Ракетка упала на стол во время игры

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
cepreu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 31 2009 23:24

Ракетка упала на стол во время игры

Сообщение cepreu » Вс дек 30 2012 00:58

Всем привет! Вопрос к знатокам правил. Во время игры мой соперник в момент отражения удара выпустил ракетку из рук и она с грохотом упала на стол, что меня значительно смутило и я не смог правильно отбить перелетевший на мою половину мяч. Кто в данной ситуации выиграл очко?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Ракетка упала на стол во время игры

Сообщение sipilnik » Вс дек 30 2012 08:40

Если он отбил ракеткой, которая была в руке, то он выполнил удар правильно. Очко он выиграл. Стол он ракеткой вряд ли сдвинул. Может сетку задел? Это нельзя. Если судья на соревнованиях есть, то можно оспорить. Сказать, что боишься летающих ракеток, мол печальный опыт и попросить переиграть. Я думаю, согласятся. Сам я летающие ракетки игнорирую, вернее уворачиваюсь :), было раз специально запустили в меня после проигрыша

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Ракетка упала на стол во время игры

Сообщение explorer » Вс дек 30 2012 10:44

..."было раз специально запустили в меня после проигрыша..." - :shock:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

cepreu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 31 2009 23:24

Re: Ракетка упала на стол во время игры

Сообщение cepreu » Вс дек 30 2012 13:25

Насчет сетки был не в курсе. Ракетка упала рядом с сеткой, возможно и задела ее. Я не придал этому значения. Очко переиграли - выиграл соперник. Благодарю за ответ.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»