Травмы :(

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Травмы :(

Сообщение Eduard » Пн фев 21 2011 03:45

Боль в верхней части плеча говорит о том,что человек слишком многое взвалил на свои плечи,слишком сильно беспокоится о других.Он не позволяет себе делать то,что ему хочется,так как считает себя ответственным за счастье и благополучие других людей.Плечи обычно болят у тех,кто много трудится.Эта боль говорит не о том,что человеку следует меньше работать,а скорее о том,что работать нужно с любовью,а не из чувства долга.Если боль в плече мешает двигать руками,она указывает на то,что человеку трудно принять какую-то новую ситуацию или другого человека.
Лиз Бурбо."Люби себя!"
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение peredsnom » Пн фев 21 2011 16:37

Eduard писал(а):Боль в верхней части плеча говорит о том,что человек слишком многое взвалил на свои плечи,слишком сильно беспокоится о других.Он не позволяет себе делать то,что ему хочется,так как считает себя ответственным за счастье и благополучие других людей.Плечи обычно болят у тех,кто много трудится.Эта боль говорит не о том,что человеку следует меньше работать,а скорее о том,что работать нужно с любовью,а не из чувства долга.Если боль в плече мешает двигать руками,она указывает на то,что человеку трудно принять какую-то новую ситуацию или другого человека.
Лиз Бурбо."Люби себя!"
Отмейнейшая ахинея. И, блин, не офтоп же! ))
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Травмы :(

Сообщение Eduard » Вт фев 22 2011 01:09

Это для вас ахинея,а для меня правда.Всё,что написал-испытывал на себе,результаты только положительные.Автор книги при помощи такой "ахинеи" вылечила себя от рака.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение peredsnom » Вт фев 22 2011 14:38

Eduard писал(а):Это для вас ахинея,а для меня правда.Всё,что написал-испытывал на себе,результаты только положительные.Автор книги при помощи такой "ахинеи" вылечила себя от рака.
Жил я себе преспокойно 14 лет без тенниса и ничего меня не мучило в коленях. И знать не знал, что у меня суставы есть. Начал играть и, О ЧУДО, заболели.
Что это значит? А это значит, что я неожиданно взвалил на себя гору ответственности за других человеков, решил пройти очень сложный жизненный путь, странствия по чужим краям обессилили меня и т.д.?
Вы понимаете всю чушь этого?
Я таких авторов, которые излечивали себя от рака, но потом умирали от гриппа (образно) пачками могу назвать. А сколько они загубили, так вообще под суд таких надо.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Травмы :(

Сообщение Eduard » Вт фев 22 2011 14:52

Я таких авторов, которые излечивали себя от рака, но потом умирали от гриппа (образно) пачками могу назвать. А сколько они загубили, так вообще под суд таких надо
Спорить с вами и подводить человека(которого вы даже не знаете) под обобщённые вами рамки я не собираюсь.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Травмы :(

Сообщение Vitam77 » Ср мар 02 2011 08:07

TTSPORT писал(а):Вопрос к Сталкеру.
35 лет. мужчина, болит правое плечо у игровой руки (верхняя часть примерно где "погоны")
Резкой боли нет, скорее ноющая..Самые болезненные ощущения именно при замахах на усиление что при игре справа что слева. Всё это происходит уже более года, с переменным успехом, то больше то меньше. Двух недельные перерывы в тренировках облегчения не приносят. Активные тренировки -ухудшают состояние. При полном покое (тяжелее кружки с чаем нечего не поднимать, руки наверх не задирать) болей нет никаких. Использовались мази: Фастум, Трумель, и т.д. толку нет. Перед тренировкой помогает "разогревающе-охлождающая" зеленого цвета "для коней" возможно в курсе, т.к. очень многие её используют.
Понимаю что нужен снимок и хороший хирург для консультации, но времени нет. И тем более думаю что кроме совета мазать, держать в покое и походить на прогревания...
Приблизительно такая же проблема - выполнял топс с FH из неудобного положения (очень близко к корпусу пришёл мячик), проскользнула приличная боль в плече, с дури дотренировался до конца тренировки, итог около 2-х месяцев при выполнении усиления на топсах (FH и ВН с проламыванием - убийством шарика) прострельная боль в плече, во время аккуратных топсов, просто накатов и т.д. боли нет. Планирую приобрести плечевой суппорт, но не знаю можно ли будет с ним играть (он ведь фиксируется под левой подмышкой сковывая грудную клетку) или только ходить в нём. Если кто пробовал плечевой суппорт подскажите свои впечатления, натирает или нет, мешает или нет и т.д.. :sad:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Травмы :(

Сообщение Kolyan » Ср мар 02 2011 15:02

Никто не сталкивался : болит кисть с внешней стороны.
Запястье в районе между безымянным и мизинцем, есть воспаление не большое.
На тренировки не хожу, мажу мазью и грею в воде с солью.
Пока не проходит :(
Осенью была аналогичная проблема с большим пальцем, у врача был прописала мазь и антибиотики против воспаления. 2 дня попил и прошло.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Травмы :(

Сообщение DieselEK » Ср мар 02 2011 15:09

Kolyan писал(а):Никто не сталкивался : болит кисть с внешней стороны.
Запястье в районе между безымянным и мизинцем, есть воспаление не большое.
На тренировки не хожу, мажу мазью и грею в воде с солью.
Пока не проходит :(
Осенью была аналогичная проблема с большим пальцем, у врача был прописала мазь и антибиотики против воспаления. 2 дня попил и прошло.
ну вот, видимо, рецепт выздоровления аналогичный...ну и витаминчиков побольше...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение peredsnom » Чт мар 03 2011 10:43

Kolyan писал(а):Никто не сталкивался : болит кисть с внешней стороны.
Запястье в районе между безымянным и мизинцем, есть воспаление не большое.
На тренировки не хожу, мажу мазью и грею в воде с солью.
Пока не проходит :(
Осенью была аналогичная проблема с большим пальцем, у врача был прописала мазь и антибиотики против воспаления. 2 дня попил и прошло.
не понятно, как эту травму связать с настольным теннисом? Особенно с большим пальцем...
?
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Травмы :(

Сообщение Kolyan » Чт мар 03 2011 11:45

Я написал, аналогичная... тогда была "бытовая травма".
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Травмы :(

Сообщение Kolyan » Пт мар 04 2011 21:55

Никакие мази(Лиотон), прогревание с солью и йодом, мазь из лося с ментолом не помогали..
Не выдержал и вчера сходил в аптеку (благо рецепт сохранился)
Перед сном принял Ципринол(Антибиотик) и Нимесил (противовоспалительное и жаропонижающее).
С утра болевые ощущения практически изчезли.
Применять по назначению врача ! ! !
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение Kirill_KUD » Пт мар 04 2011 22:07

вообще-то греть воспаление нельзя - это надо знать как отче наш

1. после травмы в течение 3 дней запрещено нагревание каким-либо способом места поражения
2. в первые 3 дня применять можно только мазь типа нестероидный анальгетик (основой компонент - диклофенак. можно разрекламированный фастум гель, можно просто диклофенак - разницы никакой)
3. после полных 3-х дней нужно греть место поражения, но не водным способом !
4. нестероидный анальгетик пользовать максимум 14 дней
5. после поражения перед нагрузками необходима разогревающая мазь (например - капсикам)
6. после 10-14 дней необходимо растягивать сухожилия (если было растяжение у них), иначе полное восстановление будет идти долго и будут боли при предельных углах сустава

у нас тренер в велошколе это заучивает детям наизусть
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Травмы :(

Сообщение Kolyan » Пт мар 04 2011 23:04

Ну, я пользоваться начал мазью на седьмой день где то.
Что сразу греть нельзя и ежику понятно. Сосуды расширятся.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение TTSPORT » Сб мар 05 2011 21:23

Vitam77 писал(а):
TTSPORT писал(а):Вопрос к Сталкеру.
35 лет. мужчина, болит правое плечо у игровой руки (верхняя часть примерно где "погоны")
Резкой боли нет, скорее ноющая..Самые болезненные ощущения именно при замахах на усиление что при игре справа что слева. Всё это происходит уже более года, с переменным успехом, то больше то меньше. Двух недельные перерывы в тренировках облегчения не приносят. Активные тренировки -ухудшают состояние. При полном покое (тяжелее кружки с чаем нечего не поднимать, руки наверх не задирать) болей нет никаких. Использовались мази: Фастум, Трумель, и т.д. толку нет. Перед тренировкой помогает "разогревающе-охлождающая" зеленого цвета "для коней" возможно в курсе, т.к. очень многие её используют.
Понимаю что нужен снимок и хороший хирург для консультации, но времени нет. И тем более думаю что кроме совета мазать, держать в покое и походить на прогревания...
Приблизительно такая же проблема - выполнял топс с FH из неудобного положения (очень близко к корпусу пришёл мячик), проскользнула приличная боль в плече, с дури дотренировался до конца тренировки, итог около 2-х месяцев при выполнении усиления на топсах (FH и ВН с проламыванием - убийством шарика) прострельная боль в плече, во время аккуратных топсов, просто накатов и т.д. боли нет. Планирую приобрести плечевой суппорт, но не знаю можно ли будет с ним играть (он ведь фиксируется под левой подмышкой сковывая грудную клетку) или только ходить в нём. Если кто пробовал плечевой суппорт подскажите свои впечатления, натирает или нет, мешает или нет и т.д.. :sad:
Рекомендуем сделать МРТ и сходить к доктору. Дальше будет хуже!!! travm-net.ru/artroscop.html
Выясняли тут, что у китайцев Фактически всех и не по одному разу Сделана данная операция...
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение Сталкер » Вс мар 06 2011 18:48

Я прошу извинений у всех коллег, что не отписался по вопросу в теме, а ограничился общением с Сергеем через ЛС, но на то есть срьёзные причины. Дело в том, что в медицине, как правило, чем проблема серьёзнее - тем она более индивидуальна в плане диагностики и лечения. Проще говоря, то что я рекомендовал Сергею совершенно не факт, что подойдёт другим людям даже с похожими проблемами. Каждый пациент строго индивидуален - это моё "золотое правило" как врача-специалиста и попытки "полечить себя как где-то прочитал" часто бывают не только бесполезны, но и опасны. Поэтому я везде и всюду прошу своих пациентов как можно меньше выносить на публичное обсуждение методы диагностики и лечения, даже показавшие отличные результаты.
Я всегда готов помочь профессиональным советом, но всё-таки буду стараться делать это индивидуально. :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение Связной » Пн апр 04 2011 10:53

Подскажите пожалуйста, насколько совместим поясничный сколиоз и настольный теннис? Или это зависит от степени сколиоза? Я слышал, они разные бывают!
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травмы :(

Сообщение Малкис » Вт янв 10 2012 11:30

Задам вопросик, может было у кого:
При топсе, то ли слишком сильно замахнулся с FH, то ли еще что, но заболело в локте с внутренней стороны (в сгибе). Теперь руку не могу полностью распрямить(резко) и полноценно играть. Кто ни будь что подскажет?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение AVP » Вт янв 10 2012 11:36

возможно, растяжение или микронадрыв приводящих мышц. дать отдохнуть несколько дней, если болевые ощущения не утихнут или не пройдут совсем - добро пожаловать в клинику к врачам, проверяться и ... разбираться, а после лечиться
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травмы :(

Сообщение Малкис » Вт янв 10 2012 12:07

Ну для начала дам отдохнуть, тут как на зло скоро местная спартакиада, хотелось по больше поиграть перед ней, а получается с точность на оборот.
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Травмы :(

Сообщение Kolyan » Чт янв 12 2012 10:55

Напишу, что мне реально помогло при растяжении связок кисти игровой руки.
В феврале 2011 года во время соревнований заболела кисть, реально было болезненно играть слева.
Перепробовал все антибиотики , мазь Фастум Гель , кетонал.
Делал паузу в тренировках на месяц.
Приносило лишь временное облегчение. После физиопроцедур стало легче видимо до конца не доделал и потом опять заболело. Время от времени не мог полноценно слева сыграть, проявлялась проблема снова.
Тогда решил погуглить и попробовать кинезио-тейпирование.
Первоначально нем знал, что его активно используют волейболисты.
Поначалу были проблемы по наклеиванию тейпа, отклеивался периодически по время тренировок. Потом приноровился, заранее наклеиваю его. Теперь держится по несколько дней.
В кратце, растягивает или стягивает кожу в зависимости как наклеивать его следовательно увеличивается лимфоток и уменьшается боль.
http://www.sportmedicine.ru/kinesio-taping.php более подробно расписан принцип действия.
Сейчас могу сказать, что проблема со связками запястья меня в данный момент не беспокоит.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»