Наработка скорости!!!

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Spirit King
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 16:38

Наработка скорости!!!

Сообщение Spirit King » Вт дек 01 2009 20:49

Помогитне советом, у меня такая проблема:техника у меня хорошая, но я когда приезжаю на соревнования и играю с игроками выше меня по уровню, они меня обыгрывают на скорости, так как у меня спаринг партнёры достаточно медленно я не знаю как наработать скорость, может подскажите хотя бы конечно какие нибудь упражнения.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Hoz » Чт дек 03 2009 06:17

странный вопрс. все то же самое, только быстрее... Может, просто лень себя заставить? Напрягаться надо, а не отдыхать
блин

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Doktor » Чт дек 03 2009 10:03

Пахать,пахать,пахать и тогда количество перейдет в качество.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Hoz » Вс дек 06 2009 14:26

можно еще гантелю к руке привязать - работа с тяжестями увеличивает скорость
блин

Аватара пользователя
Spirit King
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 16:38

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Spirit King » Пн дек 07 2009 14:05

Спосибо за ответы учту, Hoz, что что а в трудолюбии мне не занимать, а ленивым могу назвать себя во всём кроме тенниса, и легко сказать делать всё быстрее и быстрее, я пытаюсь, а получается всё больше и больше ошибок, ну всё равно ,работа с гантелей идея отличная, спосибо!!!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение TTSPORT » Пн дек 07 2009 15:17

продаются такие специальные утяжелители на липучках ( на руки и ноги), помогают!!!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Spirit King
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 16:38

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Spirit King » Вт дек 08 2009 22:31

спосибо буду пробовать, вот в эти выходные сыграю на соревнованиях, и всё опробую!!!)))

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Kon-inNeb-in » Чт дек 10 2009 01:18

На самом деле применение утяжелителей в настольном теннисе для наработки скорости весьма не практично. Утяжелителями, как правило, нарабатывается выносливость, применяют для предотвращения быстро возникающего чувства усталости. Скорость в настольном теннисе относительное понятие, потомучто она здесь полностью зависит от "реакции" теннисиста, чем своевременнее он реагирует на происходящее, тем больше он превалирует в скорости.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение TTSPORT » Чт дек 10 2009 16:13

не совсем согласны, реакция реакцией, но её можно натренировать!
а скорость в детстве мы нарабатывали работая с тяжелыми ракетками(был прибит свинец) и также эмитируя с привязанным резиновым жгутом к руке.
"Лучший выбор для каждого"

posha
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 17 2011 13:15

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение posha » Чт мар 17 2011 17:14

попробуй с роботами поиграть какое то время, обычно после них ребята заявляют что мячи с человеком медленнее летают по восприятию и ощущениям. И кто то там прокомментировал "пахать, пахать и пахать надо", ну мы ж не пахари и не в деревне, думать надо в первую очередь, а то наплодили "пахарей", которые бездумно лупят непрерывно на тренировках, а азиаты все равно всех пахарей драть продолжают.
простите вырвалось))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение DieselEK » Чт мар 17 2011 17:23

posha писал(а):попробуй с роботами поиграть какое то время, обычно после них ребята заявляют что мячи с человеком медленнее летают по восприятию и ощущениям. И кто то там прокомментировал "пахать, пахать и пахать надо", ну мы ж не пахари и не в деревне, думать надо в первую очередь, а то наплодили "пахарей", которые бездумно лупят непрерывно на тренировках, а азиаты все равно всех пахарей драть продолжают.
простите вырвалось))
дак вот как раз азиаты и пахари такие, коих поискать надо...поэтому и рвут всех псевдопахарей направо и налево...

posha
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 17 2011 13:15

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение posha » Чт мар 17 2011 18:04

ну дык раз мы так и не можем ни одного пахаря вырастить так может чем то другим брать уже наконец то? или все еще будем "пахать " продолжать, с мыслями а вдруг взойдет?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение DieselEK » Чт мар 17 2011 20:07

поверьте дело не в материале...а в методике достижения цели...

posha
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 17 2011 13:15

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение posha » Чт мар 17 2011 20:42

DieselEK писал(а):поверьте дело не в материале...а в методике достижения цели...
На 200% с Вами согласен, мало кто в последнее время говорит о методиках. И кстати материал( если мы об одном и том же) можно выявить еще в детстве, среди другого такого же материала, далеко ходить не надо, мы умеем выразить реакцию( к примеру) человека в абсолютных цифрах, то есть запросто тестируя детей можно выявить способности каждого, иногда результаты поражают. Далее нормальному тренеру с нормальной МЕТОДИКОЙ и мозгами взрастить выявленный самородок проще.

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Vitam77 » Пн мар 21 2011 06:42

Spirit King писал(а):Помогитне советом, у меня такая проблема:техника у меня хорошая, но я когда приезжаю на соревнования и играю с игроками выше меня по уровню, они меня обыгрывают на скорости, так как у меня спаринг партнёры достаточно медленно я не знаю как наработать скорость, может подскажите хотя бы конечно какие нибудь упражнения.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Вообще у меня приблизительно такая же проблема :crybaby: . Немного почитав литературы понял, что главное видение ситуации и предвидение дальнейших действий, а потом вышел ножками и ап.
Игроки хорошего уровня выходят на удар четко прочитав положение тела соперника во время выполнения элемента (как стоят ноги, корпус, начальное движение руки) и с небольшой погрешностью (можно подкорректировать рукой и корпусом) выходят на ответный удар ногами, из этого и складывается скорость - опережение действия соперника. Думаю, что дальнейшая наработка должна складыватся в практике прочтения дальнейших действий соперника, быстрых перемещений ног и понимания какое вращение задаёшь и куда может вернутся шарик. ;)
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

ТИМОША
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 05 2011 18:17

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение ТИМОША » Пн мар 21 2011 17:34

.
Последний раз редактировалось ТИМОША Сб янв 21 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение peredsnom » Вт мар 29 2011 21:48

ТИМОША писал(а):1.ВАЖНО!// Это поможет Вам не проваливаться,иметь опору и производить мощные,точные,быстрые удары и даже серии ударов как у Вячеслава Бурова,Wang Ligin,Zhang Jike(робовидные движения из-за держания пресса).
??
Робовидные движения, потому что отточены до уровня "робот". Не понимаю, как удержание живота дает опору при МОЩНОМ ударе?..
Это что, новые веяния в Н/Т? Я опять что-то пропустил?
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение Шурик 79 » Ср мар 30 2011 03:48

peredsnom писал(а):
ТИМОША писал(а):1.ВАЖНО!// Это поможет Вам не проваливаться,иметь опору и производить мощные,точные,быстрые удары и даже серии ударов как у Вячеслава Бурова,Wang Ligin,Zhang Jike(робовидные движения из-за держания пресса).
??
Робовидные движения, потому что отточены до уровня "робот". Не понимаю, как удержание живота дает опору при МОЩНОМ ударе?..
Это что, новые веяния в Н/Т? Я опять что-то пропустил?
+100 peredsnom:
У игрока при игре и так мышцы находятся в тонусе , и абсолютно нет никакого смысла ещё отдельно и дополнительно что то там напрягать.

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Наработка скорости!!!

Сообщение onohov » Ср мар 30 2011 06:02

Так вроде пресс участвует в движении, напрягать специально незачем.
А насчет усиления игры, могу посоветовать тренировать ноги, (передвижения у стола) китайцы как раз играют-то не "головой" (за исключением Ма Линя :D )больше, а "играют ногами", передвижения просто иногда кажутся нереальными. У самого проблема с передвижениями, благо руки длинные :D

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»