Вопрос по выполнению срезки.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

олег саныч
Профессор пинг-понга

Re: Вопрос по выполнению срезки.

Сообщение олег саныч » Ср янв 17 2018 17:42

AIR STRIKE писал(а):Для этого защитники и берут тухлые ракетки,а еще лучше с шипами,чтобы не искать всякие там точки.Зачем играть защитными элементами атакующей ракеткой мне не совсем понятно.Сделал такой вывод,потому как у вас вряд ли возникла бы такая проблема медленной ракеткой.Тут вариант,или улучшать скрутку,или уменьшать скорость ракетки.Из моей практики,когда мою быструю подачу с сильным верхним вращением принимают срезкой,вылетает огромный балон,который обычно я забиваю смэшем.Если мне подают такую,то обычно я играю активно с верхним,но бывают случаи с менее опытными игроками можно сделать чоп блок,смотрите Ма Лона.Он часто ставит соперников в тупик.
Если вы думаете что это только ваша проблема вы глубоко ошибаетесь. Я тоже по сей день верхней боковое принимаю нестабильно. И многие профессионалы даже уровня 1 сотни могут принимать подобную подачу с большим количеством брака. Для начала научитесь не сильно завышать короткие и средние подачи. Длинные соответственно берутся топспином. Уменьшать скорость ракетки ненужно, надо научится видеть вращение и принимать мягче не пихая мяч а так же научится использовать приходящее вращение. Тут вам к стати может и помочь более медленные ракетки. Главное нащупать как оно делается а дальше и атакующей сможете без проблем.
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»