Психологическая подготовка

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Sever8 » Ср июл 13 2011 09:19

Проигрывают не те, что слабее. Проигрывают те, кто не навязывает сопернику свою игру. ТО есть нужно поменьше думать о сопернике. Есть ты и есть мяч - вот его и укрощай, с ним и работай. Не подлаживаться к игре соперника - а делать своё дело, свои любимые комбинации. Речь конечно о стратегии атакеров. Задача - СОЗИДАТЬ.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Сталкер » Вс июл 17 2011 19:57

vbakh001 писал(а):
Sever8 писал(а):А мне понравилось! Как в дыню победителю зарядил! А все прочее - бла-бла-бла. Типа те, кто не стал миллионером, пишут книжки "Как стать миллионером".
Дети винят родителей, что мало им сопли утирают? Да бросьте... Напротив, они бы рады, чтобы родители поменьше вмешивались в их занятия...
Короче, хватило на 8 минут просмотра... дальше жалко время тратить
Sever8 ты же хотел мнение експертов.
Что?тоже не понравилось??? :lol:
Чтбы выводы делать о фильме, нужно просмотреть его полность, а не первые 8 мин.
Вот,ты у нас работаешь тренером ДЮСШ, в Киеве.
А почему не трениром ДЮСШОР(Детская Юношеская Школа Олимпийского Резарва)? Квалификации не хватает. Так ведь :) ?
Завидуешь ты мне Sever8,и делов то... :D
Вот какое у тебя образование?
Спортивный техникум? Максимум...изходя из твоих познаний и умозаключений в данной темме.
Ты,написал что из Украины.
Случайно с Osyris на знаком???
Прослеживается одинаковый менталитет.
Только Osyris,в отличии от тебя в теме вопроса разбирается,а ты так,гадишь в теме,да и только :lol:
Твоя фраза, насмешила уже весь форум :lol:
Sever8 писал(а):... Но то, что автор простыней возбудился - симптоматично.
Тебе,что нравятся возбужденные мужчины??? :shock: :lol:
Правильно ув.Тыловичек написал:
Тыловичок писал(а):А "Север"у походу на все пофигу, он может только прикинуться экспертом и сказать что все "Фуфло", а потом с таким же экспертным мнением забрать свои слова обратно!
Запомните уважаемый "Север"...Ни один умный не назовет другого дураком...Аналогично и тут, ни один уважающий себя тренер не назовет дела другого полным *авном...в дискуссии рождается истина...у Вас сформировалось свое мнение обо всем даже о том чего вы никогда и не слышали...Кстати такие вещи вроде как называются кризисом среднего возраста - подсознательное отвержение нового...Может у Вас комплексы?
Написано с глубочайшим уважением к господину "Север"у!!! :goodman:
Sever8, гадя на форуме-от своих комплексов ты не избавишся :)
Точно,форумом ошибся!!!
Здесь собираются уважаемые люди,интересующиеся вопросом псих.подготовки в нстольном теннисе.
Делятся личным опытом,объясняют друзьям и единомышлинникам,как етого добится в кротчайшие сроки, с максимально-еффективными результатами.
Вот скажи,сколько людей тебе сказали спасибо в етой теме???
Отвечу,что НОЛЬ.
А у меня две благодарности на данный момент.Понимаеш???
Значит людям интересны мои рекомендации.
Так,что подумай над етим фактом.
Тебе нужно на форум к секс.психологу за помощью обращатся-если тебя интересуют возбужденные мужчины-то ето уже диагноз!!!
Моя методика подготовки-для настоящих мужчин, а не для жидкого "трубного" продукта.
Почему продолжаешь в теме гадить,если здесь ничего интересного для тебя нет???
скорее всего,просто черная зависть,самоутверждение,и попытка доказать,самому себе,что вовсе и не "трубный"проодукт,а мужчина :)
Знаешь?,что то исчезло желание с тобой общатся Sever8, после того как узнал,что тебе интересны возбужденные мужчины :shock:
Очень печально Sever8, а ведь в Украине столько краивых девушек и женщин проживает...
И вообще, пожалуюсь я на тебя Модератору.
Занудный ты какой то,Sever8 :?
Пусть Власть с тобой разбирается :x

Правильно??? ...товарищь Сталкер :)
Правильно.
Sever8 правила поведения должен знать.
Банить мы никого не будем, поскольку всё же откровенного хамства (как в ипостаси Osyris) не было, но всем уважающим себя и коллег рекомендую в подобные прения не ввязываться.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Пн июл 18 2011 12:07

В связи с появление плагиата в сети-удаляю свое сообщение.
4 месяцяца на форуме провисело.
Все будущие чемпионы уже давно прочитали мои идеи о псих подготовке, в етой ветке форума, и применяют ети знания на практике.
Всем успехов.
Последний раз редактировалось vbakh001 Пн окт 10 2011 02:52, всего редактировалось 1 раз.

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Чт авг 04 2011 22:22

В связи с появление плагиата в сети-удаляю свое сообщение.
4 месяцяца на форуме провисело.
Все будущие чемпионы уже давно прочитали мои идеи о псих подготовке, в етой ветке форума, и применяют ети знания на практике.
Всем успехов.
Последний раз редактировалось vbakh001 Пн окт 10 2011 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Реалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 22:19

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Реалист » Чт авг 18 2011 18:20

vbakh001 писал(а):Так же хотелось бы затронуть тему "Почему так много азиатов смотрят в глаза сопернику перед подачей", или как противостоять психологическому давлению соперника.
Жаль , что эта тема не получила развития.

Ув. "vbakh001" смогли бы вы поделиться наблюдениями и своим опытом в этой области?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение fedx » Чт авг 18 2011 20:05

Подавление соперника взглядом - реальная вещь...
Собственно как и некоторые моменты разминок китайцев - взято из восточных БИ и переделано под НТ. Даже один метод "самопрограммирования", если не сказать зомбирования.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Реалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 22:19

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Реалист » Сб авг 20 2011 13:02

Впринципе некоторые способы психологического давления были уже приведены:

"Я ХОЗЯИН У СТОЛА
ЛЮБУЮ ИГРОВУЮ СИТУАЦИЮ ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЮ Я
Я ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮ "

или

"Концентрация + чувство пофигизма"

К подобному я пришел самостоятельно. но интересно большее разнообразие настроек. . .

К примеру я, предполагая, что соперник пытается угадать направление подачи смотрю в одну сторону стола, а подаю в другую. (можент срабатывать не вербальный контакт).

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Вт авг 23 2011 03:36

В связи с появление плагиата в сети-удаляю свое сообщение.
4 месяцяца на форуме провисело.
Все будущие чемпионы уже давно прочитали мои идеи о псих подготовке, в етой ветке форума, и применяют ети знания на практике.
Всем успехов.
Последний раз редактировалось vbakh001 Пн окт 10 2011 02:50, всего редактировалось 1 раз.

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Ср сен 07 2011 18:58

В связи с появление плагиата в сети-удаляю свое сообщение.
4 месяцяца на форуме провисело.
Все будущие чемпионы уже давно прочитали мои идеи о псих подготовке, в етой ветке форума, и применяют ети знания на практике.
Всем успехов.
Последний раз редактировалось vbakh001 Пн окт 10 2011 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение fedx » Ср сен 07 2011 19:06

Здорово тема начиналась.
Имхо пошла уже паранойя в стиле "...гомосеки там и тут..."
Нет там никаких жестов на гениталии, это характерный для Ма Линя жест, когда он перекладывает ракетку перед подачей\приемом в игровую руку и выходит в стойку, когда подающий ему подбрасывает мяч.
А об шорты протирают мяч почти все. Кто-то кладёт в карман, а кто-то нет. Ван Хао так вообще край стола как скребок для ракетки использовал, если кто помнит :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Ср сен 07 2011 19:54

В связи с появление плагиата в сети-удаляю свое сообщение.
4 месяцяца на форуме провисело.
Все будущие чемпионы уже давно прочитали мои идеи о псих подготовке, в етой ветке форума, и применяют ети знания на практике.
Всем успехов.
Последний раз редактировалось vbakh001 Пн окт 10 2011 02:59, всего редактировалось 1 раз.

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Психологическая подготовка

Сообщение evgen.26 » Ср сен 07 2011 20:07

Блин откуда берутся такие умники... Вы опасны для общества.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Ср сен 07 2011 20:17

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение fedx » Ср сен 07 2011 20:30

Скажу честно - мне нет необходимости проверять их. К тому же мои соперники в основном на мяч смотрят, а не на меня. Сам я на соперника редко смотрю. Чего на него глядеть?
А уж спрашивать о чём-то типа его жестов - это вообще нонсенс. Пусть хоть трусы на голову натягивает или колокольчик на шею вешает (был такой субъект).

Вот недавно играли с мужиком сильным. 2-2 и 9-9 в партии. Он вместо подачи поднимает тенниску и чешет пузо. Потом вопросительно смотрит на меня. Ждёт пару секунд и подаёт. Проигрывает очко. Еще раз делает тоже самое, и опять проигрывает очко.
И это "типа" психологическое воздействие? Хреновый наверно из меня объект, если я на такие лоховские разводы не ведусь.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Ср сен 07 2011 21:29

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Психологическая подготовка

Сообщение fedx » Ср сен 07 2011 22:24

vbakh001 писал(а): Описаное- явно похоже на попытку соперника,во время игры, оказать психическое давление на тебя- Fedx.
Вот только суггестор из твоего оппонента бестолковый,да и жесты он не самые еффективные применял.
Похоже просто пытался сбить с толку, мол "чего он живот чешет?"
А так - оппонент бестолковый, да и жесты тоже в целом бестолковые. Есть мастера психологии, только в теннисе я таких не знаю.
Если уж совсем "по секрету всему свету", то все эти психологические давления работают только на неподготовленном\неготовом сопернике. Если ты не отвлекаешься от игры, полностью концентрируешься во время розыгрыша и расслаблен между ними - никто на тебя не сможет воздействовать.
И все эти загадочные пассы руками - не более чем низкопробная театральщина и лицедейство.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Психологическая подготовка

Сообщение vbakh001 » Пт сен 09 2011 02:31

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Тыловичок » Пт сен 09 2011 05:34

У меня вопрос...А может смысл психологической устойчивости игрока к "почесываниям своего живота соперником", в том что бы даже и не увидеть тот факт, что он "чешет"?...а если не увидел, то и влияния на тебя это "почесывание" не оказало.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Психологическая подготовка

Сообщение ded.59 » Пт сен 09 2011 05:48

fedx писал(а): поднимает тенниску и чешет пузо. Потом вопросительно смотрит на меня.
Вот если бы симпатичная девушка-соперник подняла тенниску и грудь свою погладила, да еще вопросительно смотрела на меня при этом.... :sad: Можно было бы и проИграть.... Разочек, другой... :D :D :D
А мужик и пУзо.... Точно бы не подействовало... :D :D :D ИМХО...
Последний раз редактировалось ded.59 Пт сен 09 2011 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Психологическая подготовка

Сообщение Тыловичок » Пт сен 09 2011 05:56

ded.59 писал(а):
fedx писал(а): поднимает тенниску и чешет пузо. Потом вопросительно смотрит на меня.
Вот если бы симпатичная девушка-соперник подняла тенниску и грудь свою погладила, да еще вопросительно смотрела при этом.... Можно было бы и проИграть.... Разочек, другой... :D :D :D
А мужик и пУзо.... На меня бы точно не подействовало... :D :D :D
Почесывание пуза на Вас могло не подействовать только в 2-х случаях :unibrow:
1. Если Вы визуально не заметили почесывание;
2. Если Вы постоянно наблюдали как происходило почесывание данной части тела :nod: Привычка так сказать, в связи с чем почесывание живота перестало ВОЗБУЖДАТЬ Вашу нервную систему :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»