Зачем Китай нас будет обучать игре в теннис?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Костя Небогин

Зачем Китай нас будет обучать игре в теннис?

Сообщение Костя Небогин » Вт май 12 2009 10:12


Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, зачем Китай нас будет обучать, как нужно играть в теннис? Для чего? Нам всем вместе предстоит играть против другой планеты? Китай ведь тоже не просто так проявляет инициативу по поводу реализации подобного плана. На голову залезать не стоит. Давайте жить дружно.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вт май 12 2009 11:17

Во первых любое обучение стоит денег, во вторых чтобы им самим было интересней играть... :sad:

Костя Небогин

Сообщение Костя Небогин » Вт май 12 2009 11:37

Вот вот. А интерес, конечно, может в любой момент перерасти в корысть. ;)

Аватара пользователя
drak0n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2007 19:07
Откуда: Казахстан

Сообщение drak0n » Чт май 14 2009 20:57

Я думаю, дело в том, что вся Европа играет большим мячом, как и раньше играли маленьким, т.е. только на сильных перекрутах, ударов было мало, потому что дуга после топса или при подаче очень низкая.
У меня сохранилась запись Олимпиады в Сиднее, где в финале инрают Кон Линху и Ян Овэ Вальднер. Так вот там, подачи вылетают за стол и рисковать делать топс ни тот ни другой особо-то не пытались. Потому как вращение было процентов на 25-30 сильнее.
А сейчас попробуй подними мяч чуть выше секи при подаче - любой КМС ахнет так, что мало не будет. Ну, а если она вылетает за стол - вообще убийственный мяч. Но немчура, я имею ввиду Тимо Бола насобачился крутить и этот мяч с любой стороны и довольно сильно. На протурах он китайцев дерет, а вот с чемпионатами, чето ему не фортит. А перебить его верхнее вращение, да еще и плюс сильнейшее боковое, да при его-то скорости - бывает даже им не под силу. Чуань же играл в Сорочинске и ничего - Скачков его выигрывал, а он в пятерке тогда был, а кто был Скачков? Так вот, я думаю, что они хотят досконально изучить Евротехнику, отшлифовать свою игру против Европы до совершенства и больше никогда не позволять Европе входить даже в 1/8 финала. А где это сделать? Да только в России, страна большая, любителей тьма, сильные вращения есть, а скорости нет - клондайк. Ну, это я так думаю.

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Пт май 15 2009 12:58

Китайцы понимают,что ситуация много лет складывается не нормальная,что доказал последний Ч.М.Интерес во всём мире падает
т.к спортсмены из других стран далеко позади и реальных шансов на успех у них нет (одного Тимо сдесь мало).
Вот и получается ,как раньше наша страна помогала в хоккее,фигурном катании ,боксе и т.д. китай может и должен помочь миру в Н.Т.для его развития,странно что в России так мало китайцев.
В питере нет ни спортсменов ,ни тренеров из Китая..:((, а это целый регион.
Последний раз редактировалось Александр Андреев Пт май 15 2009 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пт май 15 2009 15:48

даже обучив много чему, все равно они останутся бест - потому что национальная политика плюс приказ компартии. И они понимают - конкурентов все равно не подготовят, а бабок срубить можно
блин

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»