Психологическая подготовка

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Психологическая подготовка

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 06:00

Тыловичок писал(а): Почесывание пуза на Вас могло не подействовать только в 2-х случаях :unibrow:
1. Если Вы визуально не заметили почесывание;
2. Если Вы постоянно наблюдали как происходило почесывание данной части тела :nod: Привычка так сказать, в связи с чем почесывание живота перестало ВОЗБУЖДАТЬ Вашу нервную систему :mrgreen:
Да... Согласен... Не возбуждает... Скорее веселит... Пузо... Виноват... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Тыловичок » Пт сен 09 2011 06:20

ded.59 писал(а):
Тыловичок писал(а): Почесывание пуза на Вас могло не подействовать только в 2-х случаях :unibrow:
1. Если Вы визуально не заметили почесывание;
2. Если Вы постоянно наблюдали как происходило почесывание данной части тела :nod: Привычка так сказать, в связи с чем почесывание живота перестало ВОЗБУЖДАТЬ Вашу нервную систему :mrgreen:
Да... Согласен... Не возбуждает... Скорее веселит... Пузо... Виноват... :D
Веселье это процесс возбуждения нервной системы...так что по любому возбуждает :mrgreen:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Психологическая подготовка

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 06:27

Тыловичок писал(а): Веселье это процесс возбуждения нервной системы...так что по любому возбуждает :mrgreen:
веселье - оно разное... от алкоголя например... для игры оно вредно...
А от "пуза" - мне лично добавит хорошего настроения, а значит и ДРАЙВА (!!!) в игре...
Берегись ПУЗО!!! Попаду мячиком - больно будет!!! :D :D
P.S. Илья, по моему, так и делал...
P.P.S. А по любому возбуждает... Красивая женская грудь... Ее "чесать", во время игры, я бы запретил... "Ручка" моей "ракетки" может затвердеть (ну вы меня поняли) и цепляться за край стола... Играть у стола станет очень сложно... Только из второй зоны... Уже писал об этом... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Александр Андреев » Пт сен 09 2011 08:01

Все эти так называемые техники воздействия, возможно и работают,но
только на впечатлительных людей со слабой не устойчивой нервной системой,попытки манипулирования людьми жестами в серьёз трудно воспринимать т.к. любой нормальный человек судит в первую очередь по делам,поступкам людей ,а не по тому кто какую мину на лице состроил.
Есть одна опасность это сила самовнушения человек перестаёт мыслить логически и начинает верить в этот бред обращать внимание на пузо ,сиськи,яйца и т.д.,вместо того чтобы придерживаться установок на игру.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Психологическая подготовка

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 08:55

Александр Андреев писал(а):Все эти так называемые техники воздействия, возможно и работают,но
только на впечатлительных людей со слабой не устойчивой нервной системой,попытки манипулирования людьми жестами в серьёз трудно воспринимать т.к. любой нормальный человек судит в первую очередь по делам,поступкам людей ,а не по тому кто какую мину на лице состроил.
Есть одна опасность это сила самовнушения человек перестаёт мыслить логически и начинает верить в этот бред обращать внимание на пузо ,сиськи,яйца и т.д.,вместо того чтобы придерживаться установок на игру.
Лучше и не скажешь... Добавить нечего...
+1000000 :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Kirill Mazaev » Пт сен 09 2011 18:18

> любой нормальный человек судит в первую очередь по делам,поступкам людей

В волшебной стране эльфов, вероятно, так и происходит.

В реальном мире все не совсем так.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Александр Андреев » Пт сен 09 2011 20:15

Kirill Mazaev писал(а):> любой нормальный человек судит в первую очередь по делам,поступкам людей

В волшебной стране эльфов, вероятно, так и происходит.

В реальном мире все не совсем так.
Значит я что то пропустил :) ,что люди правда стали яиц пугаться? :smile:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Психологическая подготовка

Сообщение василич » Пт сен 09 2011 20:46

Да,нет, все правильно ,все зависит от психологической устойчивости,кого-то раздражает топание,крик,аплодисменты зрителей,визг обуви,взгляд..что еще..кому-то все до фени.Но,чтобы воздействовать на соперника чесанием живота..показалось..нервное у человека..По Ма Линю,вряд ли,хотя..их китайцев не поймешь..

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Психологическая подготовка

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 20:54

Александр Андреев писал(а): что люди правда стали яиц пугаться? :smile:
Видно есть и такие... Мир многообразен...
P.S. Говорят: бабу мудями и ту не испугаешь... А тут... :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Психологическая подготовка

Сообщение DieselEK » Пт сен 09 2011 21:02

я не могу играть с противником, которому пох...й до игры, когда ходит шалтай-балтай у стола, под видом играть не хочу, на все барабан...вот просто реально не могу играть с такими...он своим видом отбивает всякое желание в теннис играть...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение AVP » Пт сен 09 2011 21:38

...
Последний раз редактировалось AVP Вс сен 11 2011 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Тыловичок » Сб сен 10 2011 05:19

DieselEK писал(а):я не могу играть с противником, которому пох...й до игры, когда ходит шалтай-балтай у стола, под видом играть не хочу, на все барабан...вот просто реально не могу играть с такими...он своим видом отбивает всякое желание в теннис играть...
Сама такой техникой частенько пользуюсь)))) Есть ряд игроков, которых что бы легче обыграть нужна прикинуться "мешком" :mrgreen: Бывало и сильных игроков "мешкованием" наказывал :unibrow:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Психологическая подготовка

Сообщение ded.59 » Сб сен 10 2011 08:04

Тыловичок писал(а): Бывало и сильных игроков "мешкованием" наказывал :unibrow:
Правильно делал... Самоуверенность их подводила...
Такие "приемы" часто срабатывают в "боевых" видах спорта. Тот же "стиль пьяницы" в ушу... Психология понятна... Соперник глазами видит "легкую добычу" бросается в предвкушении легкой победы и.... Нарывается на контрприем...
P.S. РасслоБлядься нИзя... :D У "мешка" запросто может оказаться очень длинная рука с нАкаутирующим ударом... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: О психологической форме

Сообщение Mirkotmb » Вт апр 24 2012 10:52

vbakh001 писал(а):
Sever8 писал(а):Истина всегда лаконична. Все эти простыни - не греют. В каком-то фильме про самураев было: "Чтобы побеждать в бою, нужно еще до боя УМЕРЕТЬ". Кто достигнет такого уровня психологической подготовки - у того есть шанс показать в бою всё, на что способен.
Почему-истина должна быть лаконичной :?:
Может комуто выгодно,чтоб люди думали,что истина локанична :) , и не углублялись в интересующую их тему, а то поймут,что истинна не локонична вовсе :!:-и их попросту водят за нос.
Пошлют тогда люди подальше тех,кто заставил их поверить в то, что истина локанична.(Sever8-тебя не имею ввиду :)
И перестанут те, кто внушает людям,что истинна лаконична и проста-доминировать и побеждать тех кто верит в то,что истинна локонична...

Не вся истинна должна быть лаконичной и простой.
Например:
Нависает скала над морской гладью, метров 20
И люди разбегаются и ныряют с нее в воду.Много удовольствия и веселья.Так?
Истинна проста:
Видешь скалу,разбегаешся и прыгаешь в воду.Так?
И люди,верят,что истина лаконична и проста.Разгоняются и прыгают со скалы с разбега в воду!!!
Но,что если отлив :?: , и уровень воды под скалой понизился из 20м. до 5метров :)

Я,ето к тому,что на мировом олимпе настольноготенниса,ни одного русскоязычного игрока нет(за исключеним Самсонова-видимо ему объяснили,что истинна,она другая,не такая,как он привык ее воспринимать)
Зато полно азиатов, которые доминируют не только в настольном теннисе, но и в других областях промышленности,убедив всех, своей восточной философией и мудростью,что истина она лаконична :!: :!: :!:
И в то время пока всеь мир "прыгает со скалы в море" 24 часа в сутки,
азиаты ждут когда прийде прилив :!:
:) я не рассист,я реалист.
Думающий, да поймет...
Хосподи,какой рафинированный бред...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: О психологической форме

Сообщение DieselEK » Вт апр 24 2012 12:15

vbakh001 писал(а):
Sever8 писал(а):Истина всегда лаконична. Все эти простыни - не греют. В каком-то фильме про самураев было: "Чтобы побеждать в бою, нужно еще до боя УМЕРЕТЬ". Кто достигнет такого уровня психологической подготовки - у того есть шанс показать в бою всё, на что способен.
Почему-истина должна быть лаконичной :?:
Может комуто выгодно,чтоб люди думали,что истина локанична :) , и не углублялись в интересующую их тему, а то поймут,что истинна не локонична вовсе :!:-и их попросту водят за нос.
Пошлют тогда люди подальше тех,кто заставил их поверить в то, что истина локанична.(Sever8-тебя не имею ввиду :)
И перестанут те, кто внушает людям,что истинна лаконична и проста-доминировать и побеждать тех кто верит в то,что истинна локонична...

Не вся истинна должна быть лаконичной и простой.
Например:
Нависает скала над морской гладью, метров 20
И люди разбегаются и ныряют с нее в воду.Много удовольствия и веселья.Так?
Истинна проста:
Видешь скалу,разбегаешся и прыгаешь в воду.Так?
И люди,верят,что истина лаконична и проста.Разгоняются и прыгают со скалы с разбега в воду!!!
Но,что если отлив :?: , и уровень воды под скалой понизился из 20м. до 5метров :)

Я,ето к тому,что на мировом олимпе настольноготенниса,ни одного русскоязычного игрока нет(за исключеним Самсонова-видимо ему объяснили,что истинна,она другая,не такая,как он привык ее воспринимать)
Зато полно азиатов, которые доминируют не только в настольном теннисе, но и в других областях промышленности,убедив всех, своей восточной философией и мудростью,что истина она лаконична :!: :!: :!:
И в то время пока всеь мир "прыгает со скалы в море" 24 часа в сутки,
азиаты ждут когда прийде прилив :!:
:) я не рассист,я реалист.
Думающий, да поймет...
автор сиго чуда, отсыпь что курил...

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Александр Андреев » Вт апр 24 2012 17:13

Цитата- автор сиго чуда, отсыпь что курил...

Не сможет,вышел из измененного сознания ,прочитал что написал,удалил и подумал -больше я эту дурь покупать не буду.:)))

Кстати в удаленных сообщениях больше было полёта фантазии,так это назовём...

Eduard S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 24 2012 18:54

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Eduard S » Ср апр 25 2012 10:19

Guest1111 писал(а):Всем привет. Мучает следующая проблемма: во время игры на счет в ответственные моменты совершаю очень глупые ошибки(с техникой у меня полный порядок). начинаю осторожничать, когда виду в счете 9:5 и т.п. и не решаюсь на топспин или контр. справа/слева, вместо этого делаю накат , даже по нижнему вращению, в итоге ошибка... .
та же проблема, для себя нашел только один выход, - на своей подаче стараюсь сделать навылет третий мяч с уже нормально отрабатанных комбинаций. Помогает. Или перехожу в кач на его подаче пока соперник не ошибется или не подбросит так, что руки сами без включения мозгов лупят со всей дури. Тоже иногда помогает.
Второй сложный момент - расслабление при счете 2-0. Третью партию время от времени сливаю и начинается ужас... Настроится крайне сложно. Несколько раз так встречу 2-3 и проигрывал.

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Психологическая подготовка

Сообщение caracupa » Вт сен 18 2012 20:20

Guest1111 писал(а):
Тыловичок писал(а):мы ложились на пол, закрывали глаза, после чего тренер давал установку очистить свой мозг от любых посторонних мыслей...Он говорил - "Если появилась какая то мысль, то зафиксируйте её в мозгу и выбросьте из головы на время медитации"...Такой метод я применял и в теннисе...
как это может помочь долго держать себя в сконц. состоянии? это больше напоминает медитацию. а м. не каждому подходит.
Тыловичок писал(а): Касательно Вашей синусойды...она тут немного не верна...состояние концентрации либо есть, либо его нет...потому график должен выглядеть как верхняя точка и 0 и линии не должны быть плавными, а вертикальный подъем и спад.
мне так больше нравится
после этого я долго плакаль навзрыд, что ажно мой кот подходил интересовацо, чем я там занимаюсь у монитора. Потом неплохо было сказано про свабодную страну и рожицы, но к сожалению это уже был оффтоп, но я продолжал улыбацо. А вообще тут дружная компания и очень тактично даёт отпор таким как Север и дядя Володя, уважуха!
П.С. У меня такой вопрос к всезнающим гуру психологии настольного тенниса: некоторые сведующие люди учат - никогда свои негативные эмоции не направлять на соперника или ракетку (дескать это неприлично и растратно), а также не рекомендуеца пинать окружающие предметы, вместо этаго советуют направить поток энергии в конструктивное русло и сказать себе вслух причину неудачи или может даже поговорить с тем же мячиком, который не захотел прыгать на сторону соперника после сопли (ну или накрайняк стукнуть его куда-нибудь)... Это очень памагает, но кое-кто заметил, что разговоры с самим собой ведут к раздвоению личности, а обращение к шарику ваабще выглядит во всех отношениях странно.... Стоит ли так делать?
Последний раз редактировалось caracupa Вт сен 18 2012 20:52, всего редактировалось 2 раза.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Психологическая подготовка

Сообщение caracupa » Вт сен 18 2012 20:48

упс
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Sever8 » Вт сен 18 2012 22:58

Карацупа, правильно писать "атпор" и "вапрос". Недостаточно еще изучаешь конспекты Саныча.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»