спорная ситуация

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
anton_87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 04 2013 10:40

спорная ситуация

Сообщение anton_87 » Вс авг 04 2013 12:52

здравствуйте , недавно играл с другом в настольный тенис , и возник спорный момент , вообщем я подовал и при подаче мячь задел мою половину перелетел сетку не задев ее и уже на его половине он коснулся края стола и упал в аут тоесть получилась сопля , друг скозал что это переподача а я начал спорить ,мол я подал нармально мячь сетке не зодел какая тут переподача. вообщем вот так , кто из нас прав"????? прозьба всех высказывать свои коментарии , и если есть возможность
пришлите ссылку с этой ситуацией спор на 500р

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: спорная ситуация

Сообщение василич » Вс авг 04 2013 13:11

Поздравляю-Вы разбогатели на 500 рублей.. :) Еще есть друзья плохо знакомые с правилами и готовые спорить на деньги?Найдите правила н.тенниса в интернете,хотя бы и там найдете.. :(

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: неясность

Сообщение _ak » Вс авг 04 2013 17:20

прочитайте наконец правила

anton_87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 04 2013 10:40

Re: неясность

Сообщение anton_87 » Пн авг 05 2013 05:58

вот вы мастер спорта, писать прочитайте наконец правила не обломился, а на мой ответ ответить слабо чтоли , я читал правила там них яяя непонятно и много нюансов скрыто. вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: неясность

Сообщение ded.59 » Пн авг 05 2013 07:28

anton_87 писал(а): я читал правила там них яяя непонятно и много нюансов скрыто. вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в "Правилах" не написано, что нельзя касаться стола ракеткой, то это значит - МОЖНО! Вот и все нюансы. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: спорная ситуация

Сообщение sipilnik » Пн авг 05 2013 08:20

% от прибыли перечислить Василичу, опередил он меня. Ты, главное спорь, мы поднимем настольный теннис с колен!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: неясность

Сообщение sipilnik » Пн авг 05 2013 09:16

И не надо кипятиться, тебя правильно носом тыкают в правила. Но, если вникать лень, играете ракеткой атеми на самодельном столе, то разрешается правила самому придумывать, ибо это не есть настольный теннис. Еще можно играть до 21, подавать по 5 подач, 6:0 - это сухая, а 9:1- пионерская, три сетки на подаче подряд - проигрыш очка, нельзя забегать за линию сетки на сторону соперника. Да я сейчас таких псевдоправил на новую игру напридумываю. Только правила и их знание руководят нашей игрой.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: неясность

Сообщение TTSPORT » Сб авг 24 2013 08:14

anton_87 писал(а):здравствуйте , еще один игровой момент , играли с другом в настольный тенис , и когда я отбивал мячь со своей половины , я случайно задел ракеткой стол , то есть я мячь отбил он нормально перелетел на его половину но при отбивание я задел ракеткой стол , он мне сказал что мол стол задел ракеткой сразу ты проиграл очко , я спорю с ним что мол ракеткой можно задевать , кто из нас прав ????? я думаю многие сталкивались с такой ситуацией.
Игоровой рукой и ракеткой можно касаться стола, а вот НЕ игровой нельзя- это проигрышь очка!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: неясность

Сообщение A.Chirkov » Сб авг 24 2013 10:14

антон87
это обычная сопля при правильно поданной подаче. вы выиграли очко
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: неясность

Сообщение василич » Сб авг 24 2013 13:24

Спустя 3 недели.. :( :smile: [-X мы уже выгранные деньги поделили.. =;

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: спорная ситуация

Сообщение Serjik-SY » Ср авг 28 2013 18:41

anton_87 писал(а):здравствуйте , недавно играл с другом в настольный тенис , и возник спорный момент , вообщем я подовал и при подаче мячь задел мою половину перелетел сетку не задев ее и уже на его половине он коснулся края стола и упал в аут тоесть получилась сопля , друг скозал что это переподача а я начал спорить ,мол я подал нармально мячь сетке не зодел какая тут переподача. вообщем вот так , кто из нас прав"????? прозьба всех высказывать свои коментарии , и если есть возможность
пришлите ссылку с этой ситуацией спор на 500р



Знаменитый сет, когда ещё молодой Тимо Боль проиграл Ма Линю 0:11. Последнюю подачу Ма подаёт именно на край стола, тем самым вешая соплю.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: неясность

Сообщение василич » Ср авг 28 2013 19:53

Тут наверно,не спорили,оба правила знают.. :) Плохо видно..не думаю,что специально на край стола,может хотел мимо,отдать очко,но зацепил за край.Не знаю, как китайцы поступают при счете 10:0 в их пользу..Благородство проявляют при таком счете белоруссы В.Самсонов и В.Павлович отдают очко.Последняя так поступила в полуфинале последнего Про-тура,в Чехии,в игре с японкой,зрители ей поаплодировали.. :app:Видел игру того же Т.Болла и Д.Овчарова,Тимо очко не подарил своему напарнику по сборной.. :( Я дарю.. :crybaby:

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: неясность

Сообщение sipilnik » Ср авг 28 2013 20:27

С соперником, который, как я думаю, при удачном раскладе сможет у меня выиграть - никаких поблажек. На один мяч расслабишься, концентрация теряется и в следующем розыгрыше еще очко отдаешь, а то и несколько подряд. Негатив закрепляется, вселяется неуверенность, а соперник наоборот, как будто понял как надо играть, и это верно, ведь он шел вабанк, ему терять было нечего. В следующем сете он играет на подъеме, ведь редко у нас отдыхают между сетами, а ты с негативом и неуверенностью в подсознанке, особенно если первые 1-2 очка проиграешь. А это самые ответственные очки во втором сете, они переломные.
Если противник реально слабый, то я 1-3 всегда отдам, не жалко. А вообще меня приучили на счет не обращать внимание. Есть только победа или поражение, счет вторичен. Если меня вынесут в ноль, я благодарен за то, что меня считают игроком, способным при счете 10:0 подняться. Если некий мастер будет дурачиться и в ноль сделает, то он тем самым покажет явные дыры, над чем надо работать. При обычном уровне эти дыры прокатывают. Понятно, что для мастера я одна большая дыра, но он будет бить по слабостям, а определять они их умеют.

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: неясность

Сообщение лоскутов » Ср авг 28 2013 22:47

sipilnik писал(а):С соперником, который, как я думаю, при удачном раскладе сможет у меня выиграть - никаких поблажек. На один мяч расслабишься, концентрация теряется и в следующем розыгрыше еще очко отдаешь, а то и несколько подряд. Негатив закрепляется, вселяется неуверенность, а соперник наоборот, как будто понял как надо играть, и это верно, ведь он шел вабанк, ему терять было нечего. В следующем сете он играет на подъеме, ведь редко у нас отдыхают между сетами, а ты с негативом и неуверенностью в подсознанке, особенно если первые 1-2 очка проиграешь. А это самые ответственные очки во втором сете, они переломные.
Если противник реально слабый, то я 1-3 всегда отдам, не жалко. А вообще меня приучили на счет не обращать внимание. Есть только победа или поражение, счет вторичен. Если меня вынесут в ноль, я благодарен за то, что меня считают игроком, способным при счете 10:0 подняться. Если некий мастер будет дурачиться и в ноль сделает, то он тем самым покажет явные дыры, над чем надо работать. При обычном уровне эти дыры прокатывают. Понятно, что для мастера я одна большая дыра, но он будет бить по слабостям, а определять они их умеют.
Пару лет назад на Чемпионате Нижегородской области МС Мигалов вел в 3 партии у МС Краева 10:0... И проиграл. Встречу тоже проиграл. Уровень у них был приблизительно одинаковый.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: неясность

Сообщение sipilnik » Ср авг 28 2013 22:59

Ну, я не стал на тебя, Дмитрий, ссылаться, хотя это ты меня вразумил играть каждый мяч и не обращать на сухую внимания. Когда меня Гусаров на одном дыхании сделал пару лет назад, рука у меня еще болела тогда. В этом году У Крашенинникова сет взял и следующую в ноль слил, только посмеялся :), потом достойно играл, хотя и проиграл закономерно.

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: неясность

Сообщение лоскутов » Ср авг 28 2013 23:32

sipilnik писал(а):Ну, я не стал на тебя, Дмитрий, ссылаться, хотя это ты меня вразумил играть каждый мяч и не обращать на сухую внимания. Когда меня Гусаров на одном дыхании сделал пару лет назад, рука у меня еще болела тогда. В этом году У Крашенинникова сет взял и следующую в ноль слил, только посмеялся :), потом достойно играл, хотя и проиграл закономерно.
Сергей, мне кажется, за многолетнюю практику у каждого теннисиста такое не раз было: выигрыши с 1:10 или проигрыши с 10:1, 10:2 и т.д. Я тоже 0:11 проигрывал и не раз)) И выигрывал тоже.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: неясность

Сообщение JimT » Ср авг 28 2013 23:45

Я и выигрывал с 2-10 и проигрывал после 10-3, конечно такое со всеми бывает, хотя конечно это крайне редко. Но это безусловно учит и не сдаваться до последнего, и не терять концентрации до конца.

Советую вот тут посмотреть несколько случаев с высочайшего уровня, когда игроки вытягивали матч с самого края пропасти, когда казалось бы шансов не то что один из миллиона, а ваапче нет. И все же... весьма поучительно

http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... ?TID=60746
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: неясность

Сообщение _ak » Чт авг 29 2013 11:04

Бывало, что и у двух МС, сначала один выиграл сет 11:0, а потом другой.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»