Есть проблема в игре

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Пн апр 21 2008 17:32

Все дело в качестве удара который наносишь. Если удар наносится с хорошего замаха почти выпрямленной рукой с расслабленной кистью да если еще и сопровождать мяч при ударе как можно дольше в том направлении куда бьете он ляжет там где Вы захотите. Как произнес один из комментаторов - китайских спортсменов учат бить по подрезке так как будто подрезки нет.

Аватара пользователя
Fedor Grachev
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб апр 12 2008 22:56

Сообщение Fedor Grachev » Пн апр 21 2008 20:53

Высокий отскок от стола после подрезки - показатель несильного нижнего вращения мяча. Возможно проблема связана с тем, что мяч летит медленнее и вы не успеваете ударить его на подъеме. По опускающемуся мячу пойдет топспин. В любом случае, нужен контроль мяча, те в данном случае, когда вы добавляете своё вращение, нужно ударить быстрее, придав больше вращения мячу, тем самым повысив точность попадания.

С подачей несколько сложнее, тк скорость и траектория полета мяча отличаются от обычного удара, если мяч подлетает несколько выше сетки то легко перекручивается за счет работы кисти, никаких плоских ударов, ракетка как бы цепляет мяч и тянет его вверх и в точку отскока, опять же удар наносят по поднимающемуся мячу, тк в противном случае шансы как раз и будут 1 к 10. Если мяч летит за стол - то очень эффективен топспин по опускающемуся мячу.

Вобще в моем понимании топспин и должен применяться как защита от защитника, по подрезанным мячам, причем чем сильнее подрезка - тем лучше.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Сб май 03 2008 08:39

лопатой его и все
все знают такие запилы у ю си хъяка и как он запилил на чм2007 сзйва, ма лонга и как ему потом настучал лопатой ван хао
рекомендую посмотреть эти игры в такой последовательности

Аватара пользователя
Fedor Grachev
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб апр 12 2008 22:56

Сообщение Fedor Grachev » Сб май 03 2008 11:26

Любой мяч нужно обрабатывать кистью, удар лопатой обычно приводит к непредсказуемым результатам, надо угадать или знать вращение мяча, что довольно сложно.

При обработке увеличивается время контакта мяча с ракеткой во время удара, что приводит к появлению "чувства мяча" и более точному и сильному удару.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт май 29 2008 14:26

а вы смотрели эти матчи? кто смотрел, скажите мнение
бить лопатой по запилу тоже непросто
думаю ван хао не один день тренился
зато ю си хьяк еще долго потом с открытым ртом сидел

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб май 31 2008 01:15

да, бить по запилам надо уметь. удар должен быть резкий, хлесткий, чтобы соприкосновение с мячом было минимально. Кто умеет - у того проблем с защитниками нету...

bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

Re: Есть проблема в игре

Сообщение bossbabi » Ср мар 21 2012 10:47

Здравствуйте,подскажите играю 2,5 года, а подачи ни как не могу научиться подавать.может какие упражнения надо.спасибо.

Pers
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб мар 17 2012 13:15
Откуда: Беларусь,г. Минск

Re: Есть проблема в игре

Сообщение Pers » Пт мар 30 2012 09:37

pure писал(а):Здравствуйте!
Играю на любительском уровне.
У меня есть проблема при игре с одним соперником.
Если я исполняю не сильный накат он отвечает подрезкой, мяч, сильно врящаясь летит по высокой дуге и приземляется (как правило) на краю моей половины стола с высоким отскоком. Я пытаюсь с этого отскока атаковать справа и мяч в большинстве случаев летит в сетку.
Хочу именно сильно атаковать этот мяч, но не получается. Как посоветуете бороться с такой подрезкой именно в атакующем стиле?
Спасибо за советы!
Попробуйте хорошо выйти ногами под удар и пробить плоским ударом. Если этого не получается,то попытайтесь сделать топспин с форхенда по опускающемуся мячу,если это не помогает то выходите ногами под удар слева и включая корпус и дорабатывая кистью делаете накат слева,если всё равно валится в сетку делаете топспин слева. Удачи.
In My Home Opinion

bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

Re: Есть проблема в игре

Сообщение bossbabi » Пт апр 06 2012 22:46

не сильно атакуй пробуй тише .но точно.и обыграешь.

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re:

Сообщение лоскутов » Сб апр 07 2012 00:22

chase писал(а):такие мячи надо стараться или прокручивать, или резко бить. Именно резко, чтобы этот запиленный мяч имел как можно более короткий контакт с вашей ракеткой.
Вот это на мой взгляд абсолютно правильный ответ на Ваш первый вопрос по высокому сильно подрезанному мячу...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Есть проблема в игре

Сообщение Шурик 79 » Сб апр 07 2012 01:45

pure писал(а):Здравствуйте!
Играю на любительском уровне.
У меня есть проблема при игре с одним соперником.
Если я исполняю не сильный накат он отвечает подрезкой, мяч, сильно врящаясь летит по высокой дуге и приземляется (как правило) на краю моей половины стола с высоким отскоком. Я пытаюсь с этого отскока атаковать справа и мяч в большинстве случаев летит в сетку.
Хочу именно сильно атаковать этот мяч, но не получается. Как посоветуете бороться с такой подрезкой именно в атакующем стиле?
Спасибо за советы!
Откройте чуть больше ракетку и всё - если любите плоско заколачивать такие сильно запиленные -завышенные мячи , или же выход ногами на мяч и через вращение на вынос!

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Есть проблема в игре

Сообщение Skfian1 » Сб апр 07 2012 03:40

Шурик 79 писал(а):
pure писал(а):Здравствуйте!
Играю на любительском уровне.
У меня есть проблема при игре с одним соперником.
Если я исполняю не сильный накат он отвечает подрезкой, мяч, сильно врящаясь летит по высокой дуге и приземляется (как правило) на краю моей половины стола с высоким отскоком. Я пытаюсь с этого отскока атаковать справа и мяч в большинстве случаев летит в сетку.
Хочу именно сильно атаковать этот мяч, но не получается. Как посоветуете бороться с такой подрезкой именно в атакующем стиле?
Спасибо за советы!
Откройте чуть больше ракетку и всё - если любите плоско заколачивать такие сильно запиленные -завышенные мячи , или же выход ногами на мяч и через вращение на вынос!


Сань, ну ты то как тут??? )))) с момента возникновения проблем в игре у товарища pure прошло ПЯТЬ лет! он уже наверно МС выполнил давно! ))) или ракетку пропил! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Есть проблема в игре

Сообщение Шурик 79 » Сб апр 07 2012 14:09

Skfian1 писал(а):
Шурик 79 писал(а):
pure писал(а):Здравствуйте!
Играю на любительском уровне.
У меня есть проблема при игре с одним соперником.
Если я исполняю не сильный накат он отвечает подрезкой, мяч, сильно врящаясь летит по высокой дуге и приземляется (как правило) на краю моей половины стола с высоким отскоком. Я пытаюсь с этого отскока атаковать справа и мяч в большинстве случаев летит в сетку.
Хочу именно сильно атаковать этот мяч, но не получается. Как посоветуете бороться с такой подрезкой именно в атакующем стиле?
Спасибо за советы!
Откройте чуть больше ракетку и всё - если любите плоско заколачивать такие сильно запиленные -завышенные мячи , или же выход ногами на мяч и через вращение на вынос!


Сань, ну ты то как тут??? )))) с момента возникновения проблем в игре у товарища pure прошло ПЯТЬ лет! он уже наверно МС выполнил давно! ))) или ракетку пропил! )))
Ну не 5 ...а даже 4-х ещё нет .Да и ВЕК живи ВЕК учись -так сказать! :) Тем паче раз уж тему люди подняли..

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»