Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 28 2016 12:01

Дминив писал(а):
A.Chirkov писал(а):развели демагогию
Я таки не понял, ты подаёшь подачи и не думаешь об ускорении?
иногда думаю о пюре с жареным судаком, о шоколадке, о Женских ножках напротив....
о том. а не лучше было ли сходить вместо турнира на рыбалку?

ну уж ни как не об ускорении на мяче :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Дминив » Ср сен 28 2016 13:22

В
A.Chirkov писал(а):
Дминив писал(а):
A.Chirkov писал(а):развели демагогию
Я таки не понял, ты подаёшь подачи и не думаешь об ускорении?
иногда думаю о пюре с жареным судаком, о шоколадке, о Женских ножках напротив....
о том. а не лучше было ли сходить вместо турнира на рыбалку?

ну уж ни как не об ускорении на мяче :mrgreen:
Вот то-то и оно. На то мы и любители, Ньютон этот проклятый только профи помогает..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 28 2016 13:43

plis писал(а):Простите, что вмешиваюсь, но как раз, если пренебречь всем тем, чем вы пренебречь предложили - скорость полёта будет одинаковая.)
Я тоже так думаю и в вопросе заложил этот ответ, ориентируясь на абсолютно упругое столкновение и сохранение импульса и энергии.
plis писал(а):Вопрос - можно ли пренебречь этими свойствами?
Чтобы ответить на него, можно сравнить, например, отскок с одинаковой высоты свободно падающего мяча от стола и от ракетки с накладкой. Если разница в характере отскока будет значительной, а скорее всего это будет именно так, причём, высота отскока и их количество будет у ракетки с накладкой ниже и меньше чем у твёрдой поверхности стола, то чем больше будет это разница, тем меньше прав будет пренебречь этими свойствами.
А вот в этом случае, большее количество движения как раз получит мяч после контакта с ракеткой двжущейся с ускорением, чем после контакта с ракеткой движущейся с постоянной скоростью.
А также с учетом того, что у нас еще появляется двел-тайм.

Просто странно, что Махмуд имея столько "механически" регалий, путается у себя в графиках. Если он считает, что во время удара надо иметь максимальную скорость, то ускорение на мяче будет ноль. Другими словами у нас появляется либо площадка на графике параллельная оси, либо плавный загиб. Рисуя в правом нижнем углу он и рисует график с площадкой, но что-то бессвязное мычит, а рисует график с загибом только когда критикует (правильно критикует) удар с замедлением. Так если ускорение ноль, то понятия "ускорение на мяче" это от лукавого.

А теперь о биомеханической системе, основываясь, что человек не робот. Вопрос может ставиться так. Нам надо получить максимальную скорость на мяче, которая может быть не максимальной во время движения. Другими словами, ускорение во время удара не равно нулю. И в точке удара мы еще не начали торможение. Ускорение и в этом случае не будет причиной передачи импульса, но может быть критерием и тогда понятие "ускорения на мяче" приемлемо.

Какой вариант проповедует Махмуд из его видео не совсем понятно. Меня вначале удивила его реакция. А потом вспомнил, что именно в его книге китайцы, отредактированные Барчуковой писали о скорости. Он это сказал, дал понятие ускорения из начальной школы, но не смог нарисовать и внятно показать, как он это понимает. И вместо того, чтобы вспомнить свои профессиональные способности, достал свой любимый вордовский файл и надергал из него классических ругательных цитат от Махмуда в размере A4.

P.S. Глебу. Конечно при всем движении ускорение у человека меняется, другими словами всегда неравноускоренное. Мне казалось, что говоря про равноускоренное или неравноускоренное движении в теннисе имеют зону в районе соприкосновения с мячом. Олег Яковлевич часто писал для Вадима о неравноускоренном движении. У него можно уточнить, что именно он имел ввиду.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 28 2016 13:45

A.Chirkov писал(а):
Дминив писал(а):
A.Chirkov писал(а):развели демагогию
Я таки не понял, ты подаёшь подачи и не думаешь об ускорении?
иногда думаю о пюре с жареным судаком, о шоколадке, о Женских ножках напротив....
о том. а не лучше было ли сходить вместо турнира на рыбалку?
ну уж ни как не об ускорении на мяче :mrgreen:
Совершенно верно Александр, поэтому у вас справа и накрутка, убивающая наповал молодых кадетов, но не топс, потому что вы не думаете об ускорении. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Ср сен 28 2016 13:53

если отставить в сторону простую подставку
где ускорения на ракетке совсем нет ,
все остальные удары идут с ускорением
причём не равноускоренным чтобы в точке
удара по мячу достичь максимальной скорости -
- ускорение нарастает и после удара ускорение
замедляется чтобы руку с ракеткой на туловище
по инерции не намотать. как то так.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Sever8 » Ср сен 28 2016 13:58

Дминив писал(а):
A.Chirkov писал(а):развели демагогию
Я таки не понял, ты подаёшь подачи и не думаешь об ускорении?
На уровне условных рефлексов думать нет необходимости. Обычно мысли приходят опосля. У сапиенсов. Но поскольку большинство народонаселения до сих пор эректусы, у них мысли идут, но не всегда доходят.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 28 2016 19:04

Sever8 писал(а):
Дминив писал(а):
A.Chirkov писал(а):развели демагогию
Я таки не понял, ты подаёшь подачи и не думаешь об ускорении?
На уровне условных рефлексов думать нет необходимости. Обычно мысли приходят опосля. У сапиенсов. Но поскольку большинство народонаселения до сих пор эректусы, у них мысли идут, но не всегда доходят.
Олег Яковлевич, я тут о вас вдруг вспомнил. Даю гарантию-мы бы с вами очень зашибительную книгу выпустили. Для тех кто только начал или в среднем умении.
Более точной формулировки, чем от вас-я мало у кого слышал. Есть, конечно, тренера неплохие-но я их не знаю и часто они не могут точно передать саму суть. Как плечо поставить, как корпус развернуть
Я бы всегда давал раздел с типичными ошибками и как их можно исправлять.
Трудно все это в книге передать, но вполне возможно. Надо книги с дисками :-).
На диске -простое занятие с новичком, где он пытается сделать по своему и как его поправляют.
Получилось бы неплохое пособие.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 28 2016 19:28

bjcbastalin писал(а):если отставить в сторону простую подставку
где ускорения на ракетке совсем нет ,
все остальные удары идут с ускорением
причём не равноускоренным чтобы в точке
удара по мячу достичь максимальной скорости -
- ускорение нарастает и после удара ускорение
замедляется чтобы руку с ракеткой на туловище
по инерции не намотать. как то так.
У вас есть доказательства, что все таки ускорение нарастает? То есть идет не прямая линия, а кривая?
Десять тренеров китайских утверждают, что ускорение всегда постоянное. (и я это тоже утверждаю, если рассматривать удар обученного игрока, а не товарища, что тридцать раз может замедлять руку и ускорять на расстоянии полметра :-)И оно возникает сразу.
Разница между каратистом и дворовиком-это придание сразу моментального ускорения.
Я вообще-то решил не принимать в спорах участие. Доказывать каждому сотому человеку и преподносить ему школьную грамоту-это в облом.
Вы как себе представляете фразу-ускорение замедляется? :-).Движение может замедляться.
Суть тенниса в том, чтобы не быть Глебом и дважды Вадимом :-).
И завтра мало у кого появиться правильный удар, даже если вы поняли суть темы.
Для особо умных домашняя задачка
Машина разгоняется с постоянным ускорением. Через 5 метров у нее скорость 20 км. Через еще пары десятков метров у нее скорость-160.
Если вы будете перед машиной при скорости 20 км-вас слегка покалечит. Если при скорости 160-вам уже теннис не надо будет.
Ускорение постоянное. Даю подсказку-при скорости 160 сила удара об вас будет оооооочень большая. И вы полетите как теннисный мячик.
Для тех, кто в танке-сила, что разгоняет автомобиль будет постоянная. Это тяга двигателя. Она равна массе на ускорение. Теперь залазите в инет и рассчитываете силу удара авто об вас с весом 1.5 тонны со скоростью 20 км, а потом со скоростью 160 км. (снова подсказка-она зависит от скорости в момент соударения :-) ).
Теперь подставляем вместо себя мячик. А вместо 1.5 тонны-вес ракетки плюс силу удара руки ( как в боксе). А сила ЭФ :-), что разгоняет руку-это сила мышц.
Ребята, да вам всем в первый класс еще.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 28 2016 19:44

Чуть не забыл-чтобы не бродили, то снова подсказка. Кинетическая Энергия. Сила на расстояние. Или масса на ускорение и на расстояние или масса на квадрат скорости разделить на два. Если начальная скорость 0

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение олег саныч » Ср сен 28 2016 20:18

нащёт зон ракетки при подачах . где то видел видео и даже наверняка сдесь на форуме. где тренер германии лысый такой все его знают показывал обманки при подачах. а ещё незнаю откуда но знаю , возможно из этого видео что если подать краем ракетки то вращения либо небудет либо будет мало . так и подают пустую подачу. на любительском уровне если научится так подавать можно ввести противника в нервное растройство.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 28 2016 23:28

Махмуд Джан писал(а):Десять тренеров китайских утверждают, что ускорение всегда постоянное. (и я это тоже утверждаю,
Пожалуйста проиллюстрируйте то, что говорите - нарисуйте, как вы считаете, график скорости и под ним график ускорения и точку нанесения удара. А то сейчас вы говорите о равноускоренном движении, а до этого из ваших писем было видно, что ускорение в момент удара ноль.
Махмуд Джан писал(а): Для особо умных домашняя задачка Машина разгоняется с постоянным ускорением. Через 5 метров у нее скорость 20 км. Через еще пары десятков метров у нее скорость-160. Если вы будете перед машиной при скорости 20 км-вас слегка покалечит. Если при скорости 160-вам уже теннис не надо будет. Ускорение постоянное. Даю подсказку-при скорости 160 сила удара об вас будет оооооочень большая. И вы полетите как теннисный мячик. Для тех, кто в танке-сила, что разгоняет автомобиль будет постоянная. Это тяга двигателя. Она равна массе на ускорение. Теперь залазите в инет и рассчитываете силу удара авто об вас с весом 1.5 тонны со скоростью 20 км, а потом со скоростью 160 км. (снова подсказка-она зависит от скорости в момент соударения :-) ).
Вы украинец или из Одессы? А то вопросом на вопрос. Хорошо, что вы вспомнили второй закон Ньютона.
Отлично буду очень рад, как прилежный ученик из первого класса, если вы приведите ответ своей задачи! Итак если это первый класс, то какова сила удара в Ньютонах об авто? Надеюсь вам для этого не понадобиться вводить еще условия и данные?!
Махмуд Джан писал(а): Теперь подставляем вместо себя мячик. А вместо 1.5 тонны-вес ракетки плюс силу удара руки ( как в боксе). А сила ЭФ :-), что разгоняет руку-это сила мышц.
А вот это хорошая подсказка. Вы хотите сказать, что у нас неуравновешенная система и тогда только балансом импульса силы не обойтись и надо учесть силу удара? А она в свою очередь зависит от ускорения? Блин, но тогда вы противоречете себе, что от ускорения ничего не зависит.

P.S. И пожалуйста, коротко и четко. Хотите с формулами и графиками. И без пустословия в стиле Немченко.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 28 2016 23:31

Капитан, хватит Озириса троллить
приходи лучше на турнир!
:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Чт сен 29 2016 10:25

Kapitan Morgan писал(а):
Махмуд Джан писал(а):Десять тренеров китайских утверждают, что ускорение всегда постоянное. (и я это тоже утверждаю,
Пожалуйста проиллюстрируйте то, что говорите - нарисуйте, как вы считаете, график скорости и под ним график ускорения и точку нанесения удара. А то сейчас вы говорите о равноускоренном движении, а до этого из ваших писем было видно, что ускорение в момент удара ноль.
Махмуд Джан писал(а): Для особо умных домашняя задачка Машина разгоняется с постоянным ускорением. Через 5 метров у нее скорость 20 км. Через еще пары десятков метров у нее скорость-160. Если вы будете перед машиной при скорости 20 км-вас слегка покалечит. Если при скорости 160-вам уже теннис не надо будет. Ускорение постоянное. Даю подсказку-при скорости 160 сила удара об вас будет оооооочень большая. И вы полетите как теннисный мячик. Для тех, кто в танке-сила, что разгоняет автомобиль будет постоянная. Это тяга двигателя. Она равна массе на ускорение. Теперь залазите в инет и рассчитываете силу удара авто об вас с весом 1.5 тонны со скоростью 20 км, а потом со скоростью 160 км. (снова подсказка-она зависит от скорости в момент соударения :-) ).
Вы украинец или из Одессы? А то вопросом на вопрос. Хорошо, что вы вспомнили второй закон Ньютона.
Отлично буду очень рад, как прилежный ученик из первого класса, если вы приведите ответ своей задачи! Итак если это первый класс, то какова сила удара в Ньютонах об авто? Надеюсь вам для этого не понадобиться вводить еще условия и данные?!
Махмуд Джан писал(а): Теперь подставляем вместо себя мячик. А вместо 1.5 тонны-вес ракетки плюс силу удара руки ( как в боксе). А сила ЭФ :-), что разгоняет руку-это сила мышц.
А вот это хорошая подсказка. Вы хотите сказать, что у нас неуравновешенная система и тогда только балансом импульса силы не обойтись и надо учесть силу удара? А она в свою очередь зависит от ускорения? Блин, но тогда вы противоречете себе, что от ускорения ничего не зависит.

P.S. И пожалуйста, коротко и четко. Хотите с формулами и графиками. И без пустословия в стиле Немченко.
Предлагаю раз пять пересмотреть внимательно видео. График,где две линии с разными углами-там есть точка удара, что пересекает два графика. Это равноускоренное движение. Ускорение-это тангенс угла наклона графика умноженное на масштаб графика. То есть, визуально-чем острее угол-тем меньше ускорение, а значит и скорость.
Я также рассмотрел разные случаи движения руки-когда меняется и ускорение.
Я подал материал с разными вариантами восприятия и что возможно в реальной жизни.
Для тех, кто в танке (то есть для вас) я также дал график реального увеличения скорости (возможного), что идет по кривой. Надо провести исследования дискоболов, молотометальщиков, копьеметальщиков-может такие есть в инете. И расследовать-как у человека с мышечной силой идет нарастание скорости. Я и сказал-таких данных нет.
Для удобства лучше применять прямой график. И стремится за короткое время набрать максимум скорости. Ив этот максимум разместить точку удара.
И это размещать будет тренер.
Вы даже не в танке, а в бронежилете с каской и в танке. Если оденете еще что-то то упретесь в дважды вадима, что сидит еще ниже :-).
Я ооочень профессионально подал материал. Очень подробно рассмотрел разные варианты.
Область сокращения мышц и как все это происходит-оставил специалистам.
Какая разница, если человека сбивает машина при 160-она двигалась с постоянной скоростью или набирала скорость?
Вопрос в другом-затраты энергии, торможения и подготовке к следующему удару.
Поэтому во всех книга указывается-при ограниченных возможностях чела сам процесс надо распланировать так, чтобы был разгон, удар и торможение.
Это будет прямая восходящая линия, потом плавный перелом и торможение.
И сколько надо ума, даже для тех кто в танке, чтобы разместить удар в определенной точке.?
Система человека устроена так, что любой удар в любой сфере деятельности он наносит с максимальной скоростью по предмету, который он визуально оценил. Со временем идет настройка.
Глеб уже 3 года долбает -и нет толку. Ему графики помогут? Это только обьяснительный инструмент. В человеке все уже заложено. Как говорит Север-дано или не дано

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Чт сен 29 2016 10:34

A.Chirkov писал(а):Капитан, хватит Озириса троллить
приходи лучше на турнир!
:)
Или кинул 10- 20 рублей на развитие проекта :-).

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение gleb22rus » Чт сен 29 2016 11:00

Махмуд Джан ты пиздабол.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22316
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 29 2016 11:04

Махмуд, какой проект? По-подробнее можно? Перспективный?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Cardinalus » Чт сен 29 2016 11:05

а ты встань с шапочкой у входа - узнаешь
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Чт сен 29 2016 11:08

Махмуд Джан писал(а): А сила ЭФ :-), что разгоняет руку-это сила мышц.
Ребята, да вам всем в первый класс еще.
поинтересуйтесь настройкой координатных или фрезерных
станков с ЧПУ - даже там при выходе на постоянную
скорость - ускорение не равноускоренное (на графике гипербола) ,
у игрока это проявляется ещё сильнее ,
даже в серии одинаковых ударов ускорение будет
каждый раз разное.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Чт сен 29 2016 11:17

Махмуд Джан писал(а): ------ А4 ------
по моему Вы путаете скорость и ускорение ,
так то и то и другое может увеличиваться
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 29 2016 11:42

Махмуд Джан писал(а):Предлагаю раз пять пересмотреть внимательно видео. График,где две линии с разными углами-там есть точка удара, что пересекает два графика. Это равноускоренное движение. Ускорение-это тангенс угла наклона графика умноженное на масштаб графика. То есть, визуально-чем острее угол-тем меньше ускорение, а значит и скорость.
Вы имеете ввиду первый график? Следовательно в точке удара скорость руки не максимальная, максимальной она станет после удара, так как ускорение в точке удара не равно нулю. Но вы тут писали, выше писали что в момент удара скорость максимальная.
Вы определитесь в своей голове с этим, а потом пишите мне что такое тангенс.
Махмуд Джан писал(а):Надо провести исследования дискоболов, молотометальщиков, копьеметальщиков-может такие есть в инете. И расследовать-как у человека с мышечной силой идет нарастание скорости. Я и сказал-таких данных нет.
Не надо увиливать. Разговор идет о вашем представлении идеального удара, а не всяких Вадимов.
Махмуд Джан писал(а):Для удобства лучше применять прямой график. И стремится за короткое время набрать максимум скорости. Ив этот максимум разместить точку удара.
Это ясно, что-то в духе стиля Тимо. Но тут вы пишете снова о том, на что я указал в этом посте сначала. Разместить точку удара в максимуме скорости, это значит иметь ускорение равное нулю (это не согласуется с тем, что вы пишите о равноускоренном движении). Я плохо понимаю, сколько надо иметь самомнения, чтобы не ответить на такой простой вопрос, так есть ускорение или нет во время удара в вашей теории.
Махмуд Джан писал(а):Я ооочень профессионально подал материал. Очень подробно рассмотрел разные варианты.
Как так, чтобы Махмуд себя не похвалил.
Махмуд Джан писал(а):Какая разница, если человека сбивает машина при 160-она двигалась с постоянной скоростью или набирала скорость?
Махмуд реши свою задачу, назови силу!!! Или признай, что задачу сформулировал некорректно! Подсказка, не путай энергию при ударе с силой. А то начинаешь, как баба жопой вилять.
Махмуд Джан писал(а):Вопрос в другом-затраты энергии, торможения и подготовке к следующему удару. Поэтому во всех книга указывается-при ограниченных возможностях чела сам процесс надо распланировать так, чтобы был разгон, удар и торможение.
Это будет прямая восходящая линия, потом плавный перелом и торможение. И сколько надо ума, даже для тех кто в танке, чтобы разместить удар в определенной точке.? Система человека устроена так, что любой удар в любой сфере деятельности он наносит с максимальной скоростью по предмету, который он визуально оценил. Со временем идет настройка.
Отлично, значит ты размещаешь точку в переломе и ускорение во время удара равно нулю!!! А чего же ты тогда мутишь о равноускоренном движении в начале этого письма, о пересечении двух линий с разными углами.

P.S. Ты точно из Одессы. Написал A4, сам себя похвалил, на ответы не ответил, и написал в письме вещи, которые противоречат друг другу. Остался простой детский вопрос. Так есть ускорение в момент удара или нет??? А свою задачу, которую ты не можешь решить, оставь, она для первоклашек (твое утверждение), тебе это видно не по силам.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»