Правило 13-ти ударов

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Правило 13-ти ударов

Сообщение Vladimir Kim » Сб июн 25 2011 20:16

Хотелось бы уточнить такое правило было на самом деле?И до какого временм оно существовало?

Аватара пользователя
capitan
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02 2010 22:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Правило 13-ти ударов

Сообщение capitan » Сб июн 25 2011 21:09

В правилах настольного тенниса, опубликованных на данном сайте есть пункт 2.15 (Правило активизации (ускорения) игры)

Про 13 ударов написано следующее :!: :!:
Дословно:
п 2.15.2 Впоследствии каждый игрок должен подавать поочередно до конца партии для розыгрыша каждого очка и, если принимающий (пара) выполнит 13 возвратов, принимающий выигрывает очко.
Blade: Butterfly Primorac-FL
Bh- Donic Baracuda max
Fh- Tibhar Evo. EL-P 2.0

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Правило 13-ти ударов

Сообщение Vladimir Kim » Вс июн 26 2011 11:44

Дайте ссылку на правила т.е на тонкости правил

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Правило 13-ти ударов

Сообщение Тыловичок » Ср июн 29 2011 12:09

Vladimir Kim писал(а):Дайте ссылку на правила т.е на тонкости правил
Официальный сайт федерации настольного тенниса России!!!
http://ttfr.ru/index.html?nav_id=283

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Правило 13-ти ударов

Сообщение Kolyan » Ср июн 29 2011 20:34

Vladimir Kim,
2.15. Правило активизации (ускорения) игры
2.15.1. Правило активизации игры вводится в действие, если партия не заканчивается в течение 10 минут, за исключением описанного в п.2.15.2; это правило может быть введено в любое время ранее по обоюдному согласию обоих игроков (пар).
2.15.2. Правило активизации игры не вводится в действие, если в партии разыграно 18 или более очков.
2.15.3. Если лимит времени был исчерпан, когда мяч находился в игре, и вводится правило активизации игры, игра должна быть остановлена ведущим судьей и продолжена подачей игрока, который подавал в прерванном розыгрыше. Если мяч не находился в игре, когда было введено правило активизации игры, игру продолжают подачей игрока, который принимал в предыдущем розыгрыше.
2.15.4. Впоследствии каждый игрок должен подавать поочерёдно до конца партии для розыгрыша каждого очка и, если принимающий (пара) выполнит 13 правильных возвратов, принимающий выигрывает очко.
2.15.5. Введенное правило активизации игры не меняет порядок подачи и приема во встрече, изложенный в п. 2.13.6.
2.15.6. Однажды введенное правило активизации игры действует до окончания данной встречи.

В интересах подающего завершить розыгрыш до 13 возвратов мяча противником.
Если, принимающий сделал 13 правильных возвратов то выигрывает очко.
Но оно редко вводится.

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Правило 13-ти ударов

Сообщение Vladimir Kim » Пт июл 01 2011 16:24

Спасибо

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»