Травмы :(

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травмы :(

Сообщение Малкис » Чт янв 12 2012 13:01

Похоже на самолечение, или это спокойно можно применять при любом растяжении?
В аптеках продается?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Травмы :(

Сообщение Kolyan » Чт янв 12 2012 15:00

В идеале нужна консультация специалиста по тейпированию, но мне реально только это помогло.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травмы :(

Сообщение Малкис » Чт янв 12 2012 15:36

Спасибо! Посмотрю что дальше будет, может само пройдет, а если нет буду думать...

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Травмы :(

Сообщение coach » Пт янв 13 2012 00:10

Kirill_KUD писал(а):вообще-то греть воспаление нельзя - это надо знать как отче наш

1. после травмы в течение 3 дней запрещено нагревание каким-либо способом места поражения
2. в первые 3 дня применять можно только мазь типа нестероидный анальгетик (основой компонент - диклофенак. можно разрекламированный фастум гель, можно просто диклофенак - разницы никакой)
3. после полных 3-х дней нужно греть место поражения, но не водным способом !
4. нестероидный анальгетик пользовать максимум 14 дней
5. после поражения перед нагрузками необходима разогревающая мазь (например - капсикам)
6. после 10-14 дней необходимо растягивать сухожилия (если было растяжение у них), иначе полное восстановление будет идти долго и будут боли при предельных углах сустава

у нас тренер в велошколе это заучивает детям наизусть
Тренер-молодец!Видимо,по спорт.медицине в институте было 5!
А для профилактики дальнейших травм-обязательный стрейчинг(пассивная растяжка) до и после тренировки(и это тоже надо выучить!)

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Травмы :(

Сообщение Vitam77 » Вс мар 11 2012 06:08

Kolyan писал(а):Напишу, что мне реально помогло при растяжении связок кисти игровой руки.
В феврале 2011 года во время соревнований заболела кисть, реально было болезненно играть слева.
Перепробовал все антибиотики , мазь Фастум Гель , кетонал.
Делал паузу в тренировках на месяц.
Приносило лишь временное облегчение. После физиопроцедур стало легче видимо до конца не доделал и потом опять заболело. Время от времени не мог полноценно слева сыграть, проявлялась проблема снова.
Тогда решил погуглить и попробовать кинезио-тейпирование.
Первоначально нем знал, что его активно используют волейболисты.
Поначалу были проблемы по наклеиванию тейпа, отклеивался периодически по время тренировок. Потом приноровился, заранее наклеиваю его. Теперь держится по несколько дней.
В кратце, растягивает или стягивает кожу в зависимости как наклеивать его следовательно увеличивается лимфоток и уменьшается боль.
http://www.sportmedicine.ru/kinesio-taping.php более подробно расписан принцип действия.
Сейчас могу сказать, что проблема со связками запястья меня в данный момент не беспокоит.
Какой тейп применял, и как долго? ;) Их много типов – кинезио (с клеевым рифлением), с цинком или гофрированный (белый такой как жатка)? У нас в городе о тейпах вообще ничего в аптеках не слышали, а в Е-бурге месяц назад появились, в первом открывшимся магазине спорт медицины – поэтому консультации получить не от кого :( . Пробовал на плечо в соответствии с фотографиями наложить лейкопластырь (пока не купил тейпы) – сжег кожу за два дня :sad: , попробовал с цинком, затем попробовал гофрированный – он больше понравился по эффекту (во время игры болезненные ощущения почти полностью исчезли :nod: ). Но ночью почему то боли охренннительные (мази не спасают :crybaby: ).
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

валера1968
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 08 2012 21:00

Re: Травмы :(

Сообщение валера1968 » Пн апр 16 2012 23:08

Всем добрый вечер! Посоветуйте мази или упражнения от болей в плече и локте когда начинаю резко делать движения.

Василий
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 04 2008 20:42
Откуда: http://www.piter-tennis.spb.ru
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение Василий » Пн апр 16 2012 23:37

валера1968 писал(а):Всем добрый вечер! Посоветуйте мази или упражнения от болей в плече и локте когда начинаю резко делать движения.
Комплексов упражнений в сети полно. Из мазей одна из лучших "Апизартрон". Ею пользуются борцы, дзюдоисты, каратисты и прочие исты, боксеры (совершенно точно) и в вашем случае, и вместо -- или в качестве дополнения -- разминки (когда времени на нее нет). Еще можно пользовать "Диклофенак" -- от болей тоже самое то.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Травмы :(

Сообщение TTSPORT » Вс сен 23 2012 11:44

свежее видео- подвернул ногу :mad:


"Лучший выбор для каждого"

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Травмы :(

Сообщение blaumicke » Чт окт 04 2012 17:26

Раньше и сейчас использую Финалгон мазь,греет за милую душу,если долго не играл то на следуюший день мышцы болят что руки не поднимешь, финалгон помагает.Вообще-то эта тема для меня не новая, ведь спорт и травмы это две линии которые постоянно паралельно движутся и я сам перенёс межпозвоночную грыжу,операцию на колено, менискус,теперь борюсь с болью в другом колене.Самое сложное, что человек остаётся наедине со своей болью и не кто ему не подскажет что и как.Врачи, для них ты как и все пациент с болью как у всех, немного обезбаливающих и всё пройдёт.Если не проходит так отсылают к другому врачу и опыты продолжаются дальше.Не хочу всех врачей в плохом свете выставлять, есть среди них специалисты которые со всей душой относятся к своей професии но их немного и найти такого врача проблемы.Как-то листая книгу И.Сударушкина Боль в спине я нашёл такую фразу в её книге ;Только мы сами можем и поддержать здоровье,и выличить болезни.Доктора и другие сведующие люди помогут,конечно,но только отчасти,и только советом,а остальное-наша забота.Вот и я стараюсь слушать врачей но больше своё тело.Возникают проблемы в спине значить нужно укрепить мыщцы спины.Так-же и с коленями.Оперировать это последняя что нужно делать,сперва попробуйте другие методы.Таже мануальная терапия и многое другое.Я взял за правило минимум 2 раза в неделю посещять тренажёрный зал,и могу вам заверить проблем со спиной меньше стало,колено так это я подвернул на тренировке,вот теперь стараюсь востановить ,пока тяжеловато проходит но продвигается вперёд.Кстати тренажёрный зал стал посещять после операции на менискус.Операция была последнее что я мог сделать.Пока скажу удачно сделал хирург,кстати один из тех врачей кто отдаёт душу своей работе.Я ещё дома делаю упражнения для спины и позвоночника От Поля Брэгга.Вот страница http://def.kondopoga.ru/2006/05/16/upra ... jegga.html пока помагает.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»