Чем ставить технику?!

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Чем ставить технику?!

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 18:54

Здесь рассуждаем чем ставить технику и как. С тренером или без по роликам из ютуба. С каким алл основанием и с какими накладками. И кенечно активно выкладываем видео своих успехов.

Ps если вам тут будет скучно - зовите и подискутируем
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 19:24

О чем? У вас есть примеры хорошей техники фх топспина поставленной сразу Т05 на офф плюсе со сплошным карбоном?

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 19:33

Мой пример постановки фх топса PG7+ Hurrikane 3. Дауншифт был с Андро кинетик Офф+ и Плазмы 420 какой-нить

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Colin01 » Сб мар 10 2018 19:35

Пожалуйста, Илья Игошин, российский МС. Играл даже в бундеслиге. Все время с клипером и сриверами/т05.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение олег саныч » Сб мар 10 2018 20:00

Колин, вы решили перехватить эстафету у дважды Вадима? Техника по сути не имеет колоссального значения , главное научится мячом управлять)))
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 10 2018 23:31

Colin01 писал(а):Пожалуйста, Илья Игошин, российский МС. Играл даже в бундеслиге. Все время с клипером и сриверами/т05.
Колин. давайте не будем витать в облаках, где мы и где МС? Спустимся на нашу, грешную, возьмем вискарии с 05ми, и? Где он топспин с фх, а?))

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 11 2018 00:02

piligrim писал(а):
Т05 с Вискарией разумеется не подходит человеку первый раз в жизни взявшему в руки ракетку. но это не наш с Павлом случай. да я и не играю Т05 с Вискарией.
Про тебя не скажу, видева нет и походу, не будет)), но то что видел у Павла, то там топс, фх, одной рукой, т.е. либо нет техники, либо быстрая ракетка не дает сделать правильное движение, либо и то и другое.) Хотя рассказывает много, красиво). Так и хочется сказать, меньше слов, больше видео.)
ну а так где ваши пруфы о способствованию усвоении техники медленной ракеткой? где ваши видео?
Пилигрим, как маленький, прям.)) Если бы ты выложил хоть одно видео со своего канала, то я бы увидел и остальные.) Мои видео пересмотрели все кто хотел. "Три точки" думаешь откуда пошло? Эт упражнение, которое, показывал, когда с роботом отрабатывал, в далеком, 13м году.)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Colin01 » Вс мар 11 2018 07:13

Те PG7 и харик спокойное сочетание для постановки техники?
Я то последний год ничего быстрее иннерфорсов с накладками до 45 градусов не держал. Этим и играю...
Мы может о разных материях спорим?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение gleb22rus » Вс мар 11 2018 09:15

DHS PG7 основание класса OFF. Не линейное по скорости.
Харикейн 3 (самый дешёвый) за счёт липкости и слабой катапульты очень не быстр. Прикол в том что он под переклейку! Но не все об этом знают.
Можно на любую доску класса оф ставить харикейн 3 без бустеров и будет вполне не быстро и задержка мяча хорошая.
Стоит поставить на DHS PG7 допустим Т05 и о боже мой как полетело.
Советовать какие-то ракетки ол+ и самому ставить технику офкой...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение AIR STRIKE » Вс мар 11 2018 11:40

Основание и накладки с Аллиэкспресс,и будет вам счастье.Счастье это стоит 1.5 тыс руб.Отличное качество,только накладки без номера ИТТФ.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение AIR STRIKE » Вс мар 11 2018 11:42

Заказывал уже несколько партий.Для постановки техники лучше не надо.
D W C S / T19

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение олег саныч » Вс мар 11 2018 15:33

Почему то сейчас никто не вспоминает но в одном видео немало известном , говорилось о том что начинать обучение надо с накладок , на тонкой губке. Недавно друг заказал 61 секунду орла , ещё не клеили но приятная мягкая и с хорошим выбором толщин.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Коряга » Вс мар 11 2018 15:59

В первом посте второе предложение начинается словами «С тренером..».
Логичный ответ - ставить технику тем, что посоветует тренер.

Если самостоятельно - то вообще без разницы чем, все равно потом перебор начнётся; наиболее возможны три дальнейших варианта - поход к тренеру (самый экономный и грамотный); замедление и попытки правки техники (но уже с заранее известными пожеланиями к инвентарю - скажется опыт перебора)(вариант зависит от запущенности случая, 50/50); и вариант закрепления «кривуна», ускорение ракетки, шипы или ещё что-то, с целью хоть как-нибудь играть.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 11 2018 16:33

Colin01 писал(а):Те PG7 и харик спокойное сочетание для постановки техники? Я то последний год ничего быстрее иннерфорсов с накладками до 45 градусов не держал. Этим и играю...
А что это очень быстро было? После Андро Эксплорера офф+ нормальный дауншифт, не? И потом, если ты справляешься, есть приличный топс справа, то о чем речь? Играй. )
Разговор-то начался с того, что народ понаберет рракет и лупит плоскачи, вращает одной рукой, потому что не хватает техники, скорости справиться. И опять же, все бы ничего, личный выбор каждого. Но когда Питошаман взял помедленнее сборку, собрался заняться техникой, ему начали возражать, что неважно чем ставить, лишь бы подходило.) Что 05 для любителя просто счастье и хорошее вращение, а с другого не летит. Тут же сразу интересно становится, правда ли это, можно посмотреть, ваш фх топс с 05ми и прочими подходящими ракетками. Неа, говорят, просто поверьте на слово.)) Им возражаешь, но как же так, вот и спецы советуют для постановки техники, вроде как не вискарии с тенерджи. Нет, и все тут. Но это ж не логично, когда речь заходит об обучении, то и надо слушать тех кто учит, разве не так? ) Либо на личном примере показать, вот взял, то чем буду потом играть, как научусь вращать справа. Вот, научился, вращаю, смотрите. Хде такое?

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 11 2018 16:43

Коряга писал(а):
Логичный ответ - ставить технику тем, что посоветует тренер.
В интернете тренеры, бывает, советуют. Вот, недавно, одну слушали. Но, там скорее, речь шла о самом начале. В случае, когда уже поиграл несколько лет, а потом захотелось чего-то большего. То, с вероятностью, 90 процентов, ракетку придется брать помедленнее.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Colin01 » Вс мар 11 2018 17:00

Я присылал видео свои, но судя по вашим словам у меня Сборка нормальная, не быстрая. В принципе вся серия иннерфорс по нынешним меркам офф- ну или совсем нижняя граница офф, а жёсткими накладками я не играю, не получается.
Про постановку техники корректно разделять на самостоятельную и с тренером.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 11 2018 17:10

Colin01 писал(а):Я присылал видео свои, но судя по вашим словам у меня Сборка нормальная, не быстрая.
Может, поэтому и топс нормальный?)
Про постановку техники корректно разделять на самостоятельную и с тренером.
О постановке техники с тренером, вообще, говорить нечего. За все отвечает тренер, с него и спрос. Ученик пластилин в его руках. Здесь это вообще должно быть не интересно.
Форум любительский. самостоятельная работа, свой опыт заслуживает больше внимания и подходит к контексту.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение gleb22rus » Вс мар 11 2018 17:16

На ПГ7 вполне не плохо средне жёсткими тензорами играть. А если хариком, то это будет реально тренажёр. Может лексу уже собранную подогнали. Вполне может быть вполне играбельная. Та что у меня была с хариком не очень совсем была.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 11 2018 17:29

gleb22rus писал(а):На ПГ7 вполне не плохо средне жёсткими тензорами играть. А если хариком, то это будет реально тренажёр. Может лексу уже собранную подогнали. Вполне может быть вполне играбельная. Та что у меня была с хариком не очень совсем была.
Ну так, тренажер и получился, плюс робот и каждое воскресенье, с утра, пару, тройку месяцев.
В смысле собранную подогнали? Покупал все сам.
Почему ПГ не помню, может потому что сначала решил взять Н3 и к нему, уже, основу.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Чем ставить технику?!

Сообщение Colin01 » Вс мар 11 2018 17:46

Коллеги, а вы харик 3 нео сразу с упаковки на доску клеите или бустерите сначала?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»