Работа кисти при форхенд топсе?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Пт мар 31 2017 00:33

Да, похоже, что все хотение только на словах и по щучьему велению, а еще с помощью невероятного, самогоиграющего инвентаря. Знаю таких людей перебравших их немалую гору, но так и не научившихся даже основам.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 31 2017 07:41

Не с вами двумя каши не сваришь.Опять переход на личности,опять надо тыкнуть носом в чьето неумение.tvbox,не у всех так много мозга в шлеме как у тебя,поэтому существует форум,и тут люди задают вопросы,а другие отвечают по существу.А я например не понимаю,что ты тут такой умный делаешь,потому как по существу ни одного сообщения.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение gleb22rus » Пт мар 31 2017 08:07

И вообще тема про работу кисти. А вы куда-то ходите в сторону.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 31 2017 08:32

gleb22rus писал(а):И вообще тема про работу кисти. А вы куда-то ходите в сторону.
Я про кисть свое мнение высказал.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 31 2017 09:30

Твбокс не участвует в турнирной борьбе. Наш Друг работает на стройке, скатывается с Гор и, в свободное время общается с нами, бьющимися о теннисные стены, теннисистами.
Но то что твбокс за повышение общего уровня техники форумчан, а это следует из его постов, не может не радовать :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Пт мар 31 2017 10:00

AIR STRIKE писал(а):Не с вами двумя каши не сваришь.Опять переход на личности,опять надо тыкнуть носом в чьето неумение.tvbox,не у всех так много мозга в шлеме как у тебя,поэтому существует форум,и тут люди задают вопросы,а другие отвечают по существу.А я например не понимаю,что ты тут такой умный делаешь,потому как по существу ни одного сообщения.
Прости, но ты тут единственный на данное время, кто выразил хоть какое желание поправить технику и выкладывающий свое видео. Чуваков которые хотят научиться топспину без видео брать во внимание не будем. Просто поверим им на слово.) Думаю, здесь, обижаться не надо, не первый день знакомы, хоть и виртуально, просто, что есть то есть. Да ты и сам же все видишь, надеюсь.)
"А что касается кисти, что касается кисти, что кисти касается, так что там у нас следующее."))

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Пт мар 31 2017 10:10

gleb22rus писал(а):И вообще тема про работу кисти. А вы куда-то ходите в сторону.
Так там, вроде, все порешалось, по крайней мере, так говорилось.)

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Пт мар 31 2017 10:27

A.Chirkov писал(а):Твбокс не участвует в турнирной борьбе. Наш Друг работает на стройке, скатывается с Гор и, в свободное время общается с нами, бьющимися о теннисные стены, теннисистами.
Но то что твбокс за повышение общего уровня техники форумчан, а это следует из его постов, не может не радовать :)
Спасибо, Александр, только ты меня понимаешь.)
И хотя, как ты говоришь, я ратую за общее повышение, при этом совершенно никому не отказываю в праве забить на всё это и просто получать удовольствие играя в НТ. Есть желание повысить, улучшить и углубить, ок, нет, тоже ок. У каждого есть право, на лево.))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Пт мар 31 2017 10:35


sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение sashkachitenniskms » Пт мар 31 2017 10:53

gleb22rus писал(а):И вообще тема про работу кисти. А вы куда-то ходите в сторону.



Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение tvbox.18554 » Пт мар 31 2017 12:47

sashkachitenniskms писал(а):
gleb22rus писал(а):И вообще тема про работу кисти. А вы куда-то ходите в сторону.


sashkachitenniskms писал(а):



посмотрите на замедленном просмотре ,
может и ответ найдется.

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение UncleG » Пн апр 03 2017 13:36

Nemchenko_V писал(а):
1. ....
Когда задумывается определённое действие (осуществляется), например, удар кистью, одновременно в мозгу составляется план действий на основе предшествующего опыта – замах, перемещение и т. д., и, соответственно, подсознательно срабатывают механизмы подготовки и осуществления сопутствующих действий других отделов руки:
Кисть - дистальный отдел, и как показано выше, при кистевых ударах обычно оказываются задействованными и предплечье с локтевым суставом, и плечо с плечевым, которые контролируются подсознательно. Т.е. если задуман кистевой удар, то он и будет осуществлён, но с участием других отделов руки, которые перед ударной фазой обычно тормозятся.
Несколько иная ситуация с контролем будет, если осознанно контролируется работа предплечья (локтевого сустава) или плеча. В этом случае кисть контролируется подсознательно, но при этом контролируется её положение относительно предплечья, а вот действий совершать она не сможет Ведь, как известно, при замахе кисти непроизвольно отводятся предплечье, но если при движении предплечья в одну сторону, вы надеетесь "добавить кистью", то это не получится по определению.
Т.е. если, например, начат удар за счет дистального отдела руки (кисти), то он произойдет с участием остальных отделов, как это закрепилось в результате тренировок. Если же движение осуществляется за счет проксимального отдела, например, задействован плечевой сустав, то в этом случае решающее значение будет иметь положение дистальных отделов, а их действия не контролируются (движения после ударной фазы только за счет инерции).


... ture=share

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение UncleG » Пн апр 03 2017 13:41



... ture=share

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение UncleG » Пн апр 03 2017 14:46




Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Sever8 » Пн апр 03 2017 16:01

На видео форхенде МаЛонга очень хорошо видно, ГДЕ в конце движения ОСТАЁТСЯ ПРАВОЕ БЕДРО. Это специально для Страйка. Если он не совсем слепой. И способен ДАЖЕ на сравнительный анализ своего удара с ударом в профессиональном исполнении. И дело вовсе не в том, кто его исполняет. Хоть чемпион мира, хоть спортшкольник: их всех учат одинаково.
Но Страйк принципиален в своём упрямстве.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение gleb22rus » Пн апр 03 2017 18:35

В своём городе он среди сильных как я понял. Поэтому считает что умеет вполне не мало. Хотя техники нет как справа так и слева.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 03 2017 20:03

Sever8 писал(а):На видео форхенде МаЛонга очень хорошо видно, ГДЕ в конце движения ОСТАЁТСЯ ПРАВОЕ БЕДРО. Это специально для Страйка. Если он не совсем слепой. И способен ДАЖЕ на сравнительный анализ своего удара с ударом в профессиональном исполнении. И дело вовсе не в том, кто его исполняет. Хоть чемпион мира, хоть спортшкольник: их всех учат одинаково.
Но Страйк принципиален в своём упрямстве.
Чото не понял ,причем в теме про кисть Страйк и его правое бедро.Я знаю ,что у меня есть недостатки в технике,объяснять в сотый раз ,почему они есть,я устал и не собираюсь.Как моя игра относиться к данной теме?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 03 2017 20:10

gleb22rus писал(а):В своём городе он среди сильных как я понял. Поэтому считает что умеет вполне не мало. Хотя техники нет как справа так и слева.
Я ничего не считаю,я просто играю и получаю удовольствие.Это вы тут все что -то считаете и пытаетесь "всех по росту построить" или еще по какому параметру.
D W C S / T19

Геннадьевич
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20 2018 23:48
Контактная информация:

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение Геннадьевич » Вт апр 03 2018 16:38



объяснение ТОП-спина слева и справа +Slow-motion с внутренней стороны.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Работа кисти при форхенд топсе?

Сообщение AIR STRIKE » Вт апр 03 2018 21:06

Геннадьевич писал(а): объяснение ТОП-спина слева и справа +Slow-motion с внутренней стороны.
Что-то слева он намудрил.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»