Работа кисти при форхенд топсе?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 30 2017 00:46

Ваня55 писал(а):По вашим вопросам как раз видно что вам нужно именно разжёвывать)) Сам с усам))) Ну я рад за вас.А за других не переживайте, тот кто немного разбирается в теории поймёт с полу слова
Вы за себя сказали я вас услышал))
Удачи!.
Благодаря моим вопросам все страждущие теперь могут разобраться в этой теме и не только в этой.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 30 2017 00:47

Ваня55 писал(а):По вашим вопросам как раз видно что вам нужно именно разжёвывать)) Сам с усам))) Ну я рад за вас.А за других не переживайте, тот кто немного разбирается в теории поймёт с полу слова
Вы за себя сказали я вас услышал))
Удачи!.
Как новичок может разбираться в теории?
D W C S / T19

Ваня55
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 06 2017 23:28

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Ваня55 » Чт мар 30 2017 00:49

Кто то возможно и благодаря вашим вопросам,а кто то с первого предложения понял.
Да и разбираться в данной теме не о чём было,всё на поверхности как дважды два.

Ваня55
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 06 2017 23:28

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Ваня55 » Чт мар 30 2017 00:52

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):По вашим вопросам как раз видно что вам нужно именно разжёвывать)) Сам с усам))) Ну я рад за вас.А за других не переживайте, тот кто немного разбирается в теории поймёт с полу слова
Вы за себя сказали я вас услышал))
Удачи!.
Как новичок может разбираться в теории?
Про новичка я вам писал уже, практика в первую очередь. А во вторую новичкам не нужны красивые теннисные термины,объяснятся всё по простому.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Чт мар 30 2017 00:55

Речь о степени расслабления. О включении и выключении медленных и быстрых волокон. Страйк, вам выслать учебник по спортивной медицине, что ли?
Каждый вид спорта требует специфической структуры участия и степени сжатия и расслабления мышц и связок.
Теннис стоит ОСОБНЯКОМ. Поскольку имеет дело с мячом очень малой массы и размеров. Отсюда возможность использования инерции ( в частности - складывания локтевого сустава, поворота плеча и кисти) в момент прохождения ракетки по мячу и после него ( ведь мгновенно погасить ускорение руки при работе с легким предметом - а достичь ускорения проще полурасслабленными мышцами - нет возможности. Анатомия такая. Связки работают как пружина " туда и обратно, тебе и мне приятно).

Ваня55
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 06 2017 23:28

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Ваня55 » Чт мар 30 2017 00:58

AIR STRIKE писал(а):
Ваня55 писал(а):По вашим вопросам как раз видно что вам нужно именно разжёвывать)) Сам с усам))) Ну я рад за вас.А за других не переживайте, тот кто немного разбирается в теории поймёт с полу слова
Вы за себя сказали я вас услышал))
Удачи!.
Как новичок может разбираться в теории?
Да, и новички начинают обучение тенниса не с топ-спина.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 30 2017 01:08

Sever8 писал(а):Речь о степени расслабления. О включении и выключении медленных и быстрых волокон. Страйк, вам выслать учебник по спортивной медицине, что ли?
Каждый вид спорта требует специфической структуры участия и степени сжатия и расслабления мышц и связок.
Теннис стоит ОСОБНЯКОМ. Поскольку имеет дело с мячом очень малой массы и размеров. Отсюда возможность использования инерции ( в частности - складывания локтевого сустава, поворота плеча и кисти) в момент прохождения ракетки по мячу и после него ( ведь мгновенно погасить ускорение руки при работе с легким предметом - а достичь ускорения проще полурасслабленными мышцами - нет возможности. Анатомия такая. Связки работают как пружина " туда и обратно, тебе и мне приятно).
Нет мне не надо высылать.Вот видите ,я добился ,что Вы стали более коректно выбирать термины.Сначала было "расслабленными",а теперь "полурасслабленными".Возможно так все и научаться играть.Вот так бесплатно я выманиваю секреты :-)
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение gleb22rus » Чт мар 30 2017 06:53

Чуть сгибаем кисть в ту или иную сторону и получаем чуть свободнее движение кисти. То же самое касается остальных членов организма. Вообще много мелочей не описывают, потому что это достигается тренировкой. Описать последовательность работы мышц по долям секунды для обучения любителей? Пусть лучше это будет естественным отбором. :-)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Чт мар 30 2017 09:01

Что толку описывать? Обычно тренер указывает, на какую фазу и какие ощущения обращать внимание при исполнении Того или иного элемента. И да, идёт естественный отбор. Это мы называем: ОБУЧАЕМОСТЬ. То есть природная способность мозга на подсознательном уровне ( рефлективном) управлять телом.
Те, кто не занимался физкультурой с детьми, то есть не детский тренер или физрук, даже не представляют , сколько " калек" даже среди детей. С крайне низкой обучаемостью. А поскольку теннис - технический вид спорта, то даже природных физических способностей ( сила, прыгучесть, выносливость и т.п. ) для освоения - недостаточно.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 30 2017 10:02

Sever8 писал(а):Что толку описывать? Обычно тренер указывает, на какую фазу и какие ощущения обращать внимание при исполнении Того или иного элемента. И да, идёт естественный отбор. Это мы называем: ОБУЧАЕМОСТЬ. То есть природная способность мозга на подсознательном уровне ( рефлективном) управлять телом.
Те, кто не занимался физкультурой с детьми, то есть не детский тренер или физрук, даже не представляют , сколько " калек" даже среди детей. С крайне низкой обучаемостью. А поскольку теннис - технический вид спорта, то даже природных физических способностей ( сила, прыгучесть, выносливость и т.п. ) для освоения - недостаточно.
Никто Вас не просит из "калек" делать чемпионов.Но свести к минимуму количество травм среди "калек" или любителей,повысить уровень их мастерства можно грамотно все объяснив.Они тоже люди,им тоже интересен теннис,даже если он похож на пин- понг,они тоже любят эту игру.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Чт мар 30 2017 11:45

Разумеется, если я чувствую искреннее желание улучшить свою игру. А это желание включает в себя и понимание, что без консультаций специалиста результата не достичь : я помогу. Но в реале это сделать гораздо проще.
Моими консультациями не пренебрегают многие в клубе. Даже приезжают из других городов и стран. Дабы " приобщится". Если обучаемость есть, хоть минимальная, работаю. Но процесс тогда растягивается. И разумеется требует от тренера гораздо больше ментальных усилий и терпения.

Ваня55
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 06 2017 23:28

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Ваня55 » Чт мар 30 2017 12:03

Дети новички приходящие заниматься очень часто хотят всё сразу и быстрее,но приходиться объяснять, что всему своё время и обучение должно идти постепенно от простого к сложному.Вот здесь конечно и требуется терпение не только самого тренера но и обучаемого.

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение UncleG » Чт мар 30 2017 12:34

Sever8 писал(а):Разумеется, если я чувствую искреннее желание улучшить свою игру. А это желание включает в себя и понимание, что без консультаций специалиста результата не достичь : я помогу. Но в реале это сделать гораздо проще. Моими консультациями не пренебрегают многие в клубе. Даже приезжают из других городов и стран. Дабы " приобщится". Если обучаемость есть, хоть минимальная, работаю. Но процесс тогда растягивается. И разумеется требует от тренера гораздо больше ментальных усилий и терпения.
Имея большой практический опыт и собственные наработки ( ваша класификация учеников в зависимости физ. комплекции очень интересует)
планируете ли издать книгу/видеокурс ?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Чт мар 30 2017 13:40

UncleG писал(а):
Sever8 писал(а):Разумеется, если я чувствую искреннее желание улучшить свою игру. А это желание включает в себя и понимание, что без консультаций специалиста результата не достичь : я помогу. Но в реале это сделать гораздо проще. Моими консультациями не пренебрегают многие в клубе. Даже приезжают из других городов и стран. Дабы " приобщится". Если обучаемость есть, хоть минимальная, работаю. Но процесс тогда растягивается. И разумеется требует от тренера гораздо больше ментальных усилий и терпения.
Имея большой практический опыт и собственные наработки ( ваша класификация учеников в зависимости физ. комплекции очень интересует)
планируете ли издать книгу/видеокурс ?
Пока нет. И даже не по той причине, что мало свободного времени. Просто, как говорил профессор Преображенский: " Не хочу". Тем более в печатном виде. Я понимаю, систематизация опыта крайне важна. Но в своё время столько всего писал: отчеты по научным темам, техдокументацию, всякие патентные исследования и заявки, переводы научной и технической литературы, редактирование статей: что приобрёл идиосинкразию к подобной работе.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Чт мар 30 2017 13:43

Ваня55 писал(а):Дети новички приходящие заниматься очень часто хотят всё сразу и быстрее,но приходиться объяснять, что всему своё время и обучение должно идти постепенно от простого к сложному.Вот здесь конечно и требуется терпение не только самого тренера но и обучаемого.
Тому, кто поработал N лет детским тренером: терпения не занимать. Нетерпеливые довольно быстро " завязывают" с этим ...

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Чт мар 30 2017 22:04

AIR STRIKE писал(а): Но свести к минимуму количество травм
С 2004 года играю в теннис, в спортивной школе, ни разу не видел и не слышал о травмах в НТ. О чем идет речь, кто-нить может объяснить? Не считая вывихов ступни, сам подворачивал, правую ногу.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 30 2017 22:19

tvbox.18554 писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Но свести к минимуму количество травм
С 2004 года играю в теннис, в спортивной школе, ни разу не видел и не слышал о травмах в НТ. О чем идет речь, кто-нить может объяснить? Не считая вывихов ступни, сам подворачивал, правую ногу.
Речь идет не о спортшколе,в спортшколе под присмотром тренера.Я писал про новичков самоучек,у которых нет тренера,например живет талат в далекой заброшенной деревне,есть желание,силы,мотивация,а тренера нет.Допустим имеет возможность выезжать на турниры,а выезжать тренироваться нет.Так что ему завязать теперь чтоли?Интернет это единственное доступное место пообщаться с тренером и узнать нужную информацию.Но тренеры не всегда коректно отвечают на вопросы ставя обучающегося в тупик.Возможо просто не хотят раскрывать всех секретов,возможно есть другие причины ,но это так.
D W C S / T19

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Чт мар 30 2017 22:35

Sever8 писал(а):Что толку описывать?
Тоже не понимаю вот этого всего, касаемо НТ. Кмк НТ это прежде всего практика, которая предполагает контроль, либо тренера, либо собственного, по видео. Отсюда, меня очень удивляет народ, в наше время, т.е. имеющего возможность получить картинку с любого телефона и пытающийся поставить технику, при этом, нифига, эту технику не имеющий в течении долгого и даже очень долгого времени. Всем известный немецкий экземпляр, конечно, мало имеет к этому отношение, в силу своего заворота мозга в не правильном направлении. Но остальные, вполне вменяемые, что с вами не так, пипл? Вы же этого хотите. что вам не хватает? Страйк, например, я просто фигею, с твоего знания всего и вся, что касаемо инвентаря, его свойств и прочего применения, но при этом, не имея хоть мало-мальски приличной техники исполнения, хоть какого элемента НТ. Понял бы, если бы тебе это нафик не нужно было, как, например, Александру, но ты же вроде пишешь что хочешь научиться. Так в чем проблема, видео есть, желание есть, давай пытайся. Мне, прям, даже интересно и думаю, должно получиться, ведь ты не настолько туп как дважды Вадик. По крайней мере, в вырезании ракеток замечен не был))
А еще, конечно, мне нравится народ, который спрашивает о приобретении инвентаря по описанию, просто чудно, в наш, век видео, писать буквами как ты умеешь играть в НТ и что хочешь получить от накладок и основания. Просто класс.))

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Чт мар 30 2017 22:43

AIR STRIKE писал(а):
Речь идет не о спортшколе,в спортшколе под присмотром тренера.Я писал про новичков самоучек,у которых нет тренера,например живет талат в далекой заброшенной деревне,есть желание,силы,мотивация,а тренера нет.Допустим имеет возможность выезжать на турниры,а выезжать тренироваться нет.Так что ему завязать теперь чтоли?Интернет это единственное доступное место пообщаться с тренером и узнать нужную информацию.Но тренеры не всегда коректно отвечают на вопросы ставя обучающегося в тупик.Возможо просто не хотят раскрывать всех секретов,возможно есть другие причины ,но это так.
Страйк, не пори чушь, сейчас, в век интернета не надо никаких тренеров, надо немного мозгов и стол для НТ, чтобы немного научиться технике, имея ввиду любительский теннис. Телефон с видеокамерой имеется у каждого по умолчанию.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Пт мар 31 2017 00:14

Да не верю я. Что Страйк хочет освоить игру. Он хочет, чтобы игра его освоила. И так 95 процентов любителей. Ждут, пока само- собой что- нить образуется. Из букв сложится поэма. Или хоть хокку. Но слагается абракадабра.
Как в песне Пугачевой: " Если долго мучиться, что- нибудь получится".

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»