Рождественская сказка про длинные шипы

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение piligrim » Ср янв 11 2017 20:44

Я не умею хорошо вращать, мне лень напрягаться, поэтому те кто играет шипами больные люди

У вас с логикой все в порядке? И с головой
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Sever8 » Ср янв 11 2017 20:52

василич писал(а):Я играю шипами,я больных и ущербный..так меня назвали..да,у меня больные колени,позвоночник..вынужденный шаг,хотя это мне нравиться всегда тяготел к этому стилю..Кто умеет играть по шипам,для него это семечки.
Вынужденный шаг. Ветеран. пенсионер: тут понятно. Не от хорошей жизни ПЕРЕХОДЯТ НА ШИПЫ. Но если чел молодой, руки - ноги в норме, и он вместо того, чтобы заняться техникой и раскрывать огромные возможности гладких накладок, и параллельно улучшать координационно- скоростные показатели - стреноживает себя шипами и антиспинами: этого понять не могу. Ну да, результаты могут быть (до соперников определённого уровня )неплохими. Но дальше - тупик. Да и разве результат может заменить кайф от вращений и ускорений, которые дают гладкие?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение piligrim » Ср янв 11 2017 21:06

Как насчёт мураматсу? Он тоже не от хорошей жизни? Он точно в тупике
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Sever8 » Ср янв 11 2017 21:36

Мураматсу - любитель? Начал регулярно играть в 17 лет? Или может в 25? И технику гладкой тоже никогда никто ему не ставил? Смелее, Пилигрим, подменяйте тезисы!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение piligrim » Ср янв 11 2017 21:54

Вы не писали про любителей. Вы написали:
Не от хорошей жизни переходят на шипы

Где слово любители?

Ну ладно. Даже если любители. Вы вообще шипы имели в виду или длинные? А то опять окажется что я подменяю тезисы
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Связной » Ср янв 11 2017 21:56

Каждый слышит то, что хочет слышать. И видит то, что хочет видеть.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Связной » Ср янв 11 2017 22:06

piligrim писал(а):Я не умею хорошо вращать, мне лень напрягаться, поэтому те кто играет шипами больные люди

У вас с логикой все в порядке? И с головой
Не надо вырывать слова из контекста и расставлять как вам захочется
У меня с логикой как и с головой всё в полном порядке
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Связной » Ср янв 11 2017 22:07

Sever8 писал(а):
василич писал(а):Я играю шипами,я больных и ущербный..так меня назвали..да,у меня больные колени,позвоночник..вынужденный шаг,хотя это мне нравиться всегда тяготел к этому стилю..Кто умеет играть по шипам,для него это семечки.
Вынужденный шаг. Ветеран. пенсионер: тут понятно. Не от хорошей жизни ПЕРЕХОДЯТ НА ШИПЫ. Но если чел молодой, руки - ноги в норме, и он вместо того, чтобы заняться техникой и раскрывать огромные возможности гладких накладок, и параллельно улучшать координационно- скоростные показатели - стреноживает себя шипами и антиспинами: этого понять не могу. Ну да, результаты могут быть (до соперников определённого уровня )неплохими. Но дальше - тупик. Да и разве результат может заменить кайф от вращений и ускорений, которые дают гладкие?
Согласен полностью. Тоже не понимаю зачем молодые люди играют шипами??
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Махмуд Джан » Ср янв 11 2017 22:28

Связной писал(а):
василич писал(а):
Связной писал(а):Бред какой то. Игроки длинными шипами, также как и антиспином, просто больные люди. Нормальным инвентарем им играть не суждено. Жалко их. Что с них взять. Ущербные люди. Общество говорит, надо быть терпимым таким якобы игрокам, но зачем?
А как назвать людей,которые покупая инвентарь за 40 тыс.,занимают последние места..?)
Может шипы дешёвые и..болтаться в середине..))
Большинство людей в возрасте переходят на шипы...Вы,вижу,тоже не мальчик..))
Покупают дорогой инвентарь потому что могут себе позволить его покупать! Как назвать? Хоть горшком называй - только в печь не сажай)))
Лично я никогда не буду играть шипами сколько бы лет мне не было. Просто не вижу смысла. Для меня игра шипами аналог онанизма.
Какое место занимаю в турнирах пофиг вообще. Играю чтобы играть а не места занимать и рейтинг повышать.
У меня "связной" шипы покупал на ТТВ. Предположить, что с таким ником есть два чела-трудно :-).

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Махмуд Джан » Ср янв 11 2017 22:35

Sever8 писал(а):
василич писал(а):Я играю шипами,я больных и ущербный..так меня назвали..да,у меня больные колени,позвоночник..вынужденный шаг,хотя это мне нравиться всегда тяготел к этому стилю..Кто умеет играть по шипам,для него это семечки.
Вынужденный шаг. Ветеран. пенсионер: тут понятно. Не от хорошей жизни ПЕРЕХОДЯТ НА ШИПЫ. Но если чел молодой, руки - ноги в норме, и он вместо того, чтобы заняться техникой и раскрывать огромные возможности гладких накладок, и параллельно улучшать координационно- скоростные показатели - стреноживает себя шипами и антиспинами: этого понять не могу. Ну да, результаты могут быть (до соперников определённого уровня )неплохими. Но дальше - тупик. Да и разве результат может заменить кайф от вращений и ускорений, которые дают гладкие?
От вас таких мыслей не ожидал.
Человек, владеющий шипами-профессор относительно того, что владеет гладкой.
Молодых шиповиков-вагон. Обладающих прекрасной игрой слева гладкой.
Обучать никто не умеет защитника или шиповика. Отсюда такие мнения.
Тактика другая, мозги другие. Выводить нападающего на связку и выигрывать у него-это немного другое мышление. Это покруче обычных связок. Обладание разным темпом (чем не обладают нападающие) -тоже большое преимущество.
Жаль, что вы с этим не разобрались.
Много тренеров ваших взглядов. А то бы шиповиков было больше. Статистика присутствия шиповиков в первой сотне намного превышает естественное количество шиповиков в топах вообще по странах. Среди МС, например.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение piligrim » Чт янв 12 2017 01:46

Связной писал(а):
piligrim писал(а):Я не умею хорошо вращать, мне лень напрягаться, поэтому те кто играет шипами больные люди

У вас с логикой все в порядке? И с головой
Не надо вырывать слова из контекста и расставлять как вам захочется
У меня с логикой как и с головой всё в полном порядке
политики тоже обычно говорят что у них вырвали слова из подтекста когда их ловят на том что они сморозили чушь какую-нибудь
Harimoto ALC

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение василич » Чт янв 12 2017 09:32

Он же ..сноб,так себя назвал..)что с него возьмешь,ляпнул не подумавши,..потом пятками назад,не так поняли..)
Все больные и ущербные,а он..к элите хочет себя причислить..)),красивые доски покупает..)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Cardinalus » Чт янв 12 2017 09:39

вообще вопрос больных и ущербных - это бред
какие претензии к шиповикам у Пипсопатов?
не используют всех свойств шипов и просто тычут, чтобы выиграть?
тогда давайте продавать накладки по разрядным книжкам, тогда продажи LKT Pro-XP вырастут
т.е. другие коряги ставят Т05е, получают больше скорости и вращения, используют ее процентов на 15, но играют ею, потому что лучше попадают, а виноваты только шиповики?
может играть поучиться стоит?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Sever8 » Чт янв 12 2017 09:43

"Молодых шиповников вагон. Обладающих прекрасной игрой слева гладкой". То есть любителей-самоучек? С прекрасной игрой слева гладкой? Но при этом предпочитающих блочить или плоско бить шипами в ближней зоне?
Я вообще-то исключительно про любителей- самоучек. Которым никто не ставил ни прекрасную, ни вообще никакую игру, ни слева ни справа. Я-то могу привести яркий пример такого любителя - самоучка, 30 лет, Стас Лыков.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Cardinalus » Чт янв 12 2017 09:46

Sever8 писал(а):"Молодых шиповников вагон. Обладающих прекрасной игрой слева гладкой". То есть любителей-самоучек? С прекрасной игрой слева гладкой? Но при этом предпочитающих блочить или плоско бить шипами в ближней зоне?
Я вообще-то исключительно про любителей- самоучек. Которым никто не ставил ни прекрасную, ни вообще никакую игру, ни слева ни справа. Я-то могу привести яркий пример такого любителя - самоучка, 30 лет, Стас Лыков.
Стасу больше 30, слегка
это мне 31)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Cardinalus » Чт янв 12 2017 09:47

блин, специально посмотрел...
оказывается мы ровестники...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение василич » Чт янв 12 2017 10:26

Да,нормальные,Вы,ребята..хоть и с ..шипами..))Ему этот стиль подходит..ну и тебе..порхать как бабочке,с твоей фигурой..Это,когда меняют стиль,идущий вразрез..(

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Sever8 » Чт янв 12 2017 10:56

Так подходит, что ломает ракетки и грозится бросить теннис...Короткие, даже средние шипы на губке 1.7 и более: это для левой игры нормально. Контроль есть, можно и атаковать , и менее чувствительны к чужому вращению. И никак не стреноживают игрока. То есть скоростная и симметричная игра сохраняется.
Внимательно смотрите, что вытворяет Стас длинными шипами. Единственный стабильный элемент: длинный тычок ( плоскач). С места. И это в 30 лет. Правый топсудар куда-то пропал. Как полагаете, почему?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение Cardinalus » Чт янв 12 2017 11:02

Sever8 писал(а):Так подходит, что ломает ракетки и грозится бросить теннис...Короткие, даже средние шипы на губке 1.7 и более: это для левой игры нормально. Контроль есть, можно и атаковать , и менее чувствительны к чужому вращению. И никак не стреноживают игрока. То есть скоростная и симметричная игра сохраняется.
Внимательно смотрите, что вытворяет Стас длинными шипами. Единственный стабильный элемент: длинный тычок ( плоскач). С места. И это в 30 лет. Правый топсудар куда-то пропал. Как полагаете, почему?
а он был, этот правый топс-удар?
может ему подрезать по-качественнее стали на право?
и это при десятках часах тренировок в неделю...
то ли наелся, то ли такие тренировки
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рождественская сказка про длинные шипы

Сообщение DragonOwen » Чт янв 12 2017 12:07

Sever8 писал(а):Так подходит, что ломает ракетки и грозится бросить теннис...Короткие, даже средние шипы на губке 1.7 и более: это для левой игры нормально. Контроль есть, можно и атаковать , и менее чувствительны к чужому вращению. И никак не стреноживают игрока. То есть скоростная и симметричная игра сохраняется.
Внимательно смотрите, что вытворяет Стас длинными шипами. Единственный стабильный элемент: длинный тычок ( плоскач). С места. И это в 30 лет. Правый топсудар куда-то пропал. Как полагаете, почему?
КШ уже пару раз пробовал, на Ниттаку Акустик пробовал Nittaku Beautry в толщине 2.0, совсем плохо, но было чувство что уж больно эти шипы близки к гладкой, чувствительны к приходящему, упругая мягкая губка и т.д... совсем недавно пробовал поигрывать ТСП Спектол Блю в толщине 1.4-1.7, уже намного лучше чем с Ниттаку Бьютри 2.0, даже сперва были мысли что вот как круто, может перейду на КШ, но восторг был недолгим, распробовал за пару-тройку дней и всё стало для меня не так однозначно, потом ещё на тренях в течении месяца пытался подпривыкнуть, но, не пошло, в атаке при довольно медленной игре более-менее, но при ускорении игры всё у меня бесконтольно получается, а защищаться ими совсем не получается, в итоге с Курлов п1р на основной ракетке перешёл на более контрольные в блоке и атаке Курлы п4 и успокоился (Спектол отклеил и отложил пылиться в шкаф...) на какое то время... Случайно открыл для себя СШ ТСП Миллиталл 2 в толщине 1.0, и вот тут реально пошло, в отличии от КШ этими и отпилить можно практически так же как ДШ, а атака и блок значительно контрольнее чем у ДШ, ближе к КШ, ну и при этом всём сама игра ими технически очень близка к ДШ, т.е. движения свои я почти не поменял, единственное надо ракетку больше закрывать и вот тут на блоке я частенько ошибаюсь в быстрой игре, рука на автомате почти открытую ракетку подставляет и мяч вылетает в небеса соответственно... Этими СШ можно даже по достаточно низкому мячу сыграть довольно активно в атаке, собственно я замечаю, да и соперники мне говорили, что особенно неплохо получается атака у меня этими шипами по нижнему вращению, не сильному правда, т.е. например на тренях например при отработке пила замечаю что шикарно получается игра когда я пилю по топсу раза 2-3, после чего мне соперник скидывает мяч, и если скидка не короткая получается, то даже если очень низкая, то я если к столу успеваю, то шипами довольно без проблем атакую такой мяч и с приличным процентом успешности (кстати, если скидка от соперника мне прилетает пустая, то у меня хуже получается её атаковать, в основном в сетку летит, а вот если с нижним вращением, то бывает летит знатно и точно, соперник бывает даже не реагирует, тупо не понимая каким макаром я в стол то попал :mrgreen: )... Сейчас помимо новой основ (2 основы одинаковые заказал по разным каналам) заказал ещё себе пару шипчиков на пробу, Ниттаку Пимплмини и Спинлорд Gipfelsturm, обои в 1.2 толщине (не вижу пока смысла для себя в более толстой губке, если на каких то шипах твёрдо осяду, то можно будет попробовать как оно будет с толстой губкой, а пока я пробую мне толщины около 1.0 вполне хватает...), поэкспериментирую на запасной ракетке с шипчиками, т.к. появилось чувство что мне комфортнее и эффективнее играть шипами которые в себе сочетают свойства КШ и ДШ, но пока попробовал только одну модель из такой категории и не понятно это вот просто данная конкретная модель шипов мне подошла или концепция СШ, а если концепция, то может быть есть для меня шипчики в данной категории более интересные :wink:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»