Рождественская сказка про длинные шипы

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение piligrim » Чт янв 12 2017 13:23

Стас, у тебя абсолютно нету терпения. к шипам нужно привыкнуть и учиться играть. а не наклеил, день поиграл, снял. я когда то играл длинными шипами. у меня полгода с тренером ушло пока я начал немного понимать как играть. если берешь длинные шипы легче всего играть теми что без губки. да и основания с которыми ты играешь абсолютно не для игры длинными шипами. возьми Хьюка или Виктас и будет совсем другое дело
Harimoto ALC

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 13:58

piligrim писал(а):Стас, у тебя абсолютно нету терпения. к шипам нужно привыкнуть и учиться играть. а не наклеил, день поиграл, снял. я когда то играл длинными шипами. у меня полгода с тренером ушло пока я начал немного понимать как играть. если берешь длинные шипы легче всего играть теми что без губки. да и основания с которыми ты играешь абсолютно не для игры длинными шипами. возьми Хьюка или Виктас и будет совсем другое дело
Я как бы тоже не просто к ДШ привыкал, я же ими раньше ни разу не играл, до того момента 1.5 года назад когда мне Нестеров их подсунул... Было там долгое привыкание и мучение, но было всё время некоторое чувство перспективы в этом, потому продолжал, а с КШ как об стенку... Насчёт толщины губки в курсе, начал я не с тех ДШ в своё время, на толстой губке, месяца 2 мучался, потом поменял, далее играл в 0.5, потом в ОКС, потом опять 0.5, и в итоге пришёл к 1.0, эта длина мне сейчас наиболее интересна, т.к. могу ей и защищаться и атаковать... Хьюк у меня был (даже есть, просто дал поиграть челу полгода назад и так и не забрал), не пошёл, в основном из-за веса, очень тяжёлый для меня, ВКМ есть, играл им довольно долго, нравилось, но попробовав офф- основу Хэдроу СК моментально ВКМ отложил, как оказалось мне более быстрой основой играть комфортнее и интереснее, в итоге даже решился на авантюру заказав три ещё более быстрые доски, Хэдроу ВК, Хэдроу СР и Иннерфорс Лэйер АЛЦ, причём последняя для меня смотрелась наиболее авантюрной, как из-за скорости, так и из-за наличия карбона, опыт игры ракетками с которым до этого у меня был крайне печальным (мне очень важно чувство касания мяча ракетки которое передаётся в руку (вибрации?), а в досках с карбоном либо я вообще этого не чувствовал, либо очень мало, что меня категорически не устраивало...), но, внезапно оооочень понравился Иннерфорс, чувство мяча отличное, пятно отскока огромное, контроль супер, сыграть можно мягко не включая карбон, а можно без особых усилий усилить и карбон помогает прожать губку, т.о. стало намного легче и контрольнее играть с ФХ в атаке, в частности намнооооого чаще стало получаться начинать по нижнему вращению, ну а игра в защите с БХ у меня особо не поменялась, т.е. сложнее не стало, всё так же, а атаковать с БХ стало легче, короче сплошные плюсы и к деф доскам я пока что не собираюсь возвращаться, сперва шипами именно ими долго пытался играть, пробовал разные, но как только попробовал уйти с деф досок сразу стало играть значительно комфортнее и интереснее, видимо деф доски это не моё :|
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение tvbox.18554 » Чт янв 12 2017 14:11

Из прочитанного понял, что есть два способа "тонкой настройки" инвентаря)):
1й наработка техники медленным инвентарем.
2й перебор инвентаря под разные удары руками.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 14:21

tvbox.18554 писал(а):Из прочитанного понял, что есть два способа "тонкой настройки" инвентаря)):
1й наработка техники медленным инвентарем.
2й перебор инвентаря под разные удары руками.
Наверное действительно так, но у меня и медленным инвентарём наработки техники не происходит, так что смысл мучаться? :wink:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Cardinalus » Чт янв 12 2017 14:22

DragonOwen писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Из прочитанного понял, что есть два способа "тонкой настройки" инвентаря)):
1й наработка техники медленным инвентарем.
2й перебор инвентаря под разные удары руками.
Наверное действительно так, но у меня и медленным инвентарём наработки техники не происходит, так что смысл мучаться? :wink:
так возьми шипы мягче
Феинт Лонг, например
будет проще обработать мяч, я Курлом сам не могу пилить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение tvbox.18554 » Чт янв 12 2017 14:33

DragonOwen писал(а):
Наверное действительно так, но у меня и медленным инвентарём наработки техники не происходит, так что смысл мучаться? :wink:
И я ж про что.)
Не ставь перед собой сверхзадач и постарайся получать удовольствие от разных результатов. В смысле, научиться находить всякие отмазки, что ты в этом не виноват, а значит всё хорошо и ракетку, в этот раз, ломать не надо. :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Sever8 » Чт янв 12 2017 14:36

tvbox.18554 писал(а):Из прочитанного понял, что есть два способа "тонкой настройки" инвентаря)):
1й наработка техники медленным инвентарем.
2й перебор инвентаря под разные удары руками.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение piligrim » Чт янв 12 2017 14:39

DragonOwen писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Из прочитанного понял, что есть два способа "тонкой настройки" инвентаря)):
1й наработка техники медленным инвентарем.
2й перебор инвентаря под разные удары руками.
Наверное действительно так, но у меня и медленным инвентарём наработки техники не происходит, так что смысл мучаться? :wink:

сам собой конечно не происходит. это происходит после большого количество тренировок с тренером
Harimoto ALC

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 14:43

tvbox.18554 писал(а):
DragonOwen писал(а):
Наверное действительно так, но у меня и медленным инвентарём наработки техники не происходит, так что смысл мучаться? :wink:
И я ж про что.)
Не ставь перед собой сверхзадач и постарайся получать удовольствие от разных результатов. В смысле, научиться находить всякие отмазки, что ты в этом не виноват, а значит всё хорошо и ракетку, в этот раз, ломать не надо. :)
Не, в самообмане я не силён, не моё это, виновата всегда моя криворукость и неподвижность, но руки/ноги/голову ломать себе дороже, чем мячи/ракетку, поэтому пусть уж страдает невинный инвентарь :lol: ... Не с проста я уже оплатил два основания одинаковых (в разных местах пришлось правда, чего то ручки СТ стали прям дифицитом...), одно основное, а второе под эксперименты и в качестве запасного, на случай поломки основного :mrgreen: Так то я бы и рад ничего не ломать, но эмоции иногда берут верх, пока что основное решение в такой ситуации для меня это уничтожение мяча, но иногда этого мало, тогда страдает ракетка, но бывает и этого мало, тогда страдает голова (знатно я как то недавно боднул металлическую колонну в ТТКЛУБ, звон стоял на весь зал и башка потом весь вечер гудела и болела... но матч я выиграл тот в середине которого я бодал колонну :mrgreen: )
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение tvbox.18554 » Чт янв 12 2017 14:49

DragonOwen писал(а): (знатно я как то недавно боднул металлическую колонну в ТТКЛУБ, звон стоял на весь зал и башка потом весь вечер гудела и болела... но матч я выиграл тот в середине которого я бодал колонну :mrgreen: )
Это, как раз, ожидаемо, я бы тоже после такого "финта" соперником, слил бы, нахрен, партию от греха подальше.))))

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 14:53

Cardinalus писал(а): так возьми шипы мягче
Феинт Лонг, например
будет проще обработать мяч, я Курлом сам не могу пилить
Я вроде разные жеж пробовал, из того что пробовал p1r как то особых трудностей в пиле не вызывали, по мне они мягкие достаточно, вот p-h жёсткие и пилить ими довольно тяжело, да, а вот p1r норм...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение A.Chirkov » Чт янв 12 2017 14:57

DragonOwen писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
DragonOwen писал(а):
Наверное действительно так, но у меня и медленным инвентарём наработки техники не происходит, так что смысл мучаться? :wink:
И я ж про что.)
Не ставь перед собой сверхзадач и постарайся получать удовольствие от разных результатов. В смысле, научиться находить всякие отмазки, что ты в этом не виноват, а значит всё хорошо и ракетку, в этот раз, ломать не надо. :)
Не, в самообмане я не силён, не моё это, виновата всегда моя криворукость и неподвижность, но руки/ноги/голову ломать себе дороже, чем мячи/ракетку, поэтому пусть уж страдает невинный инвентарь :lol: ... Не с проста я уже оплатил два основания одинаковых (в разных местах пришлось правда, чего то ручки СТ стали прям дифицитом...), одно основное, а второе под эксперименты и в качестве запасного, на случай поломки основного :mrgreen: Так то я бы и рад ничего не ломать, но эмоции иногда берут верх, пока что основное решение в такой ситуации для меня это уничтожение мяча, но иногда этого мало, тогда страдает ракетка, но бывает и этого мало, тогда страдает голова (знатно я как то недавно боднул металлическую колонну в ТТКЛУБ, звон стоял на весь зал и башка потом весь вечер гудела и болела... но матч я выиграл тот в середине которого я бодал колонну :mrgreen: )
Стас, может тебе с Бадаевым фамилиями поменяться? :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение tvbox.18554 » Чт янв 12 2017 15:05

DragonOwen писал(а):
Не, в самообмане я не силён, не моё это, виновата всегда моя криворукость и неподвижность, но руки/ноги/голову ломать себе дороже, чем мячи/ракетку, поэтому пусть уж страдает невинный инвентарь
Это не самообман, а даже наоборот, самооцен.) Другими словами, то что ты проиграл, может означать что "криворукость" свою ты не натренировал как следует и на данный момент это вполне закономерный результат. Переоценка своих возможностей приводит к излишнему психозу и поломкам инвентаря, а не криворукость обладателя таковых. Я, даже, в соплях соперника нахожу свою недоработку, ударь чуть посильнее и шарик бы чисто перелетел, слабее-недолетел, т.е. соплю я повесил себе сам!!))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Sever8 » Чт янв 12 2017 15:09

Точно: криворукость нужно тренировать. К примеру, Гионис как натренировал?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 15:13

tvbox.18554 писал(а):Я, даже, в соплях соперника нахожу свою недоработку, ударь чуть посильнее и шарик бы чисто перелетел, слабее-недолетел, т.е. соплю я повесил себе сам!!))
У меня несколько иное восприятие, но в том же ключе самокритики если сопля в важный момент, я тогда виню себя в том что я довёл матч до того что всё решила сопля, мол надо было вести с таким счётом чтобы эта сопля не влияла на итог...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение tvbox.18554 » Чт янв 12 2017 15:18

Такие ж мысли по этому поводу.)

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 15:23

Или вот недавно был случай, выиграл у человека 3-1, иду жать руку, а он руку в ответ не протягивает и говорит мол что счёт 2-1, а не 3-1, я выражаю, остолбенев, свои сомненья по этому вопросу, но чел уверенно мне заявляет, мол 2-1 и всё тут, ну я думаю может действительно я чего попутал и мы продолжаем играть... в итоге 2-3 я проигрываю, опять же швыряние ракетки и полное расстройство, когда успокоился начал считать стороны по сетам, т.к. помнил точно с какой стороны я матч начинал... раз 10 пересчитывал... таки я выиграл 3-1... расстроился совсем... но самое смешное что всё же основная часть расстройства от того что с 2-1 (хотя реально это было 3-1) я проиграл 2-3, надо было блин выигрывать, а я расслабился и отчасти расстроился когда мне заявили что уже выигранный, как я считал, матч надо продолжать, ну и продул :\
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Связной » Чт янв 12 2017 15:29

piligrim писал(а):
Связной писал(а):
piligrim писал(а):Я не умею хорошо вращать, мне лень напрягаться, поэтому те кто играет шипами больные люди

У вас с логикой все в порядке? И с головой
Не надо вырывать слова из контекста и расставлять как вам захочется
У меня с логикой как и с головой всё в полном порядке
политики тоже обычно говорят что у них вырвали слова из подтекста когда их ловят на том что они сморозили чушь какую-нибудь
Я не политик и всегда говорю то что думаю и имею мнение не совпадающие с мнением большинства
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Связной » Чт янв 12 2017 15:33

василич писал(а):Он же ..сноб,так себя назвал..)что с него возьмешь,ляпнул не подумавши,..потом пятками назад,не так поняли..)
Все больные и ущербные,а он..к элите хочет себя причислить..)),красивые доски покупает..)
Это всё ваши домыслы
Никогда даже не думал причислять себя к какой то там элите
Покупаю то что могу и хочу
А играть в НТ вообще не умею
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение tvbox.18554 » Чт янв 12 2017 15:47

DragonOwen писал(а):Или вот недавно был случай, ...
Печально.
Одно из недоразумений таких турниров, когда сами считают, но в своем уме. Желательно бы озвучивать счет после каждой смены. Сам попадал на то, что, упс, так это уже 1-3!?) Понятно, что не спорил, я парень не конфликтный, да и корову не проигрываешь, в конце концов.
А челу видать, как раз четырех сетов хватило, чтобы понять фишку как у тебя выиграть, жучара.)

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»