Переход на перо

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Переход на перо

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс сен 19 2010 12:23

В общем, нештатная ситуация случилась. Вел машину, чувствую, схватило сердце. Дотянул до дома, лег, минут 15 - прошло. К кардиологу - все идеально, сказала - из-за спины. Как узнала, что занимаюсь теннисом - ни-ни, мол там постоянно согнутый, плечи опущены.

Почитал в нете - говорят что у перовиков намного меньше проблем со спиной. Попробовал играть (рпб стиль, с использованием бекхенда) - очень понравилось, атлетом себя чувствуешь :D С физо проблем нет, каждое утро зарядка, скакалка, 2 раза в неделю бегаю в парке, 4 раза в неделю 2хчасовая тренировка.

Что скажете? Тем более полный комплект стоит дешевле 2 накладок тензорных, которыми играю. Просто тренер и ребята скептически относятся, а мне в кайф так играть.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Переход на перо

Сообщение DieselEK » Вс сен 19 2010 22:28

Sean O'Hobbit писал(а):В общем, нештатная ситуация случилась. Вел машину, чувствую, схватило сердце. Дотянул до дома, лег, минут 15 - прошло. К кардиологу - все идеально, сказала - из-за спины. Как узнала, что занимаюсь теннисом - ни-ни, мол там постоянно согнутый, плечи опущены.

Почитал в нете - говорят что у перовиков намного меньше проблем со спиной. Попробовал играть (рпб стиль, с использованием бекхенда) - очень понравилось, атлетом себя чувствуешь :D С физо проблем нет, каждое утро зарядка, скакалка, 2 раза в неделю бегаю в парке, 4 раза в неделю 2хчасовая тренировка.

Что скажете? Тем более полный комплект стоит дешевле 2 накладок тензорных, которыми играю. Просто тренер и ребята скептически относятся, а мне в кайф так играть.
ну если в кайф, то "карты в руки"...здоровье важнее, а теннис он что пером, что европейкой, теннисом и останется...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Переход на перо

Сообщение TTSPORT » Пн сен 20 2010 12:43

такого конечно в практике не встречали, но в конце концов для себя же играем :smile:
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Переход на перо

Сообщение Kiparisus » Ср сен 22 2010 13:09

У меня проблемы с локтем-"бурсит".Пока лечусь, решил попробовать "перо".Играю третий день,очень нравится!Заказал даже основу pen.Справа все хорошо получается,а слева блок-подрезка.Вращать BH непривычно.Не получается,поэтому играю односторонним пером.Играю в теннис два года!И думаю надо было сразу "пером" начинать.
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Переход на перо

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт сен 24 2010 11:42

Kiparisus писал(а):У меня проблемы с локтем-"бурсит".Пока лечусь, решил попробовать "перо".Играю третий день,очень нравится!Заказал даже основу pen.Справа все хорошо получается,а слева блок-подрезка.Вращать BH непривычно.Не получается,поэтому играю односторонним пером.Играю в теннис два года!И думаю надо было сразу "пером" начинать.
так это что получается - Прощай BH?
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Переход на перо

Сообщение Kiparisus » Пт сен 24 2010 13:49

Kon-inNeb-in писал(а):
Kiparisus писал(а):У меня проблемы с локтем-"бурсит".Пока лечусь, решил попробовать "перо".Играю третий день,очень нравится!Заказал даже основу pen.Справа все хорошо получается,а слева блок-подрезка.Вращать BH непривычно.Не получается,поэтому играю односторонним пером.Играю в теннис два года!И думаю надо было сразу "пером" начинать.
так это что получается - Прощай BH?
Нет! Прощаться не буду!Буду работать над ним!Проблема найти напарника!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Переход на перо

Сообщение Kiparisus » Вт окт 12 2010 09:27

Видимо "перовиков" практически нет!Даже не с кем пообщаться!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

doctor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 17 2011 16:20
Откуда: Ставрополь

Re: Переход на перо

Сообщение doctor » Пт июн 24 2011 16:53

Привет всем - "перовики" есть и, я надеюсь, всегда будут.

Уважаемые Sean O'Hobbit, Kiparisus Вы в данной теме отписались в сентябре 2010 года, в связи с этим законный вопрос - по истечению десяти месяцев не пропало ли у Вас желание играть техникой "пера", если нет, то какие на данный момент успехи?
Blade: Xiom V1 QUAD OFF+ Pen
FH: Xiom OMEGA IV Pro max
BH: Xiom OMEGA IV Elite 2.0

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Переход на перо

Сообщение Kiparisus » Пт июн 24 2011 22:48

doctor писал(а):Привет всем - "перовики" есть и, я надеюсь, всегда будут.

Уважаемые Sean O'Hobbit, Kiparisus Вы в данной теме отписались в сентябре 2010 года, в связи с этим законный вопрос - по истечению десяти месяцев не пропало ли у Вас желание играть техникой "пера", если нет, то какие на данный момент успехи?
Конечно нет,не пропало! И даже более,к "европе" уже не вернусь. Постоянно "пером" стал играть с первого ноября 2010г. Игра справа стала на порядок сильней,"европой" мне было не комфортно. Только теперь я это понимаю,и вижу какие преимущества мне дал переход. Слева тоже играется мощно,но тяжелей далось,чем справа. С кем играл на равных "европой",так и играю,но на счет стал больше партий выигрывать! Стиль игры стал в два-три хода. Накрученная подача и топс справа,или слева(лучше справа :) ). Это если в двух словах. Локоть кстати залечил!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

doctor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 17 2011 16:20
Откуда: Ставрополь

Re: Переход на перо

Сообщение doctor » Сб июн 25 2011 21:47

Я недвно вообще стал играть в теннис, примерно с ноября 2010 года.
Играть стал сразу азиатским хватом. В январе 2011 у меня появилось японское перо (однослойка с одной накладкой) и усиленно изучал технику игры Ryu Seung Min т.е. классическую технику пера. Тренера настояли на переход к китайскому перу, сильно не сопротивлялся. На данный момент играю как справа так и слева. Возникают трудности в освоении и постановки техники, поскольку все знающие люди выехали в город Москва. У нас никого и не осталось... Преимущества техники пера перед европой на лицо.
Готов общаться...
Blade: Xiom V1 QUAD OFF+ Pen
FH: Xiom OMEGA IV Pro max
BH: Xiom OMEGA IV Elite 2.0

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Переход на перо

Сообщение fedx » Сб июн 25 2011 22:57

doctor писал(а):Преимущества техники пера перед европой на лицо.
Готов общаться...
Это какие? Интересно заслушать.
И где живёшь? (можно в ЛС) :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Переход на перо

Сообщение Шурик 79 » Сб июн 25 2011 23:18

Так Вы обоснуйте пожалуйста в чём это преимущество -чтоб голословно не звучало...? ;)

doctor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 17 2011 16:20
Откуда: Ставрополь

Re: Переход на перо

Сообщение doctor » Вс июн 26 2011 10:39

Живу в Ставрополе.
Из преимуществ: большая амплитуда движения кисти (как следствие менее сковано запястье), что позволяет не только более эффективнее работать у сетки, но и в средней зоне, атака с права более острая не только по траектории, но и по углу (возможно атаковать под сетку противника)...

Хотелось бы свести общение в данной теме не к выяснению у кого "толще", а к конструктивному диалогу. Дело в том, что перовикам действительно очень трудно с доступом к правильной информации, поскольку на территории РФ больше развита европейская школа чем азиатская. Вот и приходится черпать информацию по крупицам (по сусекам).
Например, меня интересует вопрос правильного подхода к мечу при выполнении различных технических элементов в азиатской школе - кто поделится опытом?

С уважением...
Blade: Xiom V1 QUAD OFF+ Pen
FH: Xiom OMEGA IV Pro max
BH: Xiom OMEGA IV Elite 2.0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Переход на перо

Сообщение Sever8 » Вс июн 26 2011 10:54

Думаю, Доктор имел в виду преимущества лично для него, то есть для его динамики и игрового стиля. В самом деле, есть челы, которым европой научиться играть - сложнее. Чем пером. В частности, это касается форхенда. Который пером естественнее исполнять. Если конечно ногами успеваешь. То есть для игроков с быстрым стартом и крепкими ногами - вполне... К тому же форхенд пером позволяет вложиться прямой рукой и достичь сочетания высокой скорости и вращения. А недостатки - ну они проявятся, если чел начнет выходить на игру с соперниками более высокого уровня. Чем с теми, с которыми играет сейчас.
Пример недавний. Турнир молодежный - молодой перовик занял 1 место. Спустя неделю принял участие в общем турнире. Практически всем проиграл. Двум КМСам - вообще под ноль. Дико возмущался. бросал ракетку. А ларчик просто открывался - вылез главный недостаток игры пером: надо двигаться просто сумасшедше всю игру. А то загоняют лево-право-снова лево. И до мощного форхенда дело не дойдет.

doctor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 17 2011 16:20
Откуда: Ставрополь

Re: Переход на перо

Сообщение doctor » Вс июн 26 2011 11:17

Молодой, на то и молодой чтобы возмущаться...

Вы правы насчет скорости передвижения.
Кода играл японским пером - не успевал, растягивали на 1,2,3.
Начал играть китайским пером - стало полегче, стал успевать, сильное подспорье левая сторона.
Передвижения у стола стали похожи на европейские.
Такой, чисто элемент перовиков, как тычок перестал выполнять - заменил игрой слева.
Прием соответствующих подач так же выполняю левой стороной.

Стараюсь, по возможности, играть с игроками большего уровня, но ни в коем случае не брезгую играть с игроками более слабого уровня...
Blade: Xiom V1 QUAD OFF+ Pen
FH: Xiom OMEGA IV Pro max
BH: Xiom OMEGA IV Elite 2.0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Переход на перо

Сообщение Шурик 79 » Вс июн 26 2011 11:19

Sever8 писал(а):Думаю, Доктор имел в виду преимущества лично для него, то есть для его динамики и игрового стиля. В самом деле, есть челы, которым европой научиться играть - сложнее. Чем пером. В частности, это касается форхенда. Который пером естественнее исполнять. Если конечно ногами успеваешь. То есть для игроков с быстрым стартом и крепкими ногами - вполне... К тому же форхенд пером позволяет вложиться прямой рукой и достичь сочетания высокой скорости и вращения. А недостатки - ну они проявятся, если чел начнет выходить на игру с соперниками более высокого уровня. Чем с теми, с которыми играет сейчас.
Пример недавний. Турнир молодежный - молодой перовик занял 1 место. Спустя неделю принял участие в общем турнире. Практически всем проиграл. Двум КМСам - вообще под ноль. Дико возмущался. бросал ракетку. А ларчик просто открывался - вылез главный недостаток игры пером: надо двигаться просто сумасшедше всю игру. А то загоняют лево-право-снова лево. И до мощного форхенда дело не дойдет.

Если лично для себя Доктор имел ввиду преимущества -тогда другое дело,а то как лозунг. ;)

doctor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 17 2011 16:20
Откуда: Ставрополь

Re: Переход на перо

Сообщение doctor » Ср июн 29 2011 17:19

Вопрос перовикам.
При наличии гладких накладок и интенсивной игры хвадка под воздействием пота начинает плыть. Многие воизбежания этого на обратную сторону ракетки наклеивают широкий лейкопластырь. Однако, некоторые игроки, например Wang Hao, используют что-то другое. Вопрос: что именно? Может химическим способом, а может...
Blade: Xiom V1 QUAD OFF+ Pen
FH: Xiom OMEGA IV Pro max
BH: Xiom OMEGA IV Elite 2.0

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Переход на перо

Сообщение Kiparisus » Ср июн 29 2011 18:20

doctor писал(а):Вопрос перовикам.
При наличии гладких накладок и интенсивной игры хвадка под воздействием пота начинает плыть. Многие воизбежания этого на обратную сторону ракетки наклеивают широкий лейкопластырь. Однако, некоторые игроки, например Wang Hao, используют что-то другое. Вопрос: что именно? Может химическим способом, а может...
Раньше клеил лейкопластырь.Когда на него попадал пот,становился липким и не приятным,поэтому отказался от него. Сейчас просто затираю наждачкой и пальцы не скользят!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

doctor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 17 2011 16:20
Откуда: Ставрополь

Re: Переход на перо

Сообщение doctor » Ср июн 29 2011 19:36

Спасибо, надо попробовать...
Blade: Xiom V1 QUAD OFF+ Pen
FH: Xiom OMEGA IV Pro max
BH: Xiom OMEGA IV Elite 2.0

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Переход на перо

Сообщение Kiparisus » Чт июн 30 2011 09:01

doctor писал(а):Спасибо, надо попробовать...
Главное точно выделить место, где лежат пальцы! Что бы лишнее не захватить.
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»