Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
РУСВАЛ
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 07:25
Откуда: г. Пласт(Челябинская обл.)

Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение РУСВАЛ » Чт мар 22 2012 10:06

Что делать ? Меняю ракетки через месяц и чаще. Нет чтобы привыкнуть и совершенствоваться одной. Меняю основания, накладки, КШ, ДШ и ничего не могу с собой поделать. Даже в течение одной тренировки или турнира играю разными ракетками, иногда удачно иногда нет. Какие мысли по этому поводу?
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение TTSPORT » Чт мар 22 2012 10:24

Такие игроки есть и среди любителей и среди профи.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 22 2012 10:33

уточните пожалуйста - это и в жизни так или только в теннисе?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение SEG » Чт мар 22 2012 10:46

вреда от этого никому(кроме вашего кошелька) так что играйте на здоровье, пока это не грозит банкротством это не патология
P.S. Я сам такой же, правда в поисках идеального основания под липучку, а не шипы, но принцип тот же
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
РУСВАЛ
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 07:25
Откуда: г. Пласт(Челябинская обл.)

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение РУСВАЛ » Чт мар 22 2012 11:00

Спасибо за отзывы, а то я уже волноваться стал. Есть люди, которые собрали ракетку и играют, пока она играбельна-приспосабливаются к ней. У меня же все не так. Вроде нравится ракетка, вроде выигрываю, ан нет-через какое -то время становится скучно, все меняю: :? основу меняю или продаю, накладки тоже!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Аватара пользователя
РУСВАЛ
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 07:25
Откуда: г. Пласт(Челябинская обл.)

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение РУСВАЛ » Чт мар 22 2012 11:03

A.Chirkov писал(а):уточните пожалуйста - это и в жизни так или только в теннисе?
В жизни все не так. Люблю спокойное, постоянное размеренное течение!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение sipilnik » Чт мар 22 2012 11:09

От игры разным инвентарем нарабатывается чуйка. Каждая ракетка играет по разному, голова постоянно включена. Это полезно, но когда то надо остановиться и играть одной ракеткой, вот тогда прирост пойдет. Или, как в моем случае, купите что нибудь дорогое и редкое, оно само полюбасу играть не будет, а на дешевый инвентарь не захочется переходить. Где то через полгода игра машинально пойдет, если там не шлягер карбон, конечно.

ТИМОША
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 05 2011 18:17

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение ТИМОША » Чт мар 22 2012 12:27

Понимаю, проблема серьёзная. Зависимость! Хаотичность!
Последний раз редактировалось ТИМОША Сб мар 24 2012 18:25, всего редактировалось 2 раза.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Rebus » Чт мар 22 2012 12:35

РУСВАЛ писал(а):Что делать ? Меняю ракетки через месяц и чаще. Нет чтобы привыкнуть и совершенствоваться одной. Меняю основания, накладки, КШ, ДШ и ничего не могу с собой поделать. Даже в течение одной тренировки или турнира играю разными ракетками, иногда удачно иногда нет. Какие мысли по этому поводу?
В тексте меняем ракетки на женщин
основания на позы
накладки на обстановку
КШ две
ДШ три
и получаем:

Что делать ? Меняю женщин через месяц и чаще. Нет чтобы привыкнуть и совершенствоваться одной. Меняю позы, обстановку, две женщины, три и ничего не могу с собой поделать. Даже в течение одного совокупления или группового захода пользую разных женщин, иногда удачно иногда нет. Какие мысли по этому поводу?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение begemoth » Чт мар 22 2012 12:50

Rebus писал(а):В тексте меняем ракетки на женщин
да Вы, батенька, озорник ;)
а серьёзнее: секс - это тоже спорт.
если не занимать, разумеется, пассивную позицию ;)

p.s. весна, пля.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение василич » Чт мар 22 2012 13:12

sipilnik писал(а):От игры разным инвентарем нарабатывается чуйка. Каждая ракетка играет по разному, голова постоянно включена. Это полезно, но когда то надо остановиться и играть одной ракеткой, вот тогда прирост пойдет. Или, как в моем случае, купите что нибудь дорогое и редкое, оно само полюбасу играть не будет, а на дешевый инвентарь не захочется переходить. Где то через полгода игра машинально пойдет, если там не шлягер карбон, конечно.
Согласен,польза есть от игры разными ракетками,с длинными,короткими,полудлинными и гладкими накладками,затем остановившись на какой-то из них ты уже будешь знать,как играть против той или иной..

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fahriev2013 » Пт июл 13 2012 06:45

василич писал(а):
sipilnik писал(а):От игры разным инвентарем нарабатывается чуйка. Каждая ракетка играет по разному, голова постоянно включена. Это полезно, но когда то надо остановиться и играть одной ракеткой, вот тогда прирост пойдет. Или, как в моем случае, купите что нибудь дорогое и редкое, оно само полюбасу играть не будет, а на дешевый инвентарь не захочется переходить. Где то через полгода игра машинально пойдет, если там не шлягер карбон, конечно.
Согласен,польза есть от игры разными ракетками,с длинными,короткими,полудлинными и гладкими накладками,затем остановившись на какой-то из них ты уже будешь знать,как играть против той или иной..
Если соперник играет гладкими накладками беру ракеточку с ДШ налево ( осн. Фиберкомп от Андро, накл. Тибхар грасс Дтекс 1,2 и баксайд 2,0 С 1,9), если с ДШ играет- беру гладкую (оченя нравится мне эта ракеточка: осн. Ксиом Игнито, накл. Ксиом вега и Ксиом евро 2,1обе); Для экстрима есть ракеточка (особенно когда вращаешь): осн.Андро кинетик супреме ОФ+, накл. Андро хаос 1,2 и Андро блоуфиш+ 2,1. Приобрёл недавно осн.ТТспорт ОФ за 550 руб., накл. ДХС С8 1,2 и Санвей Таржет 2,1 (Таржет - липучка тухловатая, но для защиты супер). Перестраиваться на игру минуты 3,4 хватает. Может это тоже какая- нибудь мания, но мне нравится.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение василич » Пт июл 13 2012 10:08

Если такое совершать на турнире,менять ракетку,в зависимости от соперника,надо уметь играть и по защите и в защите и ...не знаю,за 2мин. разминки перейти с гладкой на шипы и наоборот,это каким мастером надо быть,так быстро перестроится...Хотя у меня самого собраны 4 комплекта под разные стили игры...балуюсь.. :(

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fahriev2013 » Пт июл 13 2012 10:26

василич писал(а):Если такое совершать на турнире,менять ракетку,в зависимости от соперника,надо уметь играть и по защите и в защите и ...не знаю,за 2мин. разминки перейти с гладкой на шипы и наоборот,это каким мастером надо быть,так быстро перестроится...Хотя у меня самого собраны 4 комплекта под разные стили игры...балуюсь.. :(
У нас мастеров нет, 4 КМС-ника. ДШипистов двое, акромя меня ( я ещё не до конца определился, наверное и не определюсь); один любитель коротких шипов, остальные гладколюбители. Уровень игры довольно невысокий и если к игре относиться ещё и по философски - "вся жизнь игра" - довольно не плохо получается и мне это (главное) ндравится :nod: Да уровень игры у меня 1 разряд :roll:.
Последний раз редактировалось fahriev2013 Пт июл 13 2012 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fahriev2013 » Пт июл 13 2012 10:41

begemoth писал(а):
Rebus писал(а):В тексте меняем ракетки на женщин
да Вы, батенька, озорник ;)
а серьёзнее: секс - это тоже спорт.
если не занимать, разумеется, пассивную позицию ;)

p.s. весна, пля.
Такие "ракеточки" :stp: в ТТСпорте не приобретёшь, если где и приобретёшь, то накладно будет как для кармана так и для физухи. Больно уж тяжёлый вид спорта. :unibrow:

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Федор » Пт июл 13 2012 15:27

Мое мнение в этом вопросе таково, что при игре разным инвентарем, невольно (подсознательно) или сознательно, неудачи в игре списываешь на - "не тем играл". Это тормозит прогресс, отпадает необходимость в работе над ошибками, а значит снижаются результаты.
Конечно правильный выбор важен, но в Вашей ситуации он так и не сделан. Лучше нарабатывать чуйку своего тела, координации, психики, чем инвентаря.
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fahriev2013 » Сб июл 14 2012 10:49

Федор писал(а):Мое мнение в этом вопросе таково, что при игре разным инвентарем, невольно (подсознательно) или сознательно, неудачи в игре списываешь на - "не тем играл". Это тормозит прогресс, отпадает необходимость в работе над ошибками, а значит снижаются результаты.
Конечно правильный выбор важен, но в Вашей ситуации он так и не сделан. Лучше нарабатывать чуйку своего тела, координации, психики, чем инвентаря.
А если выигрываешь разным инвентарём значит вольно или невольно прогрессируешь, если следовать вашей логике. Поэтому я с вами не согласен [-X , прогресс идёт по игре разным инвентарём, конечно не явный, но он есть. Это я чуйсвую или очючаю :nod:
Всех с наступающим праздником- Ураза - Байрам!

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Федор » Вс июл 15 2012 08:59

[/quote] А если выигрываешь разным инвентарём значит вольно или невольно прогрессируешь, если следовать вашей логике. Поэтому я с вами не согласен [-X , прогресс идёт по игре разным инвентарём, конечно не явный, но он есть. Это я чуйсвую или очючаю :nod:
Всех с наступающим праздником- Ураза - Байрам![/quote]

Возможно, но я не сторонник такого подхода) Китайцы так и делают, только вместо ракеток мячи меняют во время тренировки.
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение fahriev2013 » Пн июл 16 2012 11:34

Федор писал(а):
А если выигрываешь разным инвентарём значит вольно или невольно прогрессируешь, если следовать вашей логике. Поэтому я с вами не согласен [-X , прогресс идёт по игре разным инвентарём, конечно не явный, но он есть. Это я чуйсвую или очючаю :nod:
Всех с наступающим праздником- Ураза - Байрам![/quote]

Возможно, но я не сторонник такого подхода) Китайцы так и делают, только вместо ракеток мячи меняют во время тренировки.[/quote]

На разные цвета, на разные диаметры или по весу? Извините, я никак не врубаюсь.

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: Не могу больше 2-х месяцев играть одной ракеткой

Сообщение Федор » Пн июл 16 2012 16:58

слышал, что по весу и размеру меняют
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»