???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: организация еженедельного турнира
СообщениеДобавлено: Чт май 31 2012 20:26 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 0
прошу поделиться схемой проведения еженедельных турниров, проблема в том, что у себя в городе играю в основном со своим напарником, турниры у нас не часто проводят и по такой схеме, что где то пара игр стоящих выпадает, съездил раз в соседний город, там схема понравилась, но то же есть минусы, приходит человек 100, их разбивают на лиги по 8-мь человек, обычно 10-14 лиг, в каждой играют по кругу, получается 7-мь игр с примерно равными соперниками, меня очень устраивает, но схема перехода из лиги в лигу вызывает много недовольства, правила такие, приходишь, записывают в самую низкую лигу, потом первые три из каждой лиги идут вверх, последние три вниз, я сразу попросил меня повыше поставить, т,к, мне 150 км ехать и хочется поиграть, а не у стола постоять, записали в пятую (спасибо конечно), но слабовата оказалась, удовольствия от игры не получил, но от местных тоже услышал много негатива, т.к. люди естественно пропускают, не все могут ходить каждый выходной, в итоге, по правилам, после пропуска опускаешься вниз и пропустив два-три раза уже попадаешь в лигу, где тебе не интересно играть, а нек.-х (блатных :smile: ) организаторы пускают в верхние лиги даже после пропусков, поэтому возникают недовольства, хотя если соблюдать правила, тоже ничего хорошего не получится, т.к. многие вообще перестанут ходить, поэтому нужны правила кот. как то корректно регулировали бы все ситуации, и всем было интересно, и тем кто пробился выше на прошлой неделе и тем кто пропустил.., формулу местных соревнований тоже с удовольствием бы поменял, у нас всех делят на группы, двое с каждой потом разыгрывают по олимпийке или двухминусовке, получается много проходных игр очень мало напряженных...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: организация еженедельного турнира
СообщениеДобавлено: Чт май 31 2012 20:47 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
аргон писал(а):
прошу поделиться схемой проведения еженедельных турниров, проблема в том, что у себя в городе играю в основном со своим напарником, турниры у нас не часто проводят и по такой схеме, что где то пара игр стоящих выпадает, съездил раз в соседний город, там схема понравилась, но то же есть минусы, приходит человек 100, их разбивают на лиги по 8-мь человек, обычно 10-14 лиг, в каждой играют по кругу, получается 7-мь игр с примерно равными соперниками, меня очень устраивает, но схема перехода из лиги в лигу вызывает много недовольства, правила такие, приходишь, записывают в самую низкую лигу, потом первые три из каждой лиги идут вверх, последние три вниз, я сразу попросил меня повыше поставить, т,к, мне 150 км ехать и хочется поиграть, а не у стола постоять, записали в пятую (спасибо конечно), но слабовата оказалась, удовольствия от игры не получил, но от местных тоже услышал много негатива, т.к. люди естественно пропускают, не все могут ходить каждый выходной, в итоге, по правилам, после пропуска опускаешься вниз и пропустив два-три раза уже попадаешь в лигу, где тебе не интересно играть, а нек.-х (блатных :smile: ) организаторы пускают в верхние лиги даже после пропусков, поэтому возникают недовольства, хотя если соблюдать правила, тоже ничего хорошего не получится, т.к. многие вообще перестанут ходить, поэтому нужны правила кот. как то корректно регулировали бы все ситуации, и всем было интересно, и тем кто пробился выше на прошлой неделе и тем кто пропустил.., формулу местных соревнований тоже с удовольствием бы поменял, у нас всех делят на группы, двое с каждой потом разыгрывают по олимпийке или двухминусовке, получается много проходных игр очень мало напряженных...

я когда школьником был, а было это в 90-х, у нас такой же турнир проходил по точно таким же условиях, пропустил улетаешь в низ, явка была я вам скажу...по мне дак самая оптимальная схема...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 01 2012 21:23 
МСМК

не помешает обсчет местного рейтинга. Если так много народа и, в основном одни и те же, то рейтинг очень спасет. если у чела рейтинг 500, то смысл ему опускаться из-за пропусков к игрокам 250 рейтинга. Последние, самые непостоянные лиги, можно не обсчитывать. Потому что обычно обсчет делается на добровольных, бесплатных началах.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 01 2012 22:46 
Заслуженный мастер

у них есть рейтинг, но он какой то странный, на последнем турнире например смотрел игру, где 240 обыграл 590.., а вот у нас нет никакого, по каким формулам лучше считать рейтинг при небольшом количестве постоянно играющих и как присвоить начальный?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 06 2012 23:32 
МСМК

А у нас Машков 11лет с рейтингом под 300 нашего в пятой на балансе проиграл Мигалову. Чемпион России по ветеранам 50+ этого года. Мог бы и выиграть, чуть чуть не хватило. А в своей тусне это нормальное явление. У нас Лоскутов с российским рейтингом за 700, имеет местный под 500. Привыкли к нему. Как обсчитывать - это на ттв.ру надо спрашивать или кто занимается этим.
http://ннант.рф/forum/7/66--.html , так обсчитывают у нас, можно связаться с модераторами, объяснят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 07 2012 11:42 
Заслуженный разрядник

рейтинг разнится от области к области. Это не показатель

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа