Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение олег саныч » Пн июл 16 2012 18:36

fahriev2013 писал(а):
василич писал(а):
sipilnik писал(а):От игры разным инвентарем нарабатывается чуйка. Каждая ракетка играет по разному, голова постоянно включена. Это полезно, но когда то надо остановиться и играть одной ракеткой, вот тогда прирост пойдет. Или, как в моем случае, купите что нибудь дорогое и редкое, оно само полюбасу играть не будет, а на дешевый инвентарь не захочется переходить. Где то через полгода игра машинально пойдет, если там не шлягер карбон, конечно.
Согласен,польза есть от игры разными ракетками,с длинными,короткими,полудлинными и гладкими накладками,затем остановившись на какой-то из них ты уже будешь знать,как играть против той или иной..
Если соперник играет гладкими накладками беру ракеточку с ДШ налево ( осн. Фиберкомп от Андро, накл. Тибхар грасс Дтекс 1,2 и баксайд 2,0 С 1,9), если с ДШ играет- беру гладкую (оченя нравится мне эта ракеточка: осн. Ксиом Игнито, накл. Ксиом вега и Ксиом евро 2,1обе); Для экстрима есть ракеточка (особенно когда вращаешь): осн.Андро кинетик супреме ОФ+, накл. Андро хаос 1,2 и Андро блоуфиш+ 2,1. Приобрёл недавно осн.ТТспорт ОФ за 550 руб., накл. ДХС С8 1,2 и Санвей Таржет 2,1 (Таржет - липучка тухловатая, но для защиты супер). Перестраиваться на игру минуты 3,4 хватает. Может это тоже какая- нибудь мания, но мне нравится.
уважаемый специально спрашивал за эти накладки в теме обзора но вас там наверно небыло. меня сильно интересует андро вэксайд 2.0 с как раз в толщине 1.9. немогли бы вы немножко о ней расказать . меня ана интересует как алраунд . тоесть возможно ли ей точно спинить сериями. как в накате и блоке . насколько мягкая. не слишком ли будет тухлить. вобщем можно даже малюсенький обзор састряпать.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение 15 ракетка Манежа » Ср июл 25 2012 10:55

Я вообще первые 1,5 года играл в атаке гладкими, щас полгода играю шипами слева, справа в атаке, тут пришел на турнир без ракетки - дали стоковскую но вращающую - как началь слева вращать кистью - раньше не мог так стабильно и качественно обрабатывать мяч именно вращением. Вот и думаю - защитник я или нападающий все-таки , или не стоило торопиться переходить с гладкой на шип .
P.S. перешел на шип тупо по тому что на очередном турнире с одним сопреником не принял подряд 90% подач - вращения были нижне и верхне боковые, длинные подачи . Подрезкой не брал, топсом не мог - плюнул, собрал защитную - проблема с приемом подач пропала - появился новый гемор - слева тока защита, не получается ОСТРОЙ атаки длинными шипами, аж задумался вновь начать вращать мяч вверх а не вниз
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 25 2012 11:04

да ну нафиг эти шипы - красота игры слева пропадает

можно ради этого проиграть несколько матчей из-за неприема подач гладкой :-)

а еще лучше - научится эти подачи брать

все подачи со временем начинают приниматься :-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Cardinalus » Ср июл 25 2012 12:27

Ну а как тут иначе? Шипами надо учиться играть а не просто поставить.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Федор » Чт июл 26 2012 22:36

слева кисть надо воспитывать, чтобы красота появилась)))
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение 15 ракетка Манежа » Пт июл 27 2012 10:12

Федор писал(а):слева кисть надо воспитывать, чтобы красота появилась)))
Тренер у меня слева шипами играет и ракетку вертит исключительно чтобы шипом справа играть - только сейчас начал практиковать слева и на гладкую вертеть не для срезки а для верхнего вращения и подствок. Думаю поэтому моя перспектива"успешно вращать слева" невелика. Практикую конечно сам переворот ракетки с шипа на гладкую слева - но это ИМХО ооооочень сложный элемент в игре на счет, еще особенно когда техника вращения слева не поставлена на должный уровень.
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение piligrim » Пт июл 27 2012 15:16

та же фигня. постоянно хочется то одно основание попробовать то другое, то одну накладку то другую ))
особенно когда на каком-нибудь форуме читаю восторженные отзывы

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Sever8 » Пт июл 27 2012 16:37

Чем раньше игрок определится с особенностями своей игры - поймет, во что же он играет, какой стиль ему подходит - тем лучше для него. В этом контексте, разумеется, желательно (и крайне полезно) пробовать шипы всякие, или гладкие для блоков и пила. Чтобы понять, нужно ли возвращаться к гладкой двусторонней атаке, или тебе удобнее играть слева от приема.

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Федор » Пт июл 27 2012 22:08

Не понимаю, зачем вообще шипы? :D Против них уже все научились играть (или учатся). Во всяком случае, чистых защитников в наше время среди топ игроков нет. А самые сильные это бескомпромиссные атакеры!
Какой смысл играть шипами, когда ясно, что у них перспектив много меньше, чем у гладких...?
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fedx » Сб июл 28 2012 11:03

Вы просто не видели классного игрока с КШ слева. Посмотрите записи Ван Тао, сейчас таких увы, нет :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Sever8 » Сб июл 28 2012 11:08

Федор, поясните, что вы понимаете под понятием "перспектива"? И главное, для КОГО перспектива? Не для "чего" (цель), а для кого конкретно? Кстати, свежий пример, когда не только для кого, но и для чего: Максим Чаплыгин (бронза по кадетам в Европе). Кстати, лучший результат среди юношей России. Российские атакеры двумя гладкими в личке на медаль не наиграли.

indigo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 18 2011 19:56

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение indigo » Сб июл 28 2012 17:09

Где-то была статья что ради достижения высоких результатов уже с юных лет тренеры идут по пути наименьшего сопротивления и ставят налево всякую гадость. По кадетам / юношам это себя оправдывает а вот дальше их уже выносят нападающие с двумя гладками которые не искали легкой жизни а кропотливо работали над техникой :) Повторюсь, мысль не моя а какого-то тренера.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fahriev2013 » Сб июл 28 2012 21:32

уважаемый специально спрашивал за эти накладки в теме обзора но вас там наверно небыло. меня сильно интересует андро вэксайд 2.0 с как раз в толщине 1.9. немогли бы вы немножко о ней расказать . меня ана интересует как алраунд . тоесть возможно ли ей точно спинить сериями. как в накате и блоке . насколько мягкая. не слишком ли будет тухлить. вобщем можно даже малюсенький обзор састряпать.[/quote]

Уважаемый Олег Саныч! В "Списке форумов" находишь заголовок "Инвентарь", далее "Обзор по накладкам". Открываешь его. Находишь "Обзор накладок баксайд 2,0 Д и баксайд 2,0 С Айсмана и читаешь, смотришь, вникаешь; если, что непонятно - спрашиваешь у Димы (Айсмана). Если толковый вопрос задашь - ответит. Удачи. К сожаленью больше ничего добавить не могу.

Аватара пользователя
РУСВАЛ
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 07:25
Откуда: г. Пласт(Челябинская обл.)

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение РУСВАЛ » Вс сен 01 2013 07:18

Вот почитал сообщения по данной теме-все правы, у каждого свой взгляд. Хочу сказать, что играя разным инвентарем появляется дополнительный интерес играть контрастно. Шипы -вообще красота для разнообразия в игре, но нужно обязательно вращать ракетку меняя стороны.Играть одной ракеткой, одним типом накладок-это уныло и однообразно. Для любителей (к коим я себя отношу),интерес в том, чтобы получить радость от движения, от игры, а какая радость от однообразия? Интересно против разных типов игроков играть разным инвентарем! Смотреть на игру других интереснее тогда, когда среди прочих есть сильный игрок с шипами, умеющий разнообразно и умело ими пользоваться. Игра меняется-игрокам приходиться перестраиваться, меняется темп, характер, стиль, динамика - появляются дополнительные нюансы в игре, появляется иная смотрибельность!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»