можно найти в любой позиции и плюсы, и минусы. Вот также и Махмуд, когда напьется дешёвой горилки. То слышишь у него, что на Худеца ссылаться дурной тон, то он сам ее разбирает. Или, вначале книга китайских специалистов идеальна, а потом вдруг становится сборной солянкой.

А кстати, чем Махмуд лучше Шиповика? До того каким-то образом дошли высказывания о прокатывании и он их погнал в эфир. Махмуд также непонятно какую пургу погнал. А так желающие могут прочесть в китайской книге 1987 года, начиная с 21 страницы про влияние скорости, а в книге Худеца на 18 странице (начинается чуть ране) о влиянии скорости и/или ускорения. Махмуд, как я понял, придерживается китайского варианта. Они там конечно начинают с формулы, но доходя до понятия силы, о формулах забывают (как и Махмуд). На мой взгляд, влияет ли ускорение на силу топса? Да, влияет. Можно ли этим влиянием пренебречь? Это более открытый вопрос, нужно уже реальные цифры подставлять в формулы.
Капитан. Вы обычный неуч. И ничего я вам обьяснять не буду. Причем здесь китайцы. Я просто привел пример, что в книге есть такая теминология.
Я не понимаю, как можно по разному интепретировать то, что я сказал на видео.
Кроме вас,неуча, как бы больше таких возмущений не было и даже наоборот-многие поддержали. Вопрос ведь в правильной интерпретации определенных выражений.
Скорее всего вы тупой. Потому как после видео спрашивать-влияет ли ускорение на топс-может задать только тупой неуч. Вы так не поняли пару месяцев назад, что над вами меч нависает. Вот я вам пишу, а может оказаться, что сидит какое-то начитанное чмо и требует к себе почтения. С какой стати?
Может вы крашенная девиц а с волосатыми ногами и с лишней дозой мужского гормона?
Все ваши потуги потролить к скорости и ускорению не имеют никакого отношения.
Вы защищаете себя. Свое право и дальше здесь троллить и умничать.
По какому праву? А возможная девушка с волосатыми ногами?
Не согласны? Ну так покажите свое личико, игру и пр. херню.
Нет? Идите тогда нахер, милый мой. Или моя?
Возьмите книгу по механике и читайте до опупения. Я привел примеры, как меняется скорость и как меняется ускорения. И возможно ли это.
Я сказал, что возможно. И даже во время удара возможны такие варианты. : .Постоянная скорость, наростание скорости, замедление скорости.
В последних двух случаях возможны даже изменения ускорения. Но как практика показывает и исследования. Тяга бывает всегда постоянная. То есть ускорение принимают как постоянную величину.
Обьясняю для неуча такого как ты в юбке и остальных.
ВО ВРЕМЯ УДАРА ВОЗМОЖНЫ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРИ УДАРЕ ОБЫЧНОГО ЛЮБИТЕЛЯ И НЕ ТОЛЬКО.
На мяч влияет ракетка. И это влияние рассчитывается через кинетическую энергию.
А значит через скорость. И что происходит с ускорением-это уже другой вопрос.
И такому тупарику я привел случай с машиной, что сбивает человека.
Обычно в спорте принимается равноускоренное движение. В боксе, в метании и пр.
Совсем другой вопрос-в какой точке произвести самый лучший удар. А в такой, после которой мы не упадем, нас не развернет, мы не полетим за рукой и в такой, после которой для организма можно будет произвести сразу торможение.
То есть. Нарастание скорости или ее уже максимум и постоянная величина должна быть до и при контакте. После контакта-идет сброс скорости.
Только тупой неуч, может что-то спрашивать о законе Ньютона и пр. Херне. В такой механике Второй закона Ньютона всегда имеет приведенную формулу и конечно не масса на ускорение. Читай неуч механику.
Буду откровенным. Я вообще не понимаю, почему я должен доказывать непонятно кому, которого я не вижу, не знаю и не знаю его умения ( а я их знаю).
Даже не личности, а так сказать некому НЕКТО.
И это чмошное никто действительно считает, что вот так запросто может написать какую то херню и ему должны ответить. Потому как он с чем то не согласен. И я обязан с 2300 просмотров вообще какому то неудобию обьяснять почему он верблюд.
Долбовадим пишет мне-а я не согласен о только двух вещах насчет мотивации. Бога приплет и вообще какой-то бред.
И ему тоже надо отвечать?
Не согласен, неуч? Ну так приведи свое доказательство, с чем ты не согласен. С каким высказыванием и на какой минуте. И как это должно быть и звучать. Напиши, доведи, запиши видео и все дела. Ты неуч, даже понятийный аппарат используешь дебильный.
Я тебя предупреждал-не лезь со своими цитатами.
О супер. Он меня похвалили дал мне рекомендации. Кто дал? Чмо в возможной юбке и что держит ракетку навыворот?
Садись, пиши как должно быть, пиши опровержение. :-)
Обычный начитанный тролль.
Ты Морган все таки тупой и у тебя нет чувства самосохранения. Такова судьба всех форумных умных троллей.
У меня может будет видео, как я вычисляю таких как ты. Не умеющих, не знающих и не играющих.
Ты так и не понял сути высказываний полгодишной давности.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 06 2016 13:44

Махмуд, ты сердишься — значит, ты не прав!!!

Непонятно, зачем писать новое А4??? Если можно было просто ответить двумя тремя конкретными предложениями, а не водой.

1) Придумали задачу вы (условие и вопрос), опубликовали ее с большим пафосом. Никто ее решить не может. Поэтому нормальный мужик, тем более великий механик, как бы сказать, обязан показать ее решение. И не для меня, а для себя, если мужик отвечает за свой базар. Правда этого мужика уже ловили, на том что он сливался и не раз.

2) Конечно я неуч. Век живи - век учись. Чем больше знаешь, тем больше граница неизвестного. Сами посудите, если я тупой, то кто вы? Я тупой, говорю, что вы задали некорректную задачу. Докажите всем мою тупость, решите ее! Хотя судя по тому, что вы там блеете про энергию и льете воду на А4, то ваши умственные способности в ваших глазах сильно преувеличены. Подскажу. Только о кинетической энергии при взаимодействии двух сил можно говорить если система замкнута и нет внешнего воздействия. Тяга, определяемая ускорением, как раз является внешним воздействием на систему. Поэтому у вас очень смелое заявление, что ускорение совсем не влияет на топс. Кроме того, если мы возьмем не хардбад, а для простоты слабо катапультирующую губку, то влияние скорости уменьшиться, а ускорения увеличиться. Объяснить почему или все-таки вспомните механику?

3) Многие механику учили только в школе и по жизни она им была не нужна. А тут Махмуд, как в покере, начал блефовать, называя себя еще специалистом. Как показал опыт общения с вами, как и во всех остальных областях, вы намного слабее, чем сами о себе думаете. По поводу второго закона Ньютона. Жаль, что ваши уважаемых китайцев - авторов книги, наверное уже нет в живых. Так бы вы им могли написать, что они неучи привели не в той форме закон. Вы все время вспоминаете бокс. Подсказка, для расчета силы удара в боксе, надо брать не ускорение или скорость до момента касания, а ускорение (уже с отрицательным знаком) во время касания противника. Перчатка, кроме того, что служит для поглощения энергии удара, продлевает контакт - продлевает время падения скорости до нуля, следовательно уменьшается ускорение, следовательно уменьшается сила. Надеюсь, теперь вы поймете, после этого ликбеза, что в своей задаче вы задали неправильно? Кстати, на основе каких выкладок вы взяли, что надо сравнивать ситуацию с машиной со скоростью 180 км/ч? Почему не 100 или 10? Вообще трудно понять, почему ваши рассуждения о механике, довольно точной науке, выглядят как сочинение девушки о романе "Война и Мир"?

4) По поводу удара любителей. Любители вообще могут через задницу ударить. Тот же Худец, описывая разные типы ударов, пишет о предпочтительном. Специально, для вас указал страницу. Поэтому не надо слезать с темы. Обычно в спорте принимается равноускоренное движение? Обычно такие механики для простоты любят равноускоренное движение. Смешно! Ребята, на самом деле удар такой-то, но я вам буду говорить, что он равноускоренный и вы лучше заиграете в теннис. Берешь смотришь у Худеца, там понятие взрывное ускорение. Не верите, пишете в личку Северу и уточняете. Стыдно спросить? Идете в зал, встаете рядом с мастером и смотрите. Хотя как вы принимаете желаемое (якобы винт вашего ученика) за действительное мы уже проходили.

5) По поводу меча, который нависает над моей головой? Тут уже есть один, который приходит на форум бороться с людоедами. Кстати, у вас с ним много общего. Также считает себя непогрешимым, не любит критику, имеет довольно посредственные умственные способности и пытается всех убедить что они мало думают. И неудивительно, что вы его на пустом месте уже раза два вспоминаете. Так много общего, что мне кажется, что вы тоже больной, только буйный. А скорее всего, просто неудачник с большими претензиями, которого сломали девяностые. И как результат, немного поехала крыша. Это еще усилилось от прочтения полулюбительской и полупрофессиональной литературы, которую, как правило, читают фанаты сетевого бизнеса.

6) Улыбнуло что-то о 2300 просмотров. Пошел посмотрел кол-во просмотров только на одном проекте своей жены - около 10000 в день. Повторю, Махмуд ничем не лучше Шиповика. Ну, так всегда и бывает, все эти борцы за правду и чистоту настольного тенниса, просто бредят и не понимают не возможностей ни сути любительского настольного тенниса. Хотят признания, вместо саморазвития и получают не теннис-до, а теннис-ЭГО. И как результат, человек приходит домой после игры, не обогащенный духовно (как в боевых искусствах при многолетней практике), а садиться и льет свое черное нутро на экран. Значит твой теннис г... (как бы ты не делал топс), если ты столько лет играешь и до сих пор вокруг тебя одно твое г...

7) Также улыбнуло, "Все ваши потуги потролить к скорости и ускорению не имеют никакого отношения". А с чего вы взяли? Приписали мне непонятную фигню, и начали с ней бороться. Это болезнь. Лично я считаю, что ускорение влияет, поэтому и задал вопрос. Вы же возложили на себя корону преподавателя, так преподаватели отвечают на вопросы! Как я понял, вопрос оказался неудобным!!! Потому что прочел в книге и ей поверил, а сам разобраться не в состоянии. Но так и надо было ответить, я верю книге, но объяснить не могу, а не гнать пургу на много много страниц. Извиняюсь! Вы так и сказали, что 10 великих китайцев - это аксиома. Ну тогда не надо себя называть механиком.

Все эти культурные нюансы вашей писанины, вообще умилительны. Я просто не понимаю, как человек, который себя считает психологом, сам себя загоняет в положение Моськи. "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!". Кстати. с точки зрения Фрейда, наверное, судя по вашим сексуальным фантазиям у вас тоже проблемы.

P.S. Я правильно понял за вашим словоблудием, что вы до сих пор считает, что ускорение не влияет на силу удара при топсе? Что понятие "ускорение на мяче" эта фикция? Я правильно понимаю, что вы не в состоянии сами разобраться в формулах механики и просите меня вам объяснить мою позицию? Ок. Я вам дал две подсказки, их достаточно. Подумайте немного, почитайте. Не справитесь, не волнуйтесь, я вам объясню.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Чт окт 06 2016 14:09

тут смех то в другом :
новичок начинающий который третий раз в жизни
к столу играть встал - смотрит видео про ускорение
и думает : ""какое ещё ускорение тут бы по мячу в игре попасть
и подачи подавать научиться""
успешный игрок разрядник смотрит видео про ускорение
и думает : ""какое ещё нах ускорение , что за чепушня какая то ,
есть правильный топс , есть работа ногами - выход на топс""

так что не понятно зачем и для какой целевой аудитории
видео сделано ? (невольно напрашивается аналогия про кота и яйца)
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 06 2016 15:14

bjcbastalin писал(а):так что не понятно зачем и для какой целевой аудитории
видео сделано ? (невольно напрашивается аналогия про кота и яйца)
Отчасти вы правы. Для узкой категории любителей, которым надо это пропустить через мозг, но которые сами не смогли найти ни одной книги. Поэтому и оправдано, что можно нести пургу!!!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Sever8 » Чт окт 06 2016 15:36

bjcbastalin писал(а):тут смех то в другом :
новичок начинающий который третий раз в жизни
к столу играть встал - смотрит видео про ускорение
и думает : ""какое ещё ускорение тут бы по мячу в игре попасть
и подачи подавать научиться""
успешный игрок разрядник смотрит видео про ускорение
и думает : ""какое ещё нах ускорение , что за чепушня какая то ,
есть правильный топс , есть работа ногами - выход на топс""

так что не понятно зачем и для какой целевой аудитории
видео сделано ? (невольно напрашивается аналогия про кота и яйца)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение gleb22rus » Чт окт 06 2016 15:44

Бред величия[1], мегалома́ния[2] (от греч. μεγαλο — очень большой или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие), также (некорректно) ма́ния величия — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
:-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 06 2016 18:20

gleb22rus писал(а):Бред величия
Что с Махмудом не совсем все в порядке, я обратил внимание, когда выяснилось, что через несколько лет после того как AVP покинул этот форум, Махмуд искал данные о нем в интернете. Определил его должность, нашел его научные статьи, читал и оценивал их научную значимость. Такое поведение не от здорового рассудка.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение gleb22rus » Чт окт 06 2016 20:35

На счёт мании величия - это шутка. Эти Витины "тексты А4" тоже от психозов или фишка какая-то?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 06 2016 22:34

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):Бред величия
Что с Махмудом не совсем все в порядке, я обратил внимание, когда выяснилось, что через несколько лет после того как AVP покинул этот форум, Махмуд искал данные о нем в интернете. Определил его должность, нашел его научные статьи, читал и оценивал их научную значимость. Такое поведение не от здорового рассудка.
Вот так я работаю токарем,работаю...А тут раз, Махмуд с проверкой...Хотя нет,я не достоин его внимания.Скорее всего к Кэпу нагрянет. :D
D W C S / T19

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Пт окт 07 2016 08:45

могу бесплатно "Махмуд Джан"у идею подкинуть :
взять ученика с нулевым уровнем и начать обучать
настольному теннису , 1 раз в неделю выпускать на "Ютубе".
новое видео тренировок длительностью полчаса не больше ,
будет виден реальный рост игры и перспективы новых видео года на три ,
а через три года тренировок новичок с нуля начнет обыгрывать 2 или 1 разряд ,
и просмотров от начинающих будут десятки тысяч на "Ютубе" ,
и почет слава "Махмуд Джан"у конечно.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение василич » Пт окт 07 2016 09:14

Знать и уметь,разные понятия..Себя бы научить..)

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Пт окт 07 2016 09:40

знаю случай : человек начал играть в 50 лет
сейчас ему 70 лет - играть продолжает ,
уровень 200 - 250 примерно , играет всегда
с хорошим настроением.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Sever8 » Пт окт 07 2016 09:43

В нашем возрасте главное: играть в удовольствие. Все прочее: как говорили во времена Мольера, " от разлива желчи". Кстати, хорошее настроение ещё повышается, когда владеешь техникой.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 07 2016 10:25

согласен
вчера запустил боковушку из-под стола, да легла она за сеточкой на белую линию, такой кайф испытал
Последний раз редактировалось A.Chirkov Пт окт 07 2016 12:11, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 07 2016 11:52

A.Chirkov писал(а):такой кайф испытал
Я тоже так думаю, что для любителей, плохо или хорошо сыграл - понятия относительные. Я после тренировки "становлюсь" приятно уставшим и очень добрым.

Север прав, хорошая техника, способна повысить КПД в таком трудном деле, как получение кайфа. Вот и девиз родился. Игрой в теннис снизим потребление дури!!! :retard:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Sever8 » Пт окт 07 2016 12:05

Да. В каждой наркоклинике нужно поставить по теннисному столу!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 07 2016 12:12

Sever8 писал(а):Да. В каждой наркоклинике нужно поставить по теннисному столу!
и по баночке резинового клея...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 07 2016 15:14

A.Chirkov писал(а):согласен
вчера запустил боковушку из-под стола, да легла она за сеточкой на белую линию, такой кайф испытал
примерно вот так
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»